13.02.2017

Pupa professionals BB cream+primer в оттенке 001 Nude

Из-за нехватки времени я стала очень редко писать обзоры. Меня это безумно расстраивает, ведь за время моего молчания накопилось столько интересных продуктов. Так вот не рассказать вам об этом креме будет просто преступлением.

Я, как человек, который находится в постоянном поиске идеального тонального средства, повидала многое. Вот бывает, пользуешься кремом, все тебя устраивает, а потом кожа выкидывает какой-нибудь фокус, и этот самый горячо любимый тональный оказывается не у дел. Или еще бывает, пользуешься кремом, но свое отношение к нему никак не можешь сформировать. А все потому что день на день не приходится: иногда ложится идеально, а иногда бежишь умываться.
Так вот этот крем для меня идеален. Таких идеальных у меня немного, а если быть точнее два (пудра моя любимая Clinique и тон Rimmel), но он отличается от всего того, что у меня уже есть.

Начнем, пожалуй, с текстуры: не такая жидкая как у Lumene СС, но и не плотная как у rimmel. По руке капля не стекает, держит форму. С помощью влажного спонжа от RT распределить по лицу не составляет труда. Отдушка присутствует, но только исключительно при нанесении. Когда первый раз наносила покрытие, подумала сразу: «ну нет, это не для моей сухой кожи». Хотя, чему тут удивляться, ведь в мануале черным по розовому написано «для жирной и комбинированной кожи».
Средство моментально впитывается в кожу, создавая матовый, припудренный, бархатистый финиш. Но каково же было мое удивление, когда сработала вторая часть мануала про цветной увлажняющий крем — лицо преобразилось на глазах. Никаких затеканий в поры, никакого «жирного» сияния, абсолютно не ощутим на коже. Не подчеркнул шелушения, даже при том условии, что я забыла утром увлажнить кожу!
Стойкость весь день! Нанесла рано утром, далее двухчасовая прогулка на морозе, потом дела. Потом снова дела, вечером лицо было таким же как и утром. Ииииии, бинго! Он не пачкает одежду! Такого я ожидать никак не могла, но тем не менее это так. Хотя на телефоне конечно следы от щеки остаются. Аллергии не вызвал, что не может не радовать.
Оформление незамысловатое: мягкая пластиковая туба с отвинчивающейся крышечкой, как ни странно, но мне такой формат очень нравится.
У меня оттенок 001 Nude. Цвет подошел как нельзя лучше. Я бы даже сказала так — он слился с кожей. Ни у одной марки не было такого 100% попадания. Тон либо выбеливал лицо, создавая болезненный вид, либо присутствовала розовинка, либо устраивало соотношение бежевого, но тогда уже лицо становилось на тон темнее шеи…В общем компромисс найти было сложно.
Вот вы, наверное, подумали, зачем я тут руку намазала кремом? Сейчас объясню. Еще в магазине, выбирая тон, я точно так же делала затесты на руке, а кожа сейчас находится не в лучшем состоянии из-за мороза. Так вот, все крема затекали в складочки и бороздки. По логике, это случится и на лице. А теперь посмотрите, как лег BB крем от Pupa. Благодаря такому финишу, здесь абсолютно не нужна пудра, все последующие продукты в виде румян, контурирования, хайлайтера, бронзера и т.д., можно нанести без проблем и аналогично растушевать.
В общем, констатирую факт, что крем замечательный, и он полностью оправдывает свое название: primer + BB cream, так как визуально сглаживает поры, выравнивает тон, приближая его к идеалу, при этом не прибегая к эффекту маски и сохраняя текстуру и естественность.

