09.12.2016

Clinique Chubby Stick Shadow Tint for Eyes - 13 (Two Ton Teal)

Здравствуйте, милые девушки!

Тени-карандаш от Clinique не попробовал разве что ленивый. Ура, я тоже это сделала наконец-то! Удачно ли прошло мое знакомство?! Все ответы под катом.
Прошу.

Clinique Chubby Stick Shadow Tint for Eyes — 13 (Two Ton Teal)

Тени заключены в пластиковый стик-карандаш, которые можно легко регулировать поворотами на конце. Удобно тем, что не нужно гадать какой оттенок вы держите в руках, цвет упаковки идентичен оттенку самих теней.
Оттенок изумрудно-зеленый, шиммерный, на темно серой базе. Должен выгодно подчеркивать зеленые и карие глаза. Текстура оказалась очень приятной на ощупь, немного кремовая, бархатистая. Данный оттенок почему-то плешивит при нанесении на веко (что самое интересное, но на руке он смотрится вполне прилично), этот факт меня очень огорчил. Наслоить тени непосредственно в макияже глаз не получается, все превращается в кашу. Как всегда напоминаю, что я обладательница жирного, нависшего века, поэтому ни одни тени я не ношу без своей любимой помощницы — базы для век от UD. Первые несколько раз я не испытала дикого восторга от нанесения из самого карандаша, видимо мне пальца не хватало или еще чего, но со временем навострилась и вроде даже неплохо получается. Про стойкость: это реальная беда, после 4 часов носки все начинает скатываться в полоску.

Как смотрится на мне
(добавила карандаш UD)

Итог: я, конечно, понимаю, что характеристики могут зависеть от цвета, но чтобы так не продумано, нет уж, простите, я не знаю как можно было выпустить такой недоработанный продукт.

Спасибо за внимание
Юля

Kirka 09 декабря 2016, 11:10
Над этим оттенком висит проклятье рока. У меня тени похожие по формату от Bell, все наносятся и сидят идеально, но точно такой же изумруд, красивейший в стике, на кожу ложится комками. Наверное, чтоб сделать такой зеленый, используется какой-то более крупный пигмент. Единственное применение, которое я ему нашла — стрелки. Вот в виде стрелок он себя хорошо чувствует.
JuliaGrig 09 декабря 2016, 11:31
а подложку вы для них делаете?
Kirka 09 декабря 2016, 11:34
Нет, наношу на веко базу и поверх рискую тонкой кистью стрелки.
JuliaGrig 09 декабря 2016, 11:40
попробую, конечно, но не думаю что они долго протянут на мне, я без базы ничего не ношу)
Blisnyashka 09 декабря 2016, 12:15
Были такие тени в двух оттенках, фиолетовом и бежевом, номера сейчас не припомню. Цвета потрясающие, очень нравились, но поведение на веках подвело. На руку наносились прекрасно, ровным слоем, мягко и сливочно. На веки же красиво уложить не выходило никак, появлялись комочки и проплешены, добиться яркого цвета и растушевать было сложно. Вот стойкость радовала. Постоянно давала этим теням последний шанс, но в один прекрасный день стики просто выпали из футляра, настолько тени оказались сухими. Пришлось выбросить, а жаль…
JuliaGrig 09 декабря 2016, 12:18
в общем видимо не только в моем оттенке дело, очень недоработанный продукт вышел.
Rossetto 09 декабря 2016, 12:17
Красивый оттенок, жаль, что скатывается. Они мне сразу не понравились почему-то.
JuliaGrig 09 декабря 2016, 12:21
Я взяла на пробу, цена была жутко смешной 260 руб (скидка огромная), больше желания нет подходить к другим оттенкам судя по комментариям.
murmurchik 09 декабря 2016, 13:06
Какая красота! Первый свотч на руке, конечно, покорил. И такое разочарование…
Самое интересное, что у меня было пару оттенков этих теней — они оба, к сожалению, в итоге мне не понравились по цвету (Lavish Lilac и еще какой-то коричневый), но тем не менее вели себя прекрасно — и ложились, и держались хорошо, но они просто не были настолько пигментированы. Так что, наверное, действительно дело в оттенке…
JuliaGrig 09 декабря 2016, 13:13
В общем вселенское разочарование, а не тени
Latte 09 декабря 2016, 14:50
Я не пробовала эти тени))) и раз так, то и не хочется… при тестировании привлекли лавандовые и синие, но побоялась. Видимо, правильно!
JuliaGrig 09 декабря 2016, 15:32
Мне только этот оттенок в душу запал)
Poeme 09 декабря 2016, 17:20
В оттенке изумруд очень хорошо держится тинт Emerald Армани. Я очень довольна.
JuliaGrig 09 декабря 2016, 17:30
Вы будете смеяться, но я очень надеялась, что на тинт от армани я не буду тратиться, хотя как раз о нем мечтала. И думала что обойдусь клиник, не обошлась)
Poeme 09 декабря 2016, 17:35
Ахаха вы такая же «предсказуемая» как и я )) Сколько раз я на это надеялась Я вроде вылечилась от этого))
JuliaGrig 09 декабря 2016, 17:38
Со мной такой практически не случается подобного, вот исключение)
Matty 09 декабря 2016, 17:25
У меня оттенок 09 Lavish Lilac, очень нравится — не капризный. Если спешу, всегда его использую — хорошо ложится, держится весь рабочий день, не слишком яркий, но заметный.
JuliaGrig 09 декабря 2016, 17:32
Оттенок оттенку рознь)
Я больше пробовать не хочу, увы) не мой это продукт)
JuliaGrig 09 декабря 2016, 17:44

Martina15 09 декабря 2016, 18:09
У меня бежевый карандаш, тоже суховат, в начале использования даже отломался кусочек стика. Приноровилась наносить на базу плотной синтетической кистью, и результат устраивает. Из стика на веко нормально не получается нанести. На руке отлично рисует. Может мой карандаш просто не слишком «свежий».)
JuliaGrig 09 декабря 2016, 18:48
Вот меня забавляет сей факт, что надо как-то приноровится кистью наносить тени, когда они подразумевают нанесение из самого стика, правда ведь странно?)
Imany 09 декабря 2016, 23:14
Цвет ну очень красивый, но с таким поведением оно того не стоит… Спасибо за пост.
JuliaGrig 10 декабря 2016, 10:16
Вообще не стоит) придётся купить тинт от армани)
Mac_Cecht 09 декабря 2016, 23:46
У меня такие светло-лиловые, но невыразительные, хотя нанести как-то можно. А темно-синие брала, решила, что больше не буду.
Текстура у этих стиков мне не нравится. Слишком сухо, чтобы наносить прямо на веко, плохо набираются на кисть, на палец хорошо, но там все и остаются. В общем, лиловый подарили, пользуюсь иногда, а синие валяются. Пробовать больше не собираюсь.
JuliaGrig 10 декабря 2016, 10:17
Ну как можно было выпустить такой провальный продукт лишь надеясь на формат стика, а на качество теней забили просто.
Julia_Lifestyle 10 декабря 2016, 17:31
у меня два бежевых, один лиловый и зеленый, очень нравятся. С удовольствием исользую. Мне кажется, зависит от оттенка
JuliaGrig 11 декабря 2016, 09:55
а зеленый какой оттенок?