15.03.2017

Novosvit La Mellar

Номинант премии «Серия косметической продукции. Уход за лицом»
в рамках III Национальной премии на лучшую парфюмерно-косметическую продукцию российского производства
«Моя косметика 2016»

Одного из номинантов премии я уже представляла — серию Mirra Biotechnology. Теперь на очереди следующий.

Марка Novosvit многим знакома и многим уже полюбилась. На Косметисте часто встречаются положительные отзывы на средства марки.
А в прошлом году у Novosvit вышла серия средств для 56+ (почему не 55?), основная фишка которой отражена в названии — La Mellar.
Все средства серии (концентрат, два крема для лица и крем для контура глаз) сделаны на базе ламеллярной эмульсии, что уже само по себе является ценным.

Небольшой теоретический экскурс.
Существует три вида эмульсий: прямая (масло в воде), обратная (вода в масле) и ламеллярная (масло и вода структурированы ламеллами — слоями).
Достоинство ламеллярной структуры в том, что она повторяет структуру липидной мантии кожи человека, на которой жир тоже распределен в виде ламелл, специфических наслаивающихся пластов.
При нанесении на кожу ламеллярная эмульсия встраивается в естественный липидный слой, реставрирует его и укрепляет. И поведение такого средства поддерживает поведение и функции липидной мантии — значимо усиливает защитные свойства кожи, устойчивость к внешней агрессии в виде аллергенов, солнца и прочих раздражителей.
Родственность коже буквально ощутима: при нанесении ламеллярная эмульсия ложится «второй кожей», дает ощущение бархатной, мягкой (но не размягченной) поверхности, ощущается оптимально влажной и маслянистой, дает ощущение приятной плотности кожи.
В общем, ламеллярная эмульсия максимально комфортна и органична коже сама по себе, плюс она делает более доступными полезные вещества, которые несет.

Novosvit La Mellar делает акцент на уплотнении кожи за счет инновационного ингредиента — SWerTiamarin.
И за счет уплотнения кожи нам обещают такие результаты:
Уменьшение вертикальных морщин до — 53% *
Разглаживание неровностей кожи до — 42% *
Снижение объема морщин до — 49% *
Уменьшение морщин контура губ до — 16% * *
Исследования компании LucasMeyerCosmetics (Франция) (Tests In vitro, Ex vivo, Clinical)

INCI Name: SWT-7™ L: Isopropyl Palmitate (and) Lecithin (and) Water (and) Swertia Chirata Extract. SWT-7™ H: Maltodextrin (and) Swertia Chirata Extract
В основе экстракт листьев индийской горечавки.

Также в составе Novosvit La Mellar есть комплекс Darutoside + шелковое дерево — ингредиент, который по заверению производителя (отсылок на исследования нет) обладает подтягивающим действием: обладает технологией “лифтинга верхнего века”, разглаживает мимические морщины, стимулирует синтез коллагена и эластана.

В общем, без чудес, никакого вам троекратного увеличения коллагена и возвращения юности к рассвету. Все более-менее по делу.

Я обратила внимание на эту серию, потому что номинант и потому что ламеллярная база. За уплотнением и разглаживаем я все же больше обращаюсь к пептидам, кислотам, ниацинамину и иже с ними.

Но, собственно, косметику эту я покупала не себе, это был подарок свекрови на Новый год. А там анамнез такой: 70+, кожа очень сухая, обезвоженная и тонкая, буквально пергаментная; постоянный дискомфорт от стянутости, шелушение; реактивность и склонность аллергии. Крем подобрать сложно, потому что даже самые питательные и увлажняющие в моем рейтинге впитываются в ее кожу без остатка (ну или подсыхают на ней), и свекровь опять жалуется на стянутость и добавляет новую порцию крема. В общем, основная задача была — восстановить липидную мантию и успокоить кожу.

Отзыв будет комбинированный :) Результаты я на свекрови наблюдаю, но сами текстуры я, конечно, попробовала, несколько дней пользовалась всей линией.

1. Novosvit La Mellar Serum-in-Oil — Концентрат против морщин и истончения кожи
В составе тот самый SWT-7™ L, драгоценное масло моной (по сути — мацерат таитянской гардении в кокосовом масле), а также миндальное и кукурузное масла.
Консервант — парабены.
Упаковка — флакон из темного стекла 25 мл, оснащенный помпой. Качество помпы так себе: тугой ход, на вид хлипкая.
Средство выдает небольшими порциями, на лицо нужно 3-5 порций.
Текстура — молочко средней густоты, впитывается (усаживается) быстро, лучше наносить на влажное лицо и распределять расторопно. В итоге ложится именно второй кожей, очень комфортно.
Запах у всей линии одинаковый и очень на любителя — плотный, терпкий, сладкий. На коже остается около получаса.
Рекомендовано наносить концентрат под крем 1-2раза в день.

Концентрат очень комфортный, ну просто очень-очень. Есть некоторые сложности с нанесением, т.к. быстро впитывается, а точнее — встраивается в липидную мантию, но по влажной коже распределяется лучше. После нанесения окончательно усаживается минут 5, после чего уже совсем не воспринимается, как что-то инородное. На ощупь — своя кожа, только лучше: мягкая и плотная, влажная (но без липкости), бархатная.
Практически сразу снимает раздражение кожи, успокаивает. Поэтому неровности цвета, вызванные очагами раздражения, уходят, кожа становится более светлой и ровной.
И эффект этот держится до умывания, что для свекрови стало особенно ценным. Т.е. концентрат встраивается в липидную мантию, реставрирует ее и никуда не исчезает в течение дня. А значит, все защитные функции кожи восстановлены на этот период минимум. Для тонкой хрупкой кожи — это очень значимый результат.

