Diana-Nathalie about beauty
16 ноября 2016, 17:04
Diana-Nathalie about beauty

Nivea Нивея Пре-макияж Мгновенно впитывающийся увлажняющий крем

Я — жертва рекламы.   С дневными увлажняющими кремами у меня всю жизнь сложные отношения. Про очередной этап — под катом.
Nivea Нивея Пре-макияж Мгновенно впитывающийся увлажняющий крем

Для меня всегда стоял выбор — крем или макияж. в 99% я выбирала макияж. И скорость. Румяна были важнее. Успеть на работу еще важнее. Иногда, примерно раз в 2 года я покупала дневной крем и выкидывала его через год — истекал срок годности. Я им не пользовалась.
Сейчас, когда я стала чувствовать возраст, что кожа не очень хорошо увлажнена и чего-то не хватает, я решила попробовать еще раз.
Nivea Нивея Пре-макияж Мгновенно впитывающийся увлажняющий крем Скорость впитывания, легкая текстура и приятный аромат для меня в креме основополагающие вещи. Видимо, не только для меня. Все это Нивея учла в креме Nivea Нивея Пре-макияж Мгновенно впитывающийся увлажняющий крем. Достучались даже до меня, человека, телек практически не смотрящего.
Nivea Нивея Пре-макияж Мгновенно впитывающийся увлажняющий крем Картонная коробка с массой обещаний и широкой линейкой возрастов (шутка ли — от 20 до 50!) скрывает внутри стеклянную банку с шершавой голубой крышкой. Под ней вакуумная мембрана. Эстетика на высоте. Голубому цвету изначально доверия больше, а еще стекло и удобная крышка. Моя душа была в восторге — бюджетный крем и так оформлен!
Nivea Нивея Пре-макияж Мгновенно впитывающийся увлажняющий крем Крем сам белый, полупрозрачный. По консистенции — легкий гель. Впитывается мгновенно. А еще потрясающий цветочный аромат — мне он очень нравится. Правда, чувствуется только в банке. Макияжу крем никак не мешает. Румяна не ложатся пятнами. В общем — идеально, казалось бы. Однако пользоваться им я буквально заставляю себя — не мое это, дневные кремы. Но с чего-то нужно же начинать.
Nivea Нивея Пре-макияж Мгновенно впитывающийся увлажняющий крем Обычно задача использовать средство 14 раз и больше и понять, каково оно — не проблема. Здесь же я буквально вымучивала это понимание (я купила крем в июне). К слову, оно не изменилось ни после второго, ни после пятого или десятого раза. И летом и зимой примерно одно и то же.
Всем интересно — каков результат. Результата нет. Только процесс. В процессе все хорошо. А результата нет. Увлажнения не чувствую. Т.е. может оно и есть, но я не вижу его и не ощущаю. Ощущаю какой-то слой еще 20-30 минут после нанесения, а потом все. Ничего. Вот и какой смысл в креме?
Пользуюсь в итоге, но без удовольствия. Лучше бы посмотрела что-то у Авен. Вот как бы еще заставить себя регулярно пользоваться.
Объем: 50 мл.
Стоимость: до 350 руб.
Использую: с июня периодически, последние 2,5 недели — регулярно.

