29.11.2016

Matte Smokey Eye Tutorial

Я тут немножко вдохновилась на интернет-пространстве и решила показать вам очень стойкий вариант матовых смоки на гелевой подводке.

Итак, для макияжа глаз я использовала:
⁃ чёрная гелевая подводка Maybelline;
⁃ Палетка Too Faced Chocolate Bar;
⁃ Палетка Lime crime Venus;
⁃ Тушь Vivienne Sabo Cabaret;
⁃ Шёлковые ресницы Romanova Make up S-5.

Я отмечу, что в большинстве случаев крашу оба глаза параллельно. Но в данном примере сначала заканчиваю один, затем другой. Ниже вы поймёте почему. Go)

1. Беру гелевую подводку и хорошенько перемешиваю ее с парой капель Duraline, чтобы она была мягкая и пластичная. Подвожу нижнюю слизистую скошенной кистью Mac 263.

2. Рисую этой же кистью толстую линию по нижнему веку от внутреннего угла к внешнему (не дальше). Сразу же оттушевываю плоской кистью Roubloff ko07 вниз и вытягиваю к вискам. Важно делать это сразу, иначе подводка засохнет.

3. Беру Zoeva 227 и оттенок Creation из палетки Venus и тщательно прорабатываю границы растушевки.

4. Скошенной кистью закрашиваю все подвижное веко до складки. Здесь можно не стремиться к аккуратности.

5. Плоской кистью растушёвываю границы, беру синтетическую Inglot 10S и довожу дымку до ума. Важно не забывать про переход — чем ближе к линии ресниц, тем более интенсивным должен быть цвет. И обязательно вытягиваю уголок к вискам — это моя форма.
Важно отметить, что важно закрепить подводку тенями, особенно девушкам с нависшим веком, либо жирной кожей вокруг глаз нужно но я здесь забыла это сделать

6. Далее прорабатываю складку и внешний уголок оттенком Triple Fudge из Too Faced и растушёвываю все границы Creation из Venus.

7. Межресничка. В смоки это обязательная часть, ибо глаз остаётся недоделанным без нее. И оформляю ресницы.

Добавим блеск (здесь чёрный Givenchy) и образ готов.

В целом вся техника довольно простая и без неожиданностей. Конечно, этот макияж проще выполнить на карандаше или кремовых тенях, т.к. для подводки очень важно иметь хоть немного набитую руку, чтобы успеть все вовремя растушевать в верном направлении. Иначе засохший продукт не взять ничем и в итоге макияж будет пятнистым и неопрятным. Поэтому в своём уроке я начинала с нижнего века, чтобы было проще увидеть и построить форму, сразу все растушевывала и прорабатывала сначала один глаз, затем другой.
НО… но если у вас получится, то вы создадите очень стойкий макияж, без лишних танцев с наслаиванием карандаша, теней и тд. Гарантировано с ним можно ходить весь день, ночь, а то и больше. Лично я делала такой образ себе на фотосессию и он прекрасно выдержал софиты, не теряя в стойкости и даже его яркость камера не смогла съесть (хотя очень старалась). И вообще, хоть у меня нет проблем со стойкостью макияжа (в такие моменты я люблю свою сухую кожу), но на важные и длительные мероприятия в качестве базы использую именно подводку. В этом случае у меня скорее вытекут глаза, чем поплывет макияж.
На этой позитивной ноте я прощаюсь и буду рада услышать в комментариях, какие уроки вы бы хотели увидеть в дальнейшем.

