10.04.2017

Catrice High Glow Mineral Highlighting Powder 010 light infusion

Строго говоря, имея в закромах MAC Lightscapade, дергаться в сторону новых сиялок я не думала – не фанат тысячи и одной баночки, потому что спина у меня одна, таскать 25 кг на себе я не готова. Но есть люди-соблазнители, от которых просто никак не скрыться. Стараниями одного такого человечка волшебная шайбочка у меня и появилась.

Надо сказать, что Catrice в зоне видимости у меня не представлен, чтобы найти марку, нужно ехать к черту на рога, а я не располагаю таким количеством лишнего времени. Поэтому ни о каких новинках и вообще о жемчужинах марки знать не знаю.

Теперь хомяк во мне серьезно задумался.

Итак, имеется большая круглая шайба из пластика, надписи с которого при ношении оной в чемодане очень так неплохо стираются. Для меня это не критично, все равно понимаю, что именно передо мной. Да и информация в полном объеме представлена сзади, на наклейке.

Оформление поверхности отчасти действительно похоже на тот самый Lightscapade, хотя, если меня память не подводит, такие «разводы» характерны всем запеченным пудрам/теням.

Оттенок бежево-розовый, при нанесении больше розовый, нежели бежевый. Но в целом он скорее серебристый. Абсолютно холодный.

Лучше всего температура прослеживается в сравнении, опять же, с Lightscapade, который на фоне Catrice прям-таки золотой, хотя по факту он нейтральный. По крайней мере, моя версия хорошо сбалансирована и замечательно садится даже на самых бледно-синих девочек.

Запаха нет, пылит как и все сухие продукты данного типа – неплохо так. Впрочем, тут еще фишка в наборе довольно жесткой кистью – от белочки пыли будет поменьше.
Сияние можно дозировать, но все же я бы не назвала этот хайлайтер очень незаметным – даже всухую он дает довольно явный блик. Отдельных блесток нет, поэтому кожа получается гладкой, а не усыпанной глиттером.

Можно набирать и наносить этот продукт влажной плоской кистью (я предпочитаю хорошо набитые, как MAC 189 – тогда сияние обретает «максимальную мощность», эффект как от жидкого хайлайтера. На свотче влажное нанесение слева, сухое – по центру.

К слову, если притоптать жидкий хайлайтер этим, получается эйфорически-прекрасная влажная кожа.

Непосредственно на лице разница между сухим и влажным в дневном освещении едва читается, но под искусственным – это бомба.

Сухой:

Влажный:

В общем образе – влажный оставлен бликом на скуле и на губах, по всей коже прошлась всухую при помощи беличьей кисти. Ноу мэйкап.

Ничего не скажу про стоимость – подарок, но рекомендовать готова, однозначно.

Маленькое пожелание к производителю – расширить линейку оттенков, поскольку очень уж удачная формула, хотелось бы еще теплый вариант приобрести. Да и можно бы дуохромы такие сделать.

Всем спасибо за внимание,

Ваша Велька.

