16.02.2017

Прессованные маски

Не то, чтобы лайфхак, но маленький способ сэкономить.

Я думаю, что не открою Америки, но могу быть кому-то полезна.
Итак, начну с того, что мой био-отец очень жадный человек) Видимо, в какой-то форме передалось это и мне. Я страшно не люблю тратить деньги впустую и жалею выкидывать хорошие вещи. На плохие это не распространяется, я думаю — с ними все рады расстаться!) А еще я люблю корейские маски в индивидуальных пакетах. На самом деле не только их, просто корейские самые лучшие на мой вкус.
Когда я открываю маску, раскладываю ее на лице и прочия, и прочия, я вижу, что в упаковке остается еще много жидкости — в ней вся соль самой маски. Просто выкинуть ее мне жмотно, хранить или переливать негигиенично и не хочется заморачиваться (как-то это… не то, знаете ли), намазывать на себя после того, как подсыхает основная маска (я так раньше делала) — времязатратно и можно уделать футболку капитально, а так же волосы, очки и прочее. Как быть?
Сами прессованные маски — вообще полезная штука в хозяйстве, можно прочитать о них поподробнее, я же не буду слишком останавливаться, скажу только, что знаю об их существовании уже лет 5 и стараюсь регулярно пополнять запасы в своих закромах, особенно последние 2 года. Они бывают самыми разными — вот как у меня в этот раз в индивидуальных вакуумных упаковках, бывают все в целлофане, а бывают только по кантику. Имеют диаметр примерно равный монете 50 коп. или 1 руб. и толщиной около 0,5 см. Стоят все по разному, но дешевле всего заказывать прямо из Китая. Хотя они и так стоят копейки.
Одноразовые же маски я покупаю самые разные. Можно недорогие в соседней дрогерии. Или вот тайские мне привезли в подарок. Но самые лучшие — корейские) А еще лучше, когда они гидрогелевые. В любых масках жидкости обычно остается много.
После использования маски, сразу же внутрь кладем прессованную (только освободить от целлофана ее нужно). Раскрывать-расправлять не нужно, просто загоняем в уголок, где жидкости осталось побольше, она там сама дальше все сделает. Все! Дальше я заворачиваю отрезанную часть 2-3 раза, чтобы воздух не попадал и маска не высыхала, скрепляю скрепкой и убираю (точнее ставлю — лежать ей не стоит, вытечет) до следующего раза. Хранить долго, конечно, не стоит. Но сутки-двое она вполне неплохо простоит. Может и больше, но результат может снизиться (окисление, свет, воздух и все эти дела, но в химии я не сильна), а вероятность попадания внутрь какой-либо гадости — вырасти. Поэтому обычно я не оставляю дольше суток, особенно летом. Перед тем, как доставать, могу еще немного поболтать и согнать всю жидкость в уголок к маске, если вдруг она убежала. В результате получается из одной маски две, а иногда и три, если производитель положил с запасом   Конечно при цене в 59 рублей это не так важно, а за маску стоимостью 250-500-700 — уже очень приятно получается.
Мои прессованные маски стоили примерно 111 рублей за упаковку из 12 штук, но можно найти дешевле. Мои лишь, как пример.

wonder_woman_kgd 16 февраля 2017, 16:58
Вот для меня ты точно Америку открыла   я вообще в первый раз вижу! Спасибо, теперь я не самая отсталая   Записала в хотелки
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 17:05
Да ладно! Вот уж не думала!) Мне казалось, что сейчас мне скажут, что все так давно делают)))

Я очень-очень рада, что буду полезной!)
wonder_woman_kgd 16 февраля 2017, 17:06
А вот не все   Но теперь я осведомлена
Ekaterina Shiukashvili 16 февраля 2017, 18:18
Я вообще в шоке)) Тоже впервые слышу и вижу.
Tale 16 февраля 2017, 17:03
супер   даже в голову не приходило так допользовать остатки, обычно просто на лицо наношу вместо сыворотки пару дней оставшуюся в пакетике жидкость. Надо попробовать, спасибо за то, что поделились.
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 17:06
У меня эта мысль как-то сразу в голове родилась, когда я увидела эти прессованные маски и то, сколько остатков в пакете бывает! Я тоже их как сыворотку использовала или поливала ими подсыхающую основную маску.
