28.04.2017

Лосьон Minox 5 против выпадения и для роста волос у мужчин

Усиленное выпадение волос — большая проблема, причем не только для женщин, но и для мужчин. Обычно этот процесс активизируется уже в зрелом возрасте, но, к сожалению, встречается и у довольно молодых людей. К примеру, у моего брата, который еще несколько лет назад носил густую и пышную шевелюру до плеч, волосы стали редеть прямо на глазах, из-за чего не только пришлось расстаться с длинными кудрями, но и начать комплексовать по этому поводу. И хотя выпадение волос его постоянно беспокоило, идти к трихологу отказался (что-то мне подсказывает, что многие парни и мужчины поступают точно так же). Время от времени мне удаётся уговорить его попробовать те или иные средства для активизации роста волос, но, честно говоря, терпения его хватает не надолго, а в этом вопросе именно время и систематический подход играют основную роль. И вот в конце прошлого года я уболтала его попробовать средство против облысения от бренда Minox — Lotion Spray for hair growth 5 Men`s, который уже успел обрести популярность далеко за пределами страны.

Компания была основана в 2010 году, на сегодняшний день имеет в ассортименте лосьоны против выпадения волос для мужчин и женщин (учитывают особенности облысения у представителей разных полов), средство для роста ресниц и камуфлирующие пудры. Действие средств для роста основано на негормональном компоненте миноксидине, которые имеет доказанную эффективность в борьбе с облысением.

Разумеется, для брата я выбрала Лосьон 5, который для мужчин. В упаковке два флакона с распылителями. Объем небольшой, так что удобно брать с собой в дорогу, да и с использованием проблем не возникает, так как бутылочка легко помещается в руке.

В составе, помимо миноксидина, пропилен гликоль — растворитель действующего вещества, а также хороший проводник к более глубоким слоям кожи; спиртовый экстракт крапивы, который является натуральным антиандрогеном, то есть снижает количество мужских гормонов в крови. Благодаря наличию витаминов С, К, В2, каротина, пантотеновой кислоты, хлорофилла, калия, серы, кальция, солей железа и белков крапива питает волос, способствует его пигментации и увеличению толщины волос.

Использовать предлагается два раза в день на проблемных зонах, не смывать. В первые 2-6 недель может наблюдаться более усиленное выпадение волос (у моего брата было), но со временем оно прекращается, а новые волосы начинают расти.

Дабы долго не расписывать, давайте перейдем сразу к результатам. Я точно могу сказать, что первые месяцы брат пользовался строго дважды в день, но позже, подозреваю, ленился, и пользовался по разу, а иногда мог и совсем пропустить. Тем не менее, за четыре месяца стали видны очень неплохие результаты, что, я надеюсь, вдохновит его пользоваться и дальше по предложенной производителем схеме.

Самая явная и видимая проблема была в теменной части, где стали образовываться большие залысины, а также начал отделяться островок волос с «чубчиком». А на втором фото вы можете видеть, насколько эти залысины уменьшились.

То, что выросли новые волосы, можно видеть по фотографиям в профиль. Новые волосы гораздо более густые и, как мне кажется, толстые.

Также стала менее видимой проплешина на затылке:

И это, заметьте, при не самом строгом следовании инструкции.

Я очень рада, что средство работает, что придумали и сделали его в Украине, и продукт этот стоит своих денег, причем совсем не космических.

Ориентировочная цена: 380 грн ($25)

А вы знакомы с продукцией Минокс? Какими средствами (что доступны без рецепта) боретесь от выпадения и видите ли эффективность?