vosne 10 апреля 2017, 19:34
Мне очень нравится, естественно выглядит, а то иногда бывает перебор у некоторых девочек. Спасибо, при случае надо бы прикупить.
Veleena 11 апреля 2017, 09:31
Вам спасибо! С интенсивностью можно играть, это вопрос предпочтений .)
Winter_cherry 10 апреля 2017, 19:37
В шайбочке выглядит теплым, я взяла бы такой. Люблю хайлайтеры, хоть и бесконечные они. Я только один жидкий почти добила )
Veleena 11 апреля 2017, 09:30
Самое смешное, что они даже при активной работе бесконечные, но да, это больше к сухим – жидкие хорошо расходуются)) Строб я задублировала уже.)
GalinaGalina 10 апреля 2017, 19:59
Ах, какая кожа! Шедевр!
Даже не до хайлайтера…
Veleena 11 апреля 2017, 09:30
Изюм в том, что с хайлайтером она как раз и получается особо красивой))
tinautanskaya 10 апреля 2017, 20:03
очень даже хороший результат получился. Спасибо
Вам спасибо!
daro_vas 10 апреля 2017, 20:06
Есть такой, очень нравится, особенно отсутствием крупного шиммера.
Veleena 11 апреля 2017, 09:29
Для своей цены он вообще находка!
Isterika 10 апреля 2017, 20:32
Веля, умеешь ты подать продукт))
Красиво несомненно! Я так полюбила сияторы, что мимо этого точно бы не прошла попадись он мне на пути…
Veleena 11 апреля 2017, 09:29
Просто у меня сумасшедшая любовь к сиялкам))) Спасибо, Лена!
RitaMix 10 апреля 2017, 20:48
Велечка, именно на такой восхитительно красивой коже такие сияющие штуки смотрятся, как родные   )))
Veleena 11 апреля 2017, 09:29
Да, Рита, вот с этим не поспоришь – состояние кожи большую роль играет
EvilFlower 10 апреля 2017, 20:50
У Катрис вообще вышла лимитированная коллекция хайлайтеров в разных текстурах и форматах. Больше всего меня восхитил гель-хайлайтер (дада, упругий такой гель в баночке)) Но не купила, потому что я и так жирнокожая и одного хайлайтера мне хватит на 3 жизни. Вот жду пока на Косметисте про него кто нить расскажет)
Leiii 10 апреля 2017, 22:48
Там еще сказочно красивые сухие, дающие пресловутый влажно-металлический блеск. Ухватила розовый дуохромный, просто божественный! В баночке — настоящие румяна, ярко-розовый цвет, на скуле дает нежнейший светлый влажный перелив в стиле nars orgasm.
Winter_cherry 11 апреля 2017, 03:50
О, да! Коллекция та просто бомба для любителей хайлайтеров! Гелевый в баночке так и просился к покупке, но я сдержалась ) Вообще искренне уважаю Catrice за постоянное обновление и качество продукции.
Veleena 11 апреля 2017, 09:24
Однако. Видимо, придется навострить лыжи в дальние дали – я жидкие текстуры обожаю. Правда, удастся ли поймать..) Спасибо большое за информацию!
jeni_real 11 апреля 2017, 12:13
подскажите, пожалуйста, название коллекции, что-то не получается у меня ее найти
jeni_real 11 апреля 2017, 12:19
нашла на английском сайте, получается, в России надо еще поискать(
Anzhellika 10 апреля 2017, 20:51
наконец-то нашла годный пост про хайлайтер, спасибо вам! Присмотрюсь к нему
Veleena 11 апреля 2017, 09:24
рада быть полезной!
maryposh 10 апреля 2017, 21:06
Всё-таки хайлайтер больше всего подходит для макияжа в стиле ню.)

PS. Вы очаровательны!
Veleena 11 апреля 2017, 09:25
Если делать прям влажную-влажную кожу, остального желательно по-минимуму, да.))

