Diana-Nathalie about beauty
21 октября 2016, 17:55
Diana-Nathalie about beauty

Део контрольSport Дезодорант для ног Действие 3 в 1

Лето прошло, пост я немного задержала. Но лучше поздно, чем никогда.
Део контрольSport Дезодорант для ног Действие 3 в 1

Не скажу, что я отличаюсь какой-то особой потливостью ног, но в летнюю жару мои ноги даже в кожаных перфорированных балетках потеют. А под столом их хочется иногда снять. И вот, чтобы не вызвать у коллег токсического шока, я решила попробовать дезодорант.
Део контрольSport Дезодорант для ног Действие 3 в 1 Скажу сразу — спреи я никогда не жаловала. Даже для подмышек — их эффективность стремится к нулю, тогда как экономичность, увы, — к бесконечности. Лучше бы наоборот. Но для ног такой формат может быть обусловлен — туда дотянуться сложнее.
Легкий металлический (алюминий?) флакон, удобный дозатор, прозрачный пластиковый колпачок. В использовании дезодорант удобен. Легкая отдушка. Цвет белый, но не яркий.
Наношу утром на чистые вымытые подошвы стоп, обязательно сухие. Наверное, можно и с вечера — так я наношу любой дезодорант. Но мне кажется, что в случае с ногами — утром эффективнее. Дальше одеваю тапки и отправляюсь на работу. Тут начинается самое интересное. Т.к. балетки, с которыми я его использую — дырчатые (у меня все такие на лето, т.к. жару переношу крайне плохо и стараюсь наладить терморегуляцию по-максимуму — в закрытой рабочей одежде это актуально, тем более таких важных частей тела), то сквозь отверстия рано или поздно попадает песок (я еще и с собакой/собаками по утрам перед работой гуляю). Соответственно он доставляет дискомфорт. Я снимаю тапок, вытряхиваю, а самой стопой провожу по штанине, стараясь стряхнуть все мелкие песчинки. Так вот не дай вам бог сделать это. Штанина в мгновение ока станет белой там, где вы ее коснулись и отстирывается потом плохо, если это делать в офисном туалете без спец средств.
Решает ли дезодорант проблему потливости? Лишь отчасти. Полностью вы с ней не справитесь — нужны более сильные средства. Если зимой/весной/осенью я всегда с уверенностью могу снять обувь, то летом не всегда и дезодорант помогает мало. Да, даже в самую жару, ноги не такие влажные (я говорю о +26-30), как обычно, но и не такие, как мне хотелось бы. А ведь я покупала его именно для этого.
Део контрольSport Дезодорант для ног Действие 3 в 1 В результате могу сказать, что дезодорант оказался практически бесполезен. И одевая летом кроссовки с хлопковыми носками я гораздо более уверена в себе, чем была бы в балетках и с дезодорантом.
Део контрольSport Дезодорант для ног Действие 3 в 1 Его плюс — экономичность. Но нужна ли она при таком откровенном невыдерживании обещаний. За все лето я воспользовалась им раз 20, но почти никогда не была довольна результатом. Да и осталось у меня примерно пол банки или чуть меньше. Вот и куда его теперь зимой.
Больше не куплю и никому не советую.
Объем: 150 мл
Стоимость: до 300 руб
Использую: с мая

Kutez 21.10.2016
Спасибо за отзыв! Жаль, что Вам не подошло.
У меня такой имеется. Не замечала, чтобы помогал от потливости, но вот запах действительно становится гораздо менее ощутимым. В моем случае дезодорант ни с какой одеждой, кроме носков, не контактировал. Мне в целом эффект понравился.
Diana-Nathalie 23.10.2016
Носки у меня в основном белые на лето — на них не видно)
Мне самой жаль — я надеялась, что проблема немного облегчится.
Rossetto 21.10.2016
Никогда не пользовалась чем-то подобным, но и балетки летом тоже не носила, даже представить такое страшно(( А босоножки или хотя бы туфли с открытой пяткой вам нельзя по дресс-коду?
