20.12.2016

Emerald Smokey Eye Tutorial

Давненько уроков не было, согласны? Сегодня покажу вам простой вариант смоки с зелёным акцентом, и моим флагманом будут любимые тени Giorgio Armani Eye Tint в оттенке Emeraude. Go)

Используемые продукты:
Тон:
— основа для лица MAC Prep+Prime Face Protect Lotion SPF50
— консилер Catrice Liquid Camouflage 010
— увлажняющий крем с тональным эффектом Becca Aqua Luminous Perfecting Foundation в оттенке Fair
— хайлайтер и скульптор из палетки BeYu Strobe & define palette

— шелковые ресницы Romanova S-2
— клей для ресниц Ardell Lash Grip

Губы:
— Colourpop Ultra Satin Lip в оттенке Littlestitious

1. По своей классической схеме наношу карандаш на внешний уголок. Карандаш кладу на ребро и тяну его в сторону тушевки. Таким способом получаем дымку, а не контур

2. Растушёвываю все плоской кистью Inglot 16PP/S (кстати это моя самая — пресамая любимая и используемая кисть, которой можно сделать макияж практически любой сложности)

3. Заполняю внешний и внутренние уголки матовым темно-коричневым Cyprus Umber из палетки ABH Modern Renaissance, пушистой кистью Zoeva 227 растушёвываю остатки (ибо это очень сливочный и пигментированный оттенок) по нижнему веку

4. Заполняю серединку изумрудными Армани и втаптываю их пальцем

5. Растушёвываю все границы лилово-тауповым Divine из Lime Crime Venus

6. Прокрашиваю межресничку гелевой подводкой и нижнюю слизистую карандашом. Оформляю ресницы (здесь шёлковые Romanova S-2).

7. Макияж глаз готов. Крашу губы Colourpop Ultra Satin Lip в оттенке Littlestitious.

Готово ✅

Kisses

Poeme 20 декабря 2016, 19:48
У меня такой же тинт изумрудный, и я его точно так же использую, только макияж общий посветлее выходит. Вам очень хорошо с такой драмой, восхищение))
night_4ever 20 декабря 2016, 19:50
Отличный макияж, как, впрочем, всегда.   Я бы еще в случае праздничного варианта добавила бы пигмент инглот в оттенке 85)
ms_alina 21 декабря 2016, 16:27
В данном макияже я хотела показать красоту именно этих теней.
night_4ever 22 декабря 2016, 16:38
Безусловно, у Вас получилось)
furstinkato 20 декабря 2016, 19:58
Очень красиво вышло! И с цветом волос отлично сочетается :)
arctur 20 декабря 2016, 20:16
Идеально! Каждый раз с удовольствием читаю ваши посты, хотя сама до сих пор не решилась на smokey eyes)
ms_alina 21 декабря 2016, 16:27
А нужно) грамотно выполненные смоки очень украшают любую девушку
imale 20 декабря 2016, 20:18
Давно смотрю на этот оттенок тинта. После Вашего поста решено- нужно брать!
Zelen77 20 декабря 2016, 20:40
Просто космос!!!
mindispoison 20 декабря 2016, 20:47
Отменный макияж. Побежала к косметичке искать изумруд, забыла что выкинула в порыве уборке. Завтра пойду за покупкой.
Mac_Cecht 20 декабря 2016, 22:27
Только-только я заполучила свой розовый тинт, радуюсь, как тут такой невероятный зеленый… Похоже, я обречена
sensina 20 декабря 2016, 22:35
Купили? Flannel?
Mac_Cecht 20 декабря 2016, 22:43
Друзья не выдержали моих метаний и подарили мне их на новый год
Да, в этом оттенке) Наверное, он не самый эффектный из линейки, изумруд вон какой, но самый универсальный)
sensina 21 декабря 2016, 18:13
Нет, самые универсальные все Ashes. Flannel я бы выделила как must-have. Хорошие у вас друзья.
sensina 20 декабря 2016, 22:36
Очень красиво и нежно, спасибо за идею.
elenakot 20 декабря 2016, 23:04
Для меня главная сложность перейти из этапа 1 в 2. Как правило так и остаюсь на 1)))) Но завтра честно буду пытаться.
Гоури Шанкар 21 декабря 2016, 14:07
А вы начните пробовать на белой матовой
подложке- чёрными матовыми тенями…
Учитесь растушёвывать…
важно кисточку иметь правильную,
лично я люблю кисть-«бочонок»…
ms_alina 21 декабря 2016, 16:31
Леночка, главное мягкий карандаш. Чем жирнее и дешевле, тем лучше)
elenakot 21 декабря 2016, 21:02
У меня есть для этого отвратный кайял) Куплен за 700 р, а ведет себя как будто я в переходе за 50 взяла)
Tauna 21 декабря 2016, 00:10
Как же красиво!
CrazySusy 21 декабря 2016, 00:23
Обожаю зеленые смоки, вообще люблю зеленый в макияже. Особенно когда смоки смотрятся не перегруженно, а действительно «правильной» дымкой. Спасибо за урок!
lovebuzz 21 декабря 2016, 00:38
Ой, а расскажите, пожалуйста, о романовских ресницах. Все чешутся руки заказать, красоты они неописуемой, а как носятся?