Гран мерси.)
graceful_art 10 апреля 2017, 21:19
Надо же, какой он холодный! В баночке такой теплый, точно бы мимо прошла. А теперь поищу, люблю такие, в которых крупных блесток нет
Veleena 11 апреля 2017, 09:25
В сравнении с Лайтскападом он очень розовый, так что тепла там ноль.)
armagedon-ka 10 апреля 2017, 21:25
Когда увидела заглавное фото, сразу подумала о сходстве с Lightscapade. На деле оказался более холодным, а на лето хотелось бы все таки теплее, жаль, ведь качество оказалось хорошим и эффект как я люблю
Veleena 11 апреля 2017, 09:26
Вот-вот, у меня те же мысли были)) Увы, да, на лето надо более золотистое что-то искать, тут и я пока в прострации.
Olga Evdokimova 10 апреля 2017, 21:44
У меня они стоят рядом для ежедневного использования- Лайтскапад и этот. И раз за разом рука тянется к нему, использовала за год почти наполовину, а Лайтскапад почти нетронут
Veleena 11 апреля 2017, 09:26
Я уже третий месяц к нему тянусь чаще, чем к Лайтскападу, это клиника просто   Но он правда шикарный!
Ginger-Fyyf 10 апреля 2017, 23:33
Вау! Хайлайтер нежно люблю, но про влажное нанесение почему-то не думала. Посмотрела у Вас — он так в разы натуральнее и лучше выглядит! Спасибо за пост, обязательно его в таком виде попробую наносить.
Veleena 11 апреля 2017, 09:27
Надеюсь, Вам понравится эксперимент!)
lynnaya 11 апреля 2017, 05:58
У меня такой есть, жаль денег потраченных на него. Как раз таки отдельные блестки есть, он весь состоит из отдельных мелких блесток которые разбегаются по всему лицу. Для меня это вариант разве что на Новый год.
Veleena 11 апреля 2017, 09:27
Честно, не знаю, где Вы там блестки нашли – для меня это один из самых деликатных именно по структуре, хотя сияние ярче, чем у МАС. Жаль, что Вы с ним не подружились.
Patrikeevna 15 апреля 2017, 11:56
У меня тоже были поначлу крупные блестки, я решила, чтобы не мешался, достать его из пластмассового футляра и убрать в магнитную палетку. Потом оказалось, что основа у него керамическая, не магнитится и он слишком высокий, палетка не закрывается. Решилось все просто — пилкой сняла немного выпуклого верхнего слоя и посадила на двусторонний скотч. Попробовав потом в качестве теней, не могла понять, что мне нравилось, идельный хайллайтер! Видимо, крупные блестки были только сверху.
lynnaya 18 апреля 2017, 09:19
спасибо, попробую стереть верхний слой
galagalaxy 19 апреля 2017, 21:15
опа! тоже, что-ли, попробовать верхний слой снять… а то валяется эта шайба…
спасибо за совет))
galagalaxy 19 апреля 2017, 21:14
Согласна с вами. На мне этот хайлайтер абсолютно белый и сверкает как ненормальный.
Покупала в интернете, если бы потестила вживую, не купила бы.
В баночке он такой красивенько-бежевый, нейтральный, а на лице :(
irdaniya 11 апреля 2017, 14:17
Красиво на Вас. А мне ни катрис, ни ессенс косметика вообще никак не подходит. Все, что покупала, на мне выглядит дешево. Кроме нюдовых теней четверок от ессенс.
Veleena 12 апреля 2017, 17:30
С Эссенс я вообще никак, кроме их карандашей для губ. С Катрис плохо знакома, но, похоже, сиялки достойные.)
Lyric 11 апреля 2017, 16:14
У меня оба есть тоже, Landscapade и вот этот. И мне показался хайлайтер Catrice похожим на Mac до тех пор, пока я их на руку рядом не нанесла)) хоть и не белоснежка, но Catrice этой зимой/весной пользуюсь с удовольствием. Нет там отдельных блесток, один единый блик, что мне очень нравится. Такая невысокая цена и такое отменное качество! Брала без отзывов, просто кинула в корзину попробовать и не разочаровалась. ))
Veleena 12 апреля 2017, 17:31
Отлично же, когда такой приятный сюрприз!))
Цвет тут, в принципе, хорошо подстраивается, хоть и на смуглую кожу я б не рискнула сольно наносить,)
margosha4313 11 апреля 2017, 20:28
Ооо я как раз думаю какой хайлайтер приобрести. Теперь обязательно присмотрюсь к этому после вашего поста)) Спасибо!
Veleena 12 апреля 2017, 17:31
Надеюсь, Вас он порадует!
Natalia_Bos 15 апреля 2017, 19:42
Как здорово смотрится!   кожа шикарная!
Veleena 23 апреля 2017, 10:00
Спасибо, Наташа!
Julia_Lifestyle 17 апреля 2017, 00:45
Для меня он очень холодный и светлый, так что присоединяюсь к пожеланиям расширить линейку оттенков. хотя любимые хайлайтеры уже есть, те же дуохромы МАС прекрасны
Veleena 23 апреля 2017, 10:00
Сиялок много не бывает!,) На дуохромы поглядываю, да, но кейс и так не закрывается