Mary_Marmelad 16.11.2016
Ну ведь крем-крему рознь, товарищ и друг. Я, например, тоже мучаюсь с дневным кремом, так как многие у меня вызывают усиленную работу сальных желез, а без крема как-то не могу зимой, кожу стягивает. Ну так вот, мораль сей басни такова, что если без крема некомфортно, то его таки надо под себя подбирать, мыши плакались-кололись, но продолжали .... А что касается вашего крема, то это просто смесь воды и силикона, спирт идет на 3й позиции и указано что его 4% ну и несколько процентов остальных ингридиентов, то есть воды и силикона около 90%, скорее всего. При этом силикон в формате циклометикона, а это летучий силикон. Короче, вода и циклометикон просто с поверхности кожи испаряются, короче, этот крем просто пустышка, чтобы намазаться, ну кинули в него чуток еще глицерина и пантенола. Так что, спасибо за пост об этом креме, мимо можно проходить с любым типом кожи.
Diana-Nathalie 16.11.2016
Про мышей и кактус — это прямо про меня и всю жизнь.
Мне без крема вполне комфортно, но вроде возраст… )
AnastasiiaS 16.11.2016
4% это на количество спирта в креме.
Iren_A 16.11.2016
Ну, я мнение об этой твоей покупке уже озвучивала, А что ты задумалась о дневном креме — просто умка, действительно, пора!
Наташ, попроси пробник Nuxe Creme Fraiche de Beaute Formule Light Moisturizing Rebalancing Emulsion, если его не сняли, запах яркий, как ты любишь и крем хороший, я 2 тюбика вымазала…
Diana-Nathalie 16.11.2016
Я не сомневалась, что мнение не поменялось. Я вот пока на грабли не наступила...))
Да, надо сходить уже и купить. А этот продать за 10 рублей или выкинуть нахрен.
Rossetto 16.11.2016
Если честно, это же понятно, что у Нивеи не может быть чего-то путного. Вся стоимость крема в стеклянную банку и ушла.
Diana-Nathalie 16.11.2016
Больше, чем уверена, что это так. Я сейчас вообще не понимаю, зачем его купила. Где были мои мозги.
Belita1910 16.11.2016
Наталия, Вы косметику на «голое» лицо наносите? Или все-таки используете какие-то тоники-эмульсии? В любом случае, Вам только позавидовать можно — идеальная кожа. Мою всю скукожит, стянет, заморщинит, зимой она прикинется пергаментом, если на нее ничего не нанести существенного. И несмотря на это, подобрать дневной крем сложно. Некоторые экземпляры не впитываются, другие скатываются, третьи впитываются, но как будто их и не было. Самое противное — иду мимо общепризнанных маст хевов, все оды поют, я одна ругаюсь :) И наоборот :)
Но я не оправдываю героя поста. Даже пробовать его не буду. У Нивеи только классический крем в синей банке нашел применение.
Diana-Nathalie 16.11.2016
Зато честно, что ругаетесь. Большинство не скажет ничего плохого, если даже не довольны. Я вот стараюсь и о плохом и о хорошем писать.

Да, на голое лицо всё всегда наношу. Редко-редко только замажу немного воспаления (не каждый день). Правда, метеориты ношу довольно часто. На некоторых фотографиях в постах, если есть явные блестки — это они.

Классический крем в синей банке не подошел уже мне — он очень жирный. И впитывается долго, правда запах приятный. Но только ради запаха я его покупать уже не стану (в отличие от моей сестры  , которая тоже от запаха фанатеет)

В общем, пойду на поиски крема. Нормального крема. Начну с Nuxe.
Belita1910 16.11.2016
Нивею в синей банке я наношу на обветренные руки, трещинки, сухие участки. Мужчины мои только его признают (в экстренных случаях) — намазать их чем-то другим совершенно невозможно.
Diana-Nathalie 16.11.2016
Мой отчим покупает единственный крем — Нивею в тюбике)
Ira_Sommer 17.11.2016
У Невея вышел парфюм с запахом крема, в России не знаю, но в Германии такой есть
Diana-Nathalie 17.11.2016
Через 2-3 года может и добраться к нам)
Anastasia Ulitina 18.11.2016
А я тут для себя открыла очень достойную марку)) И кстати очень бюджетную) Называется Венец Сибири. Купила тоник-лед черничный, он очень хорошо заживляет воспаления и освежает. Даже муж пшикает его на свои прыщики) Так же у меня теперь в арсенале Ягодная сывортка, Просто нежнейшая субстанция. Впитывается реально секунду, но кожа очень нежная после нее. Еще купила Крем-коктейль амарантовый. Его днем использую вместе с сывороткой. Впитывается все это на раз) Правда из макияжа я пользуюсь только тушью для глаз, поэтому как он будет себя вести, не знаю. Но уверенна, что с ним все будет в порядке) На ночь так же использую сыворотку, но уже с кремом-лифтинг регенерирующим ( малиновый). Он более легкий, с гиалуроном. В первые я начала просыпаться с утра с абсолютно не жирным лбом) До этого практически все кремы делали его блином) На очереди у меня серия Сахара от этой марки. Там заявлено мощнейшее увлажнение)
Diana-Nathalie 18.11.2016
Да, про марку слышала несколько раз, но в продаже не видела. Если подвернется — попробую. Спасибо.
Milena72 16.11.2016
Наташ, ну хоть не навредил, и то хорошо!
Diana-Nathalie 16.11.2016
Вот да, хоть это радует.
shoovi 16.11.2016
Вообще не так обидно, что это хотя бы Нивея за 300р. Гораздо более грустно становится тогда, когда натыкаешься на крем за 5000р с копеечным составом…
Diana-Nathalie 16.11.2016
Чем дороже крем, тем ощутимее потеря в случае неудачи и тем ответственнее я стараюсь подходить к выбору. Хотя, наверное, ответственнее нужно подходить к выбору любого продукта. В общем, я сама виновата. Хотя бы денег не так много заплатила, не так обидно.однако сейчас и они бы мне не помешали)
angry_tigra 16.11.2016
У меня с дневными кремами такая же фигня… Насилую себя буквально…
Простите, а сколько Вам лет? В профиле не нашла инфо :)
Diana-Nathalie 16.11.2016
Через 3 месяца 30 — уже пора с кремом подружиться.

