06.12.2016

Карандаш для бровей Essence Eyebrow designer №05 Soft Blonde

Согласитесь, что в итоговом макияже все должно быть аккуратно. И брови в том числе. Когда опаздываешь — этот момент с бровями не перестает быть важным, хотя время и утекает буквально сквозь пальцы. Для скорости по утрам во время сборов на работу я люблю использовать карандаши. Расскажу об одном из тех, что у меня есть на данный момент.

Карандаши я предпочитала теням всегда, когда важна была скорость. И хоть я имею внушительный список к покупке, я начала с Эссенс — ближе идти.
На стойке мне сразу понравилась цена форма, комплектация, да и оттенок. Я купила Essence Eyebrow designer №05 Soft Blonde и пробовать начала почти сразу.
Наклеек, как всегда много. Я их все обычно снимаю и переклеиваю в учетный блокнот. Карандаш деревянный, точится легко, корпус и крышка имеют цвет стика. Крышка пластиковая, плотная со щеточкой. В магазине она показалась мне довольно плотной, но на деле это не так. Она мягкая и прочесать ею излишек невозможно.
Карандаш средней мягкости. Т.е. при легком надавливании почти не оставляет следов, а при сильно оставляет куски, крошки и просто ложится слишком плотным слоем. Оттенок — правильный серо-бежево-коричневый, действительно идеальный для блондинок. Я бы так пользовалась и дальше и радовалась.
Из плюсов — стойкость и фиксация помимо приятного оттенка. Стойкость хорошая — с утра до вечера, фиксация тоже неплохая.
Но есть и минусы. Не только крошки и кусочки. Еще… некая восковость — я черчу по бровям карандашом, а карандаш склеивает их в бронебойные кусочки, которые тяжело вычесать — только смазав весь карандаш с кожи — с этого места и окружающих участков вообще. Т.е. бровь превращается во что-то среднее между монолитом из воска и волос и разрозненными льдинами в океане брови из тех же составляющих — в зависимости от того, как нанесешь. Поэтому я ношу его редко и тогда, когда очень близко ко мне подходить никто не будет — хорош он только издалека. Верхние две фото на улице летом, нижнее — в помещении осенью (веранда остекленная, с большим окном).
На мне это выглядит так. Вблизи и подальше. Важный момент! У меня вьются не только волосы, но и брови (да, я их подстригаю). Фото до прочесывания!
В итоге это все вместе выглядит не очень. И, если я начинаю прочесывать, карандаш вообще исчезает.
Свои брови у меня совсем белые, поэтому вариант «наносить поменьше» мне не подойдет. В результате пользуюсь им крайне редко. Хотя иных проблем, кроме главной и мешающей носить постоянно — нет. Сейчас я перешла почти полностью на окрашивание у мастера и карандаш лежит без дела.
Ну и традиционная рубрика сравнения с другими имеющимися у меня карандашами.
Здесь:
1. Lancome Le Crayon Sourcils 010 Blond.
2. Виновник поста.
3. Eva Mosaic карандаш для бровей Liner Ideal Brow «Анютины глазки».
Пост о Ланком и Ева можно почитать здесь.
Сейчас, если вдруг карандашом и пользуюсь, в моменты, когда мастера нет, то это чаще всего не Эссенс.
Дальше пока что иные карандаши искать не буду — доиспользую имеющиеся, но в основном окраска бровей у мастера меняспасает и больше радует. И конечно же экономит время сборов утром.
Объем: 1 гр.
Стоимость: до 250 руб.
Использую: с 18.06.
Сделан в Германии.