Lisipunchik 16 февраля 2017, 17:06
Супер! Спасибо за полезную информацию! Надо и себе такими разжиться…
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 17:09
Вот и хорошо, что получилось полезно   На самом деле мне такая штука сильно экономит финансы, а особенно когда прессованные маски стали продаваться у нас активно и не нужно заказывать/ждать — вообще отлично стало!
Vera0305 16 февраля 2017, 17:08
Отличный лайфхак! Спасибо :)
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 17:10
Пожалуйста
Helidon 16 февраля 2017, 17:13
У меня тоже на эту тему есть лайфхак — их тонкого нетканого полотна вырезаю прямоугольник подходящего размера и пропитывая остатками сыворотки из маски использую параллельно на шею/декольте — так сыворотка 100% не портится, да и лишний уход этим зонам никогда не лишний.
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 17:36
О, спасибо! Тоже полезно. У меня такого полотна нет, но я знаю, где его можно взять! Тем более этим местам всегда мало достается.
В глубокой молодости я ватные диски (точнее их половинки, разделенные) пропитывала тоником и раскладывала по лицу.
Helidon 16 февраля 2017, 17:53
У азиатов есть 5-ти слойные ватные паффы тончайшие (я Tonymoly покупаю)- их для пропитки лосьонами использовать и-де-а-ль-но! особенно густыми азиатскими типа Hadalabo желтого или красного или Kikumasamune High moist (что-нибудь без спирта в составе вообщем) — я часто только 2 штучки делаю на глаза-скулы — увлажняет покруче многих патчей специальных под глаза, а еще на губы сделать такую *маску* — зимнее спасение просто!
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 17:55
У меня были патчи прямоугольные, согласна, что они классные и особенно с чем-то густым. Но что-то давно их не повторяла. Нужно будет снова купить.
Nyastya 16 февраля 2017, 22:28
Я как-то остатки от маски с гиалуроновой кислотой нанесла на губы несколько раз, пока лежала с масочкой. В итоге обветренные, измученные морозом, ветром и моим склерозом губы буквально за 20 минут «восстали из мертвых».
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 22:31
Я не пробовала специально — только то, что попадало на губы в процессе. Но результат никогда не расстраивал. Надо будет попробовать специально.
Violetty 16 февраля 2017, 17:14
А я покупала такие во всем известном магазине фиксированных цен за 50 рублей) Копейки для такой полезной штуки! Спасибо за пост
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 17:36
Вот это еще лучше — когда удается найти за недорого и близко от дома!
Violetty 16 февраля 2017, 17:40
Согласна)) Вообще там очень много интересных вещей можно найти, недавно прикупила отличные органайзеры для косметики, теперь хранить стало еще удобнее)
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 17:44
У меня все в ящиках сныкано от пыли и любопытных!
Violetty 16 февраля 2017, 17:47
Как вариант   Я вместо косметички все в органайзер запихнула, теперь не нужно ковыряться в ней, чтобы что-то найти
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 17:56
У меня и косметички-то нет) Я все в коробках и ящиках храню (я немного педант), а их в ящиках стола. Поэтому я бы и рада, но пока никак.
Lana Nikolaeva 16 февраля 2017, 21:37
Тоже там же им отоваривалась.Главное, удачно по лицу распределить.Неплотно в некоторых местах прилегают.
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 22:28
Да, подбородок иногда рукой придерживаю, бывает.
Andrea_fs 18 февраля 2017, 19:58
Зайдите сейчас в этот полезный магазин — там сейчас супер-полезная вещь для тканевых масок продаётся — силиконовая маска с петельками за уши ))) оооочень удобная как раз для тканевых масок — держит их на лице и испаряется меньше. Я такую их Китая раньше покупала, а тут на неё в магазине сегодня наткнулась ) из Китая была качеством получше и размерчиком поменьше, но и за 50 руб. вполне годная для фиксации маски.
Andrea_fs 18 февраля 2017, 20:10
Смысл её такой:
Sevela 20 февраля 2017, 02:40
Я выкинула такую. У меня уши болели:)))
Но придумала лайфхак: поверх маски кладу квадратное полотенце. И приятно, и влага держится.
