15.03.2017

Urban Decay - Eyeshadow Primer Potion Original

Когда я только начинала своё увлечение косметикой, это база уже была на пике популярности, её обожали и хвалили буквально все. Но я тогда соблазнилась более доступным по деньгам и наличию в украинских магазинах праймером Artdeco, который любила всем сердцем и покупала потом повторно. Время шло, а знаменитую базу Urban Decay мне все также хотелось попробовать, и это несмотря на то, то она пережила редизайн и перевыпуск (помнится, многие жаловались, что продукт уже не тот, что раньше), по-прежнему оставаясь самой популярной и известной базой под тени в мире. И вот это случилось, я таки купила Eyeshadow Primer Potion.

Зная, что полноразмерную упаковку мне не использовать в срок, приобрела тревел-версию объёмом 5мл.

База имеет кремовую консистенцию, поэтому упакована в тубу, аппликатор такого же типа, как и у блесков для губ, только побольше. Честно говоря, я немного сомневаюсь в его гигиеничности, но другого способа достать базу просто нет.

Сам же праймер светло-бежевого цвета, имеет силиконистую кремовую текстуру, очень легко распределяется на веке и слегка выравнивает тон. База не застывает, она как бы создает плёнку, на которую наносятся тени, а уже потом застывает.

Соответственно, тени ложатся как будто нанесены влажным способом, из-за чего и выглядят ярче, и держатся дольше. Причем это работает как с дорогими, так и бюджетными тенями (на фото выше тени Urban Decay и Makeup Revolution, нанесенные на базу по центру). В носке основа проявляет себя хорошо, тени поверх неё не скатываются часов 12, но если носить дольше, то таки начинают собираться в складках (напомню, веки у меня жирные).

И вот вроде бы как все с этой базой хорошо, но я так и не поняла, чем же она такая исключительная и непревзойдённая, ведь будучи до конца откровенной, у меня и просто поверх консилера тени лежат точно так же, разве что на час-другой меньше держатся.

Мой вердикт: база хорошая, но не настолько, чтобы быть на голову выше других аналогичных средств. И да, я все равно считаю, что у Артдеко база лучше.

Ориентировочная цена: 11 евро

А как вам знаменитый Primer Potion? Знакомы с этой базой? Считаете ли её лучшей в своём роде? Или есть другая любимая база, которая лучше в разы?

