18.04.2017

Мой обновленный уход. Увлажнение

Доброе утро. Продолжу свое повествование о воодушевивших меня уходовых продуктах.

Все мы знаем, что увлажнение необходимо для каждого типа кожи, потому как без «воды» прожить невозможно.

В данном разделе поведаю о трех замечательных средствах для увлажнения с абсолютно разной консистенцией.

1. Сашера-мед крем для питания кожи Сашель. Биобаланс.

После зимних тяжеловесов к теплому=жаркому сезону я ищу более легкие текстуры увлажняющих и питательных средств для кожи. В первую очередь мне необходимо качественное увлажнение и питание, накопительное. Не так чтобы пока средство на коже она «увлажнена», но как только ты умыл кожу, очистил, либо промокнул крем салфеткой, оно исчезло.
Я обратила своем внимание на данный крем с заявленной производителем легкой текстурой, вот роскошный полный состав:

Я побаивалась масел, так как не особенно часто ранее включала их в свой уход, о чем нынче жалею. Это роскошный крем.
Его абсолютные преимущества в составе, действенном составе (жирно подчеркнуть)! Он поглощается кожей за несколько минут начисто, не оставляя мнимого эфемерного увлажнения в виде пленок.
Консистенция и запах:
запах ненавязчивый, натуральный травянистый. Текстура кремовая, легчайшая.

Наношу крем утром, прежде очистив кожу, нанеся термальную воду, тоник. Идеально подходит под макияж (крем не ухудшает стойкость макияжа).
Наношу крем вечером, так же предварительно проведя процедуры по демакияжу, тонизированию.
Кожа ощущается и выглядит напитанной, при дневном уличном свете она идеально гладкая и упругая. Любое тонирующее средство лежит идеально, если ваша кожа не испытывает жажду. Спустя три недели использования и опустошения тубы наполовину пропала чувствительность, пришедшая после ретинола и кислот, восстановлен и поддерживается липидный слой (что подчеркиваю снова и снова крайне важно), с утра кожа свежа!

Цена за 50 мл — 450 рублей.
Срок использования — более трех недель.
Оценка — 5+ из 5!

2. Сашера-мед. Добродея крем кедровый при появлении первых морщин, для кожи после 30.

Уникальные кремы из этой серии. У них интересная текстура, цвет и, конечно же, состав. Хочу отметить сразу, что необходимо протестировать крем на сгибе локтя на наличие аллергии, так как моей маме крем для кожи вокруг глаз этой серии не подошел, вызвав покраснения, чего не могу сказать о себе.
Жутко интересно было попробовать эти средства на себе! Для начала состав:
И консистенция:

Крем пахнет кедром. С виду может показаться, что крем густющий воск, но это не так. При взаимодействии с теплом тела, он мгновенно тает. Но ДО нанесения, лучше взять сразу необходимое количество растереть его в ладони и после наносить, чтобы не растягивать кожу. Ношу я его в качестве долгоиграющей маски около часа на все лицо, включая область вокруг глаз и губы. Так же отмечу питание кожи после кислотных процедур. Как крем влияет на ранки и порезы, еще не исследовала.
Как только я промокаю бумажной салфеткой масляную фазу, кожа готова ко сну. Отмечаю высокую степень питания при ежедневном использовании. Да, маска из него выходит липкая, впитывается долго, остается масло. Но если у вас нет аллергии на компоненты, входящие в состав, то не беспокойтесь, что его плотная с виду текстура забьет поры, спровоцировав воспаления. В принципе ни одно средство на это не способно, если вы должным образом очищаете кожу.

Цена за 30 гр — 250 рублей.
Сроки использования — более месяца.
Оценка — 5 из 5.

3. Две линии крем для лица «Свежесть и сияние» с маслом кедра и живицей.

Впервые в моем опыте использую крем (!) с таким дозатором-спреем и могу сказать, что это гениально!
Во-первых, крем лишен контакта с воздухом. Во-вторых, с нашими пальцами внутри банки.
Крем-молочко использую в качестве базы под макияж с минеральным УФ-фильтром. Впитывается быстро, но наношу его за 30 минут до макияжа. Нужно совсем немного.
Кожа сглаживается, становится идеально подготовленной для макияжа, что немаловажно.
Вместе с тем она отлично увлажнена, после утреннего умывания мы восстанавливаем гидролипидный барьер кожи.

На лето — идеальный вариант для утреннего увлажнения кожи.

Дозатор-спрей:
Дозатор выдает сначала пенку, которая при взаимодействии с кожей превращается в крем-молочко.
Консистенция и запах:
Запах у крема кедровый, приятный. Консистенция легкая.

Оценка — 5 из 5.
Сроки использования — более трех недель.
Цена за 90 мл — 310 рублей.

Срок годности средств после вскрытия 1 год.

Vera0305 18 апреля 2017, 10:44
Спасибо! Интересный обзор. Симпатизирую этому производителю.
Lalique 18 апреля 2017, 10:46
Вам спасибо большое!
С недавнего времени я тоже. Отличные кремы!
Milena72 18 апреля 2017, 10:55
Как интересно… Хорошие средства по очень хорошей цене, надо попробовать.
Lalique 18 апреля 2017, 10:58
Сама удивляюсь и негодую, как я о них раньше не знала!
LenaOk 18 апреля 2017, 11:14
Заинтересовали данные средства, спасибо за пост.   Расскажите о своей коже, нигде не нашла описание.
Lalique 18 апреля 2017, 11:25
Вам спасибо!
О своем типе коже я уже много писала, не стала повторять из поста в пост, чтобы не засорять эфир))) Полистайте мои посты об уходе, коих много, даже в этой серии постов об обновленном уходе.

Хотя бы из недавнего здесь Очищение
Vera0305 18 апреля 2017, 11:45
Если не сложно, укажите тип кожи в профиле. Там специальное место для этого есть.
Lalique 18 апреля 2017, 12:03
Всегда пожалуйста
LenaOk 18 апреля 2017, 18:25
Благодарю!
lenkote 18 апреля 2017, 18:26
спасибо за пост!
но вот смущают составы первых двух средств.
ну не может из одних масел и экстрактов получиться крем. производитель явно что-то недоговаривает
Lalique 18 апреля 2017, 18:46
Вам спасибо!
Я не приверженец органики и исключительного натур.продукта, я люблю действенные составы, чтобы от них эффект был.
Но если вас это беспокоит, то можно непосредственно у производителей уточнить. Я не посмею вам что-либо ответить в данном контексте))))
ElFim 19 апреля 2017, 05:29
У меня очень двоякое ощущения он Добродеи и креме -пенке. Первый очень понравился, второй брала с серой для проблемной кожи — совсем не подошел, лежал пленкой, скатывался.
Кстати, если Добродею наносить на влажное лицо, масло превращается в очень легкую эмульсию. Макияж ложится поверх легко, держится хорошо. Был крем кедровый и с голубой глиной, оба отличные.
Lalique 19 апреля 2017, 10:04
Спасибо за подробное мнение!
Нужно попробовать так Кедровый нанести, хотя если разогреть ее в ладони то консистенция становится похожей на молочко.

А если пенка-крем скатывался, ну тут уж индивидуальные моменты каждой кожи и каждого крема. Я хочу еще с Облепихой заказать, попробовать.
С Живицей впитывается быстро и никакой пленки не остается, макияж лежит на нем прекрасно. Попробуйте.