30.11.2016

Novosvit Pharma laboratory Витамины для лица Aqua-спрей

В начале лета я бродила по магазину в поисках чего-то нового — хотелось попробовать этакого. Взяла мицеллярку (писала о ней ранее) и вот этот спрей.

Спрей я открыла почти сразу, но понять долго не смогла. Пользовалась редко — то доставала, то убирала. Вроде и неплох, а куда его и как — не понятно, но обо всем по-порядку.
Купила я его еще в начале июля, а распробовала вот к концу ноября.
Упаковка — пластиковый флакон с пульверизатором. Никаких ограничителей — просто прозрачный колпачок поверх кнопки. Чисто теоретически влезет, кто хочешь. Но не думаю, что кому-то это нужно. Нажимается удобно, распыляет мелкодисперсно, не плюётся. Пластиковая крышка сверху, правда, быстро треснула и престала фиксироваться, доставать за нее как раньше стало невозможно (у меня уход стоит на столе группой и я достаю их из группы «за голову»). Иногда забываю и роняю.
Внутри — вода водой. Только с запахом. Пахнет лимонной водой — когда в воду выдавливают лимон и пьют за обедом или в течение дня — очень приятный аромат. Состав прилагаю. Может быть кого-то он заинтересует.
Сначала я использовала его на манер термальной воды. Но у меня даже термалка идет обычно плохо, а уж этот — не пошло в общем. Потом я решила использовать его для разведения глиняных масок — пошел на ура. А когда в октябре у меня кончился тоник Авен, я стала использовать его и как тоник — получалось неплохо. Хотя увлажнения много этот спрей и не давал. Сейчас использую утром после умывания на ватный диск перед кремом. Или вместо него) Вроде и привыкла.
Результат? Я не вижу никакого. Достаточно бесполезная вещица на мой вкус. Но я хочу верить, что что-то полезное он-таки делает.
В итоге так и продолжаю использовать — как тоник и как составную часть маски. Возможно, что кроме него в глиняную маску можно еще что-то добавить. Я добавляю пару капелек оливкового масла.
Объем: 190 мл
Стоимость: 99,90 руб
Использую: с 02.07. по наст. вр. Последний месяц активно.
Novosvit