Vera0305 06 декабря 2016, 18:29
Очень твой оттенок!
Diana-Nathalie 06 декабря 2016, 18:40
Оттенок -да. Подходит. Но визуальная «засаленность» брови расстраивает.
Milena72 06 декабря 2016, 18:38
Наташ, оттенок хорошо смотрится с твоими бровями.
Жаль, что качество неважнецкое.
Diana-Nathalie 06 декабря 2016, 18:41
К сожалению, в этот раз качество подкачало. Зато гели для бровей хорошие у них)
Iren_A 06 декабря 2016, 19:29
Да, на макро видны комки! Не самый удачный продукт марки…
Diana-Nathalie 06 декабря 2016, 20:37
Несколько не доработали.
VredinaPriveredina 06 декабря 2016, 19:33
Для меня этот карандаш- лучший: правильный оттенок без рыжины, правильная средняя мягкость- легко наносится, держится весь день, легко растушёвывается ( я не люблю чётко очерченные брови).
Но, я легче его наношу, заполняя пробелы, плюс свои брови темнее и гуще, на мне он смотрится по- иному, более светлым, как у Вас на руке, и точно без эффекта «засаленности», комков.
Карандаши мне тоже удобнее всего, этот купила про запас штуки три, ничем другим пользоваться не хочу. Каждому своё)))
Diana-Nathalie 06 декабря 2016, 20:39
Я согласна. У меня просто у самой брови редкие и белые, поэтому так. Понятное дело, что если у вас с бровями хорошо, то вам очень повезло он будет лучше. Спасибо, что поделились.
LenaMur 06 декабря 2016, 22:57
Полностью согласна с вашим мнением. Мне он тоже подошел, только в темном оттенке. Устраивает вот просто все-все. Пользуюсь им между окрашиваниями хной, когда она сходить начинает… Рассовала по всем косметичкам)) Жаль, что автору не подошел.
Rossetto 06 декабря 2016, 19:59
А мне вот интересно, когда марки вспомнят о тёплых блондинках и будут делать правильные для нас светлые карандаши без серого оттенка
Diana-Nathalie 06 декабря 2016, 20:36
Корейские. У них все с желтинкой.
Rossetto 07 декабря 2016, 00:13
Запомню) Но посмотреть вживую-то негде)
Diana-Nathalie 07 декабря 2016, 00:31
К сожалению — да. Это главный минус «кореи». Однако TonyMoly в России уже активно продается (думаю не только в России) в магазинах, у них даже монобрендовые есть и в сетях встречается.
Kornishon 06 декабря 2016, 22:36
Maybelline Brow Satin Smoothing Duo-Brow Pencil&Filling Powder «Dark Blonde» вроде светлый и теплый
Rossetto 06 декабря 2016, 22:48
Спасибо, посмотрю, если она есть тут.
Kornishon 06 декабря 2016, 22:38
Тоже не люблю слишком восковые карандаши. На вас понравился оттенок карандаша, но эффект засаленности все же присутствует.
Вьющиеся брови? впервые вижу
Diana-Nathalie 06 декабря 2016, 22:57
Ага, а еще ресницы!) Смешно и грустно.
Этот эфект — самое противное. Если бы не он, конечно я бы носила карандаш с удовольствием.
Frankie_Stein 08 декабря 2016, 20:20
Цвет -точное попадание!
Diana-Nathalie 08 декабря 2016, 21:25
Вот если бы еще качество не подкачало — вообще бы даже не искала потом других.
Ya_ne_zdes 09 декабря 2016, 04:23
Сначала увидела завораживающие толстые зеленые штуки, и только потом заметила карандаш
Diana-Nathalie 09 декабря 2016, 16:18
Это Тимофеевка луговая — в этом году она прямо громадная у моего дома на даче выросла. И в букете стояла долго. Мне очень понравилась чисто внешне — решила, что карандашу в пару будет хороша)
Kelen 14 декабря 2016, 13:24
Был такой карандаш, и я полностью согласна с вашим мнением: он никакой. Для бровей с малым количеством волосков и которым необходимо вырисовывать форму он не подходит.
Diana-Nathalie 14 декабря 2016, 18:08
К сожалению моему, я не знала об этом, когда покупала((