01.12.2016

Garnier Skin Naturals Экспресс Лосьон 2-в-1 для снятия макияжа с глаз

До июня включительно я ходила в бассейн, несколько лет отходила. Ранее занималась в конюшне. Конечно для всего этого косметика нужна была водостойкая. А водостойкую косметику нужно чем-то смывать. Поэтому в разное время я перепробовала много разных смывок. И вот очередная.

Жидкость для снятия макияжа (отсюда и далее ЖДСМ) вещь вспомогательная. В отличие от крема, я не готова тратить на нее много денег, поэтому выбираю, как правило, бюджетные варианты.
В начале лета у меня кончилась предыдущая, ну я и купила новую. Конечно, как всегда в последний момент. Поэтому долго не выбирала.
Обычная прозрачная пластиковая упаковка, крышка плотная — хорошо плотно закрывается и снимается при необходимости (такая необходимость лично у меня возникает почти через раз, если не чаще). Внутри — две фазы — прозрачные — бесцветная и фиолетовая. Смешиваются, если потрясти. Потом опять расслаиваются (когда-то знакомая консультант искренне считала это разработкой компании Мери Кей и гордо именовала «медузкой» — от этого названия меня под конец уже крючило).
В целом довольно удобная упаковка и небольшой формат меня устраивают, я использую водостойкую косметику далеко не каждый день. Большая упаковка обычно начинает меня быстро раздражать. Мне и этой-то хватает примерно на пол года.
На обратной стороне обещания, краткая инструкция и состав.
Работает ли? Работает. Удаляет водостойкую тушь и подводку. Но не сразу. Нужно приложить, подержать, еще приложить и еще подождать, потом стирать. В общей сложности мне необходимо около 5-6 дисков обильно смоченных в ЖДСМ для полного или почти полного демакияжа глаз. На губы 1-2 достаточно. После средства остается жирный слой, что мне очень не нравится, но он остается почти после всего (может кто-то подскажет средство для удаления водостойкой косметики без него?). Поэтому иных вопросов к данной конкретной ЖДСМ у меня нет. Работает, но без удовольствия и без спецэффектов) Наше сотрудничество — вынужденная необходимость.
После демакияжа с этой ЖДСМ я всегда умываюсь любой обычной умывалкой и дальше наношу свой ежевечерний уход. В обычные дни, когда у меня косметика обычная, я использую мицеллярную воду — с ней попривычнее и нет этого жирного остатка на лице.
Объем: 125 мл
Стоимость: 89 руб.
Использую с: 20.06.

MadlenVolya 02 декабря 2016, 06:55
А я уже стопиццотый флакон этой смывки покупаю. Для меня это лучшая двухфазка среди дешевых вариантов. Мои люксовые любимчики стали такими дорогими, что перестала покупать их. А эта смывает чисто и быстро. Мицеллярки для глаз я не использую, они смывают очень плохо и долго, поэтому на данный момент — это лучший вариант
frekensnork88 02 декабря 2016, 13:22
Сто раз да! У меня это тоже любимый смыв для глаз, не только водостойких)
MadlenVolya 02 декабря 2016, 13:26
Да, я тоже этой штукой все смываю, водостойкие средства ношу только летом на пляж
Diana-Nathalie 02 декабря 2016, 16:47
Для обычного макияжа я Чистую Линию покупаю постоянно — с моим не очень густым макияжем справляется быстро и эффективно.
Из более дорогого сектора я раньше брала все время Кларанс. Сейчас как-то совсем жмотно стало. Если эта справляется, то и нормально. И Сефора еще очень хорошая, если попадается — всегда беру.
May_Rain 02 декабря 2016, 09:14
Тоже использую эту двухфазку, но купила её впервые, даже страшно сказать для чего   чтобы отмывать кисть от стойкой подводки, если вдруг она засохнуть успела ;)

Как то в интернете встретила фразу «снимаю тушь медузкой», крепко задумалась что же это значит, а вот оно оказывается что…
Diana-Nathalie 02 декабря 2016, 16:54
Про эту чертову «медузку» меня до сих пор передергивает)) Тогда девочка прямо очень налегала именно на то, что они такие уникальные и ее изобрели. Не проверяла — просто тихо с тех пор ненавижу эту фразу.