Mac_Cecht 15 марта 2017, 16:51
С моими жирными и нависающими веками база не справляется. 5,5 часов — ее максимум. Это несерьезно.
Rhona 16 марта 2017, 00:06
А какая справляется?
Mac_Cecht 16 марта 2017, 00:25
smashbox 24 hour photo finish shadow primer
24 часа не пробовала, 22 ходила. Но если веки очень жирные и нависающие — в моем случае не справляется с однушками УД, палеткой Мундаст (вообще, мне кажется, изменили формулу теней они. Нэйкеды и Электрик на ней отлично) и МАС серии полосатых пятицветных палеток.
EIina 15 октября 2017, 09:27
Мне эта база тоже ни о чем. И тени (нейкед 3) вообще никакие, и карандаш к этой палетке, и фиксирующий спрей. Вообще все, что пробовала из UD не понравилось. Покупала в фирменном корнере. Крайне разочарована. Ну, мне в принципе и NYX и MAC, и MUFE не зашли
anastaseeya 15 марта 2017, 16:58
а в гигиеничности блесков для губ не сомневаетесь?) по-моему, очень даже удачная упаковка. моя любимая тенебаза просто в тюбике, и извлекать её точными порциями иногда затруднительно… по поводу артдеко — всё никак не доберусь, а интересно — все хвалят)
Спасибо за пост)
Anasty 17 марта 2017, 17:27
Сомневаюсь, поэтому у меня их совсем немного)
OSen 15 марта 2017, 17:01
Это лучшая база ever. Тени на ней держатся сутки без изменений (проверяла), а на других нет.
Anasty 17 марта 2017, 17:28
У меня хватает часов на 10, потом собираются в складке. Но ровно с таким же успехом у меня держатся тени просто поверх консилера.
Kelen 15 марта 2017, 17:08
Пока самое лучшее из того, что я пробовала — Smashbox 24 Photofinish.
Но и пробовала я немногое: Too Faced Shadow Inshurance и базу от E.L.F
Elena_Yu 15 марта 2017, 17:30
Подскажиие, Smashbox мицелляркой удаляется? Или нужно что-то по мощнее?
Kelen 15 марта 2017, 17:37
Смотря что сверху. Если обычные тени и подводка — легко. А если, к примеру, кремовые продукты или водостойкие — то лучше возьмёт двухфазка
Elena_Yu 15 марта 2017, 20:37
Спасибо. Стоит присмотреться к этой базе.
mylen 15 марта 2017, 19:47
Я тоже в последний раз выбрыла Smashbox. Я довольна, тени держатся весь день. Для меня очень важна удобная упаковка, а у UD какой-то прямо совсем дурацкий тюбик. До последней капли точно не выдавишь.
KatrinKV 15 марта 2017, 20:34
Я с Вами! Плотно подсела на Smashbox 24 Photofinish, пользуюсь больше 2-х лет почти ежедневно, и тюбик только начинает заканчиваться)). Купила в запас повторно. А героиня поста лежит, собираюсь попробовать!
Anasty 17 марта 2017, 17:28
meRabiosa 15 марта 2017, 17:11
А тени на этой базе не скатываются? У меня прям проблема какая-то… Делаю макияж своим девочкам и через несколько часов тени «уходят» в складку век. Я пробовала базы от NYX, Lumene, Catrice… откровенно — не очень. На жирной коже век — один и тот же результат. Знала бы базу которая решит эту проблему — прям не пожалела бы денег. Может кто-то сталкивался с этим?
aquagirl 15 марта 2017, 17:29
А если после нанесения базу сразу закрепить нюдовыми тенями или пудрой?
meRabiosa 15 марта 2017, 17:38
Именно на жирной коже век это не очень работает. Держится чуть дольше, но всё равно скатывается вместе с пудрой. И еще на пудре цвет уже не такой насыщенный. Я склонна к тому, что просто базы у меня бюджетные. Но покупать дорогую косметику по принципу «авось повезет» — тоже не охото.
aquagirl 15 марта 2017, 18:10
Если вы пробовали Nyx и вам не понравилось, UD не понравится ещё больше. Nyx лучше, на мой взгляд.
meRabiosa 15 марта 2017, 19:58
У вас, судя по комменту ниже, база nyx hd во флакончике. А у меня кремовая в баночке, белая. На мне она отлично «сидит», но не всем подходит. Хочу попробовать теперь вашу)
aquagirl 15 марта 2017, 21:58
Совершенно верно, у меня во флакончике. Домучаю UD и опять куплю nyx )
Maali 16 марта 2017, 13:52
Ни белая, ни черная базы Nyx не сравнятся с их же HD. Первые две вообще не поняла.
mylen 15 марта 2017, 19:48
Может быть проблема в креме для век?
Mac_Cecht 16 марта 2017, 00:28
Попробуйте Smashbox 24 hour photo finish. К сожалению, я столкнулась с тенями, которые не выдерживает она, но в остальном — шикарная. До нее вообще тени не могла носить.
aquagirl 15 марта 2017, 17:28
Были у меня пробники баз UD, которые я получила в подарок за покупки на американской сефоре. Я была в полном восторге! Заказала себе такую же базу, как у вас. Видимо, пробник у меня был старой версии, а полноразмер приехал уже новый.
По мне — просто отстой. Ложится какими-то комочками, гениальной стойкости теням не придаёт.
На мой взгляд, nyx hd круче в 10 раз.
Milara 15 марта 2017, 19:14
Я все хочу ее купить, но просто никогда нет в наличии. Не то, чтоб мне прямо нужна еще одна база, но любопытство не дает покоя :))
aquagirl 15 марта 2017, 19:17
Отличная база! Если бы не позорная упаковка, которая трескается через 5 применений — цены бы ей не было.
Milara 15 марта 2017, 19:19
Да, если бы еще в наши замечательные магазины завозили достаточное количество косметики, то им бы цены не было ))) Я у Никс присмотрела всего 3 продукта, но ни один так и не купила, ведь их никогда нет в наличии.
aquagirl 15 марта 2017, 21:59
В этом плане у нас с nyx всё хорошо ) добью UD и куплю опять.
beautyboo 16 марта 2017, 10:36
В моем случае NYX HD вообще мимо, хотя веки у меня, считаю, практически беспроблемные — большинство теней на них стойко переживает 8часовой рабочий день без базы. А NYX скатывается в складке века почти сразу и тянет за собой тени. Я ее пристроила в качестве консилера под бровь и в уголки глаз, у нее для этих целей очень подходящий оттенок (у меня практически нет синевы под глазами) и светоотражающий эффект.
LumanuL 15 марта 2017, 17:50
Купила по рекомендации Koffkathecat базу Nyx HD, она говорила, что это практически полный аналог Urban Decay Primer Potion. Нарадоваться на нее не могу. У меня были базы от Lumene, Avon (в баночке), Catrice Prime and fine — все они на голову ниже Nyx. Для жирных век она просто идеальна. Но плохо держит рассыпчатые пигменты, так что универсальной ее не назовешь.
Milara 15 марта 2017, 19:15
Пигменты отлично липнут к Мейбиллин колор тату, рекомендую ))
LumanuL 15 марта 2017, 19:44
Знаю  . Потому и прикупила недавно 91 оттенок, только вот сами color tattoo у меня держаться плохо, так что приходиться делать бутерброд из базы/кремовых теней/пигмента. Подумываю о дюралайне теперь.
Milara 15 марта 2017, 19:52
Дюралайн такая штука неоднозначная, знаете. Есть нюансы. Если использовать его с дуохромами, то пропадает перелив и пигмент становится плоским. Если рисовать им стрелку, то надо сидеть и ждать, пока засохнет, иначе отпечатывается и размазывается. В общем я на него больше надежд возлагала изначально почему-то.
LumanuL 15 марта 2017, 19:56
Присматриваюсь еще к Missha missha the style magic eye change, именно для того чтобы стрелки с пигментами рисовать. Эти капли нередко сравнивают с дюралайном, но у них цена намного демократичнее, если окажутся бесполезными хотя бы не так обидно будет.
Milara 15 марта 2017, 20:05
У Кико еще есть mixing solution за 4€!
LumanuL 15 марта 2017, 20:17
Если бы его еще у нас было реально купить за 4 евро, корнеров в городе нет, на официальном сайте (ру) я эту волшебную бутылочку не нашла. На ebay не дешевле 700-800 рублей, за такой объем в принципе не жалко, только вот куда я потом эти 50 мл применять буду)
potephon 15 марта 2017, 18:22
У меня была миниатюра от первой палетки Naked. Не понравилась. Все скатывалось через пару часов. Lumene тогда гораздо лучше тени держала. Часов 12 точно. Но и она испортилась. Теперь держит максимум 5-6.
LumanuL 15 марта 2017, 19:46
Вот да, брала Lumene 2 раза, и вторая упаковка ощутимо хуже работает. Извожу ее теперь на домашние эксперименты с необычными цветами.
potephon 17 марта 2017, 13:26
Печально, когда столь удачные продукты портятся
ZarinaM 15 марта 2017, 19:40
Солидарна с вашим мнением. База Артдеко на мне однозначно лучше работает за меньшую цену.
Anasty 17 марта 2017, 17:29
Да и даже если она засохнет, не так жалко выбросить (первую свою я до конца измазала, а вторая подсохла). Надо будет таки к ней вернуться.
ZarinaM 17 марта 2017, 19:56
Я использовала уже 4 банки базы Артдеко (одной хватает почти на год) и ни одна из них не засохла, даже текстура совершенно не изменилась.
Tauretary 15 марта 2017, 19:59
Ну как бы если на этой базе тени у вас держатся на «час-другой дольше», то вот этим она и крута ))