Mac_Cecht 28 апреля 2017, 12:27
Чувствую, мне нужно такое же, только для женщин)
Miglena 28 апреля 2017, 12:31
результат отличный, здорово!
а вы не смотрели составы для женщин которые? а то я не очень понимаю как они «учитывают особенности облысения у представителей разных полов», может разное что-то добавляют.
Lubasik 28 апреля 2017, 12:32
Сложно оценить результат, т.к. волосы на до и после уложены по разному. Создается впечатление, что там, где после, просто сам волос длиннее и закрывает частично залысины, которые сильнее видно на фото до. А вот объем, мне кажется, все-таки увеличился.
Purshinka 28 апреля 2017, 12:39
Более того, на фотографиях «До» они как будто не мытые, и вот «после» прям свежевымытые и уложенные.
OxanaAksuta 28 апреля 2017, 14:59
Прямо опередили меня вместе c Lubasik
SnegurkaSnejkova 29 апреля 2017, 18:41
Листаю фото и думаю, наверное придираюсь — не буду писать, что «до» не мытые волосы и уложены по другому, а «после» помыли (поэтому они стали более пушистые) и зачесали на «нужные» места — а оказывается не только мне так показалось))))
coco7 28 апреля 2017, 15:03
Тоже это хотела написать…
Julia_Lifestyle 28 апреля 2017, 15:38
Вот и мне так показалось
Sneg 28 апреля 2017, 16:28
А мне кажется, волосы просто отрасли и кажутся объёмнее и кожа за счёт большей длины волос не видна.
Nadezda_Z 28 апреля 2017, 17:25
Миллион плюсов вам.
Holly_Polly 28 апреля 2017, 12:35
Потрясающе… Господи, это просто потрясающе! какой результат!
Может, и мою проблему смогло решить бы… Настюш, а на какой срок хватает флакончика при использовании по инструкции?
И как же здесь такой флакончик достать, в России =/
mono_noke 28 апреля 2017, 12:46
Тут действующее вещество — миноксидил, его эффективность для лечения мужского облысения известна довольно давно (с 80-х годов). Наверняка есть средства с этим веществом и в Российских аптеках. Однако, стоит помнить, что действие препарата проявляется через 2-3 месяца и при прекращении применения все вернется в то состояние, которое было до начала применения средства. Т.е. поддерживать состояние волос придется всю жизнь. Плюс, есть вероятность, что при попадании на какие-нибудь другие участки тела там тоже полезут волосы
Holly_Polly 28 апреля 2017, 15:17
Аналоги поискать можно, значит… Ну, я думаю, это будет всё же лучше — поддерживать растительность на голове постоянно — чем так же постоянно (последние лет восемь) носить парик, как я вынуждена это делать сейчас ))
coco7 28 апреля 2017, 15:23
Алерана -спрей с ним, у женщин могут и на лице рост усилить
Holly_Polly 28 апреля 2017, 15:29
у меня не усилился НИГДЕ ))) ни на голове, ни на лбу и висках, куда неизбежно попадали капельки ))
mono_noke 28 апреля 2017, 15:52
Т.е. вы пробовали Алерану и не помогло? Миноксидил не всем помогает, насколько я знаю 30% людей не испытывают никаких улучшений от этого препарата. Если вы попадаете в эти 30%, то, боюсь, любой препарат с миноксидилом для вас — это бесполезная трата денег. С другой стороны, остается вопрос добросовестности отечественного производителя, плюс, это вещество у Алераны есть в разных концентрациях (вроде бы 2% и 5%), вы пробовали ту, что посильнее?
coco7 28 апреля 2017, 16:10
5% идёт, как мужской вариант
mono_noke 28 апреля 2017, 16:19
Его можно применять и у женщин под присмотром врача, есть сведения, что в запущенных случаях он женщинам лучше помогает, чем 2% средство. Ну и конечно, чем дольше длится заболевание, тем меньше вероятности, что лечение поможет. А так, кроме миноксидила по-моему только пересадка волос остается, больше пока ничего не придумали.
coco7 28 апреля 2017, 17:25
У моей приятельницы после родов стали ОЧЕНЬ сильно выпадать волосы -ничего не помогало и алерана тоже. Тогда её мама врач -гинеколог назначила гормональную терапию, это ей восстановило волосы.Но это должно назначаться только врачом поле результата исследования крови.
mono_noke 02 мая 2017, 11:17
Все ведь зависит от причины заболевания. Миноксидил помогает только при андрогенетической алопеции, но есть еще много других причин, из-за которых могут выпадать волосы (особенно после беременности и родов, там и зубы у некоторых выпадают).
coco7 03 мая 2017, 15:31
Я поэтому и написала про гормонотерапию.Для лечения нужен диагноз
Holly_Polly 28 апреля 2017, 16:51
Мда… рано обрадовалась. Пробовала и в мужской, и в женской версии, толку не было =/
Пользовалась настойчиво около года. Изменений 0 целых, 0 десятых…
Только RTH уже, видимо. Ну или парик )) Уже привыкла к нему, за столько-то лет )
Lubasik 29 апреля 2017, 11:33