Ну что ж сделаешь, раз успела засохнуть — у всех бывает — я вот иногда несусь сломя голову на работу, теряя тапки, тоже забываю что-то такое, а потом приходишь, а тут… застыло, черт побери! Тоже отмываю)
Iren_A 02 декабря 2016, 09:30
Я все-таки настаиваю на смывании косметики с глаз специальными средствами! Ну обычные (не для водосойкой косметики) средства не оставляют же этой липкой жирности…

Помнишь «эволюцию» мицеллярки на косметисте? Сначала мы под каждым постом писали, что ее нужно смывать с кожи, а в ответ неслось: «А че такова? Не смываю и не облезла!» А потом понеслась волна постов, что мицеллярка высушила кожу вокруг глаз до морщин…

Мне недавно коллега по работе (женщина 50+) призналась, что умывает глаза   мылом! Сначала я пообещала упасть в обморок прямо в ее кабинете, а потом — ее убить! Жизнь меня к такому не готовила!
Отлила на следующий день ей ЖДСМ, принесла попробовать, дама осталась довольна и пошла купила себе.
Осталось мне тебя еще приучить и совесть моя будет чиста…
strega 02 декабря 2016, 10:52
Меня тоже убейте — я смываю глаза мылом и даже все лицо смываю   Лет с 15, а сейчас мне 33, не каждый день конечно, но 2-3 раза в неделю точно, в остальное время пользуюсь лосьонам для снятия макияжа и мицелляркой.
Iren_A 02 декабря 2016, 15:47
Не надоооо! Пожалуйста! Пожалейте свою кожу, вокруг глаз она такая тонкая. Ну сушит же мыло безбожно!
Хотите, я вам тоже отолью ЖДСМ?
Milena72 02 декабря 2016, 17:24
Наташ, ты только Ирине, не говори, но в своей глубокой молодости я тоже смывала макияж с глаз мылом, иногда, вообще хозяйственным. Ну, что было под рукой, короче. Действовала по принципу — лучше так, чем вообще не умываться.
Diana-Nathalie 02 декабря 2016, 18:52
И я тоже как-то) Только тс-с-с!
Rossetto 03 декабря 2016, 21:26
Да ничего оно не может высушить за минуту максимум))) Забавный стереотип)) Ну, наносить и оставлять маской не надо, конечно
Вот от растягивания век ватным спонжем, если косметика удаляется сложно, или если средство плохо справляется, вреда в стопиццот раз больше))
Iren_A 03 декабря 2016, 21:41
Забавный стереотип как раз про растягивание век))
ЖДСМ растворяет косметику, нужно лишь слегка прижимать ватный диск…
Rossetto 03 декабря 2016, 21:57
Да? Ни разу его не слышала.
Растворяет-то, конечно, но если макияж состоит не из одного взмаха туши и облачка теней, да ещё и если ресницы в три ряда… нафиг, нафиг двухфазки))) Пена это всё очистит мгновенно и без малейшего движения для век. А потом лосьон, крем, и ни о какой сухости и говорить не приходится.
Iren_A 03 декабря 2016, 22:04
Вы можете и дальше умываться пеной или чем еще заблагорассудится, ваша кожа меня вообще не заботит)))
Rossetto 03 декабря 2016, 22:09
Зачем же вы тогда мне своё разрешение даёте. Это переходом на личности называется.
Milena72 03 декабря 2016, 22:44
А мне вот, честно, и мицеллярка и пенка безбожно просто сушат кожу вокруг глаз. А ведь мицеллярку я сразу-же бегу ополаскивать водой. И ели, еще пару-тройку лет назад такого не было, могла спокойно пенкой смыть сложный макияж с глаз, то сейчас для меня это просто ужас. Кожа вокруг глаз сразу же превращается в сахару. С возрастом все меняется. Поэтому — только специальные средства. И тереть не надо. Качественное двухфазное средство все сделает само, стоит лишь приложить ватный диск, смоченный в средстве и подержать.
Rossetto 03 декабря 2016, 22:59
Мне розовая мицеллярка Гарнье сушит, причём всё лицо, Биодерма, Льерак и Герлен нет. Поэтому Гарнье смываю как можно скорее.
Двухфазок у меня несколько, все очень хорошие, работают на 5+. Но, во-первых, не надо подходить однобоко и стращать неопытную публику (я не о вас), во-вторых, макияжи очень разные бывают по насыщенности, и карандаш или подводку между ресницами, например, я никогда не буду выковыривать ватным диском, мучая веки, я его смою за 20-30 секунд одним намыленным пальцем. Либо изначально буду умываться средством для демакияжа.
А после умывания я всегда пользуюсь лосьоном, который убирает дающий неприятные ощущения водный осадок, ну и затем крем. И всё ОК.