Цена 150 руб за 25 мл (бешеные деньги)
Срок тестирования 1 месяц (у свекрови он закончился за это время)
Оценка 5+++++ (я себе тоже купила такой)

2. Novosvit La Mellar Eye Cream — крем для кожи вокруг глаз
Упаковка — тюбик с тонким носиком 20 мл. Без затей, вполне удобная.
В составе тот самый Darutoside + шелковое дерево, который должен подтянуть верхнее веко и разладить морщины.
Экстракт коры альбиции снимает следы усталости, вызванные процессами гликации и гликооксидации, восстанавливает и защищает белковые структуры. Мощный антиоксидант. Поддерживает целостность капиллярных сетей.
Драгоценное масло моной.
Консервант — парабены.
Текстура — мягкий нежный крем. Легко распределяется тонким слоем, легко впитывается. Можно регулировать количество по своему усмотрению, он хорошо принимается кожей. Даже толстый слой крема в итоге встраивается органично.
Крем тоже очень комфортный. Заметно успокаивающее действие, снимает тяжесть, усталость и раздражение с глаз. Это я со своими чувствительными глазами сразу оценила.
Обладает явным питательным эффектом при этом без засаливания. Дает матовый бархатный финиш. Это важно для стойкости макияжа. Макияж на крем наносится отлично, не скатывается и не течет.
Насчет лифтинга верхнего века ничего не скажу, не вижу этого (свекровь пользуется кремом уже 2,5 месяца). Но я этого и не ожидала.
Мне не хватило увлажнения, что, в принципе, для меня не критично, т.к. обычно я пользуюсь какой-нибудь сывороткой, которую наношу и вокруг глаз. И эта сыворотка добавляет увлажнение до нужной кондиции.
А свекровь поверх этого крема наносит еще и крем для лица :)

Оценку за это снижать не буду, т.к. крем завялен как разглаживающий гусиные лапки, снимающий отеки и осветляющий темные круги.
Даже по нескольким применениям я могу сказать, что с микроциркуляцией он явно что-то хорошее делает, тяжесть с глаз снимает (а это как раз отечность). А значит, и темные круги разогнать может.
По свекрови какого-то омолаживающего результата не вижу (и не надеялась), но все же глаза спокойные, не слезятся, она их не трет постоянно.

В целом крем очень хороший все же. Подходит для чувствительных глаз, улучшает микроциркуляцию. Я бы его рекомендовала в любом возрасте как питательный успокаивающий. Проверенного анти-эйдж ингредиента SWT-7™ L в составе нет, а ламеллярная эмульсия с маслами и антиоксидантами полезна в любом возрасте.

Цена 160 руб за 20 мл
Оценка 5!

3. Novosvit La Mellar Day Cream — дневной крем для лица
Упаковка — банка 50 мл из очень дешевого тонкого пластика.
Обещания производителя с визуализацией :)
В составе анти-эйдж SWT-7™ L, драгоценное масло моной, масло миндаля, масло ши, немного силиконов.
Консервант — парабены.
Текстура крема густая, но мягкая.
Распределяется и впитывается легко, можно наслаивать. Окончательно усаживается в течение 5 минут.
Финиш бархатный, матовый.
И тут опять главное — устойчивый комфорт ламеллярной текстуры. Ощущается именно восстанавливающее действие, крем дает ощущение мягкой и плотной кожи, успокаивает и расслабляет, снимает стянутость.
Макияж на нем держится очень хорошо. Кожа под кремом дышит.

Свекровь наносит этот крем щедро и радуется, что нет необходимости в течение для обновлять, ей хватает (наконец-то).
Я пробовала наносить его соло и на сыворотку — полет нормальный. Комфортно, кожа спокойная, липидная мантия восстановлена, макияж держится.

По результату на свекрови могу сказать, что за период использования всей серии кожа у нее успокоилась, шелушений и раздражений не было (а то ведь иногда были очаги, которые почти коростой покрывались). Выглядит кожа более здоровой, эффект пергамента почти ушел.

В целом — очень хороший базовый крем. Он, кстати, не специализированный дневной (ничего типа СПФ нет), просто он по текстуре легче, чем ночной. А в принципе его можно использовать в любое время суток.
Насчет его собственного анти-эйдж эффекта я настроена скептически. Даже если он есть — это эффект уплотнения эпидермиса. Считается, что с возрастом кожа истончается, поэтому ее нужно уплотнять. Но тонкий эпидермис может быть в любом возрасте (спросите у обладателей сухой, а иногда и нормальной кожи), поэтому крем вполне можно использовать как восстанавливающий базовый от 30 лет точно и дополнять его действие разными сыворотками.

