16.11.2016

Nivea Нивея Пре-макияж Мгновенно впитывающийся увлажняющий крем

Я — жертва рекламы.   С дневными увлажняющими кремами у меня всю жизнь сложные отношения. Про очередной этап — под катом.

Для меня всегда стоял выбор — крем или макияж. в 99% я выбирала макияж. И скорость. Румяна были важнее. Успеть на работу еще важнее. Иногда, примерно раз в 2 года я покупала дневной крем и выкидывала его через год — истекал срок годности. Я им не пользовалась.
Сейчас, когда я стала чувствовать возраст, что кожа не очень хорошо увлажнена и чего-то не хватает, я решила попробовать еще раз.
Скорость впитывания, легкая текстура и приятный аромат для меня в креме основополагающие вещи. Видимо, не только для меня. Все это Нивея учла в креме Nivea Нивея Пре-макияж Мгновенно впитывающийся увлажняющий крем. Достучались даже до меня, человека, телек практически не смотрящего.
Картонная коробка с массой обещаний и широкой линейкой возрастов (шутка ли — от 20 до 50!) скрывает внутри стеклянную банку с шершавой голубой крышкой. Под ней вакуумная мембрана. Эстетика на высоте. Голубому цвету изначально доверия больше, а еще стекло и удобная крышка. Моя душа была в восторге — бюджетный крем и так оформлен!
Крем сам белый, полупрозрачный. По консистенции — легкий гель. Впитывается мгновенно. А еще потрясающий цветочный аромат — мне он очень нравится. Правда, чувствуется только в банке. Макияжу крем никак не мешает. Румяна не ложатся пятнами. В общем — идеально, казалось бы. Однако пользоваться им я буквально заставляю себя — не мое это, дневные кремы. Но с чего-то нужно же начинать.
Обычно задача использовать средство 14 раз и больше и понять, каково оно — не проблема. Здесь же я буквально вымучивала это понимание (я купила крем в июне). К слову, оно не изменилось ни после второго, ни после пятого или десятого раза. И летом и зимой примерно одно и то же.
Всем интересно — каков результат. Результата нет. Только процесс. В процессе все хорошо. А результата нет. Увлажнения не чувствую. Т.е. может оно и есть, но я не вижу его и не ощущаю. Ощущаю какой-то слой еще 20-30 минут после нанесения, а потом все. Ничего. Вот и какой смысл в креме?
Пользуюсь в итоге, но без удовольствия. Лучше бы посмотрела что-то у Авен. Вот как бы еще заставить себя регулярно пользоваться.
Объем: 50 мл.
Стоимость: до 350 руб.
Использую: с июня периодически, последние 2,5 недели — регулярно.

Mary_Marmelad 16 ноября 2016, 17:19
Ну ведь крем-крему рознь, товарищ и друг. Я, например, тоже мучаюсь с дневным кремом, так как многие у меня вызывают усиленную работу сальных желез, а без крема как-то не могу зимой, кожу стягивает. Ну так вот, мораль сей басни такова, что если без крема некомфортно, то его таки надо под себя подбирать, мыши плакались-кололись, но продолжали .... А что касается вашего крема, то это просто смесь воды и силикона, спирт идет на 3й позиции и указано что его 4% ну и несколько процентов остальных ингридиентов, то есть воды и силикона около 90%, скорее всего. При этом силикон в формате циклометикона, а это летучий силикон. Короче, вода и циклометикон просто с поверхности кожи испаряются, короче, этот крем просто пустышка, чтобы намазаться, ну кинули в него чуток еще глицерина и пантенола. Так что, спасибо за пост об этом креме, мимо можно проходить с любым типом кожи.
Diana-Nathalie 16 ноября 2016, 18:06
Про мышей и кактус — это прямо про меня и всю жизнь.
Мне без крема вполне комфортно, но вроде возраст… )
AnastasiiaS 16 ноября 2016, 21:47
4% это на количество спирта в креме.
Iren_A 16 ноября 2016, 17:42
Ну, я мнение об этой твоей покупке уже озвучивала, А что ты задумалась о дневном креме — просто умка, действительно, пора!
Наташ, попроси пробник Nuxe Creme Fraiche de Beaute Formule Light Moisturizing Rebalancing Emulsion, если его не сняли, запах яркий, как ты любишь и крем хороший, я 2 тюбика вымазала…
Diana-Nathalie 16 ноября 2016, 18:08
Я не сомневалась, что мнение не поменялось. Я вот пока на грабли не наступила...))
Да, надо сходить уже и купить. А этот продать за 10 рублей или выкинуть нахрен.
Rossetto 16 ноября 2016, 17:42
Если честно, это же понятно, что у Нивеи не может быть чего-то путного. Вся стоимость крема в стеклянную банку и ушла.
Diana-Nathalie 16 ноября 2016, 18:07
Больше, чем уверена, что это так. Я сейчас вообще не понимаю, зачем его купила. Где были мои мозги.
Belita1910 16 ноября 2016, 18:00
Наталия, Вы косметику на «голое» лицо наносите? Или все-таки используете какие-то тоники-эмульсии? В любом случае, Вам только позавидовать можно — идеальная кожа. Мою всю скукожит, стянет, заморщинит, зимой она прикинется пергаментом, если на нее ничего не нанести существенного. И несмотря на это, подобрать дневной крем сложно. Некоторые экземпляры не впитываются, другие скатываются, третьи впитываются, но как будто их и не было. Самое противное — иду мимо общепризнанных маст хевов, все оды поют, я одна ругаюсь :) И наоборот :)
Но я не оправдываю героя поста. Даже пробовать его не буду. У Нивеи только классический крем в синей банке нашел применение.
Diana-Nathalie 16 ноября 2016, 18:13
Зато честно, что ругаетесь. Большинство не скажет ничего плохого, если даже не довольны. Я вот стараюсь и о плохом и о хорошем писать.

