26.02.2017

Darawadee Seaweed mask Спирулина маска для лица

Глиняная маска — представитель тайской косметики.

Маска приехала в подарок в конце января, пользоваться ею я начала почти сразу. Сейчас, когда она подходит к концу, я готова поделиться своими мыслями о ней.
Пластиковая зеленая банка изначально была упакована в целлофан, что радует, т.к. большая часть тайской косметики вообще никак не упаковывается. Марка эта мне ранее уже встречалась — обычный тайский бюджетный масс, который у нас в интернет-магазинах продают втридорога. Внутри — густая зеленая плотная масса с запахом на любителя. Очень на любителя. Но мне он — приятный. Что-то такое терпко-морское с примесью огурца и чего-то йодного. Маска зеленая с какими-то мелкими вкраплениями.
Обещает много всего интересного. Так же в сети я встречала информацию, что маска разогревающая и про то, что спирулина — ну очень-очень полезная штука. Говорится об аминокислотах, омега-6, коэнзимах, антиоксидантах. Не очень в это верю, если честно, но если порошок водорослей там есть — уже хорошо. Основной же состав, как я понимаю — глина. Она даже по виду глинистая (я сначала заглянула внутрь, потом прочитала и поняла, что не ошиблась).
Закручивающаяся крышка, под ней мембрана из белого пластика. Мембрана меня всегда раздражает, я ее выкинула и в этот раз (ну неудобно стоя в ванной с душем в руках ее выковыривать!), тем более маска нетекучая. Наношу на всю поверхность лица за исключением губ и области вокруг глаз, стараюсь зацепить подбородок и верхнюю часть шеи (угол, где лицо переходит в шею). Оставляю на лице, пока намыливаюсь и чищу зубы. 20 минут, как советует производитель, я никогда не выдерживала, обычно не более 10-15. За это время маска не застывает (у меня вообще в ванной ничего не застывает на лице), затем я ее просто смываю, направляя душ в лицо и протирая рукой.
Какой-то легкий греющий эффект от нее есть, но не такой явный, как от тех средств, где это обычно выносится во главу угла на упаковку. Когда маска нанесена, лицо может пощипывать на участках нарушения целостности кожного покрова (у меня часто — подбородок или что-то свежерасковыренное   ), но никаких последствий это не несет — ни покраснений, ни зуда. После маски кожа мягкая и чистая. Для себя я воспринимаю ее именно очищающей, а не какой-либо иной.
Использую очень часто — 5-6 раз в неделю. Маска мне нравится. Негативных реакций кожи не выявлено.
Мне кажется, что маски на основе глины испортить сложно. Но вот и драть за них три шкуры — неправильно. Искать специально ее не советую, но если подвернется и за недорого — можно попробовать. Она неплоха.
Объем: 100 мл.
Использую: с 26.01.
Стоимость: подарок, сайты просят за нее около 600 руб.

Vera0305 26 февраля 2017, 19:46
Выглядит приятно. Мне в последнее время нравится маска с глиной и арктическим торфом от Планеты Органики. Неплохо очищает.
Diana-Nathalie 26 февраля 2017, 20:06
Нужно посмотреть. Я вообще глиняные маски люблю. Моей коже они хорошо подходят.
Milena72 26 февраля 2017, 20:41
Наташ, я тоже люблю глиняные маски.
Diana-Nathalie 26 февраля 2017, 23:51
Моей коже они помогают быть в тонусе))
А еще я купила сухой глины) обычно ее на тонике замешиваю. Иногда еще добавляю оливкового масла. Думаю, что бы еще такого добавить))
Oli-Va 27 февраля 2017, 12:04
я в замешательстве   это маска со спирулиной это или маска с глиной?
я маски со спирулиной очень люблю. Покупаю всегда «фито-маска молодости со спирулиной»… но она и выглядит иначе и ее не спутаешь маской с глиной.
Мне глина очень сушит, а спирулина придает тонус… все же разное у них действие
Diana-Nathalie 27 февраля 2017, 15:20
И с глиной и со спирулиной) Там и то, и то)) Все вместе в замес попало. Спирулина в названии указана, а глина есть в составе.
Frankie_Stein 05 марта 2017, 12:38
Наташа, маска интересная и приятная на вид!
Вот интересно, если растолочь спирулину и добавить в глину, будет ли эффект.
Diana-Nathalie 05 марта 2017, 16:25
Не знаю. Но думаю, что должен быть. Только нужно, видимо, времени больше будет для набухания.