Цена 190 руб за 50 мл
Оценка 5

4. Novosvit La Mellar Night Cream — ночной крем для лица
Упаковка такая же — дешевый пластик.
В составе анти-эйдж SWT-7™ L, драгоценное масло моной — как и в дневном креме. Но тут масла ши и макадамии, что делает текстуру крема более плотной.
Консервант — парабены.
Текстура чуть более густая, чем у дневного крема, наносится и впитывается так же отлично.
Про комфортность могу повторить все, что писала про дневной крем.
Для ночного еще важно, что финиш не липкий, к подушке не прилипнете. Наутро кожа спокойная и матовая, никакого сального блина.
Если умыться чем-то мягким типа мицеллярной воды или мицеллярного геля, то эффекта восстановленной липидной мантии хватит до вечернего демакияжа, даже если днем пользоваться другим кремом. А это значит, в течение всего дня кожа будет дополнительно защищена от внешних агрессивных агентов.
Для меня это значит — ровный спокойный цвет, а не россыпь невнятных блуждающих красных пятен.
Для свекрови — дополнительное укрепление липидной мантии и снижение общего количества крема, которое ей приходилось на себя наносить, чтобы просто избавиться от дискомфорта.

Про общий результат использования кремов я выше написала.

Тут тоже скажу, что крем — просто более насыщенный, чем дневной, но судя по составу, может использоваться в любое время суток, а зимой в качестве дневного защитного (от холода и ветра) будет просто прекрасен.
И тоже я бы его использовала от 30 смело в качестве базового или соло как восстанавливающий реанимирующий крем.

Цена 195 руб за 50 мл
Оценка 5

Еще немного про упаковку.
Коробка с качественной печатью (правда, со страшной старой теткой, у которой прорезаны морщины :). Внутри каждой — большая инструкция с описанием всех средств серии.

В целом по общему итогу могу сказать следующее.

Серию не случайно номинировали. Это действительно очень хорошие средства с понятный адекватным составом и очень комфортными текстурами.

На рекомендацию 56+ я бы не обращала особое внимание. Я смотрю, часто косметические марки (не только наши) расставляют свои линейки по возрастам, исходя из шкалы эффективности своих составов, а не из реальной способности удовлетворить потребности кожи в указанном возрасте. У Novosvit есть линия для 40+ с морским коллагеном, ну так он показан тоже для любого возраста для выравнивания микрорельефа.
В общем, по потребностям кожи я бы предложила La Mellar тонкой, хрупкой, атопичной, реактивной коже в любом возрасте (вот прямо всю линию сразу как тяжелую артиллерию).
И вообще, обладателям комбинированной, нормальной и сухой кожи для поддержания липидной мантии в холодное время или в качестве ночного ухода. И как самостоятельно средство, и как базовый уход для комбинирования с целевыми сыворотками.

Косметика эта откровенно бюджетная. Но понятно, на чем экономит производитель. Упаковка очень дешевая, и составы в целом лаконичные, созданные по принципу «необходимо и достаточно». Но я бы сказала, что реальная ценность у них выше, чем рыночная цена.

Как-то встретила на Косметисте отзыв на крем «Роскошь питания» от Лореаль со словами, что в целом неплох, на голодный год подойдет, когда на люкс и проф денег не хватит.
Я бы сказала, что La Mellar однозначно лучше «Роскоши питания» и не только в голодный год. Он лучше и по составу, и по эффективности. Консерванты те же — парабены, а цена раза в три ниже, чем у француза.

Про парабены я лично для себя отметила, что моя кожа на них не реагирует, а вот на methylchloroisothiazolinone и methylisothiazolinone реагирует, покрывается теми самыми блуждающими пятнами (особенно если эти консерванты остаются на коже — в кремах, сыворотках)

В общем, наши жгут, наши могут, молодцы. Даже в супер-бюджетном секторе есть очень достойные российские производители. С чем нас всех и поздравляю.

А свекровь запросила повтор всей серии, благо она стоит всего 700 руб.

Девушки, пробовали La Mellar или что-то другое у Novosvit? Какие впечатления, что понравилось?
Как вообще относитесь к российской бюджетной косметике?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера :)

Mac_Cecht 15 марта 2017, 10:15
Я как раз после удачного опыта с их маникюрной серией стала присматриваться к остальным средствам. А тут Ваш пост) Спасибо!
Vera0305 15 марта 2017, 10:21
Я пробовала только эту серию, про остальные кремы не знаю, надо смотреть хотя бы составы. А вот про их сыворотки-концентраты в стеклянных флаконах часто встречаются положительные отзывы. На гиалуроновый — точно.
По итогу себе я тоже сыворотку купила :) Несколько раз в неделю, если кожу пересушила — она очень помогает.
Но запах тяжелый…
Mac_Cecht 15 марта 2017, 11:57
Я на гиалуроновую и смотрела)) Просто сывороток еще неиспользованных вагон.
Я у Новосвит очень люблю серию в серебристых тюбиках для ногтей. Если ремувер еще спорный, не у всех работает, но кремы для кутикулы очень хорошие, один вид я вообще для рук приспособила. И с тех пор заглядываюсь за другие продукты) Маме опять же можно подарить серию. Она любит бюджетный уход и обижается, когда я дарю ей люкс.
Vera0305 15 марта 2017, 11:58
Серебристую серию я взяла на карандаш, хочу попробовать. Жду, когда она появится в том магазине, где я эту косметику покупаю :)
Kaiju 15 марта 2017, 18:54
вооо, мне на новый год как раз из гиалуроновой серии подарили два продукта (ночное желе и аква-гель в стекляшке), а также масло в стекляшке. раскупорила правда только в конце февраля, немного поприручать пришлось с нанесениями, но по итогу довольна. Аква-гель прямо мастхев, как к желе и маслу, так и к улиточным кремикам
26 лет, сухая-жирная (не комбинированная) кожа