Да, на голое лицо всё всегда наношу. Редко-редко только замажу немного воспаления (не каждый день). Правда, метеориты ношу довольно часто. На некоторых фотографиях в постах, если есть явные блестки — это они.

Классический крем в синей банке не подошел уже мне — он очень жирный. И впитывается долго, правда запах приятный. Но только ради запаха я его покупать уже не стану (в отличие от моей сестры  , которая тоже от запаха фанатеет)

В общем, пойду на поиски крема. Нормального крема. Начну с Nuxe.
Belita1910 16 ноября 2016, 18:22
Нивею в синей банке я наношу на обветренные руки, трещинки, сухие участки. Мужчины мои только его признают (в экстренных случаях) — намазать их чем-то другим совершенно невозможно.
Diana-Nathalie 16 ноября 2016, 18:47
Мой отчим покупает единственный крем — Нивею в тюбике)
Ira_Sommer 17 ноября 2016, 01:56
У Невея вышел парфюм с запахом крема, в России не знаю, но в Германии такой есть
Diana-Nathalie 17 ноября 2016, 19:18
Через 2-3 года может и добраться к нам)
Anastasia Ulitina 18 ноября 2016, 07:11
А я тут для себя открыла очень достойную марку)) И кстати очень бюджетную) Называется Венец Сибири. Купила тоник-лед черничный, он очень хорошо заживляет воспаления и освежает. Даже муж пшикает его на свои прыщики) Так же у меня теперь в арсенале Ягодная сывортка, Просто нежнейшая субстанция. Впитывается реально секунду, но кожа очень нежная после нее. Еще купила Крем-коктейль амарантовый. Его днем использую вместе с сывороткой. Впитывается все это на раз) Правда из макияжа я пользуюсь только тушью для глаз, поэтому как он будет себя вести, не знаю. Но уверенна, что с ним все будет в порядке) На ночь так же использую сыворотку, но уже с кремом-лифтинг регенерирующим ( малиновый). Он более легкий, с гиалуроном. В первые я начала просыпаться с утра с абсолютно не жирным лбом) До этого практически все кремы делали его блином) На очереди у меня серия Сахара от этой марки. Там заявлено мощнейшее увлажнение)
Diana-Nathalie 18 ноября 2016, 15:14
Да, про марку слышала несколько раз, но в продаже не видела. Если подвернется — попробую. Спасибо.
Milena72 16 ноября 2016, 18:35
Наташ, ну хоть не навредил, и то хорошо!
Diana-Nathalie 16 ноября 2016, 18:47
Вот да, хоть это радует.
shoovi 16 ноября 2016, 18:38
Вообще не так обидно, что это хотя бы Нивея за 300р. Гораздо более грустно становится тогда, когда натыкаешься на крем за 5000р с копеечным составом…
Diana-Nathalie 16 ноября 2016, 18:56
Чем дороже крем, тем ощутимее потеря в случае неудачи и тем ответственнее я стараюсь подходить к выбору. Хотя, наверное, ответственнее нужно подходить к выбору любого продукта. В общем, я сама виновата. Хотя бы денег не так много заплатила, не так обидно.однако сейчас и они бы мне не помешали)
angry_tigra 16 ноября 2016, 19:21
У меня с дневными кремами такая же фигня… Насилую себя буквально…
Простите, а сколько Вам лет? В профиле не нашла инфо :)
Diana-Nathalie 16 ноября 2016, 19:52
Через 3 месяца 30 — уже пора с кремом подружиться.

