Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.05.2017
6029

Avene Rich compensation cream. For dry sensitive skin. Отличный крем для зимы

Об этом креме я подумывала последние года два. И каждый раз что-то останавливало, однако в уме я его держала. А тут моя знакомая аптекарь буквально из под полы достала его, сказав о том, что в этот день цена на него какая-то фантастическая и он последний. Я помялась и взяла.

Покупкой я была очень довольна. Я всегда имела в виду, что этот крем — очень насыщенный и моей коже может просто не подойти — этот момент был основным, почему я его до сих пор не покупала. Было жалко платить за то, что заведомо неизвестно — подойдет или нет, а попробовать было негде. Тут же я решила брать и сразу начинать использовать. Минусовые температуры и снег второй половины апреля в Петербурге способствовали (еще кое-где лежит даже в городе, а уж за городом — вот только вчера видела, что его много!). Поэтому, пока холодно, я быстро-быстро начала использовать крем.
Открыв коробочку, я увидела листовку с информацией и лопатку, запаянные в пленку и тяжелую прозрачную стеклянную банку крема с пластиковой крышкой. Под крышкой — фольга. Вообще банка — сплошной эстетский восторг, мало того, что стеклянная и тяжелая, так еще текст — краска, а не наклейка, она устойчива, удобна, да и просто лично мне симпатична.
Информация почему-то только на языках, которыми не владею. Фольга, нужно сказать, припаяна на совесть.
Сам крем белый плотный, консистенцией напоминает сливочное масло хорошего качества. В первый день он показался вообще чуть ли не твердым, но потом я поняла, что это от того, что я долго ходила с ним по улице и он успел подзамерзнуть. Лопатку я сначала использовала свою — с закруглением на конце (как ложечка, только без бортиков), потом поняла, что родная не менее удобна и перешла на нее. Вообще это первый крем, с которым я использовала лопатку. Обычно мне это неудобно, но тут я понимала, что использовать его буду недолго, а жизнь продлить крему хочется.
Запах у крема очень слабый косметический на грани восприятия. Обычно я его не чувствую. Только, если целенаправленно открыть баночку и сразу же понюхать.
Что касается влияния крема на мою кожу. Я использовала его как ночной уход. Наносила небольшую горошину (под конец осмелела и наносила больше), распределяла по лицу (все это после тоника Кора), и ждала пока впитается. На это уходило порядка 10-15 минут. Но впитывалось все равно не до конца, жирный блеск оставался, даже если ждать дольше. Потом я еще купила ночную маску, и наносила ее поверх крема часто, но не каждый раз. Кожа реагировала отлично, пока было холодно. Она хорошо увлажнена, ничего не шелушилось (по весне у меня бывает, даже у моей склонной к жирности комбинированной кожи!), воспалений почти не было (днем я тоже использую крем Авен, но от покраснений). Даже разгладился немного залом между бровей. Сужу по тому, что он не так бросался в глаза по вечерам, хотя оставался на месте. Кроме того я заболела и из носа был просто ручей. Думаю, все знают, что после этого ноздри по кромке шелушатся очень сильно. Я наносила на них крем, получалось гораздо лучше — в этот раз я смогла избежать трещин и болезненных ощущений. Хотя полностью шелушений в этом месте избежать все-таки не удалось.
В целом я очень им довольна. Однако не могу умолчать еще об одном моменте, хотя он имеет персональные причины.
Моя кожа плохо воспринимает жирные кремы, да и вообще плотные текстуры. Поэтому, если зимой она рада, то с повышением температуры пользоваться такого рода кремом становится невозможно. Появляются белые мелкие высыпания (если я правильно понимаю, то это тоже называется «угрями», как и черные). Они, конечно, легко ликвидируются, но все равно не являются желанными на лице. Потом, если не реагировать, могут появится уже бОльшие воспаления по соседству. Соответственно, как только появляются эти маячки, я сворачиваю использование крема до лучших времен (когда похолодает). моя кожа реагирует мгновенно, поэтому двух-трех засланцев и опыта мне обычно хватает, чтобы сообразить, в чем тут дело. Поэтому со вчерашнего дня я перешла обратно на Cleanance Expert, а сверху кокосовый крем-пустышка Life Up. Если же температура будет еще выше, нужно будет снова менять уход. К сожалению у меня эта взаимосвязь очень крепка.
Надеюсь, что крем доживет до осени. Все же мне он понравился.
Стоимость: около 1400 руб. Мне достался почти в 2 раза дешевле.
Использую: с 14.04. по 30.04. вкл.
Объем: 50 мл.

