26.03.2017

Тени, которые я использую почти каждый день - MAC Eye Shadow Haux

Как многие уже заметили, больше всего в макияже я люблю лилово-розовые тона. Это касается не только помад и румян, но и теней :).

Мой самый простой повседневный макияж глаз — это кремовые тени Maybelline Color Tattoo в оттенке Creme De Rose 91 на подвижное веко и тени MAC в оттенке Haux в складку. Могу еще растушевать их же во внешний угол и/или добавить стрелку с помощью жидкой подводки YSL Baby Doll. О кремовых тенях и подводке я уже рассказывала, теперь — очередь MAC Haux.

Упаковка — «шайбочка» с крышечкой, открывающейся ровно настолько, чтобы не мешать набирать тени, но в то же время она не откидывается дальше дна и не мешает поставить тени на стол. На фото понятнее :)

В принципе, упаковка удобная, но у нее есть большой минус — она быстро затирается. И прозрачная крышечка покрывается царапинами, и черный пластик становится затертым и серым.

Я писала, что не люблю тени-однушки, но, когда я покупала эти тени, мои запасы были немногочисленными и я даже не думала о том, чтобы взять палетку и потом добавлять в нее тени. Сейчас бы я сделала так.

Оттенок — лилово-коричневый, тени практически матовые. Надпись «Satin», конечно, сбивает с толку, но, как я поняла, это относится не к цвету (отсутствие/наличие сияния), а к текстуре. Этот оттенок идеален для выделения складки века, он нейтральный по температуре, и, кстати, вполне универсален — не подойдет разве что совсем смуглым. Хотя, в этом случае можно просто более интенсивно нанести. Кстати, отмечу, что, чем темнее кожа и чем её подтон ближе к желтому или оливковому — тем более лиловым будет цвет теней. И наоборот, чем светлее и розовее кожа — тем больше будет заметен коричневый в цвете теней.

Текстура — как раз сатин. Тени очень нежные, легко набираются, не плешивят, Можно варьировать нанесение от «намека» до вполне заметного и насыщенного цвета. Для меня идеально нанесение в один слой того количества теней, которое набирается на пушистую кисть за одно-два прикосновения к теням. Я имею в виду нанесение в складку на один глаз :) Растушевываю обычно также пушистой кистью, но другой, чистой (если есть время, могу, конечно, обойтись и одной кистью, тогда просто буду набирать совсем небольшое количество продукта).
Наношу MAC 217, растушевываю — Just 14.

Ни разу не было такого, чтобы эти тени скатались или неровно легли, наносила их и без подложки и на вышеупомянутые кремовые тени, и на базы. К концу дня практически не тускнеют.

Вес — 1,5 грамма. Расход — супер-минимальный, хватит на года даже при ежедневном использовании.

И свотчи:
Сверху — на базе, снизу — без, нанесены той же кистью.

Также хочу сравнить их с похожим оттенком из палетки UD Naked 3, Nooner. Главное их отличие — текстура. Nooner — явно матовые, очень плотные и насыщенные. Складку выделять ими нужно очень осторожно. И расход, соответственно, гораздо выше, чем у MAC Haux. Также Nooner более темные и лиловые, чем Haux.

Макияж глаз с использованием этих теней в складке:

И полный образ (хотя, их можно увидеть практически в каждом моем макияже :) )

Оценка — 5!
Цена — 1380 руб

UltraS 26 марта 2017, 18:10
Универсальный оттенок и любимец Крыгиной)
Хочу его)))
Спасибо, что хорошо его показали! Я хоть рассмотрела его)
M53 26 марта 2017, 18:32
Возможно, в её списке я их и увидела)
magenta_jam 26 марта 2017, 18:11
Спасибо за пост! Я боялась этих теней именно из-за «лиловости» — на мне подобные цвета сразу рисуют синяк. Наблюдение насчет ухода в коричневый меня обрадовало) Очень они хороши в макияже
M53 26 марта 2017, 18:26
в них как раз достаточно коричневого, чтобы не сделать синяк)
tayna2006 26 марта 2017, 18:29
Качество фото не передает достоверно оттенок теней на веке.
Комментарий удалён
Wendett 26 марта 2017, 20:29
у меня есть эти тени, оттенок передан достоверно.
Winter_cherry 26 марта 2017, 18:52
Как только доберусь до корнера mac, посмотрю его. Давно слышу об этом оттенке, но лишь вживую смогу оценить.
Alexa_m 26 марта 2017, 19:48
Спасибо за сравнение nooner! Так и подозревала что они очень похожи
Elenina87 26 марта 2017, 19:55
Честно говоря я тоже не могу судить о тенях на Вас — очень размыто лицо и тени в том числе, либо это такая камера телефона, либо переборщили с фильтрами.
M53 26 марта 2017, 19:58
Научите меня правильно снимать глаза))
И почему сразу телефона?
Elenina87 26 марта 2017, 21:46
Потому что на камеру фотоаппарата не похоже. У Вас много постов где видно хорошо, в том числе предпоследний про тени, просто в этот раз не удачно. А учить я никого не буду — самой учиться и учиться.
Viktoria29 26 марта 2017, 21:07
К сожалению, плохо передается оттенок на фото. Но это мои самые самые любимые тени! Очень универсальный оттенок
M53 26 марта 2017, 21:28
неужели ни на одной фотографии оттенок не передан правильно? выше пишут, что все правдиво передано :)
wonder_woman_kgd 26 марта 2017, 22:39
Оттенок передан нормально и правдиво на мой взгляд   Я конкретно этот оттенок знаю как облупленный, использую очень часто. Но если бы я видела его в первый раз в вашем посте, то нет, оттенок бы не поняла точно

Добавлю, уже ни раз говорила! Когда фотографируешь на телефон, то оттенок всегда получается очень достоверным(по моему опыту) Но макияж на телефон очень часто выходит грязным и не понятным
alise_foxx 26 марта 2017, 22:40
Я вижу как раз тот оттенок, который тени имеют в жизни. Есть такие цвета, которые сложно передать, здесь же тени в упаковке выглядят достоверно. Когда я искала на них свотчи в сети, замучилась-практически невозможно найти фото, которое бы передавало реальный цвет, взяла без затеста, ориентируясь на советы на этом ресурсе, поскольку в корнере МАС освещение не самое правдоподобное. На разных людях одна и та же косметика порой выглядит по-разному, это надо учитывать. На себе в макияже я вижу бОльший уход в розовый, но цвет в макияже уже не повод для придирок, а результат плотности/способа нанесения/оттенка кожи/и тд., то есть субъективен. Спасибо за отзыв!
M53 27 марта 2017, 09:28
Все чаще думаю о том, чтобы добавлять свотчи на белой бумаге)
Комментарий удалён
ejata 27 марта 2017, 01:34
Тени красивые, найду — куплю, спасибо. Скажите, пожалуйста, что за помада (?) у вас на губах? Так нежно смотрится…