10.10.2016

Skin Doctors Antarctilyne Plump 3 & Superfacelift - пептиды и ретинол на страже молодости

В начале сентября я делала анонс своих планов на осень: пептиды, кислоты и ретинол.
Прошло уже больше месяца, готова поделиться впечатлениями и результатами.
(текста получилось много)

И да, я опять и снова выбираю австралийскую космецевтику Skin Doctors.

И для начала хочется прояснить термин — космецевтика.
Это в буквальном смысле лечебная косметика (не путайте с аптечной).
Космецевтика содержит в лечебных дозах активные вещества, эффективность которых подтверждена клиническими исследованиями.
Только это называется космецевтикой — и ничто другое.

Например, пептиды мы можем встретить во многих косметических продуктах где-нибудь в середине и второй половине списка ингредиентов. Это профилактические и поддерживающие дозы. В космецевтических средствах высокая концентрация пептидов и они стоят на первых местах в списке ингредиентов.

Клинические исследования подразумевают лабораторные замеры состояния кожи до и после. Обратите внимание, на многих обычных средствах стоят цифры эффективности со сноской «по мнению 100 добровольцев» (или что-то типа того). Т.е. это цифры, не подтвержденные клинически, это субъективное мнение тех, кто использовал средство на себе.

Skin Doctors — это клинические исследования, собственные лаборатории и разработки, целевые средства, направленные на лечение конкретных проблем.

Ну наши взрослые проблемы всем поняты. Нам надо, чтобы кожа опять стала молодой. Чтобы стала свежей, плотной, эластичной, гладкой и однородной. Все и сразу. И побыстрее.

Именно из таких соображений я подобрала себе комплект кремов категории анти-эйдж от Skin Doctors

1. Skin Doctors Antarctilyne Plump 3
Крем для упругости и эластичности кожи тройного действия
Собственно, вот то, о чем я говорила, описывая критерии космецевтики: все действующие вещества в первых рядах.
Тройное действие: Антарктицин (Pseudoalteromonas Ferment Extract) + Tripeptide-10 Citrulline (Decorinyl) + Tripeptide-1. N (Kollaren)

Антарктицин — гликопротеин с криопротекторными свойствами и реструктурирующим эффектом, который защищает кожу от сухости и стимулирует процесс регенерации и когезии кожи, сокращая глубину морщин и ускоряя заживляющий процесс. Основные свойства Антарктицина: защита и регенерация кожи, также как сокращение морщин, образующихся в процессе старения.
Мощный многофункциональный активный ингредиент на основе гликопротеина, выделенного из бактерий, найденных в ледниках Антарктики, с помощью натурального процесса биоферментации.

Tripeptide-10 Citrulline — ремоделирующий пептид, контролирует правильную сборку коллагена и упорядоченность коллагеновых волокон, помогает восстановить плотность и упругость кожи..

Tripeptide-1 — пептид-стабилизатор, повышает потенциал собственной защиты кожи, очень эффективен для купирования влияния стрессогенных факторов на кожу (ультрафиолета, загазованности, дыма и т.п.), защищает коллаген от разрушения.

Т.е. в основе эффекта крема синергия трех действий: стимулирует выработку коллагена, структурирует коллаген, защищает коллаген от разрушения.

Производитель называет этот комплекс Trylagen™ и обещает, что крем:
Существенно увеличивает уровень содержания коллагена в коже.
Поддерживает и сохраняет коллаген кожи.
Помогает предотвратить ослабление коллагена в коже.
Подтягивает морщинки на 35% за 30 дней.
Улучшает внешний вид кожи, делает ее более упругой и гладкой, морщинки становятся менее заметными.
Глубоко увлажняет кожу, помогая предотвратить преждевременное старение и образование новых морщинок.