Хотелось бы, конечно, насиловать с пользой.
lovebuzz 16.11.2016
Ооо, у меня он был вместе с более молодым собратом — «Мэйк-ап экспертом». Я тоже жертва рекламы… Одна и та же паршивая вещь в разных банках.

Я одного не понимаю — почему «Нивея» не выпустит, наконец, как основу под макияж свой шикарный крем после бритья для мужчин))). Все им и так уже пользуются, а производитель все игнорирует бьюти-блогеров…
Diana-Nathalie 16.11.2016
Я думаю, дело в маркетинге — выгоднее выпускать кучу новых продуктов и рекламировать их как самые новиночные новинки пусть и плохого качества. Хотя и старичка в новом формате тоже можно подогнать.
lovebuzz 16.11.2016
Так я это и имею в виду, запустили бы как мегаинновационную базу для макияжа в красивой баночке, чего велосипед изобретать. Тем более такой кривой…
Легких путей не ищут)
А я не пробовала кстати.
lovebuzz 17.11.2016
Мне самой было удивительно и страшно пробовать. Казалось, если запах ядреный, то и реакция будет, как в «Один дома-2»)). А сейчас лучше ничего не знаю, и даже искать не хочу.
Diana-Nathalie 17.11.2016
Тоже хочу иметь такой средство, про которое так скажу)
blacklace 16.11.2016
Попробуйте Clinique Pep Start — из тестера уже понятно, насколько быстро он впитывается. Ну и мне лично на весь день обеспечил увлажненное лицо, когда пришлось одолжить его у подруги.)
Я практически шарахаюсь от слишком бюджетных кремов: исключением стал Garnier в голубом тюбике, но и он в итоге высушил мне кожу до безобразия. Методом тыка выяснила, что с Clinique Dramatically Different не ограничусь одним повтором.

P.S.: сто лет назад пробовала ваш крем из пробника в журнале, с тех пор такие пробники идут прямиком в мусорное ведро
Diana-Nathalie 16.11.2016
В этот момент я пожалела, что мне такой пробник не попался

Попробую. Я уже списочек пишу себе)
Vera0305 16.11.2016
Наташ, рекомендую CeraVe, PM Facial Moisturizing Lotion, 940 руб за 90 мл.
А у Нивеи, зато, солнцезащитная линия хорошая :)
Diana-Nathalie 16.11.2016
Спасибо, запишу в свой список. После Нивеи нужно постараться не наступать больше на грабли.
Milara 16.11.2016
Мне кажется, что подбирать уход из масс-маркета это такая лотерея.
Diana-Nathalie 16.11.2016
И я вытянула никак не счастливый билет. Да, именно так — лотерея.
Mizr 16.11.2016
Так и не поняла, почему Вы не любите пользоваться дневным кремом.
Я всегда наношу уход сразу после утреннего умывания/душа, он впитывается пока я завтракаю. Остатки перед макияжем снимаю безспиртовым тоником (кожа жирная, если не снять, то макияж потечет или может лечь неровно).
Может Вам японские лосьон+эмульсия попробовать? Они обычно быстро впитываются.
Diana-Nathalie 16.11.2016
Нет привычки. Сама не знаю. Просто не люблю. Пыталась себя заставлять, но выходит плохо.

