Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.03.2017
7709

Мой обновленный уход за кожей лица. Очищение-1

Здравствуйте! Долгое время в моем уходе ничего не менялось. На смену сезону необходимо подобрать и новые средства в ежедневной заботе за кожей лица.
Честно говоря, после того как в школьные годы я перестаралась с самодельными примочками, дОлжно не очищала кожу, тем самым спровоцировав массу несовершенств, всего боялась и «дула на воду», редко включая в систему новое. Но с тех пор я уж успела закончить академию ( а это немного-немало +5 лет), выстроить для своей кожи поступенчатую систему ухода, корректируя ее от сезона к сезону, от потребности к потребности. Но самое важное правило «не лениться» и не пропускать ни единой «ступеньки», а еще начинать ухаживать за своим лицом как можно раньше, не обращая внимания на паспортные данные средств.
В серии постов буду рассказывать только о крайне достойных продуктах, а самый большой и весомый плюс в том, что эти средства относительно приемлемой ценовой категории.


Для любой кожи одним из самых важных этапов является очищение. Мягкое очищение в несколько этапов. Без стресса, дабы не нарушить гидролипидную мантию и эпидермальный барьер, ежели бы будем воздействовать на них посредством агрессивных ПАВ, грубых скрабов и проч, это приведет к плачевным результатам. Наша кожа станет уязвимой площадкой для размножения бактерий, обезвожится, т.к. через разрушенную липидную прослойку (которая как цемент в кирпичной стене, а корнеоциты (отмершие клетки)-кирпичи) начинает испаряться влага. Кожа начинает сильнее жирниться (т.к. нарушен эпидермальный барьер) и здесь ни в коем случае нельзя еще сильнее ее обезжиривать постоянным грубым очищением, это приведет к загрязнению пор, их закупорке и постоянным болезненным высыпаниям, в том числе и подкожным.

Итак, начнем.

Имеем нормальную кожу, зимой склонную к локальной сухости, летом — к жирности в Т-зоне.

1. Двухфазное средство для снятия макияжа «Роза» Levrana

Средство находится в картонной тубе и заключено во флакон из темного стекла, имеет дозатор-спрей, который позволяет расходовать его более экономно. Пахнет шиповником.

Перед применением обязательно взбалтывать. По консистенции — это вода и содержания масла можно и не обнаружить вовсе. Я использую это средство для снятия макияжа глаз и губ, после дважды протираю ватным диском лицо. Для глаз мне требуется по два ватных диска, для губ — один, придерживая их некоторое время, мягко массируя. После остается легкий маслянистый фон, без пленки на коже и в глазах. Средство не размазывает макияж, а мягко его удаляет.
100 мл во флаконе. Ниже есть фотография, свидетельствующая о том, сколько осталось жидкости после 2-х недель ежедневного использования.
Средство очень мягкое, не щипет глаза, при всем этом отлично удаляет макияж, не сушит тонкую и нежную кожу век и губ.

100 мл — 550 рублей.
Оценка — 5+

Долгоиграющая плеяда фотографий:


2. Biore Очищающий мусс для умывания с увлажняющим эффектом.

Небезызвестный мусс от Биоре я попробовала впервые три месяца назад. Многим известно, что разработана уникальная технология, которая позволят мягко очистить кожу от загрязнений, не повреждая тот самый защитный барьер кожи, о котором я писала чуть выше.
Это второй этап очищения, после того как удален макияж. Действительно, дозатор выдает пышную зефирку и ее хватает на одно умывание, т.е. больше мне не требуется. Пена отлично держится и гладко скользит по лицу, что не позволяет лишний раз кожу тянуть во все стороны.
Мусс позволяет очистить кожу уже наверняка, но не до скрипа ( я это ощущение страшно не люблю). После оно остается мягким, выглядит свежо. И абсолютно нет чувства стянутости, от слова совсем!


150 мл = 400 рублей.
Оценка — 5.

3. Botanicus Японские очищающие гранулы.

Это супер-находка из чешской косметики! Могу со всей ответственностью заявить, что такого уникального средства я еще не встречала.
Состоит оно из красной фасоли, измельченной в порошок, который находится в пакете, а тот в свою очередь в картонной коробке. Запах на любителя, пахнет бобовыми, для меня горошком)))
Так вот… Казалось бы, измельченный порошок со встречающимися в нем более-менее крупными частицами, которые в процессе превращения этого порошка в кашку не скребут вашу кожу. Удивительно, но именно этот факт позволяет использовать данное средство даже коже с акне, которой категорически воспрещается использовать какие-либо скрабы, дабы не распространять очаги воспаления.
Способ приготовления таков:
Берем небольшую емкость для смешивания и лопатку (я беру небольшую лопатку для нанесения альгинатных масок), всыпаем одну чайную ложку порошка и наливаем теплую воду (либо любимый вами гидролат) в пропорциях 1:1. Смешиваем до состояния пасты и наносим на все лицо. Для кожи чувствительной, с куперозом или акне, настоятельно рекомендуется оставить пасту на 10 минут для большего разбухания частиц.
Затем легко (без усилий) вы делаете массаж, мягко полируя кожу. После смывания теплой водой вы обнаруживаете вашу кожу настолько свежей, дышащей, мягкой, но упругой, ровной и гладкой, что просто диву даешься!
После преображения я тут же наношу тоник, нынче один из любимых тоников алтайского происхождения Сашера-мед Сашель тоник-биобаланс, который очень похож по действию на моего фаворита Кора нью лайн тоник-суперувлажнитель.
Закрепляя эффект, восстанавливая Ph кожи, закрепляя защитную гидролипидную мантию от мягкого, но все же очищения.