Diana-Nathalie 23.10.2016
Каблук не ношу — не могу. Босоножки с открытой пяткой/носом не очень люблю — быстро натираю ноги — раз, не готова в этом прийти на работу — два. Дресс-кода нет, но есть нормы приличия — считаю, что открытая обувь — не для работы, тем более у меня коллектив всегда мужской/технический — тут свои сложности))
Ну и еще есть такой момент… считаю свои ноги недостаточно изящными — широкая стопа, для которой почти нереально подобрать обувь, этому не способствует.
Rossetto 23.10.2016
О каблуках я вроде не писала, та обувь, что я перечислила, может быть и без него.
Насчёт норм приличия и личных можно-нельзя вроде и понимаю, но балетки летом — это же чистый мазохизм, хотя, наверное, я сужу по нашему климату   Поэтому лично мне кажется, что личный комфорт, от которого зависит самоощущение, которое в конечном итоге влияет на работоспособность, всё же важнее.
Мне достаточно удобно.
Diana-Nathalie 23.10.2016
Я все сразу под одну гребенку — и каблуки и не каблуки.   Почему-то именно в эту сторону подумала сперва.
Costa_Lindia 21.10.2016
Те же впечатления — дезодорант работает только при миримальной нагрузке. Но он может и обувь испортить(( пользовалась им летом, в жару, ноги потели, может чуть меньше но все равно мокрые, но вот разъев подкладку в балетках и оставив разводы невымывающиеся на кроссовках, полетел в мусорку. Еще не нравился его запах, хоть и не сказать что сильный, но навязчивый.
Diana-Nathalie 23.10.2016
Запах мне особо не досаждал (далеко   ), но согласна, что он достаточно навязчивый, хотя и не самый плохой.
Soffione 22.10.2016
Наталия, спасибо, что рассказали. Я проблемой излишнего потоотделения не страдаю, к счастью, но все равно пользуюсь на чистую кожу жидким тальком от фабрики «Рассвет» с мятой и грейпфрутом. Белый крем, который превращается в пудру через несколько секунд. Хорошее и эффективное средство за 58 рублей.
Мне кажется, самое главное следить за гигиеной тела, менять колготки и носки ежедневно и стирать их своевременно. Летом я ношу только закрытую обувь (обычно балетки), хотя с ногами все в порядке. Просто психологически терпеть не могу все эти босоножки и открытые шлепанцы кроме как пляжа. Вот такая странность.
Diana-Nathalie 23.10.2016
Я тоже не люблю открытую — не мое.
Носки у меня всегда на один раз, даже если это в магазин за хлебом, колготки не ношу.
Но вот в жару (плохо переношу ее) у меня прямо что-то случается и ноги потеют. А когда это долго в закрытой обуви — неприятно получается. Хотя в кроссовках (хороших, вентилируемых, не подвальной подделке) таких проблем нет даже и в жару, не говоря о другом времени года, когда можно носить любую обувь. Я уже думаю, может конкретно в кожаных балетках дело.
little_rabbit 25.10.2016
Кстати, иногда бывает такое от кожаной обуви. Не у всех, наверное, и не со всякой, но вот у меня конкретно было с парой балеток нормального такого производителя. И материал, и подкладка кожа, но с ног чуть ли не текло. С другими балетками такого нет. Хз в чем дело.
Diana-Nathalie 26.10.2016
У меня две пары — одного производителя (Ральф Рингер, кажется). Хм, задумалась. Спасибо. Может и не в дезодоранте дело.
little_rabbit 22.10.2016
Мне хватает обычного дезодоранта-спрея (тот, который для подмышек изначально), не вижу принципиальной разницы в том, на какое место тела его использовать. Так что покупаю самые обычные — Гарнье, Нивея, желательно те, которые белых пятен не оставляют. Вроде бы справляются.
Было давно средство Деоконтроль в баночке, нужно было мазать раз в неделю на стопы. Я перебарщивала, от чего ноги просто дико чесались! Вспомнить страшно:) Но с задачей справлялось, если не обращать внимание на перманентный дикий зуд:)
Diana-Nathalie 23.10.2016
У меня был такой давно — решила не возвращаться. В принципе, спреи я считаю самыми малоэффективными средствами. Может шарик попробовать следующим летом)))
little_rabbit 24.10.2016
Шарик может разводы оставить и мне с ним щекотно
Diana-Nathalie 25.10.2016
Я просушу) Этот я тоже просушиваю. Сразу ноги в тапки не наряжаю))
Modagold 22.10.2016
Я пользуюсь дезиком Dr. Scholl. Он предотвращает появление неприятных запахов. Пшикаю иногда в кроссовки перед занятиями спортом.
Но он не убирает запахи. Я считаю, что, если у человека с гигиеной всё ок, то неприятный запах может появиться от некачественной обуви.
Если ноги потеют, то можно сыпнуть немного талька для ног внутрь обуви, на стельку, потрусить обувку, чтобы равномерно распределился. Так делала с тальком той же фирмы, до того, как купила дезик. Он удобнее.
И после каждого принятия душа, кремчик для ножек.
Diana-Nathalie 23.10.2016
Крем для ног — да, каждый вечер после душа — это святое! Вообще стараюсь держать ноги в чистоте и порядке. Даже с пятками разобралась уже несколько лет, как — они вполне хороши — настолько, что мне не стыдно заглянуть в бассейн после работы в неурочный день/время — сумку всегда в багажнике храню.
Спасибо за советы. Я сама люблю эту фирму. Но дезодорантов не пробовала. Только кремы покупала.
Ya_ne_zdes 22.10.2016
Использую круглый год тальк «Для пальчиков» от Lush и печали не знаю. Насыпаю его на ступни, в обувь засыпать не пробовала
Diana-Nathalie 23.10.2016
Спасибо, приобрету на следующее лето.
Kato_ 23.10.2016
Мне тоже не подошел, дезодорирующий эффект очень слабый. Перепробовала много разных, в итоге остановилась на Зеленой Аптеке — Антиперспирант с тальком. Рабочая лошадка.
Diana-Nathalie 23.10.2016
У Зеленой аптеки хорошие кремы для ног — мне нравились. Спасибо, посмотрю!
teryy 24.10.2016
Спасибо за отзыв! А я пользуюсь квасцами в виде присыпки — экономично и довольно эффективно. Правда они только на потоотделение действуют, не дезодорируют.
Diana-Nathalie 25.10.2016
Поняла, спасибо! Встречалась уже с упоминанием квасцов. Надо бы попробовать. Даже, если с потоотделением летом помогут — уже хорошо)
Ultrafiolet77 25.10.2016
На такой случай советую одабан или драй-драй
Diana-Nathalie 25.10.2016
Это самый жесткий вариант — у меня не настолько все плохо))
Frankie_Stein 26.10.2016
От потливости ног может помочь тальк или детская присыпка.
Оставшимся дезодорантом можно обувь обрабатывать перед упаковкой (например, зимние сапоги перед уборкой на лето)
Diana-Nathalie 27.10.2016
Спасибо! Как раз сейчас все вымыла, высушила и собираюсь убирать!
marishka06 27.10.2016
Мне нравится Рексона гель антиперспирант для ног, точно не помню названия, он полностью страхует от потоотделения и всего прочего связанного с этим.
Как я с ним познакомилась — купила одну такую пару сапог, что ноги просто заливало потом. Я бы не поверила, что такое бывает. Еле выдержала сезон… Так что проблема действительно может крыться в обуви.
Про зеленую аптеку — был какой-то крем с корой дуба и экстрактом чайного дерева, хороший поначалу, а потом кожу выдубил, стала, как чешуя у рептилии, снималась пластами. Но от потоотделения избавил. Смысл в том, что нельзя его применять ежедневно.
Diana-Nathalie 27.10.2016
Спасибо! У меня балетки такую проблему чисто теоретически могут вызывать. буду знать — куплю, если попадется к лету.