У меня с корейцами давняя дружба, японцев пока не было, но даже с ними привычки не приобрелось.
Ira_Sommer 17.11.2016
У меня тоже кожа смешаная, жирный лоб, щеки нормальные, но мне после умывания кожу стягивает, не могу без крема, прям недочеловек)))
Diana-Nathalie 17.11.2016
Видимо дело привычки. Надо бы и мне ее выработать))
Genova 16.11.2016
еще бы, с таким составом
удивительно, что не навредил
вам удачи в поисках!
(могу посоветовать пользоваться сыворотками глубокоувлажняющими, если крем тяжело. Или масочный уход с утра. Сама практикую)
Diana-Nathalie 16.11.2016
Маску с утра точно некогда — я вечно бегу и вечно опаздываю. А вот сыворотку можно. Спасибо за идею!)

В составе, увы, ничего не понимаю.
Anna_Bel 16.11.2016
Вам много советовали, но. Лично я — фанат израильской и корейской космецевтики — выбрала для себя ОДИН крем «под макияж», дневными как таковыми вообще пользоваться не могу, т.к. сижу дома, зачем он мне тут и тоника хватает. Так вот. Моей капризной, с расширенными порами, чувствительной на всякую бяку коже подошёл только… Чистая Линия дневной в упаковке с розочками. Господи, в каждой Пятерочке продаётся   наношу, тонко растерев и согрев в ладонях, прикладывающими движениями (не дай бог втирать — от втираний от любого продукта у меня адЪ и комедоны), нежно как бы промакивая кожу. Жду минут пять и наношу косметику. Идеально.
А, да. Мне 36. Это если уровень крема зависит зависит от возраста))
Diana-Nathalie 16.11.2016
У нас 6 лет разницы, как с моей сестрой (только у нее в минус), невелика разница по сути. Что ж — попробую. Не те деньги, чтобы переживать. Спасибо)
Я каждый день на улице, даже если не работаю — с собакой нужно всегда на часик утром и столько же вечером. А то и с обоими. Моя кожа не чувствительная, но с расширенными порами и склонная к воспалениям. В общем- то пока еще у нее нет проблем, но мне кажется, что утром увлажнять ее все же стоит. Пытаюсь себя заставлять)
Psyche 16.11.2016
Привет!)))
Вообщем, мне тоже 30 через 5 дней:))
Я искала кучу бюджетных кремов для лица, попробовала несколько из Невской косметики( женьшеневый, морковный и еще какие-то), Чистую Линию, крем от Люмене с витамином С, крем Топикрем ( дает шикарное увлажнение, но на возрастные изменения никак), крем от Мирра… Когда-то давно мне попался пробник Avene Истеаль, он мне тогда очень понравился, был даже вау-эффект. Вот отчаявшись найти бюджетный лифтинг-крем, разорилась на Авен ( 1700 руб), вот довольна очень, кожа подтянулась, напитанная, малейшие признаки старения обратно ушли, правда я еще дополнительно и Топикремом пользуюсь, все-таки дополнительное увлажнение зимой не помешает. Если есть возможность найти пробник, рекомендую. У меня комбикожа ( тип старения птоз тканей+ мелкоморщинистый), для других типов кожи не подскажу.
Diana-Nathalie 16.11.2016
Добро пожаловать в клуб 30)
Спасибо. Я на него, на Истеаль в общем-то тоже прицеливаюсь. Пугает только то, что кожа довольно жирная и перегружу, да и впитываться будет долго. Но, не зная судить рано, поэтому с пробника и начну.
Невской косметике я не очень доверяю для лица. Побаиваюсь. Одно дело — руки/ноги, а вот лицо у меня одно   Поэтому до этого пока не дошла, хотя посматривала в их сторону.
В общем, хорошо, что я написала пост — у меня теперь целый список есть! Я прямо рада.
Psyche 16.11.2016
А да, забыла сказать, раньше тоже признавала только ночной крем. Сейчас использую активно утром крем и даже маски через день, отражение радует, хочется поддерживать. Приучилась очень быстро.
В юношестве закупилась 3-4 средствами для лица ( гель для умывания, тоник, крем), был очень хороший эффект, с тех пор в голове уселось, что нужен комплексный подход, толка нет от одного ночного крема без поддержки его утром. Ну в 2016 году научилась снимать макияж до конца в любом состоянии своем, раньше могла лечь спать с тушью.