Andrea_fs 20 февраля 2017, 18:36
Ушам, дейсвительно, не очень приятно бывает ) но на помощь может прийти ещё один лайфхак, типа, как стянуть эти петельки между собой на затылке ))) надо подумать… ) чтобы ушки не страдали, а то ощущение, что они ещё и оттопыриваются ) что беспокоит меня больше )))
Diana-Nathalie 20 февраля 2017, 18:56
Когда ко мне приедет маска — попробую)
Sevela 01 марта 2017, 05:52
Да, да, точно! такой Чебураш розовый) а учитывая что мои собственные уши далеко не китайского размера, то в зеркале конечно тот ещё анекдот отражался))) Я бы предложила китайцам делать две петли как в плавательных очках, натянул на макушку и вперёд)
Diana-Nathalie 01 марта 2017, 12:32
Ко мне уже едет — посмотрим, что там за чудо такое!
Sevela 14 марта 2017, 02:59
Ждём отзыва!)
Diana-Nathalie 20 февраля 2017, 00:10
О, штука клевая, действительно! Спасибо! Я как-нибудь возьму!
Iren_A 16 февраля 2017, 17:19
У меня эти маски называются «озверин»,   как в мультике. Тоже люблю их, но пользуюсь в основном с корейскими лосьонами, одноразовые маски как-то не в ходу.
Ты как домовенок Кузя, экономная!
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 17:39
Да, я что-то сейчас вообще стала еще более экономная (правда подругу, которая собирает вообще все-все-все еще не переплюнула слава богу!)   До-мо-витый он был))
Я тоже так делала раньше, сейчас у меня просто лосьонов хороших для этого дела не осталось. Вообще «озверин» — классная многофункциональная штука. Почему его не было в доступе 15 лет назад!?!
Tilansija 16 февраля 2017, 17:27
Мой день не прошёл даром (в образовательном плане)  , огромное вам спасибо!
Прям не откладывая заказала себе такие маски, буду активно пользоваться.
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 17:40
Пожалуйста, мне очень приятно быть полезной!
Lidvana 16 февраля 2017, 17:33
Ой, я терпеть не могу тканевые маски для лица, меня прям скукоживает всю, когда я их наношу. Тут течёт, там холодно, ещё и скользко и склизко. К тому же остаётся куча не использованной сыворотки. Бррр…
Но ваш способ интересный, я такие маски для тоников и тонеров использую, когда нужно увлажнения побольше. (От них мне не так противно, как от готовых)
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 17:42
Вот я с неиспользованной сывороткой так и поступаю, как написала.
Зимой я их иногда грею) Просто храню в ящике стола, а он у холодной стены, маски холодные. Кладу под попу или под мышку, пока сижу и читаю что-то, маска греется внутри пакета. Потом все теплое. Но это редко — обычно вечно красному и горячему лицу холодненькое приятно.
Но, понятное дело, что все это на любителя!
Yana_law 16 февраля 2017, 17:38
вот вчера думала… как много остается жидкости в одноразовых… нужно пропитать что-то… осталось заказать таблетки эти   спасибо за пост
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 17:43
Пожалуйста! Вот моя жаба всегда меня посещала, когда я эти остатки видела!
Yana_law 16 февраля 2017, 18:34
это не жаба, а царевна-лягушка мудрая подруга
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 19:57
Спасибо, ей будет приятно)
Kirka 16 февраля 2017, 17:51
Купила я как-то такие прессованные маски — не в Китае, в европейской дрогерии (но производство, ессно, Китай). Была у меня идея делать маски с гидролатами или тониками. И вот мне эти прессованные маски не подошли… по размеру. Когда я натягиваю сову на глобус такую маску на лицо, неприкрытыми остаются углы челюсти и линия у волос, хорошо так, на 2 пальца недотягивает.
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 17:59
У меня глаза не всегда попадают с носом)) У китайцев очень узко под глаза бывает сделано и широко под нос, под губы мало бывает и с большим расстоянием между носом и губами. А еще по ширине лица иногда много, по длине мало. Но со всеми масками по разному получается, чаще всего попадается вполне неплохо. Главное для меня — стратегические места прикрыть))
Anna_Bel 16 февраля 2017, 18:41
Такая же история, моя круглая мордашка явно не под китайскую маску, но выкинуть остатки маски еще жальче, так что пропитываем, натягиваем, и пугаем домашних
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 19:58
Мой муж уже привыкший)
justlikeheaven 16 февраля 2017, 18:05
В Москве, в магазине японских товаров тоже купила себе такие)) 100 штук 200 с чем-то рублей. Очень довольна
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 18:12
Мне такие магазины, увы, не попадаются(( У вас цена вообще — копейки получилась!)