эх жалко запах у этой серии сильный, меня серум заинтересовал теперь
Nyokki 07 апреля 2017, 10:27
Добрый день! То есть, Вы аква-гель только с чем-то используете, не соло?
Kaiju 07 апреля 2017, 15:06
да, обычно как серум. закрываю его либо гелем, либо кремом, либо маслом.
Matreshka 15 марта 2017, 14:19
Вот, и я с большим доверием отношусь к марке после кремов для рук и ногтей!
Tamara Moiseeva 15 марта 2017, 10:26
Какой понятный обзор. Очень порадовало, что наконец-то появилась достойная бюджетная уходовая косметика. Да, упаковка не айс, но зато какое наполнение. Думаю, что эстетов они не убедили, а вот практиков — да. К сожалению, у нас пока этой косметики нет, если появится — попробую. Автору большое спасибо, все четко разложили по полочкам.
Vera0305 15 марта 2017, 10:39
Спасибо! :) Я рада, что обзор понравился. В бюджетном секторе для лица, конечно, нужно еще поискать хорошее, но вот — есть и почти жемчужины. :)
Это я к примеру, что то, что делают для лица NC и Свобода, брать нельзя :(
Lisipunchik 15 марта 2017, 10:44
А для тех, кто в танке, можно кратенькое разъяснение, почему?
Vera0305 15 марта 2017, 10:50
Плохие бестолковые составы. Часто встречается минеральное масло (у NC вообще почти везде), спорные консерванты и пр. Такое ощущение, что наши гиганты настолько инертны, что все еще в совковом времени живут, а ничего нового о косметике не знают.
У Свободы иногда выходят новые серии, я посматриваю. Но как-то неубедительно с составами. Типа выпустили антивозрастную линию на базе высокомолекулярной гиалуроновой кислоты. Т.е. крупные молекулы, лежат на поверхности. Ну смешно…
Да и отзывы — не очень.