Честно говоря, Sleek у меня скатываются даже на UD. А остальные тени держит железобетонно )) Хотя я еще планирую попробовать Артдеко и Люмене, последняя, говорят, увлажняет даже лучше, чем антивозрастная UD, а по стоимости приятнее. Но на данный момент я лучше этой базы не нашла.
Anasty 17 марта 2017, 17:30
Ну я бы поспорила, ибо база под тени должна значительно продлевать стойкость, а не на пару часов.
mademuazelka 15 марта 2017, 20:04
Использовала и использую только 2 базы, Lumene и Avon, обеими довольна. Lumene держит любые тени до 16 часов запросто, Avon до 12. Дольше не проверяла. Веки нависшие, наверное, жирные. Любые тени без базы через 3-4 часа уже были в складке.
Anasty 17 марта 2017, 17:30
Вот сколько продуктов у Эйвон не перепробовала, а до базы все руки не доходили.
Chita_Matildovna 15 марта 2017, 21:49
Вот тоже купила эту базу на смену артдеко и пожалела. Праймер ud — троечник. Добью и вернусь к артдеко
Я, скорее всего, тоже.
len__su 16 марта 2017, 02:35
А мне эта база высушила кожу век. Больше не пользуюсь. У кого-нибудь было такое?
Мне не сушит.
Lucky_Man_Ann 16 марта 2017, 09:12
А мое сердце навеки отдано базе от MAC   Ни Artdeco, ни NYX, ни Catrice не давали такого эффекта на моих жирных как блинчики веках.
Anasty 17 марта 2017, 17:31
С Катрис не вышло у меня дружбы, а Никс не пробовала.
Hoksa 16 марта 2017, 13:00
Какими только базами я не пользовалась, все они были не по нраву моим капризным жирным векам. И Мери Кей, и Люмене, и Артдеко, все мимо… Только UD смогла мне помочь сохранить макияж хотя бы на 6 часов! В загашнике сейчас у меня лежит профессиональная база от Гош. Надеюсь, она будет не хуже))))
Maali 16 марта 2017, 13:42
Мой список баз, очередность по степени любимости:
1. Smashbox 24 Hour Photo Finish
2. Nyx HD (была любимой, пока не попробовала Smashbox)
3. героиня поста UD (была любимой, пока не попробовала Nyx)