Еще немного технической информации с упаковки:
И даже инструкция по применению напечатана тут же:
Упаковка — банка из матового стекла 50 мл. Защитная мембрана, спатула не прилагается.
Текстура — текучая, почти жидкая. Даже странно, что такой крем в банке, а не с помповой конструкцией.
Наносится легко, впитывается быстро и полностью. Никакой пленки или других дискомфортных ощущения не оставляет.
Развернутое мнение.
Крем комфортный. Наносится и впитывается легко, ничем особенным не пахнет, дружит с любой косметикой.
Крем легкий. Я даже пожалела, что не взяла его на лето. Но могу поздравить обладателей жирной и комбинированной кожи, эта текстура для вас. У меня кожа склонная к сухости, поэтому я сверху добавляла либо пару капель масла, либо санскрин с увлажняющим действием, либо просто какой-нибудь увлажняющий bb-cream — и мне было комфортно.
Наносила я этот крем на все лицо, шею и вокруг глаз.
Утром — для большего эффекта на чистую кожу (даже отменила свой увлажняющий тоник и перешла на гидролат), а вечером — на крем Superfacelift, о котором ниже. И ждала.
В принципе, я знакома с Trylagen™ на примере крема Beetox, о котором уже писала. Действие этого комплекса начинает проявляться постепенно, где-то к концу второй недели можно уже отметить ощутимое уплотнение кожи, особенно там, где она была изначально тоньше и с потерей тонуса — у меня это шея и контур глаз.
Так и случилось сAntarctilyne Plump 3. Поначалу ничего особенного не происходило, но постепенно я стала отмечать, что во время умывания кожа все меньше тянется за ладонями, все больше как бы пружинит. Что кожа на шее и вокруг глаз уже не такая тонкая и хрупкая на ощупь, под глазами меньше провисания кожи (но тут и дренажный EyeTuck помог). Лицо визуально стало как будто менее отечным. Это эффект уплотнения кожи, и как следствие небольшого лифтинга, фактически — восстановление формы. Не полное восстановление, но эффект в этом направлении.
Было обещано уменьшение морщин на 35%. Я следила за морщинами на лбу и гусиными лапками. В процентах мне на глаз судить сложно, а измерить нечем. Да и 35% — это не самый большой показатель, но могу сказать, что после месяца кожа вокруг глаз отреагировала сильнее, чем на лбу. Что тоже понятно, она изначально была хуже, и она же в принципе более восприимчива к воздействию в силу своей структуры.
Но и на лбу морщины то, что называется — смягчились, менее резко стали выделяться, а значит, уменьшилась их глубина.
На межбровные морщины крем почти не повлиял (разве что сдержал их углубление). Для межбровных все же мало увеличения содержания коллагена, нужна еще и миорелаксация, т.е. Beetox хотя бы курсами.
А вот носогубные складки немного, но разгладились, из чего опять делаю вывод об уплотнении кожи и эффекте лифтигна. Все это, конечно, не в два раза, но эффект заметен, а значит, как минимум, сдерживание старения кожи у этого крема получается на отлично.

Итого про Skin Doctors Antarctilyne Plump 3 .
Крем эффективный, причем, не с мгновенным и коротким бьюти-эффектом, а с накапливающимся лечебным.
Крем восстанавливает коллагеновые структуры кожи и сдерживает процессы старения.
Крем смягчает морщины и заметно уплотняет кожу, что дает эффект лифтинга.
Крем обладает комфортной легкой текстурой, которая подходит жирной и комбинированной коже и для жаркого сезона.
Крем вполне подойдет мужской коже, т.к. текстура легкая, запах нейтральный, а мужчины тоже стареют, и их кожа нуждается в поддержке.
Крем за счет легкой текстуры отлично дополняется другими средствами ухода (сыворотками, маслами, другими кремами)
Крем подходит не только для лица, но и для шеи и контура глаз.
Крем можно рекомендовать для 30+ в целях профилактики и лечения птоза и морщин.
Использовать его нужно дважды в день — это общее правило для пептидной косметики.

В общем, я рекомендую. Как минимум — попробовать стоит. Тем более, что крем можно использовать круглогодично, т.к. пептиды не предъявляют требований к солнечной активности и температурному режиму.

Ну и финальные фото с разницей в 5 недель.
Изначально ситуация была не катастрофической, поэтому изменения тоже не революционные. Однако заметно, что слева было три лучика гусиных лапок, а справа остался один. И под глазами морщинки стали короче и мягче.

Цена за 50 мл. 4350.00 руб.
Срок тестирования 5 недель
Оценка 5!

2. Skin Doctors Superfacelift — Крем лифтинг для лица
Вот кстати, SPF не заявлен, однако практически у всех кремов марки на втором месте в составе химический фильтр. На всякий случай защита от солнца предусмотрена (ну вдруг вы забыли). Но видимо, ниже SPF15, иначе бы вынесли на упаковку.

Молочная кислота — АНА кислота, которая оказывает мягкое контролируемое отшелушивающее действие, сглаживает микрорельеф, улучшает проникновение активных ингредиентов в кожу.
Молочная кислота хорошо себя зарекомендовала в борьбе с пигментацией и не только за счет отшелушивания поверхностных клеток эпидермиса, но и за счет ее особых биохимических свойств. Молочная кислота способствует более равномерному распределению меланина в эпидермисе, а также и замедляет синтез тирозиназы – фермента, который повышает выработку этого пигмента.
Омолаживающий и лифтинговый эффект молочной кислоты связан с ее способностью стимулировать процесс образования новых клеток кожи и фибробластов – клеток сосочкового слоя дермы, отвечающих за выработку коллагена и эластана.