Лучшее за месяц

Комментарии

cheri-cheri-lady 02 мая 2017, 14:29
Был такой несколько лет назад, так же использовала его в качестве зимнего ухода. Оставил очень приятные впечатления. У меня кожа зимой сухая.
Diana-Nathalie 02 мая 2017, 14:34
У меня не сухая, но все равно подошел. Если бы сухая была, я бы, вполне возможно, смогла бы и летом использовать даже)
cheri-cheri-lady 02 мая 2017, 14:43
У меня летом нормальная. Показался тяжеловатым.
Diana-Nathalie 02 мая 2017, 14:47
Вот поэтому до осени я его вынуждена убрать.
Shinkirou 02 мая 2017, 14:48
Заинтересовала, Наташ!

Меня вообще эта марка заинтересовала, и в целом аптека, после нашего с тобой разговора. )
Diana-Nathalie 02 мая 2017, 16:09
Я на аптеку подсела года два назад-три (все из-за воспалений, пусть нечастых, но таких раздражающих!). До этого ка-то не обращала внимания.
Mymysha 02 мая 2017, 15:11
Крем очень хороший, рада, что его здесь вспоминают добрыми словами. У меня за зиму ни одного шелушения с ним не было. Баночки хватает примерно на 2 месяца. На фоне кремов от Clarins этот — еще и бюджетный!
Diana-Nathalie 02 мая 2017, 16:11
Clarins мне не подходят — я пробовала несколько разных в свое время (около 2 лет назад, когда искала «свое»), но они все совсем не мои оказались.
У этого я за 2,5 недели использовала примерно 1/6 банки или даже меньше. Т.е. тоже примерно месяца на два хватит, для меня это довольно экономное расходование!)
Milara 02 мая 2017, 17:29
Этот крем на основе минерального масла сделан, поэтому я его не купила. Всегда испарина на коже под пленкой масла из кремов и лосьонов :(
Diana-Nathalie 02 мая 2017, 17:31
У меня такого не было, но буду иметь в виду.
redishhh 02 мая 2017, 17:35
А мне почему-то крема Avene не очень идут… даже зимой слишком жирнят и долго впитываются, а вот очищающие средства на ура.
Diana-Nathalie 02 мая 2017, 17:40
Для меня эта марка подходит почти по всем параметрам. А главное -помогает бороться с воспалениями. Поэтому я на ней плотно сижу. Но не хочу одной ею ограничиваться.
allarik 03 мая 2017, 06:07
Мой спаситель третью зиму подряд! За период с ноября по март я всю банку на лицо вымазать не успеваю, так потом на шею декольте или даже голени остатки мажу.
Diana-Nathalie 03 мая 2017, 12:11
Я успела бы, мне кажется, но начала пользоваться поздно. На лето придется отложить и хранить. Вот переживаю, как он лето перенесет.
Milena72 03 мая 2017, 10:02
Наташ, я рада, что ты нашла свой крем.
Diana-Nathalie 03 мая 2017, 12:12
Пока только на зиму. Летний вроде тоже у меня подобран. Но нового все равно хочется))
Milena72 03 мая 2017, 12:18
Ой, Наташ, как я с тобой согласна, новенького хочется всегда!
Diana-Nathalie 03 мая 2017, 12:59
Хочу Урьяж попробовать и, возможно, Биодерму. Но уже теперь с осени. Лето нужно как-то пережить с привычными средствами.
Frankie_Stein 22 июля 2017, 20:35
У меня был этот крем в пробниках, сильно забил поры и вызвал воспаления. Тогда я еще не читала составы. Позже поняла, что такую реакцию дали мин. масло и силикон, которые моя кожа не любит.
Diana-Nathalie 23 июля 2017, 01:56
Понятно) моЯ, видимо, неплохо их воспринимает. Но до зимы я его все же отложила.