Diana-Nathalie 16.11.2016
Не, с тушью я не ложилась никогда, ночной уход у меня давно — лет с 15-17. Но вот с дневным — как-то никак. Все либо жирное и не впитывается, либо такое, что румяна пятнами ложатся и не растушевываются, либо лицо начинает блестеть адски.
Маски я использую каждый день, только чередую. Имею в арсенале 3-7 штук самых разных и перемежаю их. Сейчас у меня 4 разных — две увлажняющих и две очищающих.
Сейчас, перед лицом тридцати лет я решила приучать себя к правильному уходу и вводить дневной крем в него активнее. Пока не преуспела. Но занимаюсь этим)
Видимо, тут как с умыванием будет. Только год с небольшим я стала сначала снимать макияж, а потом умываться. Раньше всегда гелем смывала его — было удобно и привычно. Переучивалась тяжело.
marishka06 16.11.2016
Все зависит от того, сколько вы готовы потратить на крем и что именно от крема хотите. Если только увлажнение — вариантов масса. Но за 300 руб сейчас, мне кажется, хороший крем найти нереально. Здесь выше хорошо отзывались о Клиник, у меня были пробники увлажняющего геля (или крем-геля, точно не помню название). Коробочка коричневая на фото. Я не ожидала такого суперувлажнения! Цену его, правда, не помню.
Еще что пришло в голову по цене умеренной: посмотрите гиалуроновую маску мусс Merz в аптеках. Ее можно найти за 800 руб, хотя перевалила кое-где за тысячу. Мне она очень нравится. Текстура — пена-мусс, легко рпспределяется, увлажняет на ура, впитывается мгновенно, с макияжем не конфликтует, обладает антивозрастным эффектом. О ней мало говорят, но она заслуживает внимания, как и маска с коллагеном этого же производителя. Я ее и на ночь частенько наношу, если сил совсем нет возиться с уходом. Они несмываемые. Простите, я могу ошибаться с точным названием, маска или маска мусс, но они у Merz одни такие, сейчас под рукой нет проверить, а гуглить болит голова)
Diana-Nathalie 16.11.2016
Дело не в цене, хотя сейчас я временно на косметической диете в силу некоторых причин, покупать буду только необходимое.
Большое спасибо — я посмотрю. Такая текстура очень хороша с точки зрения быстрой впитываемости. Помучаю аптекарей поблизости (я счастливый обладатель большой скидки в соседней аптеке и большого выбора у них с хорошими фармацевтами) и погуглю.
marishka06 17.11.2016
Я тоже на диете.
Ой, вдруг в аптеке будут предлагать Либредерм гиалуроновый крем увлажняющий, не берите, я писала про него отзыв, это просто выброс денег, Нивея синяя точно лучше намного.
Diana-Nathalie 17.11.2016
Я марке Либредерм как-то не верю. У меня ничего не было, но вот реально — как-то нет доверия.
Rossetto 17.11.2016
Если получится, наберите пробников в аптеке (у Рош Позэ, Авен, Нюкс, Льерак) и присматривайтесь потихоньку.
Elenina87 16.11.2016
Честно говоря у меня никогда не было проблем с дневным кремом, имею ввиду проблем с нанесением макияжа на него. Все мои кремы быстро впитывались, хотя возможно это связанно с тем, что кожа у меня дирная и все кремы были легкими. Сейчас утром пользуюсь увлажняющим Клиник, хороший.
Diana-Nathalie 16.11.2016
Спасибо. А какой у вас Клиник? Pep start?
У меня просто проблемы с этим были всегда — то слой на лице липкий, то румяна неровно лягут, то жирный и сохнет долго. Вечером с ночным уходом это не так важно, а утром с дневным — целая проблема. В итоге, я сделала вывод, что я не с того начинала просто — не те текстуры попадались.
Elenina87 17.11.2016
Ну это же ещё от типа кожи зависит- для сухой, естественно необходимы более жирные текстуры. У меня dramatically different moisturizing gel.