Хотелось бы, конечно, насиловать с пользой.
lovebuzz 16 ноября 2016, 19:30
Ооо, у меня он был вместе с более молодым собратом — «Мэйк-ап экспертом». Я тоже жертва рекламы… Одна и та же паршивая вещь в разных банках.

Я одного не понимаю — почему «Нивея» не выпустит, наконец, как основу под макияж свой шикарный крем после бритья для мужчин))). Все им и так уже пользуются, а производитель все игнорирует бьюти-блогеров…
Diana-Nathalie 16 ноября 2016, 19:59
Я думаю, дело в маркетинге — выгоднее выпускать кучу новых продуктов и рекламировать их как самые новиночные новинки пусть и плохого качества. Хотя и старичка в новом формате тоже можно подогнать.
lovebuzz 16 ноября 2016, 22:40
Так я это и имею в виду, запустили бы как мегаинновационную базу для макияжа в красивой баночке, чего велосипед изобретать. Тем более такой кривой…
Diana-Nathalie 16 ноября 2016, 23:23
Легких путей не ищут)
А я не пробовала кстати.
lovebuzz 17 ноября 2016, 20:49
Мне самой было удивительно и страшно пробовать. Казалось, если запах ядреный, то и реакция будет, как в «Один дома-2»)). А сейчас лучше ничего не знаю, и даже искать не хочу.
Diana-Nathalie 17 ноября 2016, 21:33
Тоже хочу иметь такой средство, про которое так скажу)
blacklace 16 ноября 2016, 19:35
Попробуйте Clinique Pep Start — из тестера уже понятно, насколько быстро он впитывается. Ну и мне лично на весь день обеспечил увлажненное лицо, когда пришлось одолжить его у подруги.)
Я практически шарахаюсь от слишком бюджетных кремов: исключением стал Garnier в голубом тюбике, но и он в итоге высушил мне кожу до безобразия. Методом тыка выяснила, что с Clinique Dramatically Different не ограничусь одним повтором.

P.S.: сто лет назад пробовала ваш крем из пробника в журнале, с тех пор такие пробники идут прямиком в мусорное ведро
Diana-Nathalie 16 ноября 2016, 20:02
В этот момент я пожалела, что мне такой пробник не попался

Попробую. Я уже списочек пишу себе)
Vera0305 16 ноября 2016, 20:17
Наташ, рекомендую CeraVe, PM Facial Moisturizing Lotion, 940 руб за 90 мл.
А у Нивеи, зато, солнцезащитная линия хорошая :)
Diana-Nathalie 16 ноября 2016, 20:22
Спасибо, запишу в свой список. После Нивеи нужно постараться не наступать больше на грабли.
Milara 16 ноября 2016, 20:43
Мне кажется, что подбирать уход из масс-маркета это такая лотерея.
Diana-Nathalie 16 ноября 2016, 21:40
И я вытянула никак не счастливый билет. Да, именно так — лотерея.
Mizr 16 ноября 2016, 21:24
Так и не поняла, почему Вы не любите пользоваться дневным кремом.
Я всегда наношу уход сразу после утреннего умывания/душа, он впитывается пока я завтракаю. Остатки перед макияжем снимаю безспиртовым тоником (кожа жирная, если не снять, то макияж потечет или может лечь неровно).
Может Вам японские лосьон+эмульсия попробовать? Они обычно быстро впитываются.
Diana-Nathalie 16 ноября 2016, 21:41
Нет привычки. Сама не знаю. Просто не люблю. Пыталась себя заставлять, но выходит плохо.