strega 13 февраля 2017, 19:14
Спасибо за обзор. Мне не очень понравилось как на вас смотрится крем, особенно на большом фото, слой показался излишне плотным, но возможно в жизни все смотрится полегче))
happy9307 13 февраля 2017, 19:15
Без макро хорошо смотрится на лице) У вас милая, но очень яркая, заметная что ли внешность) я приручила всего один тональный, а точнее bb от limoni aquamax. Просто не переношу сам факт тонального на лице. А так иногда хочется ровного тона.
man_i_ya 15 февраля 2017, 16:09
Плюсуюсь к лимони, а в восторге от обоих их ББ-кремов!
Natasha87 13 февраля 2017, 19:19
Был такой, но у меня финиш был не матовый и припудренный, а наоборот, немного влажный, этим мне и нравился, а ещё то, как он сначала тёмный, а потом усаживался на лице в более приличный цвет)кожа у меня нормальная, жирного блеска не бывает, поэтому финиш остаётся загадкой
beautyboo 13 февраля 2017, 19:27
У меня этот ВВ-крем бил все возможные рекорды стойкости — до 12 часов с рассыпчатой фиксирующей пудрой, также от Pupa. Но со временем я от него устала и вовсе перешла на базу со светоотражающими частичками + пудру, так мне комфортнее даже зимой. Заметила также, что крем отлично подстраивается под тон кожи, слышала, что у многих он темнел в течение дня, на себе такого не замечала.
В общем образе прекрасен, кожа с ним выглядит свежей и бархатной.
KosmeKrista 13 февраля 2017, 20:04
Спасибо! у меня крем тоже не темнеет)
gusevana 14 февраля 2017, 08:56
А какая у вас база, если не секрет? Я тоже больше люблю сочетание база+пудра.
beautyboo 14 февраля 2017, 09:11
Не секрет, конечно. Сейчас Yllozure Premier Teint Delicat в оттенке 5204 Naturel (белая). До этого была просто восхитительная, особенно в зимний период, Guerlain L'or в миниатюрах.
gusevana 15 февраля 2017, 08:33