Макияж, как обычно, просто идеальный, космический!
swntr 21 декабря 2016, 08:53
Можно я встряну? Мне они очень понравились, как в работе, так и в носке. До этого брала Inglot, но после романовских уже не охота к ним возвращаться. А сейчас стала пучки использовать, каждый день в уголоки глаз подклеиваю, там ресницы некрасиво растут. Никто даже не заметил ни разу, что это не мои реснички — очень естественно и красиво))
lovebuzz 22 декабря 2016, 21:33
Нужно!!)

Я вот из-за этой естественности напополам с красотой и стала приглядываться — эффект улетный.
ms_alina 21 декабря 2016, 16:32
Ну скажу так, именно шёлковые для меня тяжёлые. Я их ощущаю на глазах. Но на российском рынке это самый естественный вариант.
Пучки замечательные, но их неудобно доставать из упаковки
lovebuzz 22 декабря 2016, 21:32
Спасибо, будем думать дальше… Хотя что думать, надо пробовать)

Выглядят они, конечно, сногсшибательно.…
Olga Kharlamova 21 декабря 2016, 04:26
Вновь не земная красота! Спасибо за урок-изумруд великолепен! Накладные реснички-чудо, так хочу, но у меня ни чего не получается.Брала дешёвенькие-поучиться и толи руки не от туда или они слишком дешёвые-не выходит толку.Не приклеиваются и всё, помаялась и бросила эту затею.
ms_alina 21 декабря 2016, 16:34
Я поначалу дико психовала. Теперь привыкла и научилась их клеить на закрытый глаз, так ровнее получается
colombina 21 декабря 2016, 11:06
как круто!
katyakraska 21 декабря 2016, 11:11
Пушистые брови мои
ms_alina 21 декабря 2016, 16:35
Точно твои, но нифига не пушистые
Anastasia Medvedeva 21 декабря 2016, 12:13
Шикарный макияж!
PornoFeya 21 декабря 2016, 12:13
У меня есть тинт Армани в этом оттенке, цвет прекрасен! Но даже на базе, они безбожно скатались в жирнющую полоску через 5 часов((( Не знаю, как их укротить?
ms_alina 21 декабря 2016, 16:36
Я далека от скатывания любых теней.
Но могу посоветовать базу смэшбокс, на ней все отлично держится. Либо эти тени использовать как базу и фиксировать сухими тенями
AnyaMalina 21 декабря 2016, 12:57
лилово-тауповый Divine из Lime Crime Venus во внутреннем уголке смотрятся немного мрачно, рисует синеву, которой у вас нет
Схема макияжа очень удачная, а в оттенок тинта Armani просто фантастически красивый
ms_alina 21 декабря 2016, 16:36
Вы мне льстите. Моя синева катастрофична)
Tamsin 21 декабря 2016, 13:29
Иду за тинтом…
vikasa30 21 декабря 2016, 14:06
Очень красиво, и макияж, и вы в особенности, и тени зеленые -волшебные какие-то.
LurdesKano 21 декабря 2016, 14:06
Восхищаюсь вам, красивый макияж!
ptitsaSinitsa 21 декабря 2016, 14:07
безумие какое то, а можно твои руки в аренду взять на пру дней?
ms_alina 21 декабря 2016, 16:37
Да ради бога
Гоури Шанкар 21 декабря 2016, 14:16
Алина, спасибо вам за новый макияж,
но, если честно, мне предыдущий больше понравился.
Те смоки хоть на глянцевый журнал!
stardust762 21 декабря 2016, 15:31
А я с этим зелёным не сдружилась совсем… а вы так красиво его применили ☺ супер!
cariba 21 декабря 2016, 17:13
Макияж супер! Чем бы Armani заменить, дабы попытаться повторить такую красоту
ElGood 21 декабря 2016, 23:26
Великолепный макияж!
MissAnn 22 декабря 2016, 10:19
Восторг, круто!
Sofi_krasavica 22 декабря 2016, 17:07
Алина, так просто и не просто одновременно у Вас получилось! Притягательно! ОООчень вкусно!
OlgaBag 22 декабря 2016, 21:11
магически прекрасно! вы как фея с этим макияжем. Мне очень вовремя, ибо платье новогоднее изумрудное, к нему куплены тени MUFE в оттенке 310 ( хвойное дерево)
попробую повторить!
VetaLisa 23 декабря 2016, 22:47
Очень красиво и доступно для простых смертных, как я, спасибо! Сейчас так много цветов стали использовать в макияжах, раньше серая и коричневая гамма и всё. Остальное уже выглядело аляповато, а теперь то ли косметика стала качественнее, то ли народ краситься научился, но и зелёный в ход пошёл, и винные оттенки, синие, красные и о боже оранжевые! Сегодня смотрела на ютубе ролик с мэйком в фиолетово-зелёно-лимонной гамме и мне даже это уже не показалось чем-то чрезмерно ярким)))
Elena2707 24 декабря 2016, 16:58
Спасибо, очень интересный пост. Нужно попробовать сделать себе такой макияж. Отличная идея…
emeraldck 30 декабря 2016, 11:06
Вы очень красивая! Макияж потрясающий! Сегодня успешно повторила его, для девушек с зелёными глазами очень круто.
Вы умница, очень талантливая и Вас интересно читать!