У меня с корейцами давняя дружба, японцев пока не было, но даже с ними привычки не приобрелось.
Ira_Sommer 17 ноября 2016, 02:02
У меня тоже кожа смешаная, жирный лоб, щеки нормальные, но мне после умывания кожу стягивает, не могу без крема, прям недочеловек)))
Diana-Nathalie 17 ноября 2016, 19:19
Видимо дело привычки. Надо бы и мне ее выработать))
Genova 16 ноября 2016, 21:29
еще бы, с таким составом
удивительно, что не навредил
вам удачи в поисках!
(могу посоветовать пользоваться сыворотками глубокоувлажняющими, если крем тяжело. Или масочный уход с утра. Сама практикую)
Diana-Nathalie 16 ноября 2016, 21:42
Маску с утра точно некогда — я вечно бегу и вечно опаздываю. А вот сыворотку можно. Спасибо за идею!)

В составе, увы, ничего не понимаю.
Anna_Bel 16 ноября 2016, 22:17
Вам много советовали, но. Лично я — фанат израильской и корейской космецевтики — выбрала для себя ОДИН крем «под макияж», дневными как таковыми вообще пользоваться не могу, т.к. сижу дома, зачем он мне тут и тоника хватает. Так вот. Моей капризной, с расширенными порами, чувствительной на всякую бяку коже подошёл только… Чистая Линия дневной в упаковке с розочками. Господи, в каждой Пятерочке продаётся   наношу, тонко растерев и согрев в ладонях, прикладывающими движениями (не дай бог втирать — от втираний от любого продукта у меня адЪ и комедоны), нежно как бы промакивая кожу. Жду минут пять и наношу косметику. Идеально.
А, да. Мне 36. Это если уровень крема зависит зависит от возраста))
Diana-Nathalie 16 ноября 2016, 23:27
У нас 6 лет разницы, как с моей сестрой (только у нее в минус), невелика разница по сути. Что ж — попробую. Не те деньги, чтобы переживать. Спасибо)
Я каждый день на улице, даже если не работаю — с собакой нужно всегда на часик утром и столько же вечером. А то и с обоими. Моя кожа не чувствительная, но с расширенными порами и склонная к воспалениям. В общем- то пока еще у нее нет проблем, но мне кажется, что утром увлажнять ее все же стоит. Пытаюсь себя заставлять)
Psyche 16 ноября 2016, 22:58
Привет!)))
Вообщем, мне тоже 30 через 5 дней:))
Я искала кучу бюджетных кремов для лица, попробовала несколько из Невской косметики( женьшеневый, морковный и еще какие-то), Чистую Линию, крем от Люмене с витамином С, крем Топикрем ( дает шикарное увлажнение, но на возрастные изменения никак), крем от Мирра… Когда-то давно мне попался пробник Avene Истеаль, он мне тогда очень понравился, был даже вау-эффект. Вот отчаявшись найти бюджетный лифтинг-крем, разорилась на Авен ( 1700 руб), вот довольна очень, кожа подтянулась, напитанная, малейшие признаки старения обратно ушли, правда я еще дополнительно и Топикремом пользуюсь, все-таки дополнительное увлажнение зимой не помешает. Если есть возможность найти пробник, рекомендую. У меня комбикожа ( тип старения птоз тканей+ мелкоморщинистый), для других типов кожи не подскажу.
Diana-Nathalie 16 ноября 2016, 23:31
Добро пожаловать в клуб 30)
Спасибо. Я на него, на Истеаль в общем-то тоже прицеливаюсь. Пугает только то, что кожа довольно жирная и перегружу, да и впитываться будет долго. Но, не зная судить рано, поэтому с пробника и начну.
Невской косметике я не очень доверяю для лица. Побаиваюсь. Одно дело — руки/ноги, а вот лицо у меня одно   Поэтому до этого пока не дошла, хотя посматривала в их сторону.
В общем, хорошо, что я написала пост — у меня теперь целый список есть! Я прямо рада.
Psyche 16 ноября 2016, 23:32
А да, забыла сказать, раньше тоже признавала только ночной крем. Сейчас использую активно утром крем и даже маски через день, отражение радует, хочется поддерживать. Приучилась очень быстро.
В юношестве закупилась 3-4 средствами для лица ( гель для умывания, тоник, крем), был очень хороший эффект, с тех пор в голове уселось, что нужен комплексный подход, толка нет от одного ночного крема без поддержки его утром. Ну в 2016 году научилась снимать макияж до конца в любом состоянии своем, раньше могла лечь спать с тушью.