Но я сейчас подумала, что в разных регионах разная вода, и это нельзя не учитывать. Дело может быть в этом. Плюс кожа у всех разная, это тоже важно.
Annyshka1985 04 декабря 2016, 18:29
Я делаю точно так же. Прикладываю ватный диск на полминуты, а потом аккуратно убираю остатки макияжа. Пенка не справляется. Гелем для умывания смываю мицеллярку
Diana-Nathalie 02 декабря 2016, 17:00
Т.е. даже смываемая сразу после демакияжа мицеллярка не подойдет? У меня проходит между двумя действиями не более 3-7 минут. Понятно, значит что-то еще буду покупать. Жирность вот конкретно от этой мне не очень нравится. Хотя во всем остальном она меня устраивает.

Я всегда считала, что смывать такое нужно. А от вариантов «безводного умывания» у меня всегда волосы шевелились, если честно.

Эта дама, конечно, дала джазу! Что-что, а даже я таким во времена ранней молодости не делала. Попробовав один раз лет в 15, поняла, что нет — так я себя не буду мучать — тогда я еще подробностей не знала, но вот кожа в тот момент была не очень довольная. Хотя мой маман до сих пор так делает, что вызывает у меня протест, но она категорически не хочет переучиваться, вот совсем

Я вообще уже молодец, уже около года у меня вместо пенки сначала мицеллярка. Очень тяжело дело шло по началу. Прям вот очень. Сейчас привыкла. Так что уже проще будет просто купить другой флакончик. Займусь по окончании моего — там уже меньше половины)
Nyastya 02 декабря 2016, 09:48
Не смотря на липкую пленку, она реально снимает водостойкий макияж без трения. Мицелярка ту же матовую помаду не всегда сотрет, а тут один раз спонжиком провел — и все
Diana-Nathalie 02 декабря 2016, 17:01
Вот за это ее и ценю, что несмотря на эту пленку неприятную, она работает очень хорошо и аккуратно.
Vera0305 02 декабря 2016, 12:59
Очень давно снимаю весь макияж молочком, но теперь буду знать, какую двухфазку покупать, если приспичит :)
Diana-Nathalie 02 декабря 2016, 17:02
У Сефоры еще хорошая. Эта жирновата, хотя к качеству вопросов нет.
Rossetto 03 декабря 2016, 21:28
Ой да, я тоже Сефоровскую люблю, хоть и редко пользуюсь.
ElenaVV 02 декабря 2016, 13:16
Мне эта ЖДСМ нравится для снятия неводостойкой косметики с глаз. Снимает быстро и без трения, а легкую жирность я смываю кремом для умывания, тк для меня ЖДСМ всегда первая ступень очищения из двух. Обычные средства для глаз так легко не справляются, не вижу разницы между ними и мицелляркой.
Diana-Nathalie 02 декабря 2016, 17:03
Я так понимаю, что разница в составе. Сама, честно говоря, не очень в этом сильна.
nadya_pv 02 декабря 2016, 13:44
Покупаю данное средство года два, мне хватает его на месяц ежедневного использования, пробовать что-то другое пока не планирую, т.к. соотношение «цена — качество» меня устраивает абсолютно. Долго искала альтернативу люксовым ЖДСМ, т.к. жаба давила тратить деньги на средство удаления макияжа, которое затем я просто смою водой. В итоге добралась до данного продукта и поиски закончила. Меня жирный слой не смущает, я сразу умываюсь потом.
Diana-Nathalie 02 декабря 2016, 17:04
Я тоже сразу умываюсь, но все равно как-то не очень приятно.
Еще у Сефоры хорошая ЖДСМ — мне очень нравилась всегда. Просто эта дешевле и ближе идти)
Irina Vikulova 02 декабря 2016, 13:47
У меня стоит почти полный бутылёк. Ну стоит, кушать-то не просит) Мне не понравился, оставляет масляную пленку, косметику плохо удаляет, что-то как-то не подружились мы с ним((( для туши, подводки, кайала, теней использую Биодерму)
Diana-Nathalie 02 декабря 2016, 17:06
Ну, что же делать — все разные, не всем подходит всё. Но зато Биодерма хорошая, и очень хорошо, что она подошла. Я у сестры пробовала — действительно неплоха была. Настолько, что куплю себе тож потом бутылек)
Antoninka 02 декабря 2016, 14:36
О) я тоже смываю глаза этим средством, уже 2 флокончик купила. Но мне первого хватило на 3 месяца. Очень им довольна, за свои деньги работает на 5
Diana-Nathalie 02 декабря 2016, 17:06
Да, цена — ее прямо огромный плюс!
Snowy 02 декабря 2016, 15:35
Хочу попробовать этот лосьон. Пока использую garnier бережный уход успокаивающее средство 2-в-1 для снятия макияжа, голубое такое, тоже двухфазка. Вы его пробовали? Можете сравнить?
