10.12.2016

Oriflame Pure Colour Single Eye Shadow Deep Amethyst

Закрывая тему Орифлейм в моей жизни, хочу закрыть ее на положительной ноте. Все же кое-что неплохое у них было. Правда — давно. Очень давно.

Теням сто лет в обед. Но это их не портит.
Симпатичная темно-синяя упаковка (до нее были вообще красные какие-то, как я их не помню). Овальная, удобная. Внутри спонж-аппликатор. Пользоваться им не удобно, но так — для антуража.
Вообще, мне кажется, вот эта упаковка — лучшее, что у них могло быть. Есть в ней что-то такое. Лаконичная — сочетание синего с серебристым мне всегда нравилось. Удобная, плотный замок.
Тени несколько пылят, набираясь на кисть (я люблю натуральные для этого дела). Набираются хорошо, наносятся полупрозрачно, но можно наслоить. Под глаза не осыпаются.
Стойкость средняя. Без базы часа 3, с базой гораздо дольше — пока не смоете. В скатывании не были замечены.
Оттенок называется аметист, но фиолетового там не так много. Скорее смесь сливы и темно-розового. Приправлено мелким серебристым шиммером. В рефиле выглядит темнее, чем на коже.
С базой и без (тонким слоем без базы). На базе раскрываются интереснее.
Мономакияж получился довольно необычным, но я такое люблю. Могу и на каждый день, лишь бы настроение было. Иногда добавляю стрелку подводкой.
Такие тени уже не купить, но наверное так и должно быть.
Объем: 2 гр.
Использую с: 30.03.
Стоимость: затрудняюсь, подарок. Думаю, что до 500 руб на момент покупки.
Сделаны в Германии.

