16.09.2014
19781

Дневные кремы для комбинированной/жирной кожи от Nuxe

Давно и нежно люблю Nuxe… конечно, не все средства этой марки подошли мне, но именно эти два крема купила уже во второй раз. Я редко это делаю, поскольку любопытство толкает меня пробовать все новое, но эти продукты появятся в моей косметичке еще неоднократно. Они отлично подходят мне в качестве дневного крема, плюс, даже просто нанесение крема превращается в маленький ритуал ароматерапии.

Nuxe Aroma-Perfection Anti-Shine Fluid matifies, moisturizes for Combination to Oily Skin Матирующий увлажнающий флюид для комбинированной и жирной кожи

Вся информация о составе и сроке годности находится на коробке, упаковка же — флакон из матового пластика несколько аскетичен, но, на мой вкус, вполне приятен. Дозатор удобный, выдает ровно столько, сколько нужно, не плюется. Запах травяной, луговых цветов и трав, чуть терпкий и довольно-таки насыщенный, я бы сказала, на любителя, но чувствуется только при нанесении на кожу и быстро выветривается. По текстуре средство — легкая эмульсия, моментально впитывающаяся и не оставляющая жирности, впрочем, и особой матовости тоже. То есть сравнивать этот флюид с матирующим кремом я бы не стала. Это матирование без матирования, — кожа просто дольше остается свежей, потому что флюид нормализует баланс, регулируя деятельность сальных желез и чуть стягивая поры. Многое, конечно, зависит еще и от наносимой поверх флюида пудры, однако, сравнивая этот флюид с другими кремами, могу сказать, что с ним лицо остается матовым гораздо дольше. С сильными шелушениями флюид не справится (здесь нужно сделать упор на ночном увлажнении), но, если кожа в приличном состоянии, будет хорошо поддерживать уровень влаги и не даст жирниться. Отсюда, как, впрочем, и из названия, следует, что подойдет средство исключительно обладательницам комбинированной и жирной кожи. Я наношу флюид по утрам, в теплое время года, или в любое время, когда не нужно перегружать (перепитывать) лицо. Хорошо подходит как основа под макияж, дружелюбно относится как к обычной, так и минеральной пудре и сыворотке (у меня Mad Hippie Vitamin C Serum). Не скатывается, не ощущается жирной пленкой, не забивает поры, что еще нужно для дневного крема?
Флюид достаточно экономичен, 30 мл. бутылочки с лихвой хватает на теплое время года, с поздней весны до осени.
Текстура:
В составе: экстракт василька, экстракт тыквы, масло семян мускусной розы, масло жожоба, экстракт гриба Fomes officinalis, токоферол, экстракт императы, масло розового дерева, экстракт померанца, календулы, масло лаванды, экстракт пеларгонии, березы, кассии, женьшеня, персика, салициловая кислота.

Оценка: 5+
Объём: 30 мл.
Цена: от 25 €
Срок использования: несколько лет.

Nuxe Creme Fraiche de Beaute Formule Light Moisturizing Rebalancing Emulsion Легкая успокаивающая увлажняющая эмульсия на 24 часа для комбинированной чувствительной кожи

Упаковка — столь же минималистичный пластиковый тюбик, крем по текстуре более плотный, чем флюид, его я беру на осень-зиму, когда моя кожа становится комбинированной. Заявленный производителем, как увлажняющий, он действительно увлажняет, уменьшает дискомфорт и раздражение, абсорбирует излишки кожного сала, а его легкая текстура делает кожу мягкой и свежей, я бы даже сказала, что на ощупь кожа становится бархатисто-матовой.
Крем молочно-белого цвета, легко распределяется, впитывается чуть дольше флюида, но и текстура у него более плотная, при этом он лучше увлажняет кожу и немного матирует. Использую этот крем только в качестве дневного (его вполне хватает для увлажнения, а также он служит хорошей основой для макияжа), потому что на ночь в холода обычно идет что-то с кислотой. Расход небольшой, поры не забивает, но и не сужает их, хотя, это производителем заявлено.
Запах — песня отдельная. Он цветочный, яркий, причем, цветов уже садовых, мне сложно его описать, но ассоциативно он напоминает мне люпины, некоторые носы идентифицируют его, как черемуховый )).
Текстура:
В составе: растительное молочко (люпин, жёлтый горох, зелёный чай, цветок акации, миндаль, кокос, овёс, соя) 2%, себо-балансный комплекс 2%, растительные АНА 0,5%, харитаки, настурция, эфирные масла (нероли, эссенция петигрена, цедра белого апельсина, хвоя сосны) Содержит 89,3% ингредиентов природного происхождения, без парабенов, минеральных масел, консервантов.