Kisses

Milara 30 ноября 2016, 00:06
Реснички отпад, очень красиво и естественно выглядят. Макияж красивый получился, главное без миллиона наслаиваний и растушевок, тут ты права :)
Djadjadja 30 ноября 2016, 00:32
круто!
вам не жжет глаза от попадания дюралайна? Он когда попадает на слизистую, может вызвать жжение.
а то я его забросила, мне клиентов жалко, да и себя тоже…
ms_alina 30 ноября 2016, 11:42
Не замечала никаких негативных реакций, честно говоря. Хотя использую и с пигментами постоянно, и с подводкой.
Zorachka 30 ноября 2016, 22:33
Мне легонько жжет, но буквально несколько секунд до засыхания.
VictoriasFactory 30 ноября 2016, 00:46
Красиво! Вам очень идет этот макияж!
blacksssun 30 ноября 2016, 00:53
Очень красивый макияж, большое спасибо за наглядный урок) Здорово смотрится с Вашим новым оттенком волос
Modagold 30 ноября 2016, 03:20
Макияж высший пилотаж! Я могу только смотреть, восхищаться и аплодировать!
На себе я такое конечно же не смогу повторить заранее представляю панду, которая получится.
Тут, конечно же, нужен опыт!
ms_alina 30 ноября 2016, 11:42
можно начать с карандаша)
manuka_honey 30 ноября 2016, 07:02
Алина, прекрасный макияж! Люблю смоки за его простоту исполнения и в то же время эффектность. И спасибо за идею перемешивания подводки с дюралайном
Emay 30 ноября 2016, 08:01
Первый раз вижу смоки, который выглядит «легко», обычно это очень тяжелый и плотный макияж, а тут реально дымка, мне очень нравится
sasha555 30 ноября 2016, 08:53
У вас всегда очень красивые макияжи
Mioly 30 ноября 2016, 08:53
Вы такая красивая   и макияж восторг
Подскажите, пожалуйста, какие румяна вы использовали?
По-моему здесь тинт Benefit
ally_n 30 ноября 2016, 09:18
у наших девушек руки золотые: западные блоггеры будут наносить 100500 оттенков, с десяткой только лишь переходных тонов в складке века, а нашим красавицам достаточно всего подводки, оттенка для расстушевки еще капельки магии и уже богиня!
ms_alina 30 ноября 2016, 11:43
Про десяток переходных оттенков — просто в яблочко)
Lyudmila Luchaninova 30 ноября 2016, 13:09
Потому что наши мамы научились делать в Союзе из ничего-Богиню…
Bagira-K 30 ноября 2016, 09:37
Вы мне кошечку напоминаете с таким макияжем  .Очень красиво!
ptitsaSinitsa 30 ноября 2016, 11:23
Алиночка, я всегда тобой любуюсь, но смоки в твоем исполнении просто роскошны. Я обязательно повторю макияж, надо ж учиться на старости лет))) Вроде бы все просто, но начинаешь выполнять, и все не так красиво. А можно заменить подводку на жирный мягкий черный карандаш? Я думаю тоже растушуется?
Mary_Marmelad 30 ноября 2016, 11:31
Юля, ну ты сказала насчет старости лет   Карандаш растушевать будет проще, лучше с него начать. Для стойкости карандаш прибивается тенями.
ms_alina 30 ноября 2016, 11:44
Да, так я и написала в конце, что карандаш и кремовые тени проще. Я показала с подводкой просто потому что это наиболее стойкий и пигментированный вариант)
MaryMist 30 ноября 2016, 13:50
Тебе безумно идут смоки, а твоя привычная форма растушевки шикарная, я сама люблю «вытягивать» так
К слову, я тоже не понимаю, когда смоки делают из «50 оттенков серого», потому что у меня ну никак столько не получается использовать (да и смысла не вижу). Вот правда, может быть, так и «по правилам», но это не для меня :D
ms_alina 30 ноября 2016, 21:43
Согласна на все сто))
Karizma 30 ноября 2016, 14:49
Очень красиво! Мастерство, как говорится, на лицо! Спасибо.
Mac_Cecht 30 ноября 2016, 15:17
Существовал бы магический предмет, который держал бы на моем нижнем веке хоть что-то дольше часа, я бы только со смоки и ходила. Выглядит божественно!
Farewell 30 ноября 2016, 17:17
У меня жирные веки, часто слазят тени.
Попробуйте базу для теней ArtDeco, у меня по 14 часов тени сидят и никуда не убегают.
Mac_Cecht 30 ноября 2016, 18:18
База Артдеко на мне держит меньше рабочего дня. Спасает Смэшбокс. Но с нижним веком дело не в жирности, а в особенностях мимики. При улыбке кожа под глазами закрывает нижнее веко. Так что там у меня ничего не держится ни с базами, ни с фиксирующими спреями. 15-60 минут — и панда. Я даже тушь на нижние ресницы не наношу, размазывается. Хотя в нормальном состоянии глаз они кожи не касаются.
lavlena 30 ноября 2016, 18:11
Восхитительно!   Жаль что у меня руки растут не из того места откуда нужно…
Dop 30 ноября 2016, 19:42
Красотища!
Всё-таки каждый раз убеждаюсь, что прямые руки и наличие сноровки творят чудеса буквально из ничего.
Lyudmila Luchaninova 30 ноября 2016, 21:10
Алина, скажите, а почему ваши смоки в итоге получаются с серо-синим финишем?
На чёрную подводку вы кладёте ведь тёмно-коричневый…
Я посмотрела на эту палетку,
трипле фуджи -это тёмно-коричневый…
в чём секрет-никак не пойму…
ms_alina 30 ноября 2016, 21:47
Простите, но я в упор не вижу серо-синий цвет. Если бы это был серый, то делать смоки чёрной подводкой и говорить о крутой пигментации и яркости смысла нет.
Кстати, оттенок трипл фадж называется)
Lyudmila Luchaninova 30 ноября 2016, 21:55
Хорошо… а каким цветом вы назовёте финиш?
И в реальности каков цвет в палетке? коричневый?
ms_alina 30 ноября 2016, 22:29
Это на то и смоки, что здесь комбинация цветов, где основной чёрный.
Цвет в палетке — нейтральный темно-коричневый.
Lyudmila Luchaninova 30 ноября 2016, 22:36
А финиш вы каким цветом назовёте? На самой первой фотке…
ms_alina 30 ноября 2016, 22:38
Флуд начинается уже. Финиш я определила в названии поста.
Lyudmila Luchaninova 02 декабря 2016, 00:06
Всё… получилось!
Вау! Класс!
Sharon 30 ноября 2016, 21:27
Потрясающий урок, спасибо!
ms_alina 30 ноября 2016, 21:48
Рада, что вам понравилось)
KosmeKrista 01 декабря 2016, 21:32
Алина, просто космос! Обязательно попробую!
А можно попросить тебя фотоурок макияжа на новогоднюю ми-ми-ми фотосессию (семейную)) я знаю, что это наверное немного не твой стиль, но у меня голова пухнет — как сделать так, чтобы не агрессивно, но подчеркнуть все достоинства, выделить глаза. выглядеть интересно, и камера чтобы не съела цвет… а то получится безликое нечто… Заранее спасибо)
Trofi 01 декабря 2016, 22:45
Боже! Вы просто отпад
rebeillefleure 02 декабря 2016, 15:37
Вы — красавица.   Я сначала подумала, что это Скарлетт Йоханссон так изменила свой стиль
VetaLisa 06 декабря 2016, 01:15
Действительно, всё просто! Спасибо! А покажите ещё аналогичные смоки, но в других оттенках. Чёрный-серый-коричневый — уже классика, тут понятно, что с чем. Синий, например, сложный цвет. Люблю его, но как нарисую синие смоки туши свет! Модный винный, который на мне выглядит как на вампире))) Наверняка есть какие-то трюки.
Marina Elistratova 07 марта 2018, 22:22
Алина, не поделитесь мнением, как Вам кисти Roubloff?)