Комплекс ProDEJine (Mannitol, Cyclodextrin, Yeast Extract, Disodium Succinate) — уникальный комплекс, который укрепляет дермо-эпидермальное соединение и стимулирует синтез протеинов дермы. Т.е. действует глубоко и оказывает генеральное обновляющее действие на кожу. Главный компонент комплекса — экстракт дрожжей, который содержит бета-глютаны, псевдо-коллаген и комплекс витаминов В.

Далее идут элементы кремовой базы: эмоленты, смягчители, эмульгаторы.
И компоненты капсул, в которых содержится ретинол.

Ретинол здесь содержится в самом что ни на есть чистом виде. Это не супер-активные третиноин и изотретиноин, конечно. Но это рабочая форма, эффективность которой зависит от концентрации и сохранности. Концентрация тут невысокая, судя по порядковому номеру в списке ингов. Но за счет капсулирования сохранность и эффективность достаточная для лечебного действия. Ретинол запаян в капсулы, которые при нанесении крема на кожу механически разрушаются и выпускают чистый ретинол на подготовленную молочной кислотой кожу.
Т.е. производитель сделал все, чтобы невысокие дозы ретинола были максимально эффективны.
В том, что в составе ретинол, а не супер-активные производные, есть еще один плюс — максимально снижен риск аллергии и раздражения.
Ретинол проникает в клетку, накапливается там и образует ретиноевую кислоту. Ретиноевая кислота стимулирует фибробласты в дерме для производства коллагена. Регулярное применение ретинола ускоряет репроизводство клеток, которое с возрастом замедляется. В результате кожа становится менее сухой, исчезает шелушение, выравниваются пятна, в целом структура кожи улучшается и она приобретает большее свечение.
Действие ретинола имеет накопительный эффект и проявляется не сразу. Я встречала цифры 8-12 недель до первых проявлений. И чем больше срок использования ретинола, тем сильнее эффект.
Однако, ретинол повышает фоточувствительность кожи и требует использования сильной защиты от солнца.

В общем, что я тут… Думаю, об интенсивном омолаживающем действии ретинола только ленивый не знает :)

Производитель обещает, что крем:
— подтягивает провисшую кожу лица
— уменьшает появившиеся морщин на лбу до 86%
— уменьшает появившиеся гусиные лапки до 63%
Все в течение только 8 недель!

Еще немного информации с упаковки
Крем расфасован в стеклянную банку 50 мл. Есть заглушка, нет спатулы.
Текстура плотная, густая, но не маслянистая. При нанесении ощущаются мельчайшие крупинки, который постепенно исчезают.
Несмотря на плотность текстуры, крем наносится легко и его можно распределить тонким слоем.
Финиш у него матовый, кожу не засаливает, жирности не добавляет.
Развернутое мнение.
Конечно, в первую очередь это крем, нацеленный на борьбу с фотостарением. Собраны в одном флаконе все ингредиенты, которые разные способами, усиливая друг друга, восстанавливают плотность кожи и выравнивают цвет. Крем рекомендуется наносить дважды в день, но я пользовалась им на ночь, понадеявшись на то, что ретинол все равно накапливается.
Сначала проявляется отшелушивающее действие молочной кислоты. Тут она деликатная, никаких особых ощущений типа покалывания и т.п. нет, но поры начинают очищаться, кое-где (в зонах кератоза) кожа начинает шелушиться, и ей лучше помочь мягким скрабом. И за счет отшелушивания и общего осветляющего влияния молочной кислоты тон кожи заметно светлеет уже через неделю.
Т.е. первое, что заметно — кожа становится более гладкой и более светлой.
А вот дальше, уже постепенно (медленно, но верно) начинают уменьшаться признаки птоза, черты лица становятся более четкими. Заметным это становится ближе к концу четвертой недели, но судя о всему, динамика будет продолжаться еще пару месяцев, а значит, впереди еще будет, чему порадоваться.
Есть ощущение общего улучшения состояния кожи, она как-то свежеет. В этом и улучшение цвета и однородности, и улучшение плотности, и разглаживание…

Показываю фото с интервалом в пять недель. Освещение, конечно, разное…
Но мне, кажется, видно, что носогубка подтянулась и тон стал более однородным… И это только начало.

Итого про Skin Doctors Superfacelift
Крем комфортный, подходит для любого типа кожи.
Крем эффективный, оказывает накопительное лечебное действие.
Крем хорошо выравнивает цвет лица, убирает пигментные пятна.
Крем оказывает лифтинговый эффект, это заметно и на контуре лица, и на носогубных складках.
Крем оказывает общий освежающий эффект.
Крем подходит для лица и шеи. И его можно очень аккуратно наносить со стороны висков на область гусиных лапок, не очень приближаясь к слизистой глаз.
Крем требует дополнительной фото-защиты.
По возрасту, я думаю, для 30+ вполне подойдет, если признаки фото-старения уже проявились.