Для тела и волос еще можно выбрать, а для лица как-то совсем кисло.
Lisipunchik 15 марта 2017, 11:06
Большое спасибо!
Lisipunchik 15 марта 2017, 10:42
Спасибо за такой подробный информативный пост!   Судя по описанию, хорошая серия, вот только у нас не встречала такую косметику.
Vera0305 15 марта 2017, 10:51
Вам спасибо. Ну все еще будет. В конце концов есть интернет-магазины. Я эту серию в интернет-аптеке покупала. :)
strega 15 марта 2017, 11:10
Вера, спасибо вам за отзыв, очень интересно. Всегда стараюсь брать на заметку, что вы пишете. А как вы относитесь к уходу от Чистой Линии?
Vera0305 15 марта 2017, 11:19
Вам спасибо :) ЧЛ лучше ЧЖ, на мой взгляд. Как-то брала их кремы (5 трав что-ли) просто для знакомства. Текстуры лучше, чем у ЧЖ, у тех прямо пластилин какой-то.
Консерванты так себе, хуже, чем у Novosvit. Но минерального масла не встречала, наоборот, натуральные масла часто высоко в списке. Общее впечатление — неплохо, но без изюминки. Однако, у ЧЛ есть и звездные продукты, например, их мицеллярная вода.
strega 15 марта 2017, 12:39
Да, мицелярную воду их очень люблю, покупала уже бесчисленное количество раз и буду продолжать покупать. Еще люблю простые крема в тюбике для сухой кожи, ночной с пшеницей и дневной с розой. Но вот хочется попробовать что-то на чем написано уже «антивозрастное» :)
Lalila 15 марта 2017, 11:10
Я гиалуроновую их сыворотку пробовала, даже два раза брала, очень приятная.
Vera0305 15 марта 2017, 11:21
Помню-помню твой обзор! После него как раз начала вообще присматриваться к марке. А потом наконец-то нашла, где ее купить. :)
LesYA86 15 марта 2017, 11:16
Вера, благодарю! Вы как всегда радуете качественным и полным разбором средств. Пожалуй, эта серия должна подойти мне т.к. тонкая, сухая кожа это про меня. На счет возрастных рекомендаций полностью с вам согласна
Состав не плохой и парабены меня уже не пугают
Vera0305 15 марта 2017, 11:24
Вам спасибо :) Да, для атопичной кожи эти средства отлично подойдут, если отдушку выдержите. Она плотная, терпкая, сладкая, и полчаса точно держится.
Но все равно, концентрат точно стоит попробовать :)
LesYA86 16 марта 2017, 12:00
Ну вооот, этого я не учла. Мне даже отдушка Бархатных ручек неприятна. Тогда все-таки пока корейцы. У них мягкие отдушки.
Hoksa 15 марта 2017, 11:25
Вера, спасибо за пост, он, как всегда, на высоте! Про «голодный год» хочу сказать, что когда-то я тоже считала, что, чем дороже и «люксовее», тем лучше. Сейчас же, особенно когда попробовала корейскую уходовую косметику, могу совершенно точно сказать, что это не так! И недорогая продукция может быть очень качественной, ведь в большинстве случаев мы платим за бренд и упаковку, а содержимое более дешевой фирмы иной раз ничуть не уступает содержимому люкса!))))
Vera0305 15 марта 2017, 11:33
Спасибо! Да. полностью согласна :)
Dop 15 марта 2017, 11:32
Люблю уход этой марки — постоянно есть на полке что-то из разных серий (увлажнение люблю). Сывороток (сейчас точно не скажу — 2-х видов) извела 3 бутылька и буду брать ещё, для умывания гель вряд ли, а вот скраб скорее всего возьму.
Сейчас добиваю другие бюджетные кремы (день и ночь из разных серий), Compliment — по ощущениям на коже тоже очень нравятся. Так что к бюджетной косметике отношусь очень хорошо (правда, я уже давно закрываю глаза на сверхъестественные обещания производителей и не жду чудес, а просто ориентируюсь по коже).
А ЧЖ у нас приближается к Гарнье по ценнику… За лосьон 180 рублей (гарнье того же объема, как бы не больше, 200) — при всём моём уважении к марке (были удачные средства на полочке и не очень) это дороговато. Что-то из периодического ухода (скраб тот же) буду брать, но быстролетучее, как тоники, уже вряд ли. Через некоторое время попробую какие-нибудь новинки, мало ли что придумают.
Vera0305 15 марта 2017, 11:36
Спасибо за подробный отзыв. А может, обзор напишете? Интересно же :)
Про ЧЖ полностью согласна. Она не стоит тех денег, которые за нее хотят…
Dop 15 марта 2017, 11:41
Есть в планах обзоры на опробованное — правда, фотографировать нечего
Но средства, которые в ближайшем будущем буду повторять из опробованных, достойны близкого рассмотрения и обзоры обязательно будут.
Vera0305 15 марта 2017, 11:42
Фото можно взять с официального сайта. Главное, чтобы были составы и описание. Это ж уход, а не декоративка :)
Dop 15 марта 2017, 12:48
Тоже верно. Но свои фото всё равно как-то душевнее
Helen01 15 марта 2017, 11:37
Вера, спасибо, очень интересно! Как раз раздумываю, что делать с мамой… Не регулярность ее ухода меня утомляет (каких результатов ждать когда то намазалась, то нет?!) теперь я знаю, что ей куплю! а себе, кажется, сыворотку куплю)))