Anna_Bel 16 февраля 2017, 18:36
Ахахааа, я тоже так делаю! Маски эти в известном «радужном» дрогери стоят рублей чет 100 за упаковку, ну и жидкость от тканевых масок остается — жалко выкидывать, в уголке подсознания рыдает моя бабушка и причитает на идиш в общем именно так я и делаю.
Но! Как обычно есть одно «но» — китайские маски на китайское небольшое(!) лицо, на мою отъетую мордашку маска откровенно мала. Но уж как есть.
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 20:02
Вот я и брала у них) Мы с мужем называем этот магаз «Гадость»)) У китайцев лицо хоть и небольшое, но все равно не как у нас — на мою сестру с маленьким лицом тоже не одевается идеально. И прорези не всегда совпадают, хотя есть и удачные маски — попадаются.
Mairam 16 февраля 2017, 18:54
Как здорово Вы придумали! Век живи, век учись) Спасибо за лайфхак.
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 20:03
Оно как-то само возникло в голове!) Рада помочь!
Cloudberry 16 февраля 2017, 19:10
Тоже использую эти таблеточки с лосьоном Хадо Лабо, правда, расход средства немаленький, но результат от такой лосьон-маски того стоит
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 20:04
Я сейчас не использую — закончилось, а нового не купилось. Но вообще — да, неплохо с лосьонами получается.
Milena72 16 февраля 2017, 19:22
А у меня тоже такие маски-таблетки есть. Я их пропитываю тониками-лосьонами.
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 20:07
Я тоже, если тоники удачные.
Lavande 16 февраля 2017, 19:22
Спасибо за лайфхак! Сколько добра выкидывала, теперь знаю, что с этим добром делать) это ж какая экономия)
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 20:07
Да, в два раза! Иногда и в три, но очень редко.
Sneg 16 февраля 2017, 19:37
Как здорово вы придумали ) Век живт- век учись )
Спасибо, что поделились уловкой!
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 20:08
Я как-то случайно до этого дошла, уже довольно давно, но считаю, что поделиться будет честно) Рада, что пригодилась моя задумка)
Sneg 17 февраля 2017, 00:01
Вы молодец, что поделились — посмотрите сколько людей оказывается не в курсе ( я в том числе )))
Diana-Nathalie 17 февраля 2017, 01:15
Я этому удивлена на самом деле, но все же рада, что решила поделиться и кому-то помогу.
Olga Kharlamova 16 февраля 2017, 19:45
Вот я село-не знала, спасибо! Тоже пыталась этой жидкостью пропитать безворсовые не тканные салфетки.Поищу эти маски.
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 20:11
Я диски ватные сначала пыталась, разобрав их на несколько слоев, и с салфетками тоже. С патчами корейскими хорошо получается. Но с масками лучше всего.
argentummist 16 февраля 2017, 21:50
Очень нужный и познавательный пост. Большое спасибо.Узнала что то новенькое (для себя, новенькое).
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 22:29
Спасибо! Очень хорошо, что получилось так. Я просто сомневалась долго — писать или нет)
argentummist 16 февраля 2017, 23:13
Расчудесно получилось, что Вы оставили сомнения и написали таки этот пост для нас. При покупке маски Бон Вояж Ажиотаж Этуаль, моя консультантка сказала, что я смело могу использовать её дважды. Что можно упаковать её назад, заклеить пачку скотчем, ну и тд. Моё внутреннее, косметическое ,, я,, как то съёжилось от такой заявки, но увидев, сколько полезного вещества осталось в пакете ( а его и правда, было оочень много) я так и сделала. Не пожалела! Теперь ещё узнала новость от Вас, и то, что многие так и поступают. Ну что ж, рада, что не одинока ). Спасибо ещё раз!
Diana-Nathalie 17 февраля 2017, 01:18
Мне не очень нравится двойное использование маски. Из гигиенических соображений. Как человек с периодическими и неконтролируемыми воспалениями, я прямо содрагаюсь от этого — кончится может печально. А вот вариант одноразовых масок — гораздо гигиеничнее, да и получается по деньгам очень неплохо.
Hadija1991 16 февраля 2017, 22:11
Интересно было прочитать, Наталия!
Спасибо, что поделились
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 22:29
И вам спасибо! Решила, что нужно делиться полезной информацией!))
marishka06 16 февраля 2017, 22:30
Я, оказывается, тоже домовенок еще тот! Всегда так поступала в период увлечения масками Dizao. У меня одна маска шла на два раза через сутки, пробовала трижды, но нет, это не проходило.