Объём: 50 мл.
Цена: от 23 €
Срок использования: несколько лет.

Для меня марка Nuxe — околоорганика (косметика с органическими компонентами), в составе много масел, но он все-таки не полностью натуральный, кремы хранятся после вскрытия 12 мес.
К минусам я бы отнесла цену в наших аптеках, а также довольно-таки яркие, на любителя, запахи. Я бы советовала оба крема для комбинированной/жирной кожи, предварительно попросив в аптеке пробники.
А вы любите эту марку?

Andrea 16 сентября 2014, 09:06
Люблю Nuxe! Всё что пробовала — понравилось ) Если бы ни мУки выбора и разбегающиеся по аптеке глаза, брала бы его и голову не ломала!
Iren_A 16 сентября 2014, 09:44
А мне не все понравилось, например, сыворотка Fraiche зверски забивала поры…
Andrea 16 сентября 2014, 10:02
ну я для лица мало пробовала, только их знаменитый этинселан, а умывалки, средства для тела, золотое масло — всё нравится )
ula_volkova 16 сентября 2014, 09:22
Сегодня с утра задумалась о покупке какого-нибудь крема от Nuxe… а тут ваш пост! Спасибо:)
Iren_A 16 сентября 2014, 09:45
Не за что, буду рада, если помогла, однако, все-таки настойчиво советую сначала попросить пробник, отдушки у Nuxe довольно яркие…
JulyKM 16 сентября 2014, 09:58
Как вы вовремя с постом про Nuxe. Все хочу попробовать и никак не выберу продукт для своей комбинированной кожи, инстинктивно доверяю этой марке — нравится это минималистичное оформление баночек/тюбиков. Обязательно попробую теперь эти средства. Спасибо!
Iren_A 16 сентября 2014, 10:09
Надеюсь, что вам они понравятся так же, как и мне.
Paulette 16 сентября 2014, 10:41
А я почему-то все время проходила мимо этой марки, видимо зря) У меня тоже комбинированная кожа и подобрать подходящий увлажняющий крем всегда проблема.
Скажите, а первый флюид поры не забивает? Очень боюсь, чтобы не провоцировал воспаления.
Iren_A 16 сентября 2014, 11:13
Подобрать дневной крем мне порой тоже сложно, здесь много факторов, некомедогенность, лояльное отношение к декоративной косметике и т.п., но именно эти два полностью меня устраивают. Гарантировать, что они так же хорошо подойдут и вам никто не сможет, попросите у фармацевтов пробники.
«Не скатывается, не ощущается жирной пленкой, не забивает поры, что еще нужно для дневного крема?»
Rossetto 16 сентября 2014, 12:29
Аптечная косметика в принципе не забивает поры.
Paulette 16 сентября 2014, 12:48
Смею с Вами не согласиться. У меня были представители avene и la roche posay, которые делали это нещадно.
Rossetto 16 сентября 2014, 13:07
Вы назвали самых нежных и самых жёстко тестируемых из всех нежных аптечных. Поэтому я тоже посмею с вами не согласиться и предположу, что дело было не в них, а в недостаточном очищении, например, или в косметике.
Umbra 16 сентября 2014, 13:25
Тестируемых на гипоаллергенность, а не на комедогенность. Это ведь не одно и то же?
И как вы можете не соглашаться, если у человека был такой опыт?
Мне тоже La Roche-Posay поры забил.
zajcj 16 сентября 2014, 11:32
писала по ним уже отзыв давно.плюсуюсь, хорошие кремы. правда второй при моей комбинированной склонной к жирности кожи на день мне все же тяжеловат, использую только когда пересушусь пилингами, или зимой после мороза
больше всего мне нравится их обычный крем из линейки арома-перфекшен и их лосьон
Iren_A 16 сентября 2014, 12:51
Спасибо, посмотрю обычный крем из арома-перфекшн.
Rossetto 16 сентября 2014, 12:30
Первый флюид летом сняли с производства, к сожалению. Слышала в аптеке.
Iren_A 16 сентября 2014, 12:53
