09.12.2016

Розовое сияние с NYX Born to Glow Liquid Illuminator

Приветствую всех Косметисточек! Еще один хайлайтер и что я о нем думаю — под катом.
Я люблю хайлайтеры (все что сверкает обычно привлекает мое внимание), но самое главное — я постоянно пользуюсь ими и все время в поиске. Читала хорошие отзывы на этот и решила попробовать.
Скажу сразу, что NYX Born to Glow Liquid Illuminator хорош, но в то же время имеет существенные недостатки.
Итак, плюсы:
+ придает коже мягкое деликатное свечение;
+ не агрессивный шиммер;
+ несмотря на маленькую упаковку расход все-таки экономичный, для обычного макияжа достаточно немного;
+ прекрасный вариант в качестве подложки под тени или просто чтобы придать векам ненавязчивое сияние и освежить взгляд.
Но есть у него и минусы. Во-первых, с ним сложно добиться заметного хайлайта, что для меня в некоторых случаях — недостаток. Также легкая розовинка не совсем уместна на спинке носа или над верхней губой. Но самое существенное — текстура. Он одновременно и немного маслянистый и в тоже время при соприкосновении с кожей он как бы «прилипает» к ней и нужно его постараться распределить сразу. Вроде бы это сцепление обеспечивает стойкость, но вот это ощущение мне не нравится (у меня сухая кожа и я допускаю, что на жирной коже будет вести себя по-другому). Распределяю его пальцами, попробовала спонжем, лег плохо; кистью не пробовала. В итоге я использую его чаще всего на веки.
Нанесен на все веко и скулы (не на ярком солнце, его практически не видно):
Приятное мягкое сияние, но рука моя тянется к этому хайлайтеру редко, а это самый главный показатель. Я бы сказала, он меня не разочаровал точно, но и не поразил. Рекомендовать не буду, потому что ничего особенного в нем нет. Кстати, он продается и в других оттенках. А пробовали ли вы такой хайлайтер от NYX?

Спасибо, что читаете!
Всем хорошего дня!
Ваша Виктория

Poeme 10 декабря 2016, 00:48
Если у вас кожа сухая, попробуйте прямо под хайлайтер наносить капельку увлажняющего крема, или смешивайте по капле крема и хл на пальцах и так наносите на кожу лица))
snega900 11 декабря 2016, 10:22
Здравствуйте, хотела вас поправить. Этот продукт не хайлайтер, это иллюминар.Предназначен для добавления в тональную основу для эффекта подсвеченной кожи
Rapan13 13 декабря 2016, 22:13
У меня был такой продукт от NYX, использовала как хайлайтер и так как это был мой первый «сиятор», то он меня устраивал полностью. Это потом появились хайлайтеры от Benefit, the Balm, ABH и NYX был отправлен в корзину.