Цена за 50 мл. 4600.00руб.
Срок тестирования 5 недель.
Оценка 5!

Вот такой тандем кремов у меня в арсенале. В принципе, каждый из этих кремов можно использовать отдельно. Я-то решила сделать ставку сразу на все: и на пептиды, и на ретинол. Но с т.з. комфорта использования оба крема могут выступать и ночным, и дневным уходом.

В целом продолжаю любить космецевтику Skin Doctors. Составы понятные, конкретные. Действующие ингредиенты проверенные, их концентрация значимая. Есть, за что платить, и на что надеяться.

Спасибо всем, кто осилил столько текста. Надеюсь, это было полезно.

Девушки, с каким средствами вы осень проводите?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера :)

UrbanFashionista 10 октября 2016, 20:16
Вера, результат действительно впечатляет, особенно от второго крема. Сохраняю себе на будущее)
Vera0305 10 октября 2016, 20:20
Спасибо! Да, кремы эффективные. Анти-эйдж у SD отличный.
Nika_Ivolga 10 октября 2016, 20:21
Браво! Супер пост
Ждала его и, конечно, утащила себе. Буду завтра перечитывать и вникать)
Vera0305 10 октября 2016, 20:21
Спасибо! :)
Milara 10 октября 2016, 20:40
Прекрасный результат! Видела эту марку в продаже, надо будет получше изучить ассортимент.
Vera0305 10 октября 2016, 21:24
Спасибо! Там есть, что выбрать :)
Marina_Eesti 10 октября 2016, 20:48
Вот это результат   Утащила в избранное. Спасибо за пост.
Vera0305 10 октября 2016, 21:25
Спасибо! Рада быть полезной :)
GalinaGalina 10 октября 2016, 20:52
Спасибо за пост! А вот с какого крема посоветовали бы начать? Все возрастные красоты в наличии, кроме пигментных пятен. Основная проблема-птоз.
Vera0305 10 октября 2016, 21:26
Наверно, все же Superfacelift — он даже по названию лифтинговый. И для него сейчас самое время.
GalinaGalina 10 октября 2016, 21:36
Спасибо. Склонялась к его покупке еще до данного поста.
Vera0305 10 октября 2016, 21:38
Тогда точно надо брать :)
Sanny-Fanny 10 октября 2016, 20:57
Вера, последнее фото очень   убедительное!
Vera0305 10 октября 2016, 21:27
Спасибо! То ли еще будет!
Poeme 10 октября 2016, 21:19
Ого, полномасштабное наступление по всем фронтам)) А я что-то плетусь как черепаха хотя должна скакать как заяц, месяц пользовалась только тоником с АХА и ДМАЕ, на днях только подключила лосьон с нейропептидами и пептидами, в планах через недельку начать Skin Doctors Gamma Hydroxy)). Второй крем шикарный, видны результаты. Но, как всегда, рекомендации 30+
Vera0305 10 октября 2016, 21:28
Рекомендация 30+ — это уже с тридцати лет можно смело применять. Это ограничение снизу, а не сверху. А эффективен он будет в любом возрасте. Более того, эффект будет больше заметен при наличии существенных проблем. На здоровой молодой коже эти кремы ничего не сделают, ибо делать нечего. :)
Poeme 10 октября 2016, 21:31
Вы меня вдохновили и успокоили))
Vera0305 10 октября 2016, 21:31
Всегда рада :)
Milena72 10 октября 2016, 21:32
Хм, хороший результат. Носогубка однозначно мягче стала.
Vera0305 10 октября 2016, 21:33
Да, лифтинг точно есть. Но думаю, тут оба крема постарались.
elenaina 10 октября 2016, 22:12
Почитала, посмотрела и всерьез задумалась о покупке. И составы и результат впечатляют. Тем более 30+ — уже вполне можно начинать. Спасибо, Вера! Отличный нужный пост!
Vera0305 10 октября 2016, 22:14
Спасибо! Рада быть полезной. Эти кремы лечат конкретные проблемы, неважно в каком возрасте они появились. Если показания есть, то, конечно, можно пробовать. Тут уж чем раньше — тем лучше. Всегда лучше предупредить, чем лечить…
elenaina 10 октября 2016, 22:57
Это замечательно, что можно почитать-посмотреть-поучиться на чужом опыте и пробовать.
Nutts23 10 октября 2016, 22:25
Шикарный результат! И очень вовремя ваш отзыв, нада брать.
Vera0305 10 октября 2016, 22:36
Спасибо! Да, кремы как раз осенние. Второй — точно.
Kirka 10 октября 2016, 22:49
Замечательный результат, особенно складочка над веком заметно разгладилась. Если бы не была сейчас на третиноине, обязательно заказала бы что-то из этих кремов.
Vera0305 10 октября 2016, 22:59
Ханна, все же думаю, третиноин интенсивнее. Правда, складочку пептиды разгладили…
Kirka 10 октября 2016, 23:03
Да, интенсивнее, но сколько же с этим всем мучений и танцев с бубном. А хочется чтобы так раз и «брюки превращаются в элегантные шорты».
Vera0305 10 октября 2016, 23:06
Эх, да… но ретиноидное действие во втором креме не самое главное все же. Я вот подыскиваю сыворотку с ретиноидами какую-нибудь…
Diana-Nathalie 10 октября 2016, 23:21
Спасибо.
Vera0305 10 октября 2016, 23:25
Взаимно :)
Mary_Marmelad 10 октября 2016, 23:55
Верочка, ой, какой прекрасный результат! Поздравляю! Эффект на лице! А ты как миксовала эти 2 крема? А насколько хорошо работает eye tuck? я имею в виду дренажный эффект…
Vera0305 11 октября 2016, 00:07
Спасибо! Первый крем использовала утром и вечером. Второй только вечером под первый.
Про eye tuck буду отдельно писать. Работает. :)
n-t-li 10 октября 2016, 23:56
ой как вкусненько!
когда-нибудь я всё же доберусь до Skin Doctors :)
Vera0305 11 октября 2016, 00:07
Спасибо! Марка хорошая :)
Kamchatka 11 октября 2016, 02:17
Эхх, завидую по-хорошему тем, кому эта марка действительно помогает ухаживать и поддерживать свою кожу. На мне же, к сожалению, данная марка не работает совсем. Полностью использовала баночки Superfacelift и антикуперозного крема. Результатов не замечено. Вот совсем   Хотя, применяла в соответствии со всеми рекомендациями и не халтуря. А возлагала большие надежды…
Vera0305 11 октября 2016, 10:55
Посмотрела возраст в профиле — 32 года. Может, просто рано? Я вспоминаю себя в 32, у меня не было ни птоза, ни гусиных лапок… Только намечалась межбровка. Вся симптоматика пошла с 37 лет… :(
Вы какой результат от Superfacelift хотели получить?

Про антикуперозный у меня мнение не однозначное.
У меня купероз на крыльях носа, и антикуперозный крем мне не помог. Вообще кремы не помогли, я периодически удаляю сосуды в клинике аппаратным методом.
Но  IrenS показывала результаты в обзоре — и они есть. Но у нее купероз по типу розацея, тонкая кожа и на щеках просвечивается сеточка сосудов… Это другой типа купероза, и на нем крем работает…
Kamchatka 11 октября 2016, 11:34
Спасибо за предположение, но увы. Овал лица начинает терять четкость. При чем контур начинает плыть с одной стороны лица больше, чем с другой. Все заметнее становится эта ассиметрия. Когда впервые обратила на это внимание, думала, что это осложнение после удаления зуба. Но после кучи снимков и хождения по стоматологам, которые разводили руками, не находя вообще никаких проблем, мне пришло озарение — проблема вовсе не в гематоме… Просто начал «плыть» овал. Меня это очень взбодрило и после прочтения положительных отзывов решила идти в бой с кремом Superfacelift. Использовала полностью всю баночку и, к огромному сожалению, совсем не заметила результат. А так хотелось хоть немного заметить этот эффект лифтинга.
На счет купероза, согласна с Вами. Мне вот тоже кажется, что кремами тут не поможешь.
Много читала про эту марку, про составы и технологии. Продукты реально заслуживают доверия. Видимо, не подходят именно мне. Хотя, очень хотелось попробовать их крем от морщин. Но, теперь даже не знаю, рисковать ли?
Vera0305 11 октября 2016, 12:32
Если кремы не помогают — тогда аппаратные методы. Попробуйте фотоомоложение, оно хороший лифтинг дает. Все собираюсь о нем написать…
Крем от морщин — это Antarctilyne Plump 3? Судя по тому, что я на себе вижу. он работает, и его хорошо бы не только для лечения, а и для профилактики морщин применять. Но профилактику, как обычно, фиг проверишь… Ну не устраивать же эксперимент на себе, типа половину лица мажу кремом, а половину — нет. А как оно было бы без крема, уже и не узнать…
А вот про Beetox и тридцатилетние пишут хорошие отзывы, он уже на тот момент начинает действовать…
Kamchatka 11 октября 2016, 13:12
Спасибо Вам за советы!   Наверно, около года вынашиваю планы опробовать процедуру фотоомоложения. Поэтому, лично мне, будет очень полезен Ваш пост об этом!
Задумывалась и на счет Beetox и на счет Relaxaderm Advance. Скорее всего рискну и продолжу знакомство с маркой, купив какой-нибудь из этих кремов.
Vera0305 11 октября 2016, 13:23
Если созрею написать про фотоомоложение, то поздней осенью-зимой скорее всего, когда сама пойду на процедуру.
А из этих двух кремов я бы Beetox выбрала, т.к. у него не только миорелаксация, а еще пептидный Трилаген в составе…
Kamchatka 11 октября 2016, 13:27
Значит и продолжу с Beetox))
Очень надеюсь, что созреете на пост
Frau_B 11 октября 2016, 05:40
Впечатляющий результат. Нужно присмотреться к марке.
Vera0305 11 октября 2016, 10:47
Спасибо! У марки есть что выбрать :)
Lalila 11 октября 2016, 06:44
Хороший результат, Вер, видимый) спасибо, что рассказала!
Vera0305 11 октября 2016, 10:47
Лена, спасибо! Да, средства рабочие!
shoovi 11 октября 2016, 10:18
Я пользовалась несколькими средствами этой марки и подтверждаю, что они работают. Особенно это заметно, когда переходишь на что-то другое. Мне показалось, или вы уже писали отзыв про этот крем (второй)?
Vera0305 11 октября 2016, 10:47
Да, средства и вправду лечебные, это редко… Про комплексное влияние пептидов и ретинола не писала, нет.
Mika809 11 октября 2016, 11:04
Спасибо за информативнейший пост!
Skin Doctors Superfacelift начала с 1 октября.
Рассчитываю на результат в области вокруг глаз.
Antarctilyne Plump 3 поставлю в очередь после Superfacelift.
Vera0305 11 октября 2016, 12:21
О! Супер! Будем ждать обзор. И что, Superfacelift прямо по всему контуру глаз наносите?
Mika809 11 октября 2016, 13:13
Да, в аннотации к крему было написано вокруг глаз тоже наносить.
Кожа вокруг глаз у меня чувствительная, но этот крем воспринимает хорошо.
А вот их же лифтинговый для зоны вокруг глаз не подошел, к сожалению.
Vera0305 11 октября 2016, 13:24
Хм… рискну поближе к глазам этот крем наносить… Спасибо :)
Mika809 11 октября 2016, 13:53
Не за что, вам спасибо за качественные посты про антиэйдж уход!
Всегда с удовольствием их читаю.
Kleya 11 октября 2016, 11:04
Вера, Вы по какой схеме их использовали? Один утром, второй на ночь?
Vera0305 11 октября 2016, 12:22
Пептиды утром и вечером, Superfacelift только вечером.
Ну т.е. вечером я сначала наносила Superfacelift, а минут через 15 поверх наносила Antarctilyne Plump 3