Очень жаль! Все хорошее почему-то снимают с производства. Нужно ловить в остатках…
Rossetto 16 сентября 2014, 13:12
Я так и сделала!))) Забрала последний, ещё и не сразу нашла его))
LILY 16 сентября 2014, 13:09
Как интересно) мне нравится это простое оформление, приятно, что и содержимое вполне удалось) Спасибо, Ириш, за информацию)
Iren_A 16 сентября 2014, 13:23
Тебе спасибо, что читаешь.
YuliaFeya 16 сентября 2014, 15:38
Ира, привет! Ничего из этой марки не пробовала к сожалению. Давно облизываюсь на их сухое масло с блестками, но это как говорится для баловства)))
Iren_A 16 сентября 2014, 15:41
Привет, Юлечка! Для твоей реактивной кожи, масел, наверное, будет в Нюксе многовато? А я сухое масло как раз не пробовала ))
YuliaFeya 16 сентября 2014, 23:21
Да уж, это точно)) это я для тела хотела и для волос)))
Lolli_Jolly 16 сентября 2014, 15:58
Наоборот Нюкс очень легко выбирать — все по сериям и по концентрации — эмульсия, крем, сыворотка. Бери что необходимо и все. Это я к отзывам.
Тоже люблю их сыворотку Фраше — крем взяла — не нравится, мажу шею. Крем более плотный, на зиму.
Насчет экономичности сыворотки в тюбике 30 мл — не соглашусь, через пару месяцев давлю-давлю — нету, отвинтила заглядываю — а там пусто! 30 мл — всего лишь в 2 раза больше чем стандартный 15 мл крем для глаз.
А сыворотку Фраше производитель как раз и предлагает использовать везде — для лица и глаз.
Так и использовала — причем 1 раз в день 5 дней в неделю в рабочие дни, тонким слоем, и то через месяца два она уже закончилась!
Iren_A 16 сентября 2014, 16:15
А никто, вроде, не жаловался на то, что у Нюкса сумбур и сложно выбрать крем. )) Экономичность флюида, впрочем, как и отзыв в целом — лишь мое субъективное мнение, мне ее хватает надолго, но я и выдавливаю небольшую каплю. А вот сыворотка серии Fraiche мне не подошла, забив поры.
Lolli_Jolly 17 сентября 2014, 07:51
Было-было) выше сетовали в отзывах на тяжесть выбора.
Да, все очень индивидуально. Я сыворотку второй тюбик взяла. Мне очень нравится и подошла, ничего не забила.
В сыворотке выше концентрация активных веществ, флюид самый легкий, крем посередине. Может поэтому вам сыворотка забила что насыщеннее всех?
Хотя по текстуре я этого вообще не ощущаю — жиденький крем легко и приятно распределяющийся, быстро впитывающийся, никакой липкости или других субъективных ощущений.
mimose 16 сентября 2014, 21:25
Доверяю марке Нюкс, был когда-то крем под глаза Nuxe Contour des Yeux Prodigieux. Anti-fatigue moisturizing eye creme — неплохой, хотя повторять не буду, потому что он для молодой кожи, показалось мало увлажнения… Заинтересовалась вторым кремом, спасибо!
Iren_A 16 сентября 2014, 21:55
Не за что, Ирина, буду рада, если он вам подойдет. Мне кажется, что у этой марки весьма слабый уход для глаз, а еще Нюкс расстраивает меня тем, что снимает с производства наиболее удачные продукты, так уже было с Этинселантом.
RitaMix 18 сентября 2014, 00:04
Ириша, давно хочу попробовать Нюкс, но все никак… Как прочитаю очередной пост, так сразу сетую, что мне-то и поделиться нечем… А ведь у них есть неплохие продукты, и для возрастной кожи тоже)))
Iren_A 18 сентября 2014, 08:24
Ой, Ритуль, сейчас такое разнообразие косметики, что неудивительно, что что-то мы еще не пробовали.
Нюкс неплох, но вот запахи у него ярковаты, но уж если понравится запах крема, то его использование — полный восторг. Для возрастной кожи тоже есть линейки, я только не советую вокруг глаз брать ничего, по отзывам — слабоваты они.