Извините, а Вы выяснили причину вашей проблемы? Не хочу умничать, но, причина может быть и в недостатке цинка, железодефиците, гормональном сбое и др. Ведь все эти пшикалки и мазилки не устраняют саму причину. Да, эффект от них может и быть, но проблема так и останется нерешенной.
Holly_Polly 29 апреля 2017, 13:50
За дюжину с лишним лет существования проблемы, я всё уже выяснила, уверяю )
marsha 29 апреля 2017, 12:03
У меня андрогенная алопеция проявилась 5 лет назад, волосы вернула этим средством: Soy Hair Serum with Cognac компания Rejuvahair.
Holly_Polly 29 апреля 2017, 13:53
Спасибо ) была и эта сыворотка.
bryunetka1987 29 апреля 2017, 07:29
почитайте про алерану 2%, она как раз для женщин, для мужчин 5% выписывают трихологи, у меня муж 5% пользуется, но пользоваться придется на постоянной основе.
annamalia78 28 апреля 2017, 13:46
Мне одной показалось, что на фото до, волосы зачесаны набок или назад, а вот на фото после — они везде зачесаны (уложены) вперед (на залысины). Сомнения меня гложут (моему мужу тоже нужно, поэтому я так внимательно рассматривала фото). Видно, что волосы отрасли по длине, но вот насчет новых и густоты сомнительно :(
Di_Rivares 28 апреля 2017, 14:48
Не одной. Тоже сразу в глаза бросилось, что на фото «после» волосы зачесаны на места, где залысины. К тому же, «после» стрижка отросшая.
LanaNZ 28 апреля 2017, 13:52
Мне показалось, что на фотографиях «ПОСЛЕ» волосы зачёсаны вперед, тем самым создавая иллюзию нового роста и прикрывая залысины. В-общем, как-то неубедительно.
Shady__Lady 28 апреля 2017, 14:31
Да, но сами волосы толще и гуще, и это заметно.
DudikVik 28 апреля 2017, 14:20
Я вообще не увидела разницы. На фото после волосы вымыты и чуть длиннее. Рассматривала-рассматривала залысину боковые — не увидела разницы хоть убейте. На макушке тоже плешь меньше видна из-за длины волос (но она всё так же видна!)
Bogdasha 28 апреля 2017, 14:26
Абсолютно не информативный пост. Просто взять и прикрыть лысину отросшими волосами, этим приёмом многие мужчины пользуются))
hippy 28 апреля 2017, 14:29
в России есть тоже средство с миноксидилом и стоит оно в два раза дешевле — генеролон. вот только пользоваться им нужно постоянно, иначе эффект через время пропадет.
coco7 28 апреля 2017, 18:06
спасибо
PavLena 28 апреля 2017, 15:18
Сейчас, как понимаю, курс закончился? Нет ли эффекта отмены?
Yolkina 28 апреля 2017, 15:42
Не вижу вообще, что волос стал гуще и что проплешин стало меньше. Обман, кругом обман. Отрастите волосы, вымойте их, зачешите вперед и народ будет писать: Господи, это потрясающе!
Yolkina 28 апреля 2017, 15:43
Фото до и после не показывают положительный результат.
erinelle 28 апреля 2017, 15:48
Подозреваю, что у средств для мужчин и женщин нет никакой разницы.
Еще по сабжу: с проблемой с волосами надо не к трихологу идти, а к дерматологу. Трихология это раздел дерматологии, разумеется, но в данном случае у дерматолога больше возможностей достоверно установить причину. Тем более, что нам всем известны эти рекомендации трихологов в стиле «мойте волосы раз в неделю».
Poeme 28 апреля 2017, 16:14
Фотографии, конечно, спорные, но волосы стали гуще, это факт.
sun_ksenia 28 апреля 2017, 18:22
Сомнительный результат
MARISHA-1973 28 апреля 2017, 18:24
При облысении волосы истончаются, постепенно превращаясь в пушковые, перестают расти и со временем на их месте образуются залысины. А здесь четко видно, что волосам дан толчек, они из
пушковых превращаются в нормальные
LeisanSolnse 28 апреля 2017, 18:24
Долго смотрела фотографии. Очевидной разницы не увидела (до — волосы не совсем свежие, после — чистые, соответственно объемнее и стрижка другая). Но, если, конечно, вам средство понравилось, оно имеет место быть.
Hada 28 апреля 2017, 23:42
В защиту средства скажу, что миноксидил — единственное, что прописывают трихологи, ничего другого, увы, еще не придумали, если Ваши рецепторы к нему чувствительны — Вам повезло. Минокс работает, проверено годами использования, как 2, так и 5%, есть еще 10, если не ошибаюсь.
Summer_Girl 07 мая 2017, 18:45
Вы можете добавить фотографии после стрижки и с точно такой же прической как на фотографии «до»? (т.е. с зачесанными вбок волосами). Я никакой разницы не вижу, особенно на левой стороне, где волосы не отросли
Sashulya 16 июля 2017, 17:06
Муж пользуется привезенным из Штатов миноксидилом 5% уже пару лет, но начал, когда был хорошо так облысевший. Пользовался, почему-то один ахз в день, пару раз начал наносить пару недель назад. За это время конечно таких ошеломительных результатов не было, но облысение прекратилось, это точно