Diana-Nathalie 16 ноября 2016, 23:39
Не, с тушью я не ложилась никогда, ночной уход у меня давно — лет с 15-17. Но вот с дневным — как-то никак. Все либо жирное и не впитывается, либо такое, что румяна пятнами ложатся и не растушевываются, либо лицо начинает блестеть адски.
Маски я использую каждый день, только чередую. Имею в арсенале 3-7 штук самых разных и перемежаю их. Сейчас у меня 4 разных — две увлажняющих и две очищающих.
Сейчас, перед лицом тридцати лет я решила приучать себя к правильному уходу и вводить дневной крем в него активнее. Пока не преуспела. Но занимаюсь этим)
Видимо, тут как с умыванием будет. Только год с небольшим я стала сначала снимать макияж, а потом умываться. Раньше всегда гелем смывала его — было удобно и привычно. Переучивалась тяжело.
marishka06 16 ноября 2016, 23:22
Все зависит от того, сколько вы готовы потратить на крем и что именно от крема хотите. Если только увлажнение — вариантов масса. Но за 300 руб сейчас, мне кажется, хороший крем найти нереально. Здесь выше хорошо отзывались о Клиник, у меня были пробники увлажняющего геля (или крем-геля, точно не помню название). Коробочка коричневая на фото. Я не ожидала такого суперувлажнения! Цену его, правда, не помню.
Еще что пришло в голову по цене умеренной: посмотрите гиалуроновую маску мусс Merz в аптеках. Ее можно найти за 800 руб, хотя перевалила кое-где за тысячу. Мне она очень нравится. Текстура — пена-мусс, легко рпспределяется, увлажняет на ура, впитывается мгновенно, с макияжем не конфликтует, обладает антивозрастным эффектом. О ней мало говорят, но она заслуживает внимания, как и маска с коллагеном этого же производителя. Я ее и на ночь частенько наношу, если сил совсем нет возиться с уходом. Они несмываемые. Простите, я могу ошибаться с точным названием, маска или маска мусс, но они у Merz одни такие, сейчас под рукой нет проверить, а гуглить болит голова)
Diana-Nathalie 16 ноября 2016, 23:34
Дело не в цене, хотя сейчас я временно на косметической диете в силу некоторых причин, покупать буду только необходимое.
Большое спасибо — я посмотрю. Такая текстура очень хороша с точки зрения быстрой впитываемости. Помучаю аптекарей поблизости (я счастливый обладатель большой скидки в соседней аптеке и большого выбора у них с хорошими фармацевтами) и погуглю.
marishka06 17 ноября 2016, 00:07
Я тоже на диете.
Ой, вдруг в аптеке будут предлагать Либредерм гиалуроновый крем увлажняющий, не берите, я писала про него отзыв, это просто выброс денег, Нивея синяя точно лучше намного.
Diana-Nathalie 17 ноября 2016, 00:33
Я марке Либредерм как-то не верю. У меня ничего не было, но вот реально — как-то нет доверия.
Rossetto 17 ноября 2016, 02:04
Если получится, наберите пробников в аптеке (у Рош Позэ, Авен, Нюкс, Льерак) и присматривайтесь потихоньку.
Elenina87 16 ноября 2016, 23:32
Честно говоря у меня никогда не было проблем с дневным кремом, имею ввиду проблем с нанесением макияжа на него. Все мои кремы быстро впитывались, хотя возможно это связанно с тем, что кожа у меня дирная и все кремы были легкими. Сейчас утром пользуюсь увлажняющим Клиник, хороший.
Diana-Nathalie 16 ноября 2016, 23:41
Спасибо. А какой у вас Клиник? Pep start?
У меня просто проблемы с этим были всегда — то слой на лице липкий, то румяна неровно лягут, то жирный и сохнет долго. Вечером с ночным уходом это не так важно, а утром с дневным — целая проблема. В итоге, я сделала вывод, что я не с того начинала просто — не те текстуры попадались.
Elenina87 17 ноября 2016, 10:21
Ну это же ещё от типа кожи зависит- для сухой, естественно необходимы более жирные текстуры. У меня dramatically different moisturizing gel.
