16.11.2016

Clarins Joli Rouge №736 Pink Camellia Long-Wearing Moisturizing Lipstick

Настало время рассказать о последней помаде из моих осенних приобретений. Третья и заключительная в серии осенних помад.

Как помните, я пошла снимать на тот момент еще только симптомы депрессии, помадами
Итак, мне попалось в ящике консультантов Кларанс три завалящие помады из старой серии. Две из них я взяла ( о первой писала, а третья была теплой красной — совсем не моей   ).
По цвету стика я ожидала ее почти клоном Гренадина из новой серии, но нет — отличается!
Уже знакомый ранее серебристый овальный в сечении футляр. С полупрозрачной красной «подставкой» из пластика на дне. Удобный. Механизм мягкий. Закрывается плотно на щелчок. Тяжеленькая, хоть и не увесистая. Все тот же запах сладковатый, приятный, слабый. Тиснение Кларанс на стике и на металле сверху на крышке.
Мой стик немного отпечатался на стенке. Видимо, от долгого хранения летом. Однако сроки в норме. Закреплен в «гнезде» плотно — не болтается. Срез удобный — прямо под губы — с выемкой (только свотчи делать им не очень удобно — появляются разводы, хотя на губах их нет). Идеально. И острый кончик для контура!
Помада плотно наносится уже с первого слоя, имеет хороший собственный глянец — не такой явный, как у Parisian Pink, поскромнее. Финиш сатиновый. Кроме того я вижу вкрапления серебристого микрошиммера. Разглядеть его я смогла только под электрической лампой. Глянец его выравнивает, делает не таким явным. Помаду можно наслаивать, она никуда не убежит, не забьется в складки и не растечется. Стойкость 4-5 часов, что хорошо. Можно даже покушать. Но не сильно увлекаться. Может стереться из центра, но в силу цвета это не будет заметно явно. Я же предпочитаю удалять ее перед едой/питьем (не люблю следов на кружках, мне кажется это вульгарным, что ли) и обновлять после. Стирается без проблем. Мне нравится, что помада сидит плотно.
Помада ухаживает за губами в процессе носки — руки не тянутся стереть ее и залить все срочно ухаживающим блеском или гигиеничкой. Мороз выдерживает без проблем. Собственно, иного я и не ждала от нее. Было бы удивительно, если бы это было не так. Помады Кларанс хорошо себя зарекомендовали.
Помада на каждый день — все-таки она очень комфортна. Можно и для какого-то парадно-выгребного события, однако я люблю более торжественные варианты в таких случаях. Цвет — самый сок осени, природного цвета ярких листьев. Покупка, как я считаю, очень удачна.
Первый — при ярком солнечном свете у окна. Второй — вспышка в лоб и электрический свет. Верный оттенок на свотчах.
Сравнение. Что получилось у меня. Этот сравнительный свотч я уже показывала ранее.
1. Clarins Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick №5 Pink Berry. Пост.
2. Clarins Joli Rouge №736 Pink Camellia Long-Wearing Moisturizing Lipstick. Виновница поста.
3. Rouge Dior Nude Lip Blush Voluptuous care №683 Esquisse. Пост.
4. Clarins Joli Rouge Moisturizing Long-Wearing Lipstick №732 Grenadine. Пост.
5. Clarins Rouge Eclat Satin Finish Age-Defying Lipstick №7 Red wine. Пост.
Никаких подобных помад, кроме показанных на свотчах я не нашла. Помада отдаленно схожа с Clarins Joli Rouge Moisturizing Long-Wearing Lipstick №732 Grenadine. Но гренадин ярче, краснее, менее шиммерная помада. Камелия розовее и более насыщена шиммерном.
Ношу помаду с удовольствием днем и иногда вечером.
Объем: 3,5 гр
Стоимость: 800 руб.
Использую: с 24.10.

Milena72 16 ноября 2016, 23:32
Наташ, опять же очень удачный осенний оттенок, тебе однозначно идет.
Diana-Nathalie 16 ноября 2016, 23:43
Спасибо! Я тоже думаю, что удачно его выбрала. Сейчас ношу такие активно.
Rossetto 16 ноября 2016, 23:50
Отличный сложный оттенок, мне он очень нравится и на вас, и сам по себе.
Мне очень жаль, что помады Кларанс на мне текут, там есть очень элегантные и интересные оттенки.
Diana-Nathalie 17 ноября 2016, 00:32
Даже не знаю, почему это может быть
Спасибо.
MadlenVolya 17 ноября 2016, 07:26
Как мне нравятся эти помады! И этот оттенок на вас отлично смотрится, действительно, очень осенний. Я бы и сама почти всю линейку скупила!
Diana-Nathalie 17 ноября 2016, 19:34
Да, там много классных! Спасибо!
Soffione 17 ноября 2016, 07:55
Наталия, очень красивый оттенок. Присмотрюсь к этой помаде, пока еще можно встретить старую версию.
Diana-Nathalie 17 ноября 2016, 19:35
Кое-где еще остались. Успеть по идее можно.
Vera0305 17 ноября 2016, 09:27
Красота, прямо мой оттенок! Очень освежает. Яркие свои губы!
Diana-Nathalie 17 ноября 2016, 19:40
Яркие свои губы — самое лучшее описание этой помады. Спасибо!
Daho 17 ноября 2016, 11:26
Наташа, вам очень идет, вы меня заинтересовали помадами Кларанс.
Diana-Nathalie 17 ноября 2016, 19:40
Спасибо! Они очень приятные. Хорошее сочетание ухода и декоративных качеств.
Shinkirou 17 ноября 2016, 11:28
Мне этот оттенок даже больше предыдущего понравился!
Diana-Nathalie 17 ноября 2016, 19:41
Я не могу сказать сама, какой точно мне нравится больше — ношу в равной мере. Потом, если получится еще куплю, если успею. Этот посветлее немного.
Hadija1991 17 ноября 2016, 15:07
Оттенок очень удачный! Ваши фото раскрыли его во всей красе
Diana-Nathalie 17 ноября 2016, 19:41
Frankie_Stein 21 ноября 2016, 17:27
Оттенок здорово освежает, а шиммер подсвечивает губы!
Diana-Nathalie 21 ноября 2016, 17:37
Я боялась дубля на самом деле, что у меня подобное есть. Но нет — она отличается. И оттенок такой получился — очень-очень носибельный сейчас. Я рада, что он мне попался.