PavLena 13 февраля 2017, 19:42
Ой, это самый светлый представленный маркой оттенок? Заинтересовали, спасибо.
KosmeKrista 13 февраля 2017, 19:56
Не знаю, самый ли это светлый, но смею предположить что да) у пупы странная нумерация оттенков)
GalinaGalina 13 февраля 2017, 19:43
Я видно что-то не поняла в обзоре.Вот честно! Тест на руке подчеркнул каждую линию микрорельефа кожи. Без всего- свежайшая, восхитительная кожа руки, с кремом- что-то желтое, складчатое и не красивое…
KosmeKrista 13 февраля 2017, 20:00
На фото невозможно передать обветренную текстуру руки — там просто падает свет и все. А крем, в том месте где растушеван, показал, что он не затекает в складки. Наверное, все познается в сравнении, после сотого неудачного затеста в магазине)
GalinaGalina 14 февраля 2017, 16:44
Наверное мы разошлись в восприятии фотографий, вы хотели подчеркнуть одно, а мне увиделось в этом совсем другое.
Modagold 13 февраля 2017, 19:48
Смотрится на лице, в общем образе, замечательно.
СПФ, праймер — просто отличный набор для тонального средства на весну. Но, на руке мне он кажется темноватым для самого светлого оттенка…
owl_mel 13 февраля 2017, 19:50
Вы очень красивая и тон показали хорошо. Единственное «но» — его цвет. Он кажется слишком темным и слишком желтым. У вас кожа с явным розовым подтоном, мне кажется, достаточно тонкая. ББ на макро на лице лег не очень равномерно, где-то полностью перекрывая родной оттенок кожи, а где-то нет, отсюда впечатление, что крем вам не очень подошел из-за своего оттенка и плотности. Хорошо, что в жизни это все не заметно и тональник вас полностью устраивает. Стойкость меня особенно порадовала, это главный повод потрогать его в магазине. Спасибо!
KosmeKrista 13 февраля 2017, 19:58
Крема с розовым подтоном мне не подходят, так как сосуды расположены близко, лицо кажется красным… как поросеночек… поэтому оттенок мне очень понравился)
Shpulka 13 февраля 2017, 20:18
А у меня этот крем пачкает все: и одежду, и телефон, когда прислоняешь. Поэтому я с ним рассталась.
vosne 13 февраля 2017, 20:45
Что- то и мне показался цвет слишком желтым:(
KosmeKrista 13 февраля 2017, 21:13
мне кажется, это я ввела всех в заблуждение, так как много нанесла средства на руку, и слой получился толстым:/ потому что в жизни он абсолютно подстраивается под тон кожи, что я даже границы не вижу)
Onya 13 февраля 2017, 21:28
На лице тон явно заметен, точнее, пятна тона. И цвет явно не ваш — слишком жёлтый и темный. Ориентируюсь только на фото лица, а не на свотч на руке.
KosmeKrista 13 февраля 2017, 21:43
мне так правда не кажется, и я не вижу разводов, о которых все говорят… мне уже начинает казаться, что под разводами подразумевают именно неполное перекрытие моего неравномерного тона кожи… под глазами кожа практически белая, а щеки красные. В любом случай, большое спасибо и Вам и всем девочкам за мнение!
LenaMur 13 февраля 2017, 22:01
Я сейчас использую такой же крем (в аналогичном оттенке) и согласна с Вами в его оценке! Правда у меня тип кожи-жирный)) Но мое мнение на 100% совпадает с вашим, крем действительно очень комфортен, хорошо подстраивается под тон кожи, в поры не затекает, увлажняет, от солнца защищает и т.д. и т.п. Держится на мне, правда, несколько меньше, ну это издержки моей жирной кожи, на ней через 6-7 часов плывет даже самое стойкое средство. Я привыкла и не минусую за это. Тональных за свою жизнь я перепробовала море, но чести второй раз попасть в мою косметичку удостоились только 2 средства: этот крем и клиник антиблемиш солюшн.
Cassandra_Neverhood 13 февраля 2017, 23:22
В надежде на обретение безотказного бб-крема, я открыла пост.   У Вас свежий здоровый тон кожи свой! Мне бы столько свежести   простите, но Бб-крем чужеродно желтит. Мне кажется, что суть разночтений между читателями и Вами не в корректной цветопередаче поста, а в субъективном восприятии вводных данных. Мне вариант ДО нравится
Rhubarbella 14 февраля 2017, 05:59
Я эщё до текста не добралась, как подумала, что крем совсем не хорош — поры где были, там остались, на руке весь рельеф подчеркивает… да и желтит в добавок. Но спасибо за пост, я на него глядела, теперь больше не буду
-Katalina- 14 февраля 2017, 13:47
Финиш может и хороший, да желтит и правда. Без тона Вам намного лучше) Вы очень милая!
helen_2e 14 февраля 2017, 15:15
Классно когда находишь «свое» средство. У меня тоже был любимый бибик — Skin79 vip gold, покрытие идеальное. Использую второй тюбик и он начал преподносить сюрпризы в виде прыщиков на подбородке. Теперь нужно искать что то новое.
Mimimi1 14 февраля 2017, 16:14
ужасно желтый, прям видно на лице эту желтизну( не украсил…
Anastasya_Bo 15 февраля 2017, 04:36
А как долго вы им пользуетесь? У меня был такой, сначала я была в восторге, мне все нравилось, но через пару недель использования у меня дико испортилась кожа. Полезли такие подкожники, которые мне в самом страшном кошмаре пубертата не снились. Очень, очень долго лечила последствия.
Nata659 15 февраля 2017, 19:10
Люблю его нежной любовью… Всегда по утрам рука к нему тянется)
imisskriss 07 марта 2017, 11:44
Мой любимый ВВ крем последний год, расход у него мизирный, мне при ежедневном применении хватает на 4 месяца!
Irina Irina 17 января 2019, 17:29
A мне понравился на Вас бб крем ( понятно, что на руке, это более толстый слой) и я тоже выбираю тона с желтым подтоном из за покраснений на лице.Розовые тона на лице делают болезненным вид… А там же есть вот как у Вас " для жирной комбинированной" и такой же но для " всех типов кожи"… не перепутать бы… А раскройте ещё секрет, что за румяна на фото и помада?( понятно что Вы тёплый цветотип в отличии от меня- но очень красиво))