Diana-Nathalie 17 ноября 2016, 19:21
Я всегда что-то легкое выбирала (терпеть не могу тяжелые текстуры), но что-то пошло не так))
Leecka 17 ноября 2016, 08:13
Как я Вас понимаю! Заставить себя в системе пользоваться дневным кремом — это для меня на грани фантастики… Когда коже ну совсем уж плохо, я выкапываю из кучи баночек на полке какую-нибудь по-симпатичнее и пару-тройку дней усиленно пользуюсь. Ну там, как от n-ного места отлегло, снова забиваю забываю
Diana-Nathalie 17 ноября 2016, 19:21
Вооот! Ровно так у меня!)
Akatava 17 ноября 2016, 10:38
Нивея удаются только питательные(жирные) средства. Уход за кожей лица(да и тела тоже) никогда бы не стала использовать, хотя пробники попадались и я лишний раз убеждалась, что это тяжелые не впитывающиеся текстуры, оставляющие неприятную пленку на лице или теле. Поэтому не ведусь на активную рекламу и никому не советую. Ваш пост — тому подтверждение.
Diana-Nathalie 17 ноября 2016, 19:23
Надеюсь, что на моем неудачно примере остальные будут вооружены. Не то, чтобы 300 руб жалко, но вот ей-богу, лучше бы другой купила. Добавила и купила. Но я сама виновата.
Kirka 17 ноября 2016, 10:50
У меня всегда была проблема подобрать дневной крем с СПФ для жирной кожи. У меня и мотивация утренняя главная — защититься от солнца, поэтому я никогда этого шага не пропускаю. Открытием этого года стала косметика для проблемной кожи от Cetaphil. Я как-то думала, что они больше для атопиков производят средства — чтобы не сушило, было пожирней/позащитней. А потом мне попалась в аптеке их серия для жирной кожи и я ее купила на пробу. Просто в восторге и жалею, что они делают так мало позиций, соотношение цены/качества просто нереально высокое, очень приятный сюрприз. У меня сейчас в уходе их пенка и дневной крем с фильтром 30, объемы 237 мл средство для умывания и 118 мл крем, цена ок. 13 евро.
Diana-Nathalie 17 ноября 2016, 19:25
Спасибо за наводку. Не уверена, что найду, но почему бы не поискать. Цена — вполне себе хороша. Спасибо
Rotta 17 ноября 2016, 15:23
Понимаю Вас: у меня тоже с ним не сложились отношения.... Вообще-то, из макияжа у меня только пудра, но с этим кремом кожа выглядела.... неопрятно, что ли. Увлажнения не было. Из недавно опробованного понравился крем дневной от Green Mama "Дневной активный крем-гидролифтинг "Фиалка и алтей". Хорошо увлажнял (а мне очень надо, т.к. кожа комбинированная и пересушенная), быстро впитывался, дискомфорта не доставлял. Из минусов - большой объем и маленький срок годности, но при цене 204 рубля - это не проблема, наверное.
Diana-Nathalie 17 ноября 2016, 19:27
Мне это в Грин маме тоже всегда доставляет некоторые раздумия или неудобства — куда столько крема (100 мл или 50, например) для век и с таким сроком. Но цена искупает) Спасибо, впишу в свой список и буду пробовать. Должна же я себе что-то рано или поздно подобрать. Подходящее.
Katenuchek 18 ноября 2016, 10:58
нужно вырабатывать у себя привычку наносить крем — так же, как любую другую привычку)) дайте себе задание хотя бы 30 дней наносить ежедневно, ставьте напоминалки в телефон, чтобы сразу после будильника увидеть. и через свои «не хочуууу, зачееем» просто взять и сделать)) это дело на 30 секунд))) вот честно, не представляю, как на голое лицо наносить косметику, меня прям передергивает)
Diana-Nathalie 18 ноября 2016, 15:15
Скажу больше — это почти моя работа — напрягать кого-то делать что-то и получать результат)) Но в отношении себя лень матушка. Но на кожу пока не жалуюсь.
Frankie_Stein 21 ноября 2016, 17:02
Наташа, спасибо за отзыв.
Я к Нивеи с большим недоверием отношусь.
Diana-Nathalie 21 ноября 2016, 17:36
Я пока пост писала, так прикинула, что у меня от Нивеи нет вообще ничего — что-то у нас как-то не сложилось. Пришла к выводу, что очень хороших продуктов у них я и не помню даже.