22.12.2016

Сиять в праздники и каникулы! Кремовый хайлайтер Essence Soo glow! Cream to powder highliter №10 Look onthe bright side

У меня довольно жирная кожа и в обычной жизни хайлайтерами я не пользуюсь вообще. Но в праздники, мне кажется это уместным. Да и пока на улице темно — все каникулы тоже можно — вроде и не за уши притянутые поводы)

Мне подарили его еще в начале апреля, но летом я использовать его не могла — кожа становится еще жирнее, все течет. Поэтому он дождался новогодних праздников и зимы.
Вообще на своей комбинированной на самом деле коже, тяготеющей к жирной, раньше я кремовых продуктов не видела вообще — ну вот боялась я их и все тут! И даже румяна Шанель, вокруг которых я ходила более года, отложила в сторону. А тут, раз уж он появился, решила пользоваться. И вы знаете, почти втянулась.
Упаковка прозрачная пластиковая прочная. Выпуклая крышка — классика для продуктов Эссенс. В принципе — довольно удобно. Главное — все видно, что внутри. Мне такие упаковки этим и нравятся. Ну и лаконичность — ничего лишнего.
Запаха нет.
Внутри — кремовый продукт, который на коже превращается в пудровый и за счет этого с ним легче работать. Легко наносится и распределяется, не пылит (не может), не осыпается, долго держится. Растушевывать я предпочитаю… пальцами. Мне так удобнее, так я чувствую продукт. Хотя, может это и не всегда правильно. Удаляется без проблем.
Сам хайлайтер — скопище микрошиммерных частичек. Их много, они мелкие, держатся на коже цепко — даже на пальцах после нанесения остаются. Цвет всего этого великолепия — золотисто серебристый. Серебра больше, золота только примесь небольшая. Свечение немонолитное, а такое больше разреженное что ли — т.е. не полосками и не цельным медным тазом начищенным, а скорее таким вполне естественным объемом, без преувеличения. Тут, конечно, зависит еще от того, как растушевать, но я стараюсь делать это тщательнее. Не люблю, когда продукт для сияния заметен. Это какое-то дурновкусие получается.
Наношу только на скулы — губы у меня и так объемные, лишний не нужен. Как тени использовать не пробовала, но думаю, что должно получится не хуже, чем с кремовыми Шанель. Полагаю, что для этого лучше использовать искусственную плоскую кисть.
Плотно сверху, растушевано к низу.
Другой свет в другой день. Просто нанесено и немного растушевано.
Макияжа не будет — кожа еще не вполне оправилась после неудачного ухода. Считаю, что свотчей будет достаточно для демонстрации возможностей продукта.
На мой вкус он очень зимний.
Объем: 4 гр.
Стоимость: до 250 руб. примерно, в моем случае подарок.
Использую: с 08.04.
Сделан в Польше.

ZeleniiList 22 декабря 2016, 22:58
Э-хе-хеее… как я долго за ним гонялась!.. А потом узнала, что он снят с производства   Завидую Вам!.. У него очень приятная текстура, я люблю такую в косметике, несмотря на свою жирную кожу. И замечательно нежное сливочное сияние, деликатное и в то же время достаточно праздничное! На Новый год наверняка используете его в макияже?   Может быть, когда кожа войдет в норму, сделаете пост с использованием этого хайлайтера? (плиз!..)
Diana-Nathalie 22 декабря 2016, 23:09
Да тут в общем-то много постов о нем, как выяснилось в процессе написания. Оказывается, он популярен.
Жаль, если сняли. Но может что другое в ответ предложат хоть — было бы неплохо. А то как-то меня эта тенденция пугает — снимать все хорошее, но взамен ничего не предлагать
Iren_A 22 декабря 2016, 23:28
Сняли этот хайлайтер, или он лимиткой был вообще… Но сейчас на рынке столько всяких хайлайтеров, что вряд ли стоит переживать по этому поводу.
Diana-Nathalie 22 декабря 2016, 23:31
Они вообще потихоньку все менять имею свойством. С одной стороны хорошо, с другой иногда бывает обидно (крем).