Novosvit

2 отзыва

May_Rain 30 ноября 2016, 21:22
Я очень люблю эти «витамины». Помимо этого варианта пробовала ещё с пионом. Мне нравится под крем использовать эту воду.
Diana-Nathalie 30 ноября 2016, 22:32
С пионом даже не видела в продаже. Она для сухой кожи?
Что она дает вам? Увлажнение лучше получается? Просто я от своей особо толку не вижу. Хотя и не хуже с ней. Тоник она вполне способна заменить.
May_Rain 30 ноября 2016, 22:52
Ну то есть я использую её как тоник, она легкая и для меня практически не имеет запаха… Иногда я просто увлажняю ей чистое лицо(без косметики). С пионом вода прям пахнет пионом ;)
Diana-Nathalie 30 ноября 2016, 23:12
Ага, понятно! Спасибо! Я примерно так же и использую.
Yamari 01 декабря 2016, 12:57
И я с вами! Постоянно 2 флакона есть в запасе, летом прям спасение. Использую под кремы или масло и просто освежиться.
Diana-Nathalie 01 декабря 2016, 15:56
Вы потом ее промакиваете или даете высохнуть?
Yamari 02 декабря 2016, 00:49
Я и высохнуть давала или пошлепывала себя по щекам влажным ), как бы вбивая влагу.
Diana-Nathalie 02 декабря 2016, 01:12
Спасибо, я попробую.
Milena72 30 ноября 2016, 21:27
Ну, в общем — ни рыба, ни мясо.
Не навредил и уже хорошо. Здорово, что все же нашла ему применение.
Diana-Nathalie 30 ноября 2016, 22:33
Я не я, если не найду)) Я люблю задачки посложнее.
Мне показалось, что да — ни рыба, ни мясо. Но может быть, я и ошибаюсь. Поэтому мне очень интересно собрать мнения, может быть что-то еще новое с ней придумаю.
Vera0305 30 ноября 2016, 23:15
Я как-то смотрела ассортимент марки, у них есть очень интересные сыворотки и кремы.
Diana-Nathalie 30 ноября 2016, 23:20
В продаже оффлайн только мицеллярка и вот этот спрей в основном встречаются. Но я бы попробовала и еще что-то. Надо поискать будет.
Lyudmila Luchaninova 06 декабря 2016, 16:04
Да… да… я тоже ооочень привыкла к этой серии.
У них есть бьюти-масло, я его добавляю во все кремами.
С пипеточкой-очень удобно.
Есть гиалуронка с коллагеном, тоже пипеточка.
Diana-Nathalie 06 декабря 2016, 16:25
Спасибо, я все на ус мотаю))
irinanika 01 декабря 2016, 11:02
Сегодня купила пилинг-скатку этой марки, долго сомневалась… а тут Ваш пост
Diana-Nathalie 01 декабря 2016, 15:56
Пилинг-скатку я бы и сама попробовала)
irinanika 01 декабря 2016, 16:00
Это моя первая пилинг-скатка, не с чем сравнивать, но надеюсь понравится
KaraDora 01 декабря 2016, 12:52
Мне тоже довелось его попробовать, это было пару лет назад, взяла вместо термальной воды. Так вот мне он не подошел абсолютно, в итоге полную бутылку выкинула. 1. Запах, как для косметического продукта — запах нормальный, но как для воды-тоника, который распыляют на лицо, мне было не приятно, какой-то удушливый после нанесения, я его чувствовала, сразу хотелось смыть. Еще сыграла привычка к термальной воде, без запаха. 2. Но кроме навязчивого аромата, мою чувствительную кожу (тогда еще у меня был пик аллергии) эта вода жгла и раздражала лицо. Ни увлажняла, ни успокаивала.
Данная марка отчасти позиционируется как натуральная, возможно это была реакция на некоторые натуральные «витамины и полезности» в составе. Хотя, мицеллярная вода от этого производителя оказалась неплохой, недорогой, без вкуса, легкий запах, большой объем, косметику стирает)
Diana-Nathalie 01 декабря 2016, 15:57
Я запах только в бутылке чувствую, если прямо совсем принюхиваться.
Понятно. Жаль.
Evusya 01 декабря 2016, 14:01
Я тоже купила этот спрей летом вместо термалки. Понравилось, что он очень мелко распыляется, но вот запах для меня неприятный и долго держится на коже. Иногда пользуюсь им после снятия косметики. Хуже не делает и на том спасибо!
Diana-Nathalie 01 декабря 2016, 15:58
У меня не держится вообще, хотя я бы не отказалась.
Получается, он у вас перед умыванием идет? Или вместо тоника?
Evusya 02 декабря 2016, 13:25
Я бы сказала, что я его использую как экспресс-уход. Т.е. я вечером (когда до умывания перед сном еще далеко) смываю косметику молочком, и, чтобы кожа не сохла от батарей, распыляю этот спрей для увлажнения. Но, на мой взгляд, лучше купить недорогую термалку, чем это.
Diana-Nathalie 02 декабря 2016, 16:43
Спасибо за пояснение   Теперь поняла, что-то сразу не сообразила.
Я просто косметику перед самым сном только смываю. А если дома и никуда не хожу- в течение дня иногда лицо протираю.
koshe11 01 декабря 2016, 14:05
Я покупаю данный спрей уже 3 или 4 бутылек, использую всегда для орошения кожи перед нанесением гиалуроновой кислоты (т.к. читала, что гиалуронку нельзя наносить на сухое лицо — будет обратный эффект высушивания, а не увлажнения) этого же производителя. В паре работают отлично!
Diana-Nathalie 01 декабря 2016, 16:00
Ага, очень интересно! А кислоту гиалуроновую какую наносите? Пардон, что так прямо напрямую интересуюсь маркой и средством, но вот даже интересно попробовать стало.
koshe11 01 декабря 2016, 17:21
Аква-гель 24 часа «Гель Novosvit Гиалуроновая кислота и коллаген» — вот это средство. В основном применяю в осенне-зимний период, когда отопление включают, и на ночь, т.к. комби тип кожи ). Спасибо за комментарий! )
Diana-Nathalie 01 декабря 2016, 17:31
Спасибо. Буду иметь в виду. Тем более хочу у марки посмотреть еще что-то.
nuttyowl 01 декабря 2016, 14:06
А у меня был данный спрей. Использовала сначала в качестве термалки, потом начала еще и на волосы брызгать)) Вот думаю еще раз взять.
Diana-Nathalie 01 декабря 2016, 16:01
На волосы я тоже наношу иногда, если нужно утром куда-то собраться и уложить, а с вечера, допустим легла спать с вымытыми, но сырыми. Мои волосы просто долго сохнут, поэтому мне проще утром из бутылочки увлажниться и уложиться)
A_Beautiful_Lie 01 декабря 2016, 14:10
спасибо за пост) Я в магазине как-то разглядывала эту водичку, но так и не решилась купить. Сейчас понимаю, что не зря)
Diana-Nathalie 01 декабря 2016, 16:05
Ну, может вам она как раз подойдет)) Я просто применения ей не нашла такого, чтобы прямо в восторге быть, а девушки выше — в основном довольны.
Просто если заменять ей тоник — она слабовата на мой вкус. Зато маски разводить хорошо. Тут такое средство, что наверное нужно сначала понять — зачем покупаешь и как именно использовать будешь, а потом уже брать. У меня ровно наоборот было — сначала я взяла, а потом уже подумала   Все наоборот))
HelenaBabina 01 декабря 2016, 16:56
У меня нормальная кожа, которая очень редко на какое-либо средство реагирует раздражением. Покупала я это средство летом, пыталась использовать месяц, но постоянно появлялось раздражение в виде высыпаний.
Diana-Nathalie 01 декабря 2016, 17:32
Понятно, спасибо, что сказали. Возможно на какой-то компонент реакция.
Emay 02 декабря 2016, 07:54
У Novosvit я уже несколько лет покупаю крем для ног, который для моих проблемных сухих пяточек панацея, поэтому, когда в магазине увидела еще и для лица их уход, то взяла на пробу, в том числе и этот спрей.
Тоже не ощущаю от него эффекта, использую чтоб освежиться и увлажняю кисти во время макияжа для того самого «влажного способа») раз купила- надо использовать)))
А Умывалка и мицелярка у них весьма недурны оказались, брала на дачу на лето
Diana-Nathalie 02 декабря 2016, 16:43
Спасибо, в планах есть попробовать еще средств этой фирмы — теперь буду знать, что еще взять.
ElFim 02 декабря 2016, 10:50
Недавно приобрела водичку эту. Может мне не повезло, но с распылителем прям беда — каждый «пшик» заставляет жмурится и дёргаться как кошку. Капли крупные, «выплёвывает» много. Но поверх глиняной маски вполне приемлемо.
Diana-Nathalie 02 декабря 2016, 16:44
У меня довольно мелко распыляет. На фото — это я прямо из банки налила. Видимо, да — дефект распылителя. Обидно, честно говоря.
Frankie_Stein 04 декабря 2016, 21:13
Наташа, вот, отличная идея — разводить маски тониками!
Diana-Nathalie 04 декабря 2016, 22:34
Надо же их куда-то девать) Особенно те, которые «ни рыба, ни мясо».