А японские они потому, что изготовлен порошок из красной японской фасоли адзуки.


200 гр = 700 рублей.
Оценка — 5+++++++++++++!

Лучшее за месяц

Комментарии

MistressJane 21 марта 2017, 12:49
О, Biore сама нежно люблю, у меня для снятия макияжа средство, нежнейшее. Спасибо!
Lalique 21 марта 2017, 12:54
Вам спасибо!
Да, у меня еще был мусс Биоре акне (в зеленом флаконе), тоже очень хороший.
Brigitta 21 марта 2017, 14:17
Есть пенка, нравится очень. Отлично очищает и кожа после не требует мгновенного увлажнения.

И гранулы есть, привозила из Чехии. Пользоваться регулярно если честно ленюсь, но кожу освежали хорошо. Я просто сыпала в ладошку, туда же воды и этой кашицей массировала лицо.

Спасибо за пост)
Lalique 21 марта 2017, 14:56
И вам спасибо.
Да, Биоре не сушит, но все же я сразу после умывания использую тоник.
А гранулы настолько меня удивили своим эффектом, что лень нам не помеха!))))))
Milena72 21 марта 2017, 14:40
Японские очищающие гранулы родом из Чехии — прикольно как!  
Очень интересный продукт, надо поискать и попробовать.
Lalique 21 марта 2017, 14:54
Милена, я сейчас допишу почему японские)))
Порошок сделан из красной японской фасоли адзуки))) Поэтому такое название.
Milena72 21 марта 2017, 15:07
Ну вот и вся интрига))). Понятно.
LenuXa 21 марта 2017, 16:11
Японские очищающие гранулы уже заказала  . Очень люблю такой формат очищение а тут ещё и за копейки. Совсем интересно стало попробовать. Ну и заодно ещё одно средство для очищения заказала. Посмотрим как оно пойдёт. Просто обожаю тестировать новые для меня бренды а таких уже не так уж и много осталось  .
Lalique 21 марта 2017, 21:33
Спасибо вам!
Я сама такая же, столько нового узнала из чешской косметики, из нашей российской (алтайской). Алтай — это же бесценная кладовая! Все лучшее рядом! Большинство средств оказались отличными!
LenuXa 22 марта 2017, 03:08
Насчёт чешской с удовольствием почитаю ещё, если вдруг последуют обзоры. А вот с российской косметикой беда, практически никакие российские магазины не посылают заграницу  .
Я всё надеюсь что когда-то это изменится, так как я бы тааааак много хотела попробовать, но пока здвигов не наблюдаю.
Так что пока радуюсь таким обзором как твой/ваш, где речь о продуктах европейских марок. Впрочем американские марки тоже очень интересуют, особенно редкие, так как очень часто бываю в Америке (приходится жить на две страны). Потому… спасибо  .
Lalique 22 марта 2017, 15:25
Еще раз спасибо.  
Да, среди российской косметики очень много достойных экземпляров! О них я напишу обязательно в следующих постах.
murka-ksy 21 марта 2017, 17:17
Спасибо за пост! Я от Boire сыворотку пробовала для умывания. Понравилась) мусс и гранулы заинтересовали. Была в Чехии но внимание на них не обратила
Lalique 21 марта 2017, 21:35
Спасибо вам!
Да я сама до поры-до времени не обращала, а теперь вот не нарадуюсь!))))
Hadija1991 22 марта 2017, 23:03
Лорена, очень интересно!
Спасибо!
Lalique 29 марта 2017, 14:04
Спасибо, Катерина!
oriVmode 29 марта 2017, 01:13
Давно хочу поближе познакомиться с Levrana, да слишком большая очередь продуктов на тестирование скопилось. Пока собираю отзывы. Спасибо за обзор
Lalique 29 марта 2017, 14:04
Вам спасибо! Средства-отличники! У Леврана много достойных продуктов.
Tatyana Belova 22 мая 2017, 07:44
Levrana не понравилось средство, расход большой, пленка на глазах, очень плохо снимает макияж с глаз, пожалела что купила, очень надеялась, что будет запах розы, но увы…
Lalique 22 мая 2017, 10:52
Очень жаль, что так. Вы хорошо взбалтываете прежде чем использовать? Я хорошенько трясу, фазы смешиваются и больше походят на водицу, нежели масло, потому никакой пленки на моих глазах нет.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов24Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс3Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic42Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз12Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая