31.10.2016

Уход за губами в холодное время года с французской аптекой Nuxe и La Roche-Posay

Привет, милые девушки :)
Сегодня я отвлекусь от помадных постов, хочу рассказать вам про уход за губами, чтоб эти самые помады была возможность носить!

Давайте я начну с анамнеза: губы постоянно нуждаются в уходе на фоне любви к матовым помадам, посещению бассейна и кормления младшего сына. С середины лета это приняло какой-то катастрофический размах, честно говоря иногда даже было страшно от того, как сильно они сохли и шелушились. Бальзамы в стиках, казалось, делали только хуже, так что я решила обратится к тем средствам, которые подразумевают пользование не на бегу.
Первым номером в списке стал Бальзам для губ Nuxe Reve de Miel Lip Balm — «Медовая Мечта», на него я возлагала большие надежды, ведь количество позитивных отзывов впечатляет, и не похвалил это средство только тот, у кого его нет, наверное   Скажу сразу – не разочаровал он и меня.
В пару к тяжелой артиллерии в банке я выбрала Восстанавливающий бальзам-барьер для губ La Roche Posay Cicaplast Levres. Про него почему-то вообще ничего не написано на Косметисте, так что я покупала опираясь на отзывы к товару в интернет-магазине. Надо сказать, они довольно-таки сильно разнились, встречались «мое спасение» и следом «гигиеничка за 10 гривен работает так же». Я решила рискнуть, потому что нежной любовью люблю марку ЛРП и ее средства еще ни разу меня не подводили, а некоторые уже не один год в любимцах! Не прогадала я и на этот раз.
Теперь подробнее:

La Roche Posay Cicaplast Levres

Я бы очень хотела показать вам фотографии «до и после», вообще то я и собиралась их сделать, но как только первый раз намазала губы Цикапластом, жизнь изменилась и уже не стала прежней, чему я очень рада
Расскажу про действие. Представьте, как после долгой засухи на землю проливается дождь. Почва размокает, ручьи наполняются, растения оживают, животные собираются на водопой. Все то же самое, но без животных, произошло с моими губами при первом использовании бальзама. Поговорка «Как сделать человеку хорошо? Сделайте плохо, а потом верните, как было!» так же поможет понять, что я почувствовала. Моментальное ощущение комфорта, налитых и увлажненных губ, сглаживание шелушений до такой степени, что они становятся неощутимыми, а небольшие пропадают совсем. Сухость? Я забыла, что это такое, забыла одномоментно! Бальзам настолько хорош, что все эпитеты кажутся мне недостаточно выразительными, чтоб описать весь восторг и чувство благодарности к производителю.
Уф. Теперь давайте по порядку :)
У бальзама текстура вазелина, он легко распределяется по губам. Имеет сладкий привкус, для меня приятный, а я довольна чувствительна к ароматам и вкусам. Сразу после нанесения бальзам начинает работать, впитываясь в губы. После полного впитывания (время зависит от толщины слоя, дома я наношу побольше, под помаду более тонкий слой) чувства, что надо бы добавить, не возникает. Накопительный эффект есть и он очевиден. Хорошо работает, как праймер перед нанесением помад, особенно матовых и полуматовых. Они на нем не скатываются и не плешивят, в то же время губам очень комфортно.
Состав для интересующихся:
caprylic / capric triglyceride, ppg-5 pentaerythrityl ether, peg-5 pentaerythrityl ether, butyrospermum parkii butter / shea butter, cera alba / beeswax, panthenol, hydrogenated vegetable oil, ethylhexyl palmitate, silica silylate, polybutene, glycine soja / soybean sterols, aqua / water, sodium saccharin, myristyl malate phosphonic acid, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate.

На губах (предвосхищая возможные вопросы – это такая пигментация от природы):

Резюме: бальзам оказался отличным приобретением, работает как sos-средство и как ежедневный уход (в отличии, например, от Кармекса, который использовать постоянно нельзя). Обязательно куплю еще.
Оценка: 5 +++
Цена: 150 гривен (6$) за 7,5 мл

Nuxe Reve de Miel Lip Balm

Теперь о более неторопливом, но не менее замечательном средстве!
Reve de Miel – это колосс в мире ухода за губами ;) Слышали о нем многие, многие пробовали и многие остались довольны. Во мне Медовая мечта не вызвала таких бурных эмоций, как Цикапласт, но все потому, что ее действие проявляется не сразу, а является результатом накопительного эффекта. С момента покупки прошло 2 месяца и мои губы в полном порядке, о былых проблемах напоминают редкие шелушения, но это скорее моя вина, а не недостаток ухода. Бальзам решил все мои проблемы, залечил два вечно сохнущих пятнышка, которые не поддавались ни одному другому средству.
Итак, Мечта — это желтая и плотная субстанция, упакованная в милую баночку из матового стекла. Пахнет вкусно — цитрусами! Вкуса не имеет. Наношу на губы вечером, щедрым слоем с помощью чистых пальцев. Распределить немного сложнее, чем Цикапласт, ведь текстура более восковая, что ли, но все равно податливая. Мгновенного облегчения не приносит, от тепла кожи подтаивает не спеша, медленно впитываясь.Утром бальзам может скататься в белую полоску, если слой был слишком толстым. Может оказаться, что впитался продукт не до конца.
Фишка данного средства – в постоянстве. Я ждала «того самого» эффекта долго, больше месяца. Однако сейчас я вижу, что состояние губ улучшилось на порядок и это заслуга Нюкса.
Отдельно я хочу акцентировать ваше внимание на том, что этот бальзам – отличная защита нежной кожи губ в условиях бассейна. Плавают все по-разному, конечно, кто-то и голову не мочит, я же гребу туда-сюда несколько десятков бассейнов разными стилями, так вот Нюкс тут незаменим. Из-за плотной текстуры он не смывается и не съедается через 3 бассейна, защиты хватает на всю тренировку. Найти бы вот ещё то же самое для рук и ног...
Я встречала мнение, что он не подходит, как праймер под помаду. Хочу поспорить, на мой взгляд все зависит от количества и самой помады. Я ношу поверх Мечты Lime Crime Wicked и губы чувствуют себя отлично! Так же я носила на него маковские помады, у меня все лежало хорошо, но, возможно, немного уменьшилась стойкость. Зато губы, так сказать, в целости и сохранности.

На губах:
Резюме: замечательное средство, спасение для проблемных губ, защита от агрессивного воздействия среды. При постоянном использовании приводит в порядок даже очень проблемные губы.
Оценка: 5+
Стоимость: 260 гривен (10 $) за 15 мл

В заключение хочу сказать, что средства для меня оказались очень удачными! Я безмерно счастлива, что наконец-то решила эти проблемы и теперь могу носить любимые помады когда хочу, а не когда состояние губ это позволяет. Советую ли я эти средства? Бежать покупать – даже не знаю, а вот присмотреться точно стоит!

Спасибо за внимание, надеюсь вам было интересно ;)
Мари.

faceofspring 31 октября 2016, 17:03
Пробовала оба эти средства. Бальзам La Roche-Posay — при всей моей любви к этой марке — показался посредственным, и повторять покупку я точно не намерена. Увлажнения от него моим губам хватало лишь на полчаса.

Бальзам Nuxe первоначально тоже восторгов не вызвал, но спустя где-то месяц регулярного использования я всё же поняла, почему он пользуется бешеной популярностью: состояние губ действительно улучшилось. Так что соглашусь с вами, что ему требуется время, чтобы проявить все свои достоинства.
Milara 31 октября 2016, 17:29
Очень жаль, что ЛРП вам не подошел! Мне теперь просто не жить без него ))
faceofspring 31 октября 2016, 21:30
У меня очень тонкая и чувствительная кожа губ, поэтому мало какие бальзамы с ними справляются. Вот и La Roche-Posay оказался слабоват. Но рада, что вам он идеально подошёл. :-)
marble 31 октября 2016, 17:09
У меня тоже оба средства в ежедневном пользовании: титаны ухода  , которым не нужно искать замену. Нюкс наношу с утра плотным слоем, с ним ешь-пей — никуда не денется до вечера, а губы будут яркими и живыми, а ЛРП — на ночь, потому что в составе есть вода, и это прекрасно, потому что губам она тоже нужна.
Milara 31 октября 2016, 17:26
Вот точно, титаны ухода ;) Интересный способ, попробую!
Rossetto 31 октября 2016, 17:13
Я тоже ЛРП оцениваю выше, чем Нюкс, хотя они оба мои мастхэвы. Я уже так поняла и решила, что всё прочее у меня может быть, а может и не быть, но эти 2 со мной, пока их будут выпускать :)
ЛРП, лови увеличение продаж!;)
Milara 31 октября 2016, 17:28
ЛРП просто находка, не понимаю, почему про него никто не пишет ;))
Rossetto 31 октября 2016, 17:30
Я тоже удивилась и решила, что и я не буду :))
Milara 31 октября 2016, 17:31
Оставили для себя ;))
Rossetto 31 октября 2016, 17:33
Ага, засекретила инфу о крутом продукте ;-) Есть у меня такие x-files ;)
NastyaBeauty 31 октября 2016, 17:15
Мари, скажите, а почему Кармексом нельзя постоянно пользоваться?
Milara 31 октября 2016, 17:24
Ну он ухудшает состояние губ при постоянном использовании, там даже не упаковке предупреждение есть.
Vera0305 31 октября 2016, 17:18
Кстати, о… Мне попался пробник нового ночного бальзама для лица от LRP, для губ идеально подошел!
Milara 31 октября 2016, 17:25
Интересно, не слышала ещё про этот бальзам! Надо посмотреть ;)
Vera0305 31 октября 2016, 17:27
Толерант ультра (посмотрела название). Я его и для лица пробовала — отлично. Если по него целевую сыворотку добавить, то просто шик будет.
Milara 31 октября 2016, 17:30
Огромное спасибо, попробую и себе пробников раздобыть!
faceofspring 31 октября 2016, 21:36
Неожиданный способ применения этого крема. Надо будет на себе испытать ваш метод. :-))
Frankie_Stein 31 октября 2016, 17:27
Мне не повезло с LRP, сильно сушит губы спустя пол часа после нанесения, думала показалось, но нет такой результат получается каждый раз.
Milara 31 октября 2016, 17:31
Очень жаль, но я так понимаю, шанс что он не подойдет есть и не маленький.
Mary_Marmelad 31 октября 2016, 17:47
А я года 4 назад стала делать масляные бальзамы для губ, использую в основном на ночь, утром губы напитанные и мягкие. С тех пор я на покупные бальзамы не смотрю, не вижу смысла. Кармекс купила, зачем правда не знаю, наверное, хотела понять почему от него «пищат», не поняла, так как благодаря моему хенд-мейду у меня нет ни шелушений, ни трещин на губах. Ну что, валяется кармекс. А так хорошо, что ты нашла для себя помощников, которые решают проблемы
Milara 31 октября 2016, 17:50
Я думала на эту тему, одно время мне отлично помогало масло Ши, но в итоге я пришла к выводу, что на самом деле оно делало только хуже общую картину. Казалось, что губы смягчились, но на самом деле они становились хуже и хуже.
Mary_Marmelad 31 октября 2016, 18:14
Я в чистом виде масло ши тоже не особо люблю, оно мне не помогало почти ни на коже ни на губах, у меня в бальзаме смесь масел, с добавлением жидких немного и воска пчелиного. 4 года с бальзамом — полет отличный. После любой сушащей помады губы за ночь восстанавливает
Milara 31 октября 2016, 18:35
Спасибо за рекомендацию, надо будет попробовать, все равно собиралась сварить воск для ногтей!
Elena_Yu 01 ноября 2016, 13:14
Расскажите, пожалуйста, подробнее про свой бальзам — сколько и чего кладете. И он у вас в баночке хранится?
Mary_Marmelad 01 ноября 2016, 14:31
Хранится в баночке. Рецепт по граммам не скажу. Брала из блогов в инете, там все просто, пчелиный воск около 20 %, твердые масла (у меня была смесь из какао, ши, манго, кокос может еще чего), ну и совсем немного жидких масел типа абрикоса, миндаля и тп, также мне нравилось добавлять пару капель эфирки мяты, получался легкий холодок и эффект плампера для губ, ну то есть они разглаживались и становились приятнее как-то. Главное воска много не положить, а то получится восковой защитный бальзам чисто на морозы. Еще можно аевит или витамин Е капнуть. Делала много раз, каждый раз на глаз добавляла масла, масло какао нельзя перегревать, ну и кокоса много не класть, так как он ближе к жидким маслам
Elena_Yu 05 ноября 2016, 21:08
Благодарю. Осталось приобрести ингредиенты
Kirka 31 октября 2016, 17:52
Возлагала большие надежды на ЛРП, но не понравился ни этот, ни Нютритив, обычная Исана в 5 раз дешевле, а делает для моих губ гораздо больше.
Milara 31 октября 2016, 17:56
Жаль, что вам не подошел. К сожалению это не редкий случай :(
Di_Rivares 31 октября 2016, 18:04
Тоже пользуюсь бальзамом Nuxe, пока не поняла его, наверно мало времени прошло )
Спасибо, что рассказали про свой губной уход, обязательно куплю La Roche Posay Cicaplast Levres ))
Milara 31 октября 2016, 18:36
Нюкс на мне сработал далеко не сразу, месяца полтора прошло, если по хорошему. Но сработал!
Estoy 31 октября 2016, 18:27
Спасибо за наводку на ЛРП)
Nuxe люблю и уважаю))
Milara 31 октября 2016, 18:37
Надеюсь, вам подойдет :)) Я теперь не представляю себе жизнь без него!
Alla21 31 октября 2016, 19:17
Спасибо, пост очень вовремя.
Осень и зима проблемные в моем случае, как для губ… так и для рук, хотя руки даже более требовательные.
Milara 31 октября 2016, 20:31
Ох, руки это просто моя боль :)) Без жести и трещин, но ощущение «копыт» преследует меня с октября по апрель :(
Alla21 31 октября 2016, 21:31
Да уж, тоже этот период для меня проблемный
Helen01 31 октября 2016, 19:50
Действительно ценная инфа, спасибо!
С моими брекетами уже не знала, что на губы намазать, теперь знаю — Цикапласт)))
завтра побегу за ним!
Milara 31 октября 2016, 20:31
Надеюсь он вам подойдет так же, как и мне!
Julia_Lifestyle 31 октября 2016, 20:24
Nuxe у меня есть и нравится, но забросила после Carmex. Вот моей большой любовью стал именно Carmex.
ЛРП нужно попробовать, спасибо за информацию! Для меня найти хороший бальзам не менее важно, чем найти хорошую помаду :)
Milara 31 октября 2016, 20:33
Я кармекс даже не покупала, мне все знакомые визажисты говорили, что это типа сос-средства, но никак не постоянный уход. Поэтому не могу сравнить.
Про хороший бальзам это вы в точку :)
Julia_Lifestyle 31 октября 2016, 22:58
У Кармекс минимум 3 варанта бальзама, разные по текстуре (которые я знаю). Я использую чаще всего на ночь и иногда днём перед или после матовой помады ))) в общем, для меня это лучшее средство после десятков перепробованных.
Но куплю ваш ЛРП, почему бы не попробовать новенькое средство :)
Milara 31 октября 2016, 23:03
Да какая разница, в общем то, главное что вам подходит! Но там даже на упаковке есть предупреждение, что постоянно использовать нельзя, я и не рискую :)
Kirka 31 октября 2016, 23:09
У вас, должно быть, американский вариант. В европейском варианте другой состав и написано, что применять можно неограниченно, по потребности.
Milara 01 ноября 2016, 07:21
Да, вы правы, американский. Даже не знала, что бывают другие.
arctur 31 октября 2016, 20:27
Приобрету в первую очередь LRP, а там и до Nuxe доберусь
Milara 31 октября 2016, 20:33
Надеюсь он вам подойдет :)
kytsyunya 31 октября 2016, 23:58
давно смотрю на nuxe, все никак не доберусь) и присмотрюсь к лрп!
тк не знаю, чем спасаться — работаю дома, вынужденных прогулок «ветер в лицо» нет, а до отопления почему-то перестали на мне работать все гигиенички, которые нормально всегда поддерживали + кармекс. за год, такое впечатление, вызвал привыкание (использовала не очень часто) и губы сушатся сильно после, хотя как совсем сос-средство все же ничего, еще стоит)
спасибо большое за обзор, и я очень рада, что вам удалось найти свои средства
Milara 01 ноября 2016, 08:04
Я тоже не гуляю особо, тем не менее губы «убить» можно и дома ))
marishka06 01 ноября 2016, 02:36
Nuxe люблю нежной любовью давно. LRP не пробовала, спасибо за информацию!
Актуальный для меня пост, т.к. губы постоянно сухие и часто трескаются.
Milara 01 ноября 2016, 08:04
Рада, что пост оказался полезен ))
volume 01 ноября 2016, 07:39
Вот уж точно, подняли продажи ЛРП. Люблю эту марку, часто ее уход беру, особенно защиту от солнца. Куплю бальзам. Спасибо за пост :)
Milara 01 ноября 2016, 08:05
У меня миллион средств этой марки, очень люблю.
InnaRa 01 ноября 2016, 09:26
Спасибо, что рассказали про Nuxe, Мари, а то я пользуюсь-пользуюсь уже недели две и никакого результата — полное разочарование… подожду еще. Инна.
Milara 01 ноября 2016, 10:27
Я вас понимаю, сама была в каком-то моменте разочарована, что эффеккта не видно! Подмывало даже забросить пустить на кутикулу, потому что ЛРП прям очень хорош был, но дотерпела и оно того стоило. ЛРП смягчает, убирает шелушения, но с Нюксом они просто перестают появляться вообще.
emendate 01 ноября 2016, 09:26
Ну вот, у меня как-то не складываются отношения с La Roche-Posay, уже боюсь пробовать у них что-то ещё, и тут Ваш пост. Теперь и хочется, и колется!
У Nuxe ничего ещё не пробовала, надо поискать их косметику у нас :)
Milara 01 ноября 2016, 10:28
Начните с Нюкса, ЛРП действительно не всем подходит!
emendate 01 ноября 2016, 14:25
Спасибо, я давно хочу что-то у них попробовать, а бальзам для губ — вполне безобидно для начала.
Milara 01 ноября 2016, 16:18
Соглашусь :)
Nattie 01 ноября 2016, 09:27
Спасибо за пост!
Я почему-то не слышала про эти средства… Сейчас как раз мучаюсь с губами!
Буду пробовать ;)
Milara 01 ноября 2016, 10:28
Рада быть полезной ;))
ZeleniiList 01 ноября 2016, 09:27
Вы знаете, возможно, я покажусь странной, но из всех испробованных мною дешевых и дорогих бальзамов и гигиеничек круче всех оказалась гигиеническая помада для детей «Морозко» с суровой ценой 30 рублей. Нюкс на меня не оказал никакого влияния, от Кармекса пошла простуда, а от ЛРП болючие прыщики по контуру губ! И лишь гигиеничка моей трехлетней дочери оказалась панацеей. Вот такие выверты маркетинга.
Кстати, а от сухости рук и ног в условиях бассейна помогает гель Биопокров, в аптеке продается. Он и от грибка и всякой заразы защищает. Может быть, Вам пригодится))
Milara 01 ноября 2016, 10:31
Нуууу, главное же что вы нашли такое средство ;) Я вообще не обращаю внимание на ценник, у меня когда-то одна из моделей привезла мне из поездки «сувенир» – шайбочку бальзама для губ из серии «5 на рубль на кассе». Так вот этот бальзам мне любую степень треша на губах приводил в порядок за 2 использования. Я тогда не слишком заморачивалась уходом, часто не соблюдала водный режим и т.д., плюс алкоголь и сигареты – можете представить. Но этот бальзам просто волшебным был для меня, очень жаль, что этикетка стерлась к тому моменту, когда я решила, что надо бы такое найти ещё раз.
Klavas 01 ноября 2016, 11:06
Нюкс обязательно куплю когда нибудь, много хороших отзывов. Мои любимцем пока остается Хаушка бальзам, он также хорош под глаза зимой.
Спасибо за информацию.
Milara 01 ноября 2016, 12:47
Нюкс это отличное средство! :)
Klavas 01 ноября 2016, 13:08
Мне в аптеке презентовали еще пробники их чудо крема для зоны глаз и сыворотки
Milara 01 ноября 2016, 14:20
Я к органике настороженно отношусь, как-то я купила скраб, но оказалось, что его надо хранить в холодильнике. Живу в частном доме, холодильник на первом этаже, я на третьем. Надо ли говорить, что скраб так там и простоял до конца своего срока годности?)
Klavas 01 ноября 2016, 16:22
Я выбираю органику исключительно известных производителе Хаушка, Аусганика к примеру, без хранения в холодильнике бальзам прослужил месяцев шесть ( очень экономичный).
Однажды купила наше российское средство для губ, испортилось быстро.
Milara 01 ноября 2016, 17:18
Я когда заказывала, то была не в курсе этих тонкостей, а когда обнаружила, то уже было поздно возвращать и вообще что-то менять.
Kelen 01 ноября 2016, 12:38
Ни одного из них не пробовала, но после твоего поста очень хочу.) Надо только добить все те бальзамы, что у меня открыты сейчас))
Пока ничего круче Carmex я не нашла. Правда пользую изредка и на ночь, у меня он в шайбе, а это не самый удобный формат для улицы. Может можешь с ним сравнить?)
Milara 01 ноября 2016, 12:50
Я пользовалась Кармексом только в тюбиках и то на съемках, для себя никогда не покупала. Ощущения холодка мне не очень нравились, но губы смягчал хорошо конечно. Как я писала выше, много раз слышала, что постоянно им пользоваться нельзя, поэтому и не брала себе.
Kelen 02 ноября 2016, 14:52
А я наоборот фанат «холодка», так успокаивает)))
Mac_Cecht 02 ноября 2016, 01:08
Для меня по ощущениям ЛРП — это облегченная версия Кармекса) Более мягкая, менее агрессивно воздействующа на губы, но от этого и эффекта вау не наблюдается) по крайней мере, для меня. Кармекс был прям откровением, а этот нет.
Kelen 02 ноября 2016, 14:53
Спасибо за сравнение)
Carmex для меня просто очень хорош, на откровения не натыкалась пока.
scorpijulia 01 ноября 2016, 15:17
Все смотрю на Цикапласт. Думаю, он скоро появится у меня на туалетном столике)
Milara 01 ноября 2016, 16:18
Надеюсь, он вас порадует так же, как и меня :)
Anya Lindunen 01 ноября 2016, 21:45
Здравствуйте! Можно вас попросить выложить состав nuxe?)
Эта марка продаётся в аптеках?
Milara 01 ноября 2016, 21:57
Состав есть в Каталоге: kosmetista.ru/catalog/product/16140
Косметика аптечная, так что да, продается :)
Anya Lindunen 01 ноября 2016, 22:09
Mac_Cecht 02 ноября 2016, 01:11
Я купила его после твоего совета) Пока еще в процессе тестирования нахожусь. Пытаюсь определиться с мнением. До Кармекса я, наверное, впечатлилась бы, после него — как-то не очень. Впрочем, у меня и проблем с губами особых нет, только когда матовые помады каждый день, а бальзам забываю. Дня через четрые губы скажут фигвам.
Правда, я и крем Ля Коллин частенько ислпользую…
Но в любом случае, хороший бальзамчик, даже если не вау) Только меня этот сладкий вкус бесит(
Milara 02 ноября 2016, 07:20
А мне даже нравится, я иногда облизываюсь даже, потому что вкусно )))