Vera0305 15 марта 2017, 11:44
Спасибо :) Нерегулярность — то бич :( Свекровь моя вообще всю жизнь кремами не пользовалась. И спохватилась уже сильно в возрасте, когда вот такой коростой стала покрываться. И даже теперь запросто может забыть про крем. :(
Helen01 15 марта 2017, 11:47
Ну вот у меня примерно такая же ситуация, пару лет назад купила ей всю серию (чемоданчик) серии Ре-нутрив ЭЛ, потом случайно узнала, что чемоданчик ей понравился, а кремы не очень — на пятки домазывала здесь я падаю в обморок)))
Vera0305 15 марта 2017, 11:51
Не… я зареклась покупать ей дорогую косметику. Она всегда так радуется, благодарит, а потом я весь непочатый состав в ее холодильнике наблюдаю. И мне просто жалко денег.
Ну не ее это — регулярный уход, баночки-скляночки, девочковые радости…
Вот умотать на рыбалку с утра пораньше, натаскать лещей — это ее.
Я хотя бы с боем добилась того, чтобы она не забывала крем с СПФ на лицо наносить, когда на рыбалку идет. И то еще и пигментными пятнами вся покрывалась.
В общем, горе луковое.
ZarinaM 15 марта 2017, 11:46
Я в последнее время стала присматриваться к Чистой линии, попробовала дневной фито-крем 26+. В качестве зимнего ухода он, безусловно, не справится, но на теплую весну/осень вполне подошел моей коже. А еще мне очень нравится массажный скраб для тела.
Vera0305 15 марта 2017, 11:47
Спасибо :) Да. мне кажется, там можно поискать что-то в качестве базового крема. Ну добавить к нему концентрат, сыворотку или масло — и достаточный уход может получиться.
ZarinaM 15 марта 2017, 11:50
Вам спасибо за обзор, я думаю, что он для многих окажется полезным.
Agaluma 15 марта 2017, 11:52
Спасибо за пост. Пока не встречала этой серии в продаже, к сожалению.
Забавно, но шрифт, который используется для заголовка lamellar на упаковке, один в один копирует шрифт на упаковке крема La Mer :)
Vera0305 15 марта 2017, 11:54
Да, на шрифт я тоже поулыбалась :) Но сама упаковка, конечно, не мимикрирует под Ла Мер :)
Я всю серию покупала в интернет-аптеке. Цены, кстати, указала оттуда же. В Казань эта аптека точно поставляет продукцию.
Verbxenia 15 марта 2017, 12:13
Ну ничего себе, не ожидала! Попробую непременно! Спасибо за очередное открытие)
Vera0305 15 марта 2017, 12:19
А я не то чтобы ожидала. но все же не удивилась. Как-то в целом марку больше хвалят :)
NatalyaR 15 марта 2017, 12:16
Спасибо.
Как раз вышла за кремом для рук и хапнула гиалуроновую сыворотку.   У меня мизоновская гиалуронка заканчивается, буду пробовать эту, тем более цена — копеечная.
Vera0305 15 марта 2017, 12:18
Гиалуроновую сыворотку хвалят! Поздравляю :) Ждем обзор :)
NatalyaR 15 марта 2017, 12:24
Единственное, меня смутило, что в составе как раз обнаружила methylchloroisothiazolinone… вот думаю теперь  . У меня как раз пятна пошли от Мирры сыворотка+бальзам, которые бьютолоджи.
Vera0305 15 марта 2017, 12:34
Надо пробовать, реакция может быть на что-то другое
А что это за линия у Мирры? А сыворотка какая?
NatalyaR 15 марта 2017, 12:39
Mirra Biotechnology Лифтинг-сыворотка Омолаживающая и Mirra Biotechnology Бальзам-эксперт, который в Новый год набором продавались. Может действительно это чисто моя реакция на лице. Использую на шею и декольте, полет — нормальный!
Vera0305 15 марта 2017, 12:42
У бальзама очень насыщенный состав.Может. на него реакция. Омолаживающая сыворотка тоже ламеллярная, исключительная просто. Там ничего нет, на что такая реакция может быть. Пробовали ее под другой крем наносить?
methylchloroisothiazolinone в этой серии Мирры нет в составе. Там фенонил консервант — раствор парабенов в феноксиэтаноле.
NatalyaR 15 марта 2017, 12:50
Вот и я пробным путем поняла, что эта реакция именно на них вместе, видимо много коже всего  . Сейчас сыворотку наношу под дневной крем, пока за пару дней все ок. Поглядим, что дальше будет. А бальзам оставлю на ночь, но если его один нанести только на тоник, то мне мало увлажнения, есть стянутость… Вот думаю, чтобы такое под него нанести, чтобы и увлажняло, но и опять не пойти пятнами  .
Vera0305 15 марта 2017, 12:52
Эту сыворотку лучше дважды в день. Пептиды так эффективнее.
А под бальзам можно гиалуронку любую…
NatalyaR 15 марта 2017, 12:55
Ну вот! Теперь буду метаться между ними, что намазать! Как та обезьяна, между умными и красивыми  .
Спасибо, вы мне очень помогли! С удовольствием всегда вас читаю.
irinanika 15 марта 2017, 12:38