DieKalekus 23 декабря 2016, 02:34
Эти хайлайтеры не были лимитками, их еще весной сняли с производства. Catrice и essence обычно два раза в год ассортимент меняют) сейчас у них какой-то стробинг хайлайтер есть пудровый и вроде новый к лету запустят, в виде радуги (по крайней мере такие фото в сети гуляют :) )
Diana-Nathalie 23 декабря 2016, 18:18
Я бы посмотрела. Просто из любопытства.
Стробинг я видела, но т.к. не хочу много сверкалок, то даже не щупала.
Milena72 22 декабря 2016, 23:10
Наташ, красивый какой! Он точно зимний, Новогодний.
Diana-Nathalie 22 декабря 2016, 23:30
Вот я его сейчас и достала, поближе положила — буду пользоваться.
synteticsummer 23 декабря 2016, 01:48
о мой первый и единственный хайлайтер! ох зря прочитала комментарий про то что сняли с производства, придется искать ему замену, но точно не скоро — он оооочень экономный, пользуюсь больше года и очень часто, он у меня участник всех макияжей, даже когда ничего не хочется наносить — тушь и он. растушевываю тоже пальцами, текстура очень приятная, цвет классный и летом на загаре и зимой на светлой коже, вобщем люблю его нежной любовью
Diana-Nathalie 23 декабря 2016, 18:29
У меня по сути сейчас тоже единственный, которым пользуюсь)
Olga Kharlamova 23 декабря 2016, 05:09
Тоже мой первый и пока единственный! Без него уже ни как, за год «под убила» конечно, но как писали выше-выбор велик, что нибудь найдём на замену.Под бровь-ежедневно его мажу даже если тушь лень, то тон и его -обязательно!
Diana-Nathalie 23 декабря 2016, 18:48
Я его под бровь почему-то совсем редко использую. Но вообще он очень удачный вышел.
Winter_cherry 23 декабря 2016, 05:59
Так я его и не встретила в магазинах. Хорший, как мне кажется по свотчам и отзывам. И какая текстура на фото, как суфле!
От essence у меня есть сухой Metal glam. Неплохой, но чуть ярковат на каждый день.
Diana-Nathalie 23 декабря 2016, 18:50
У меня из той коллекции только тени шиммерные золотистые.
Мне, наоборот, он попадался одно время часто-часто. Но я побаивалась этой формы — кремовой. Зря, как оказалось.
VredinaPriveredina 23 декабря 2016, 07:23
Я в свое время купила этот хайлайтер в двух оттенках, и этот мне нравится больше, чем розоватый. Пользуюсь им под транспорентную пудру, адаптируя под дневной макияж. Наношу и растушевываю синтетической кистью Zoeva для консилера. Как тени наносить не приходило в голову, попробую.
Diana-Nathalie 23 декабря 2016, 18:50
Розоватый реже попадался. Но мне кажется, мне бы он подошел. Правда, там, говорят, крупнее шиммерные частицы.
Summer_Girl 23 декабря 2016, 08:14
При жирной коже я бы не советовала его — состав-то комедогенный да еще как!
Diana-Nathalie 23 декабря 2016, 18:52
Я ношу очень редко, да и кожа у меня комбинированная. Сейчас к праздникам достала.
Marina_Eesti 23 декабря 2016, 09:03
Совсем забыла про этот чудо-продукт. Надо бы достать из закромов ))
Diana-Nathalie 23 декабря 2016, 18:52
Тем более самое время!)
Polinopolis 23 декабря 2016, 09:56
Мой любимый хайлайтер! Делает кожу такой красивой, будто влажной
Кстати, кожа у меня жирная, полет нормальный. Наношу спонжем.
Diana-Nathalie 23 декабря 2016, 19:01
А спонж у вас какой? Бьютиблендер или какой-то обычный?
Polinopolis 24 декабря 2016, 10:31
Бьютиблендер и Реал Текникс, разницы в нанесении не вижу)
Diana-Nathalie 25 декабря 2016, 00:16
Понятно, спасибо!) Попробую тоже.
Bagira-K 23 декабря 2016, 09:57
Это мой любимый летний хайлайтер, уже 2 лета пережил со мной и на легком загаре смотрится великолепно! Зимой мне нравится совсем деликатный блеск и я ношу другую штучку, но этот кремовый дружок очень мне полюбился  !