Anya Lindunen 11 октября 2016, 11:04
Вера, известно ли сколько может продлиться эффект?
Vera0305 11 октября 2016, 12:23
Не знаю. Но обычно лечебный эффект держится несколько месяцев. Это косметический быстро слетает.
nastique 11 октября 2016, 11:04
Спасибо, очень интересно! Как вы думаете, Antarctilyne Plump 3 — это полноценный крем или скорее средство, которое нужно наносить под увлажняющий крем? Судя по упаковке, производитель рекомендует сверху наносить крем с СПФ или «увлажнитель» по вашему выбору. Собственно, вы и написали, он легкий и сухая кожа просит нанести что-то сверху.
Vera0305 11 октября 2016, 12:24
Я думаю, для жирной кожи он будет достаточным. А остальным точно нужно что-то добавлять.
Princhesa 11 октября 2016, 11:24
А как же парабены в составе?
Vera0305 11 октября 2016, 12:25
Я спокойно отношусь к парабенам, считаю, что шумиха вокруг них взвинчена напрасно. Консерванты должны быть, и пусть лучше парабены, чем производные формальдегида.
Klavas 12 октября 2016, 12:30
О, здорово, я также думаю про парабены, меня больше демитикон раздражает.
yulsonka 11 октября 2016, 12:52
Кажется, мне в мой 31 рано, но ушло в избранное! Результат получили вы ну просто отличный! :)
Vera0305 11 октября 2016, 13:00
Спасибо! В целом кремы по проблемам, а не по возрасту. Кому-то и в 50 будет рано… эх… :)
yulsonka 11 октября 2016, 13:08
согласна с вами :)
Flos 11 октября 2016, 22:11
В 50 рано, наверное, кто в 30 начал)))
Princhesa 11 октября 2016, 13:45
Подскажите, пожалуйста, для борьбы с носогубкой какой лучше из 3-х кремов — Superfacelift? У меня комби кожа с Т-зоной жирной.
Vera0305 11 октября 2016, 14:02
Думаю, Superfacelift будет лучше. Носогубка не морщина, усугубляется она по той же причине, почему растут брыли. Вот что от брылей — то и от носогубки.
ptitsaSinitsa 11 октября 2016, 13:50
Вера, ваши посты всегда одни из самых информативных, как приятно, что есть люди, которые понимают уходовую косметику. Результат действительно виден, спасибо вам огромное.
Vera0305 11 октября 2016, 14:02
Спасибо большое :)
Princhesa 11 октября 2016, 15:14
Спасибо большое. Знать бы еще что-такое брыли
Vera0305 11 октября 2016, 15:17
Брыли
Natalika_ 11 октября 2016, 15:22
Спасибо за пост, очень информативно. Я кокрас из тех ленивых, которые ничего не знают про пептиды, ретиноиды и тд и тп. Всегда была уверена, что морщины кремами не убрать. Посмотрела Ваши фото,- меняю своё мнение. В составах ничего не понимаю, поэтому отдельное спасибо за разбор полетов
Vera0305 11 октября 2016, 16:28
Спасибо :) Косметиста для того и существует, чтобы даже ленивый узнал обо всем
Спасибо, что читаете :)
Natalika_ 11 октября 2016, 20:06
Спасибо Вам огромное за то, что пишите, рассказываете, делитесь. Столько нового и полезного узнала. Пересмотрела свой подход к выбору ухода. Состояние кожи улучшилось, а я ещё многого не пробовала.
Vera0305 11 октября 2016, 20:58
Спасибо! Я рада, что все на пользу!
Princhesa 11 октября 2016, 15:26
Понятно. Еще раз спасибо.
Klavas 12 октября 2016, 12:31
Спасибо Верочка, за твои обзоры, много полезной и важной информации всегда. Эту марку я открыла благодаря тебе и обязательно суперлифт куплю этой зимой.
Фото это просто восторг, как тебе удалось так запечатлеть шикарный результат.
Vera0305 12 октября 2016, 13:04
Вероника, спасибо! Если честно, я фото не очень довольна, качество и освещение разно и все такое. Но это все селфи, а самой себя сложно снимать, фактически вслепую все это делаешь. А муж мой, к сожалению, просто антифотограф… Не его это талант. :(
Klavas 12 октября 2016, 13:25
У тебя очень показательно получилось. Не скромничай.
Hadija1991 13 октября 2016, 21:08
Очень познавательно!
Вера, спасибо вам за интересный пост
Vera0305 13 октября 2016, 21:22
Спасибо, что читаете :)
ElGood 24 октября 2016, 20:58
Спасибо за пост! Буду пробовать эти кремы.
Vera0305 24 октября 2016, 22:46
Спасибо! Надеюсь, понравятся!
Tauna 26 октября 2016, 12:39
Вера, подскажите пожалуйста, если вечером использовать Superfacelift, то утром нужно крем с каким минимальным СПФ (тональные и пудры не используются, поэтому дневной крем будет единственным средством с защитным фактором)?
И может Вы подскажите какое сами средство с СПФ используете по утрам?
Vera0305 26 октября 2016, 12:44
У меня тональные от спф 20. Думаю, для текущего времени года, и если на улице долго не бываете спф 20 будет нормально. Ну и выше…
Tauna 26 октября 2016, 12:51
А как Superfacelift лучше всего увязать с Beetox?
И как Вы считаете, в качестве защиты на утро подойдет Supermoist spf30?