Правда, орать хотелось, когда ее ледяную из холодильника на лице раскладывала.
Кстати, эффект от них был очень неплохой. Интересно, вы не пробовали, в сравнении с корейскими?
А сейчас стала работать столько, что уже не до них вечером, уснула пару раз с этой пародией на прикид невидимки из фильма на лице.
Diana-Nathalie 16 февраля 2017, 22:33
Нет, мне такая марка не попадалась. Если попадется — попробую с интересом!   Я тоже как-то уснула, муж смеялся)) Утром была очень удивлена, когда ее в кровати нашла)
Anna_Bel 16 февраля 2017, 23:13
У дизао есть ряд мега-удачных продуктов, я даже подписалась на их сайт чтобы ловить скидки:-) при регулярном применении эффект роскошный.
marishka06 16 февраля 2017, 23:36
После Dizao эффект был очень хороший даже после первого раза. Кстати, не хуже, чем после Мезо-маски Филорга. Но ту нанес, и полная свобода действий. А с Dizao лежать надо.
В общем, пора возобновить c Dizao. Лени — бой!
Ой, да — лень мое все((
Спасибо, буду знать!
Mega 03 июня 2017, 14:29
Подскажите, пожалуйста, что это за продукты?) хочется попробовать, но у них такой огромный выбор
Rossetto 16 февраля 2017, 23:13
Мой папа совсем не жадный, но я тоже никогда не выкидываю пакетик из-под тканевой маски, если в нём осталась пропитка (а она остаётся всегда, и её много). Это было бы просто не по-хозяйски, тем более что Леонид Ильич Брежнев предупреждал: «Экономика должна быть экономной — таково требование времени», и трудно с ним не согласиться спустя 36 лет))
Пакетики (и всё прочее) выкидываю только пустыми)
Anna_Bel 16 февраля 2017, 23:20
Мой супруг всегда ржет с моей жадности домовитости и говорит, что за бюджет семьи спокоен. я поняла что жадность достигла абсолюта, когда перестала выливать рассол с огурцов и начала печь на нем закусочные лепешки Экономность — не порок, тем более что производитель кладет с избытком пропитки в маску. Зачем выкидывать объективно полезный продукт? Тем более что нам предлагают роскошные возможности по его дальнейшему использованию
Rossetto 16 февраля 2017, 23:36
Конечно, не порок — это достоинство. Копейка рубль бережёт — народная мудрость.
Diana-Nathalie 17 февраля 2017, 01:25
Я его в суп добавляю, получается сочнее и печь на нем — да, вкусно получается!
В моей семье мужчины — все довольно «хозяйственны», видимо мне передалось что-то — как я считаю)
Раньше я просто этой жидкостью поливала маску, лежа, когда она подсыхала, но времени на это уходило много. А потом придумала вот такую штуку с прессованными масками.
Diana-Nathalie 17 февраля 2017, 01:22
Он прав оказался и смотрел глубже в этом плане, чем некоторые нынешние «товарищи». На работе я тоже стараюсь внедрять бережное отношение к строительным материалам и приучать к экономии)
Я стараюсь пустить в дело все, что мало-мальски, но позволяет это сделать.
Diana-Nathalie 17 февраля 2017, 18:59
Я как-то размышляла на эту тему, когда куда-то ехала и времени было много. Для меня разумная трата чего бы ни было — еще и уважительное отношение к природным ресурсам, например.
AnnieNV 16 февраля 2017, 23:27
Спасибо большое за пост! Открыли глаза   У меня лежит много одноразовых масок и целый пакетик пресованных, с которыми не знала что делать :)) Теперь знаю как их совместить
Diana-Nathalie 17 февраля 2017, 01:26
Они отличные друзья в этом отношении))
ekyakusheva 17 февраля 2017, 00:31
Я думала, что меня сложно удивить:-) Даже не знала, что есть такие маски, в магазинах не обращала внимание. Обязательно куплю и использую Вашим способом. Спасибо большое!
Diana-Nathalie 17 февраля 2017, 01:27
Пожалуйста, рада быть полезной! Хорошо, что все же написала про эту маленькую хитрость.
honey_budger 17 февраля 2017, 00:42
Сейчас Китай приятно удивится лавине заказов на эти маски!