Diana-Nathalie 23 декабря 2016, 19:05
Мне летом не удавалось его носить, кожа была совсем трындец(( На мне все летом плывет, даже румянами не пользуюсь(
Bagira-K 23 декабря 2016, 19:38
У меня и зимой кожа жирная, а летом вообще супер-пупер жирная, но ничего, он держался с 7 утра до 4 дня, а это много для кремовой тектстуры.
Diana-Nathalie 23 декабря 2016, 20:18
У меня зимой посуше немного. Но вообще про с 7 до 4 — согласна, это очень хороший результат!
Mokko 23 декабря 2016, 11:14
мой любимый хайлайтер во время отпусков))) Надо закупиться им, раз снимают…
Diana-Nathalie 23 декабря 2016, 19:05
Если получится найти. Может уже и не остаться((
Emay 23 декабря 2016, 12:10
о, у меня есть эта прелесть) обожаю его
надо сделать запас! потому что только он придает моей верхней губе желаемый объем
Diana-Nathalie 23 декабря 2016, 19:07
Надеюсь, что все получится! Главное, чтобы не все разобрали.
Emay 26 декабря 2016, 07:58
у меня есть места, где можно поживиться им) ну был в последний мой видит точно)
ArishaV 23 декабря 2016, 12:23
Есть такой, попался на глаза и купила. Восторга не испытываю, знаменитый хайлайтер от Мас мне куда больше нравится.)
Diana-Nathalie 23 декабря 2016, 19:08
Мас у меня нет к сожалению, не могу с вами поспорить или согласится)
Vera0305 23 декабря 2016, 13:12
Действительно, зимний продукт. И по текстуре. и по свечению…
Diana-Nathalie 23 декабря 2016, 19:09
Вот мне тоже так кажется. Он хотя и не светится, как медный таз, но все равно на мне очень явно. Поэтому — на зиму!)
Octane_Twisted 23 декабря 2016, 14:26
Эх, такой же хайлайтер, но в розовом оттенке — мой идеальный хайлайтер, без которого не обходится ни один макияж, да что там говорить, с его появлением была задвинута в дальний угол шанелевская камелия. Однако, как и всё хорошее, он снят с производства или был лимиткой — нет его в продаже ни у нас, ни на родине компании (в Германии)
Diana-Nathalie 23 декабря 2016, 19:18
К сожалению, такая тенденция все набирает и набирает обороты. Мой любимый крем, тоже Эссенс — скоро его тоже не будет((
Octane_Twisted 23 декабря 2016, 20:27
И так всегда( Надеюсь, производитель выпустит что-нибудь новое и интересное, а мы с вами найдём достойную замену любимым продуктам
Lina_Bellsi 23 декабря 2016, 14:36
Покупала оба оттенка, превращались в «кашу» на моей жирной коже. У маман кожа сухая, поэтому достались ей, она довольна.
Diana-Nathalie 23 декабря 2016, 19:20
У меня комбинированная, но все равно не рискую носить в теплое врем года.
Hadija1991 23 декабря 2016, 21:47
Красивый эффект.
А ещё сочетание свотча с красным маникюром получилось удачное
Diana-Nathalie 23 декабря 2016, 23:36
Случайно) Даже не помню, что за лак — летом дело было.
marishka06 24 декабря 2016, 00:21
Сияние довольно деликатное, очень даже подходит для дня. Сейчас такое сумеречное время года, что рука сама к хайлайтерам тянется!
Diana-Nathalie 24 декабря 2016, 00:33
Да, сейчас он уместен. Летом с более жирной кожей так аккуратно уже не получится.
Frankie_Stein 04 января 2017, 21:03
Этот хайлайт — отличный продукт! У меня такой розовый, смотрится деликатно и нежно.
Diana-Nathalie 07 января 2017, 23:18
Розовый мне не достался, однако думаю, что мне бы он тоже подошел. Меня больше всего порадовала текстура — вовсе не такая страшная, как я раньше думала (и боялась)   Все оказалось проще и комфортнее.
marishak 28 июня 2017, 17:39
Есть такой у меня, мне нравится.
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 23:30
Я почти не доставала с конца зимы. До следующей зимы пусть полежит пока.
marishak 29 июня 2017, 17:33
Да, зимой он лучше смотрится.