NataliKM 02 декабря 2016, 15:55
Пробовала оба, мне показалось что данное средство чуть жирнее чем голубое, от голубого как- будто пленка не такая жирная, но и израсходовалось у меня голубое почему-то быстрее, хотя могу и соврать, давно это было, сейчас в основном мицелляркой пользуюсь.
Diana-Nathalie 02 декабря 2016, 17:07
Snowy 02 декабря 2016, 19:24
Спасибо большое за ответ. СтОит все таки попробовать.
Diana-Nathalie 02 декабря 2016, 17:07
Если пробовала, то очень давно. Сейчас уже не скажу к сожалению.
Milena72 02 декабря 2016, 16:34
Хм, не пробовала такое средство.
Но я и водостойкой косметикой не пользуюсь. Была обычная мицеллярка Garnier, показалась жестковатой в сравнении с Биодермой.
Diana-Nathalie 02 декабря 2016, 17:11
У меня бассейн. Был. Сейчас не хожу — лень и депрессия. Но с весны, наверное, снова пойду. Что-то делать все же нужно.
А еще у меня бывают всякие мероприятия под дождем. Типа Фортуны на фортах в сентябре (это выставка добровольного характера ретро-автомобилей), я там несколько лет помогаю организовывать. Так вот погода непредсказуема, даже под дождем стоять нужно бывает под проливным, как в этом году — в таком случае без водостойкой косметики совсем никак, если даже нижнее белье мокрое было))
oksanazebra 02 декабря 2016, 17:02
Я смываю косметику гидрофильным маслом+после этого пенкой. Данный продукт ко мне попал случайно — подарили. И вы знаете, мои тушь кроме гидрофилки не берет ничего — как была на ресницах, так и остается. Решила попробовать — и о чудо!)))правда, нужно прижать, подержать секунд 20 и снимает вообще без проблем. Мне 1 ватного диска достаточно))Это у меня вариант переносной — все же в путешествия на пару дней не хочется тащить тыщу флакончиков для снятия макияжа. Беру этот и не подводит)
Diana-Nathalie 02 декабря 2016, 17:12
Меня пока тоже не подводила. Если бы я подольше держала, наверное мне бы тоже одного было достаточно, но у меня банально терпения не хватает)))
oksanazebra 05 декабря 2016, 11:37
Кстати, тушь мою не берут ни Dior двухфазка, ни La Roche Posay) А вот что это достаточно бюджетное средство справляется)Браво ей!
Lisipunchik 02 декабря 2016, 17:41
Да, нужно поднабраться терпения, если сил хватит — на полминутки, и все снимается буквально одним махом. А чтобы не было жирной пленки, я в завершение пользуюсь обычной недвухфазной ЖДСМ — и никакой жирности!
Diana-Nathalie 02 декабря 2016, 19:14
Я в принципе, умываюсь практически сразу, но жирность все равно не очень люблю. Либо посмотрю еще что-то, либо с этой останусь — пока не знаю)
Inna Bobrova 02 декабря 2016, 18:54
Эффективность этой смывки меня устраивает… но запах просто убивает. Только из-за него жду не дождусь, пока она закончится.
Diana-Nathalie 02 декабря 2016, 19:20
Запах я не очень улавливаю. Но если бы он был поприятнее — я была бы довольна больше.
Kailash 03 декабря 2016, 20:56
Всегда покупала двухфазки от кларанс и герлен, а тут забыла в дорогу и пожадничала покупать что-то дорогое, взяла эту. И вот честно «а зачем я платила в пять раз больше???», тем более не и не жалко на ватный диск выливать, не скупясь :) Вот например двухфазка от мэйбелин вообще ничего не снимает. А тут тот же эффект что и у люкса — ничего сверхъестественного, всё просто и чисто ударяется. Буду ее брать дальше ))
Diana-Nathalie 03 декабря 2016, 20:59
Скорее всего я тоже — она из недорогих вариантов, похоже, одна из лучших.
Rossetto 03 декабря 2016, 21:30
Спасибо, буду иметь в виду, хотя даже и не сомневалась, что средство удачное, т.к. их двухфазка для лица очень хороша.
Diana-Nathalie 04 декабря 2016, 23:15
Только ее «послесловие» немного жирновато. Тут уже либо привыкнуть, либо терпеть.
Frankie_Stein 04 декабря 2016, 21:10
Я себе купила такую, но пока не опробовала.
Наташа, у Smashbox есть отличное двуфазное средство, смывает любую стойкую косметику секунд за 20, но цена совсем не бюджетная.
Diana-Nathalie 04 декабря 2016, 23:16
Спасибо! Я сейчас пока не пользуюсь стойкими средствами — я забросила вообще все, что можно — бассейн, палки свои, в конюшню не езжу. Наверное, к весне я должна очнуться.