Спасибо. для меня открыли Америку
Diana-Nathalie 17 февраля 2017, 01:28
  Лишь бы не возгордились и цену не увеличили, как у нас в Питере однажды снежной зимой на лопаты — раза в 4 подняли))
honey_budger 18 февраля 2017, 16:30
Сдается мне в ту зиму мы были в Питере) спрос тогда неплохо помог предложению)))
Lyric 17 февраля 2017, 08:42
О, у меня такие маски прессованные несколько лет лежат нетронутые. Самодельные маски мне делать оказалось лениво, а как вы использовать, я не догадалась))
Diana-Nathalie 17 февраля 2017, 18:51
Можно просто в тонике замочить даже — тоже неплохо так, если тоник хороший. На что-то более сложное меня самой не хватает.
frankenstein18 17 февраля 2017, 11:48
Спасибо за лайфхак! обязательно закажу такие)
Diana-Nathalie 17 февраля 2017, 18:51
Пожалуйста! Хорошо, что пригодились мои догадки!))
aquagirl 17 февраля 2017, 13:59
Ничего себе! Спасибо огромное за идею.
Мне всегда так жалко выкидывать упаковку с неиспользованным средством, теперь буду знать, как нужно поступать!
Diana-Nathalie 17 февраля 2017, 18:54
Вот и мне жалко было очень, а доиспользовать не всегда получалось. Поэтому такой вариант родился. Я ему очень рада)
Klubnikina 17 февраля 2017, 14:23
Я пользуюсь такими масками, там вообще ничего не остается… Ну, капля, я вымазываю поверх тряпки сразу.

Источник
Diana-Nathalie 17 февраля 2017, 18:56
В некоторых просто много остается. А бывает, что и на два раза остается. Но я не отжимаю, ничего такого не делаю. Только то, что само остается.
Penochka 17 февраля 2017, 19:25
Никогда бы не догадалась! Спасибо, Наталия, за такой чудесный лайфхак
Diana-Nathalie 17 февраля 2017, 23:36
Пожалуйста) Пользуйтесь с удовольствием))
CrazySusy 18 февраля 2017, 22:25
Никогда не видела такого   Но это же гениально! Буду теперь искать, а то вечно с «мокрыми» масками что-то да останется, а просто пальцами его наносить на себя неудобно…
Спасибо большое!
Diana-Nathalie 20 февраля 2017, 00:17
Это очень полезная придумка оказалась, особенно, для экономных товарищей!)
Sorelle 18 февраля 2017, 22:33
Спасибо за идею использования! Мой внутренний еврей всегда был недоволен))
Благодаря вашему посту я наконец-то заказала себе упаковку этих масок   Давно собиралась, гидролатами да лосьонами хотела пропитывать. Теперь и остатками от масок
Diana-Nathalie 20 февраля 2017, 00:26
Мой еврей просто ликовал!) Они — да, многофункциональные и стоят копейки)
Frankie_Stein 26 февраля 2017, 22:39
Наташа, отличный способ использовать продукт до последней капли!
Я тоже делаю тониковые маски, даже на работе при скачках давления — отлично освежает и приводит в чувства.
Diana-Nathalie 26 февраля 2017, 23:49
На работе нужно мне тоже попробовать будет. Если лицо очистить, то должно получиться)
Yonxi 04 марта 2017, 19:05
О, я как раз вчера подумывала купить себе какой нибудь лосьон и использовать его вместе с этими масками, так как по отдельности они для меня дороговаты, теперь точно попробую, спасибо!
Diana-Nathalie 04 марта 2017, 19:07
Пожалуйста! Рада помочь.
Katarina Androschuk 02 июня 2017, 08:23
Здорово!
Надо попробовать, а то реально жалко маску выкидывать, когда еще много жижи осталось в пакетике.
Вообще, пробовала по корейскому принципу носить тканевые маски каждый день (кореянки и по 2 раза надевают в день) и действительно кожа напитана и сияет. Но при стоимости за маску даже 150-200 р уж очень накладно получается!
Diana-Nathalie 02 июня 2017, 21:05
Да, накладненько выходит. Я покупаю сейчас более дешевые — в магазинах со всякой бытовой химией. Но вот те, что корейские настоящие мною лично заказанные, нравились больше и дороже были. Понимаю, что объективно тут разницы мало, но меня не покидает ощущение, что их могу и в ближайшем подвале делать.
А этот вариант с масками-таблетками — очень экономически выгоден получается. Сразу в два, а иногда и в три раза.