У меня пилинг-скатка этой фирмы, уже вторая туба, очень нравится (на мне работает лучше чем новая маска лореаль с красной глиной и частичками для отшелушивания) и цена демократичная. С ламеллярной эмульсией столкнулась пользуясь косметикой от Плеяны, но как-то не удосужилась прочитать что это такое, спасибо, что объяснили всё доступно, теперь понятно откуда такое ощущение комфорта после их крема и сыворотки
Vera0305 15 марта 2017, 12:39
Ламеллярные эмульсии исключительно комфортные. Если есть выбор, я всегда беру именно такие :)
Ellina 15 марта 2017, 13:20
У меня от этой марки. Мицелярная вода ( на 4+ ), Очищающее молочко 3 в 1 ( с маслом карите ) — в восторге 5 +, можно смывать глаза им, очень комфортное. Лучше всяких " люксов".
Vera0305 15 марта 2017, 13:21
Спасибо! Очищающее молочко возьму на заметку, люблю молочком и демакияж делать, и даже умываться.
Matreshka 15 марта 2017, 14:20
Спасибо за интересный и качественный обзор, обязательно буду пробовать.
Vera0305 15 марта 2017, 14:22
Вам спасибо :) Попробуете — рассказывайте!
SheWolf 15 марта 2017, 15:25
Спасибо, как всегда очень полезный обзор, поищу эту серию, спасибо, что напомнили об этой марке. У меня была когда-то гиалуроновая сыворотка, гиалуроновый крем-праймер под макияж, гиалуроновое ночное желе (божечки, какая у него была приятная текстура   ) и сыворотка с бета-глюканом. Конечно, чего-то фантастического они не делали и для возраста 40+ их, наверное, будет недостаточно, но для 25 лет очень приятные продукты, на праймер хорошо ложился тональный крем, желе прям насыщало кожу водой, оставляя очень приятное ощущение увлажнения и прохлады, сыворотки не помню что делали, но я их почему-то повторяла
Vera0305 15 марта 2017, 15:30
Спасибо за развернутый информативный комментарий :) Мне кажется, базовый уход там вполне можно подобрать. И дополнить интенсивным другим :)
Milena72 15 марта 2017, 15:33
Вера, интересно.
Пожалуй, посмотрю для мамы.
Vera0305 15 марта 2017, 15:39
Хороший вариант для подарка, кстати :)
Yakutka 15 марта 2017, 16:21
Вера, спасибо за пост!
Только на днях видела эту марку в аптеке возле дома))) Покрутилась, хотела еще коробочки почитать, но торопилась.
А тут обзор Ваш вышел кстати)
Vera0305 15 марта 2017, 16:38
Всегда рада :)
Mazlik 15 марта 2017, 18:07
Вера, спасибо за пост! Не успеваю за вами — только на скин докторс нацелилась, тут про Мирру пост. А кислоты? Ну пока зима надо срочно пользовать. Вот так и думаешь — сколько баночек уже много?
Но такие бюджетные не грех и на другие части тела вымазать. Так что #надобрать
Vera0305 15 марта 2017, 20:52
:) Я провокатор, да :) Думаю, такой концентрат хорошо иметь под рукой как сос-средство. И для лица, и для рук.
Ну и кремы для рук точно пойдут :)
Mazlik 15 марта 2017, 22:31
Я для себя определила некую промежуточную категорию кремов — когда на лицо вроде бы не подошло (не понравилось), а на руки жалко. Тогда мажу бюст ))) а то это место вечно обделено
Vera0305 16 марта 2017, 00:06
Отличный вариант! :)
pavlovna86 15 марта 2017, 19:24
А мой хит у Novosvit - Гиалуроновый крем-праймер от глубоких морщин серии AquaBase! Никак на морщины не влияет, но идеален для меня в качестве базы под макияж. Впитывается за 5 секунд, прилично увлажняет в течении дня (кожа - комбинированная), рельеф выравнивает (треклятые поры!!!). Извела 4 тюбика, цена вопроса - 130 рублей.
Vera0305 15 марта 2017, 20:52
Спасибо за отзыв! Интересно :)
Diana-Nathalie 16 марта 2017, 00:14
  А у нас Новосвит — три наименования в магазинах и те — мицеллярка и еще какой-то демакияж.
Vera0305 16 марта 2017, 00:16
А у нас в магазинах тоже ничего нет — все в интернете :) Наташ, переходи на он-лайн закупки. Это выгодно, удобно, и выбор на порядок больше :)
Diana-Nathalie 16 марта 2017, 00:18
Да, видимо к этому и придется идти. Пощупать, конечно я люблю. Но выбор нулевой.
Vera0305 16 марта 2017, 09:17
Я уже давно по магазинам не хожу, только курьеров принимаю или в пункты доставки выбираюсь :)
Razzmatazz 16 марта 2017, 16:44
Спасибо за пост! Я тут совсем запуталась в понятиях «уход за кожей вокруг глаз». Знаю, что Вы точно сможете мне разъяснить. Вот есть крем для кожи вокруг глаз, который надо наносить по орбитальной косточке. Это крем для области ПОД глазами или для подвижного века его тоже можно применять? Или для верхнего века крема так и называются «крем для век». Для сравнения Kiehl's Сreamy Eye Treatment with Avocado и Крем-гель для век с маслом ши Кора.
Vera0305 16 марта 2017, 16:51
Производители используют разные названия, но все эти кремы наносятся вокруг глаз: снизу, отступая от ресниц около 5 мм, а сверху — не затрагивая подвижное веко. Со стороны висков — на область гусиных лапок и довольно близко к углу глаза.