Diana-Nathalie 17.11.2016
Я всегда что-то легкое выбирала (терпеть не могу тяжелые текстуры), но что-то пошло не так))
Leecka 17.11.2016
Как я Вас понимаю! Заставить себя в системе пользоваться дневным кремом — это для меня на грани фантастики… Когда коже ну совсем уж плохо, я выкапываю из кучи баночек на полке какую-нибудь по-симпатичнее и пару-тройку дней усиленно пользуюсь. Ну там, как от n-ного места отлегло, снова забиваю забываю
Diana-Nathalie 17.11.2016
Вооот! Ровно так у меня!)
Akatava 17.11.2016
Нивея удаются только питательные(жирные) средства. Уход за кожей лица(да и тела тоже) никогда бы не стала использовать, хотя пробники попадались и я лишний раз убеждалась, что это тяжелые не впитывающиеся текстуры, оставляющие неприятную пленку на лице или теле. Поэтому не ведусь на активную рекламу и никому не советую. Ваш пост — тому подтверждение.
Diana-Nathalie 17.11.2016
Надеюсь, что на моем неудачно примере остальные будут вооружены. Не то, чтобы 300 руб жалко, но вот ей-богу, лучше бы другой купила. Добавила и купила. Но я сама виновата.
Kirka 17.11.2016
У меня всегда была проблема подобрать дневной крем с СПФ для жирной кожи. У меня и мотивация утренняя главная — защититься от солнца, поэтому я никогда этого шага не пропускаю. Открытием этого года стала косметика для проблемной кожи от Cetaphil. Я как-то думала, что они больше для атопиков производят средства — чтобы не сушило, было пожирней/позащитней. А потом мне попалась в аптеке их серия для жирной кожи и я ее купила на пробу. Просто в восторге и жалею, что они делают так мало позиций, соотношение цены/качества просто нереально высокое, очень приятный сюрприз. У меня сейчас в уходе их пенка и дневной крем с фильтром 30, объемы 237 мл средство для умывания и 118 мл крем, цена ок. 13 евро.
Diana-Nathalie 17.11.2016
Спасибо за наводку. Не уверена, что найду, но почему бы не поискать. Цена — вполне себе хороша. Спасибо
Rotta 17.11.2016
Понимаю Вас: у меня тоже с ним не сложились отношения.... Вообще-то, из макияжа у меня только пудра, но с этим кремом кожа выглядела.... неопрятно, что ли. Увлажнения не было. Из недавно опробованного понравился крем дневной от Green Mama "Дневной активный крем-гидролифтинг "Фиалка и алтей". Хорошо увлажнял (а мне очень надо, т.к. кожа комбинированная и пересушенная), быстро впитывался, дискомфорта не доставлял. Из минусов - большой объем и маленький срок годности, но при цене 204 рубля - это не проблема, наверное.
Diana-Nathalie 17.11.2016
Мне это в Грин маме тоже всегда доставляет некоторые раздумия или неудобства — куда столько крема (100 мл или 50, например) для век и с таким сроком. Но цена искупает) Спасибо, впишу в свой список и буду пробовать. Должна же я себе что-то рано или поздно подобрать. Подходящее.
Katenuchek 18.11.2016
нужно вырабатывать у себя привычку наносить крем — так же, как любую другую привычку)) дайте себе задание хотя бы 30 дней наносить ежедневно, ставьте напоминалки в телефон, чтобы сразу после будильника увидеть. и через свои «не хочуууу, зачееем» просто взять и сделать)) это дело на 30 секунд))) вот честно, не представляю, как на голое лицо наносить косметику, меня прям передергивает)
Diana-Nathalie 18.11.2016
Скажу больше — это почти моя работа — напрягать кого-то делать что-то и получать результат)) Но в отношении себя лень матушка. Но на кожу пока не жалуюсь.
Frankie_Stein 21.11.2016
Наташа, спасибо за отзыв.
Я к Нивеи с большим недоверием отношусь.
Diana-Nathalie 21.11.2016
Я пока пост писала, так прикинула, что у меня от Нивеи нет вообще ничего — что-то у нас как-то не сложилось. Пришла к выводу, что очень хороших продуктов у них я и не помню даже.