База Urban Decay проигрывает первым двум своим желтоватым оттенком и тем, яркость теней увеличивает меньше.
Anasty 17 марта 2017, 17:32
Спасибо, надо будет таки посмотреть Смешбокс.
Lyric 16 марта 2017, 15:17
У меня такая же база как у вас сейчас. Мне тоже не нравится, что теперь появился аппликатор. В предыдущей версии базы аппликатора не было, носик тюбика был очень удобный, можно было выдавить столько продукта, сколько нужно. После того как закончится эта база, планирую попробовать базы Никс и Смэшбокс. И Артдеко попробовала бы, но смущает то, что она в банке. Не люблю возиться со спатулами.
Anasty 17 марта 2017, 17:32
Я просто пальцем АртДеко набирала)
Irisha7 16 марта 2017, 19:40
Уже 3 года сижу на NARS. Пробовала и Артдеко, и Lumene, и NYX- все не то.
whitesquirrel 17 марта 2017, 23:21
Меня эта база абсолютно не впечатлила. Smashbox лучше. Да, даже бюджетная Make up factory тоже лучше)))
NightInGale 19 марта 2017, 11:40
Я с этой подружайкой и плавала, и в сауне сидела, и свадьбу свою сыграла. Наревелась, напотела… тест 24 часа тоже был) кто летел с ребёнком и пересадками на переговоры меня поймут. Умница она. Никогда ещё меня не подводила.
Nakshatra 25 марта 2017, 17:48
Очень хочу попытать счастье с этой базой. Арт деко имеется, меня устраивала недолгое время. Пока не засохла, за одно лето! Тюбик еще полный, срок не вышел, а пользоваться никак. Да и не люблю этот формат, ногтями неудобно лазить… я базу пальцами набираю
Vanillabeauty 16 ноября 2017, 01:27
У меня с базой от UD одни проблемы, при высыхании ложиться разводами, цвет теней не передаёт так как хотелось, была у меня от Артдеко была довольна, к ней вернусь, не сложилось и с Mac Paint Pot Painterly, Catrice Prime and fine.
Zoeva ждёт своей очереди.