Если есть особые указания, они отмечены в инструкции:
Некоторые кремы можно наносить на подвижное веко.
Некоторые кремы состоят из двух фаз, одна для нижнего, другая для верхнего века (у Эйвон, например, есть такой).
Razzmatazz 16 марта 2017, 16:59
Спасибо! А вообще нужен ли дополнительный уход за подвижным веком? Ведь кожа там тоже нежная.
Играет ли роль направление нанесения крема? Т.е. если речь идет об области под глазами, то от внешнего уголка к внутреннему?
Vera0305 16 марта 2017, 17:10
Считается, что не нужен, т.к. в процессе моргания достаточные следы крема отпечатаются на подвижном веке. Это его поддержит и не перегрузит.
Я с этим согласна.

Направление нанесения играет роль, но на мой взгляд, не существенную. Да, по низу от висков к носу, поверху — наоборот. Похлопывающими движениями.
Razzmatazz 16 марта 2017, 17:13
Огромное спасибо!
Vera0305 16 марта 2017, 17:14
:) рада, что смогла помочь
annat 16 марта 2017, 19:40
Люблю марку Новосвит. Полностью согласна с вами насчет оценки Novosvit La Mellar Serum-in-Oil. Мне у них очень нравится Увлажняющий крем 24 часа (Коллаген и Гиалуроновая кислота) — очень легкий, быстро впитывается и при этом хорошо увлажняет. Радует, что при невысокой цене, продукты очень достойного качества.
Vera0305 17 марта 2017, 10:26
Спасибо за отзыв! Я смотрела состав этого крема (увлажнение 24 часа), мне показалось, он хорош как премакияж! :)
vbogdanchikova 17 марта 2017, 09:11
Не смогла удержаться от комментария, хотя до этого не один год только читала посты. Причина этому проста — я тоже попробовала эту серию от Новосвит практически сразу после ее выхода. Попробовала и подумала: неужели бывает хорошая уходовая косметика российского производителя за такую цену? Или это мне показалось? Но чем дольше я ею пользовалась (и ещё многими продуктами этого производителя), тем больше она мне нравилась. Да, состав скромный, но по тому результату, который я видела, могла судить о ее хорошем качестве и выполненных обещаниях производителя. Так что солидарна с Vera0305 в оценке серии, косметика эта хороша. Мне она как раз по возрасту, и вполне довольна эффектом от её использования. Спасибо производителю за качественную и доступную по цене продукцию.
Vera0305 17 марта 2017, 10:25
Спасибо за отзыв! Я рада, что мне не показалось :)
alexsandrasmit 18 марта 2017, 01:03
Вера, спасибо за пост!
Гиалуроновую серию использую целиком, эту ещё не пробовала.
Если ещё будете заказывать, попробуйте патчи- лифтинг — полоски для области вокруг глаз ( это так их " обозвали"). Покупала для себя, мне 34, я типичная «сова»-лечь ближе к 2 часам ночи, встать, но не проснуться в 6:30… Попробовала мама, ей 53-осталась весьма довольна, к моим синякам, у неё ещё и отечность и купероз на орбитальной косточке — отёчность уменьшается, купероз светлеет, морщинки прячутся… жаль, не навсегда( я оставляю на ночь, мама — перед работой на 40-50 минут. Держатся прекрасно) я с утра в них душ принимаю. ;)
Vera0305 18 марта 2017, 09:22
Спасибо! А какие патчи берете от отеков?
alexsandrasmit 18 марта 2017, 12:46
alexsandrasmit 18 марта 2017, 12:48
Так выглядят сами патчи уже без коробки, не получается вставить ссылку на сайт компании, Криворучка я(((
Гиалуроновые полоски для области вокруг глаз
Подробнее на:
Vera0305 18 марта 2017, 12:54
Поняла, лифтинговые. Спасибо!
Здесь нельзя давать ссылки на сторонние ресурсы. Хорошо, что не получилось :)
Ahves 19 марта 2017, 00:27
Тот момент, когда жалеешь, что тебе не 56+
На самом деле ликбез про виду эмульсий очень интересный, как всегда почерпнула что-то новое
Vera0305 19 марта 2017, 09:36
:)))) Я думаю, про возраст они сильно переоценили возможность этих кремов… А в остальном — ламеллярная эмульсия — это сила :)
TashaGree 21 марта 2017, 06:52
У меня бабушка от дневного крема в восторге. Попробовала у подруги, которая его покупала в столице и все уши с ним прожжужала — пришлось срочно искать в родном городе ( у нас пока данная марка почти нигде не представлена   )
Vera0305 21 марта 2017, 09:07
Я всю эту серию закупила в одной крупной интернет-аптеке. Посмотрите, может, эта аптека и в ваш город поставляет продукцию.
Удачная эта серия получилась у марки :)
Isti 21 марта 2017, 09:59
Большое спасибо за пост! Как раз сейчас ищу средство для восстановление липидного слоя. Кожа после сильного гриппа начала очень сохнуть. 96% гиалуроновая сыворотка и капля смеси масел перед кремом абсолютно не помогают от сухости (а раньше помогали   ). Хочу приобрести себе концентрат и попробовать наносить его на влажную кожу после душа (вместо неэффективной гиалуронки), а потом уже мой обычный уход. Единственное что немного смущает, так это возможность забития пор и, как следствие, появление прыщиков. Как вы думаете, может ли концентрат забить поры? А то у меня уже не меньше полугода ремиссия в плане угревой сыпи — не хочется портить результат правильного ухода
Vera0305 21 марта 2017, 10:37
В составе кокосовое, миндальное и кукурузные масла. Не самые тяжелые, но и не легкие. При склонности в забиванию пор можно использовать концентрат не каждый день, а 2-3 раза в неделю…
Irina Irina 25 марта 2017, 17:52
Маме надо мне купить) ей 67 кожа тонкая сухая… у меня жирная забивающаяся наверно это не моё(, за Мирру сыворотку Вера спасибо, а так же за наводку на Лену, у которой такая же кожа как у меня) много полезного у неё узнала)
Vera0305 25 марта 2017, 18:23
Да, маме точно подойдет. :)
Марра омолаживающая — просто супер. Мой фаворит тоже :)
А на Femegyl не рискнули?
Irina Irina 25 марта 2017, 18:57
Вера, нет не рискнула, — все же мне надо почитать отзыв чтоб кто то попользовался для жирной… Елена Isterika уже столько " накидала" мне для такой же кожи)
Vera0305 25 марта 2017, 19:04
Femegyl еще Ирина IrenS брала, у нее комбинированная кожа. Жду ее отзыв. Но она тоже взяла профлинию…
Irina Irina 25 марта 2017, 19:06
Да, интересно почитать было бы
Olika87 12 мая 2017, 22:11
Спасибо за пост! Скажите, а концентрат от морщин соло наносите или под увлажняющий крем? Хочу купить, ищу.
Vera0305 16 мая 2017, 20:50
Вы только не ожидайте, что концентрат прямо от морщин :) Он добавляет питания… Соло он жидковат, нужен крем, на мой взгляд… Но концентрат отличный :)
Olika87 16 мая 2017, 21:17
Да, я и не жду этого. Я уже его купила, пока только его. Первое впечатление очень даже хорошее, лицо отлично смягчает, кажется неплохо выравнивает тон лица, и ещё идёт хорошо как база под макияж. Возможно попробую всю линейку.
Спасибо вам!
Vera0305 16 мая 2017, 23:03
Как здорово! Очень рада, что концентрат понравился :) Мне еще крем для глаз показался особенно приятным.
Olika87 16 мая 2017, 23:10
За такие деньги я всю линейку приобрету.
Frankie_Stein 05 августа 2017, 01:03
Вера, сначала прочитала La Mer.
Спасибо за рассказ о ламеллярной эмульсии.
Если производитель не выносит эту информацию в описание, как по составу можно понять, что эта не обратная или прямая эмульсии, а ламеллярной?
Vera0305 05 августа 2017, 12:17
Понять можно по составу, иногда по виду, и по ощущениям.
Например, эмульсия на лецитине — это всегда ламеллярная.
По виду вода в масле часто распознается, она специфически выглядит.
По ощущениями ламеллярная эмульсия специфическая, всегда как вторая кожа.

В общем, погуглите эмульгаторы для ламеллярной эмульсии, запомните.
И запомните ощущения от какой-то известно ламеллярной эмульсии.
GellaAngel 02 апреля 2022, 14:32
У меня как раз реакция на кремушек этой фирмы та самая — блуждающие красные пятна((( так расстроена. Ищу дальше свою mle — так заманчиво свойства расписаны, что хочется прямо очень найти ту, что подойдёт.
Vera0305 02 апреля 2022, 14:42
На этот крем или другой? Марка активно использует консервант катон, который вызывает контактный дерматит и во многих странах запрещён.
В этой серии консерванты парабены, контактного дерматита не будет.
GellaAngel 03 апреля 2022, 18:14
На этот, а если точнее — на дневной из этой серии. Но у меня такая реакция на многие крема с парабенами