05.04.2017

Elizavecca маска для лица коллагеновая Collagen Jella Pack

О том, как можно не понять маску за 1,5 месяца пост.

В холодный сезон моя кожа склонна к сухости, поэтому я озадачилась поиском увлажняющей маски.
Весь интернет буквально сходил с ума по марке Elizavecca и я решила попробовать их знаменитую Collagen Jella Pack.
Симпатичная упаковка с хрюшкой. В комплекте защитная крышка и лопатка.
Текстура очень забавная. Набирается кусками, при этом при контакте с кожей тает а место, откуда вы взяли кусочек быстро затягивается)
Пахнет очень приятно.
Применение и эффект:
Маска очень легко наносится. Первые пару минут ощущения очень приятные-будто кожа жадно пьет.
Но потом появляется чувство стянутости, похожее на то, которое возникает после умывания водой. Моя кожа буквально пожирает эту маску, она быстро впитывается, оставляя липкий слой.
Производитель предлагает 2 варианта использования:
1) Нанести на 20-40 минут и смыть
2) Использовать как ночную маску
Первый вариант мне не подошел, так как после смывания кожа отчаянно просила крема и поплотнее и мне совсем не понятно, как такое может быть после использования УВЛАЖНЯЮЩЕЙ маски.
Второй вариант понравился больше-наутро кожа очень свежая, цвет лица более ровный, поры стянуты. И у меня нет чувства негодования от того, что нужен крем, так как понятно, что после смывания ночной маски так и должно быть)

Хочу отметить, что на себе я особого увлажнения не ощутила. Выравнивание тона и придание лицу более свежего вида да, увлажнения совсем чуть-чуть. Кожа после применения приятная и бархатистая, но просит крема(
Справедливости ради скажу, что моя мама с комбинированной кожей просто обожает эту маску и ей увлажнения в самый раз.
Поэтому могу предположить, что подойдет девушкам с кожей, склонной к жирности. Нормальной и сухой ее может быть мало.

Гидролизованный коллаген, вода, DPG, PEG-240 / HDI cополимер, бис-децилтетрадецет-20 эфир, глицерин, глицерилстеарат, ПЭГ-100 стеарат, каприлик/ каприк триглицерид, макадамии масло, диметикон, метилпарабен, гиалуронат натрия, феноксиэтанол, аллантоин, какао экстракт, токоферола ацетат, полиглутаминовая кислота, Bacillus / ферментированный экстракт сои, пропилпарабен, аденозин, ЭДТА 2Na, аромат.

Цена-500 рублей, если брать в России-не менее 1000
Оценка-только 4. Не самая полезная маска в моем арсенале.

Natalika_ 05 апреля 2017, 17:53
Вот и я ее никак не пойму- эффект нравится, а вот ощущения когда наносишь и первое время после нанесения -нет(
elenakot 05 апреля 2017, 20:08
Меня смущает чувство стянутости…
ptitsaSinitsa 05 апреля 2017, 19:04
Вот и я ее жду, так интересно попробовать. Отзывы то хорошие, надеюсь мне подойдет.
elenakot 05 апреля 2017, 20:06
Надеюсь вам понравится)
Sandrinka 05 апреля 2017, 19:53
У меня сухая, и мне ничего не жжет и не тянет) я наношу достаточно толстым слоем как ночную маску на свой уход. У вас я этого момента не увидела, утрчните пожалуйста, крем, сыворотку вы до нее наносите?
elenakot 05 апреля 2017, 20:07
Нет, на голую кожу. Я всё маски на голую чистую кожу наношу
Sandrinka 05 апреля 2017, 22:31
Попробуйте именно эту маску нанести поверх своего обычного ухода на ночь, за час или минут за 40 до сна ) персик гарантирован )
Anna_Bel 05 апреля 2017, 23:31
Я например так и наношу. НОЛЬ! Странный и бестолковый продукт((
elenakot 05 апреля 2017, 23:34
Вообще это как-то странно-маску на уход. Но ради эксперимента попробую
Sandrinka 06 апреля 2017, 11:30
Вообще то нет )
Это стандартная схема нанесения слиппинг пэков ( то бишь ночных масок).
elenakot 06 апреля 2017, 14:17
Хотелось бы, чтобы производители писали это в способе применения. Потому что я вижу только «нанесите на очищенную кожу», а в моем понимании очищенная это после очищения
Alma-Kpo 06 апреля 2017, 10:58
Я тоже наношу ее на уход, прочитала, что коллаген, проникая в кожу, затягивает с собой уходовые средства, которые были нанесены до этой маски, и это позволяет им глубже проникать. Мне маска очень нравится, в первые разы был вау-эффект, теперь уже ничего удивительного, привыкла, видимо)) но довольна ею.
Sandrinka 06 апреля 2017, 11:37
Да, уже нет вау эффекта? У меня еще есть ) какие мы все разные!
Я эту маску наношу после пузырьковой, того же бренда. Пузырьковую, кстати, лично я оценила бы на четверочку.
Alma-Kpo 10 апреля 2017, 15:51
Думаю, я неправильно выразилась, эффект есть до сих пор, просто сначала он меня поражал, а теперь я к нему привыкла и уже ничего другого не жду))))
Пузырьковая мне тоже на 4 где-то, прикольная, да, но не вау
elenakot 06 апреля 2017, 14:18
Надо будет попробовать
oh_mary 05 апреля 2017, 20:14
Я тоже начиталась восторженных отзывов, купила… ииии ни — че — го :) Обычная гелевая водица, ни хорошо — ни плохо.
elenakot 05 апреля 2017, 22:27
Я восторга тоже не испытала. А так хотелось…
Anna_Bel 05 апреля 2017, 23:30
Вообще ни о чем   как дневная — ноль эффекта, как ночная — ноль, на сыворотку ''дабл серум'' от кларанс — ноль, ну я не знаю(( выброшенные деньги.
mila_manka 06 апреля 2017, 16:21
Моей нормальной, склонной к сухости коже эта маска нравится. Наношу после всех корейских сывороток и кремов, тоже на ночь! Утром нежная и бархатистая кожа. Я совсем чуток ее беру, и не втираю, а как бы вбиваю похлопывающими движениями, пока не перестаю чувствовать липкость)
imRebel 07 апреля 2017, 12:32
Тоже купила эту маску зимой, когда кожа местами была обезвожена, и надеялась на большее увлажнение! Но тем не менее, мне почти хватает, так как кожа склонна к жирности все же.
Прочитала, что Вы на голое лицо ее наносите… это совсем неверно в отношении азиатских ночных масок. Их наносят поверх обычного ухода, в идеале это сыворотка, крем, а уж потом маска! Уверена, тогда увлажнения будет гораздо больше.Попробуйте сверху после всего ухода еще сбрызгивать лицо цветочной водой немного или термальной. Мне по ощущениям так больше увлажнения доставалось:))
elenakot 07 апреля 2017, 15:01
Теперь точно попробую
Татьяна Берлизова 21 апреля 2017, 18:45
Выброшенные… и… немалые деньги… как мы привыкли верить рекламе…