julia84by 10 декабря 2016, 19:44
Ой, да)) Помню я эти тени! Были такие у моей старшей сестры, лет так сто назад))   Очень нравилась мне эта коробочка, а сами тени, были очень достойные!
Diana-Nathalie 10 декабря 2016, 19:56
Я помню такие зеленые — очень хотела в юности. Не понимаю, почему так и не купила. Они такие хвойные были, красивые.
Milara 11 декабря 2016, 00:53
У меня были те зеленые, недавно их вспоминала ;)) И правда отличные тени, как на начало 2000-х так вообще!
Diana-Nathalie 11 декабря 2016, 01:16
Я вам прямо капельку завидую)
На самом деле после фиолетового периода, осенью меня на глубокую хвойную зелень потянуло — обязательно куплю себе что-то.
Milena72 10 декабря 2016, 19:55
Наташ, ну все хорошо, что хорошо кончается. Это я про твои эксперименты с маркой.
А тени, действительно, тебе идут.
Diana-Nathalie 10 декабря 2016, 19:58
Да, больше не планирую с ней контактов иметь. Уж слишком испортилась. Даже если сравнивать эти тени и серые кремовые в банке. Разница — 10 лет. А качество — земля и небо. Несправедливо, конечно. Но зато все понятно.
Frankie_Stein 10 декабря 2016, 19:58
Здорово подчеркивает голубые глаза  .
Diana-Nathalie 10 декабря 2016, 19:59
Как это ни странно — да. И такие чуднЫе оттенки мне нравятся. Зато вот синие не очень идут тона, желтые.
Nyastya 10 декабря 2016, 20:09
Мне нравились их лаки для французского маникюра. До сих пор один есть, и даже не засох
Diana-Nathalie 10 декабря 2016, 20:09
Что-то из старых выпусков, да?
Nyastya 10 декабря 2016, 22:57
Очень старых. Минимум лет пять-шесть назад
Diana-Nathalie 10 декабря 2016, 23:00
Понятно. Это только подтверждает мою догадку, что марка все хуже и хуже становится.
Vera0305 10 декабря 2016, 20:44
Наташ, французский взгляд получился! :))))))
У меня были светлые тени разных оттенков в таких упаковках, пару штук я вымазала до нуля…
Diana-Nathalie 10 декабря 2016, 21:02
Я очень хотела зелень и еще несколько, но тогда не купила, а сейчас уже их и нет. Но тени классные. Жаль, что Орифлейм таких не выпускает больше. И вообще сильно испортился. А тени ношу с удовольствием — спасибо!)
Snowy 10 декабря 2016, 22:18
Аааа! Спасибо, что показали! У меня были такие в школе, так их любила! Ностальгия. Жаль, что больше нет, исключительно из-за воспоминаний купила бы.
Diana-Nathalie 10 декабря 2016, 23:01
Конкретно у этих еще и качество неплохое сохранилось) Но я бы сама еще парочку-тройку купила б.
Elenina87 11 декабря 2016, 00:09
И я помню такие тени- были у тёти, двойные в сиреневой гамме. Помню, что были очень хорошие. Несколько лет тому назад, помня о положительных впечатлениях о тех тонях, я заказала себе тени, но уже в другом дизайне естественно. Была крайне удивлена отвратительному качеству теней. Видимо хуже стала не только упаковка, но и качество(.
Diana-Nathalie 11 декабря 2016, 00:41
Марка меняется не к лучшему(
Iren_A 11 декабря 2016, 00:15
Цвет глаз хорошо выделили тени и фиолета я тоже в них мало вижу…
Хорошо, что ты закончила эксперименты!
Diana-Nathalie 11 декабря 2016, 00:42
Меня на них часто тянет)
Anna Sirogos 11 декабря 2016, 00:33
О да! У меня были такие еще когда училась в институте. Однушки оливкового цвета и пара двушек (коричневый с золотым и вариация лавандовых оттенков). Качество было не сравнить с нынешним! Отличные были тени! На этой волне в позапрошлом году купила 2 пары двушек и очень разочарована: цвета очень красивые, по ощущениям шелковистые, НО не держутся ни на базе, ни тем более без!
Diana-Nathalie 11 декабря 2016, 00:43
Жаль. Старые я вспоминаю с теплотой. А вот новые (мне подарили весной кремовые) я выкинула. Хотя редко что-то выкидываю. Такую гадость даже не хотелось просто иметь.
Raffelka 12 декабря 2016, 03:14
Оооо, какая же ностальгиииия! Я училась в техникуме, был 2002-2003й годы кажется, и я ТАК желала иметь ВСЮ синюю линию декоративной косметики (там в орифлейм были лаки штук 16, тени штук 10, кисти с косметичкой, помады… особенно любила зеркальце, купила его таки!) — так вот, мне они казались верхом стильности, матовый пластик, серебрянные надписи, бархатные футлярчики/мешочки-чехлы… И пофиг, что надписи быстро затирались, тени были малого выбора оттенков (хотелось двушки беж и однушки зеленые), помады 2-3 штуки, блеск «мерцающая глазурь», с голубыми микро-блестками, который так неудобно было наносить из тюбика, он всегда норовил выдать бОльшее количество блеска, чем надо было. Казалось, вот я вырасту и всенепременно куплю, нет, Скуплю всё подчистую! Эх, времена....!
Diana-Nathalie 12 декабря 2016, 18:06
Я до сих пор считаю это их оформление одним из самых стильных и приятных. И блеск этот я страшно любила.
Bagira-K 12 декабря 2016, 12:11
Ой, вот только недавно вспоминала об этих тенях! У меня они были, но краситься имя я тогда не умела и выбросила их лет 7 назад за ненадобностью, а теперь думаю, ну не дура ли, что зря я это сделала, сейчас бы очень они пригодились…
Diana-Nathalie 12 декабря 2016, 18:09
Что сделано, то уже сделано, тут ничего не попишешь — тогда вы считали, что это верное решение.
Я очень хотела вот такие тени, особенно зеленые. Не понимаю, почему так и не купила.
Hadija1991 13 декабря 2016, 22:17
Как же вам идут эти тени, Наталия!
Diana-Nathalie 14 декабря 2016, 17:55
Мне это самой на самом деле неожиданно.
Letizia 22 декабря 2016, 19:11
Эх, Орифлейм раньше в Германии, Италии и Бельгии делали. А теперь — в Китае.
Diana-Nathalie 22 декабря 2016, 20:21
Видимо, тогда у него качество так и не хромало)