P.S. прошу прощения за шквал вопросов — начала активно просматривать Ваши посты — очень интересно, спасибо Вам огромное за них, они существенно облегчают жизнь несведущей публике! )))
Vera0305 26 октября 2016, 13:02
Beetox под Superfacelift и под Supermoist spf30. Он очень легкий по текстуре, по типу сыворотки. Так что отлично впишется.
И да, Supermoist spf30 — отличный вариант. :)
Спасибо за добрые слова :)
Tauna 26 октября 2016, 13:03
Это Вам большое спасибо!
Frankie_Stein 26 октября 2016, 16:15
Интересные крема!
Особенно радует уплотнение кожи.
Вера, такой вопрос: вы пишете, что наносили один крем на второй, это не вызывает утяжеление, перенасыщение кожи?
Vera0305 26 октября 2016, 18:08
Кремы легкие по текстуре, так что утяжеления не было совсем :)
света дмитриева 27 октября 2016, 09:55
Хороший отзыв и результат! Подскажите, можно ли использовать эти крема во время беременности? Ретинол вроде нежелательно?
Vera0305 27 октября 2016, 10:43
Ретинол нельзя. А пептиды можно :)
Trufel 27 октября 2016, 23:34
Очень хорошие результаты. Давно присматриваюсь к данной марке, благодаря вашим постам. Вера, можете мне подсказать уход вокруг глаз на зимний период. Мне 34 года, имеется обильная сеточка морщин вокруг глаз. Пользуюсь сериями уже +40, но эффекта не вижу.
Vera0305 28 октября 2016, 00:32
У этой марки лучший крем для глаз — Eyesmooth с пептидами и ретинолом. Но у него легкая текстура. Для усиления питательного эффекта можно сверху добавить немного любого легкого масла.
Trufel 31 октября 2016, 14:44
Спасибо большое!
Helen01 13 ноября 2016, 00:37
Вера, очередное спасибо за пост!
Битокс я уже съела, завтра привезут Superfacelift (завтра же и начну)))
у меня такой вопрос к Вам: я Ваша ровестница (мне 41), сейчас утром наношу очень легкую эмульсию (производитель IXXI) под тональный. Как думаете, мне будет достаточно для результата только вечером Superfacelift наносить или первую неделю 2 раза в день, а потом перейти на только вечер?
Чего-то я запуталась…
в анамнезе: птоз, носогубка. Морщин вроде нет… (ого, написала, пошла в зеркало еще раз посмотрела))), пока нет))) Фраксель делала прошлой зимой — больше не хочу))) Мне очень больно было и реабилитация заняла дней 10… «Подбиваю» только крылья носа от сосудов.
Vera0305 13 ноября 2016, 10:58
Я думаю, Superfacelift лучше дважды в день в течение всего периода (пока крем не закончится). А эмульсию поверх Superfacelift апплицирующими движениями минут через 15-20 после крема (распределите эмульсию в ладонях и прикладывайте ладони к лицу, не растирайте, чтобы не размывать слой крема).
Helen01 13 ноября 2016, 12:35
Спасибо, все поняла!

Не туда ответила…
Vera0305 13 ноября 2016, 12:58
Superfacelift хоть и плотный по текстуре, но на кожу садится очень легко. Обычно требуется дополнительный уход. Эмульсия будет кстати. Я посмотрела состав — пойдет. Там ничего экстремального нет.
Helen01 13 ноября 2016, 13:36
Вера, Вы — кладезь знаний! Спасибо большое))
Helen01 13 ноября 2016, 14:00
Вера, я еще чуть обнаглею и спрошу Вас можно ли мой ночной крем (тоже IXXI) сверху Superfacelift наносить?
Состав вот:
Vera0305 13 ноября 2016, 14:41
Да, можно. Тут тоже ничего экстремального: масла, растительные экстракты.
Только выждите минут 15 после Superfacelift. И потом так же — разотрите в ладонях и прикладывайте к лицу, чтобы не размывать нижний слой.
Helen01 13 ноября 2016, 14:44
Супер! Спасибище!
Nat-Nat 17 ноября 2016, 05:41
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать параллельно Beetox, Gamma Hydroxy и Superfacelift? И как бы Вы порекомендовали их сочетать/чередовать?
Vera0305 17 ноября 2016, 09:20
Это три разных крема, которые решают разные задачи. В том смысле, что редко все это на одном человеке сходится.
Какую задачу решить хотите?
Nat-Nat 17 ноября 2016, 15:28
В возрасте «за 40» столько разных задач!))
Я уже опробовала два крема — Beetox и Gamma Hydroxy. Купила их, вдохновленная Вашими отзывами здесь и сайте ИДБ! И они мне очень понравились и подошли (кожа комби, чувствительная, склонная к «бунту»))
Gamma Hydroxy — использую в качестве пилинга, он хорошо обновляет и выравнивает кожу.
Beetox брала в целью воздействия на межбровные морщинки и гусиные лапки (на «уколы красоты» никак не могу решиться)) Пока об этом эффекте не могу ничего сказать, т.к. пользовалась кремом всего несколько дней, но уже говорю ему «да» за ощущение комфорта, выравнивание тона и уменьшение пор! Спасибо Вам за потрясающую «наводку»!))
Теперь задумала купить Superfacelift и Supermois SPF 30+ Accelerator.
А цели — лифтинг, сокращение морщинок и носогубных складок, борьба с пигментацией (то есть классический возрастной набор))
Проблема, как их увязать друг с другом максимально эффективно?!
Вас уже смело можно назвать экспертом по марке Skin Doctors, поэтому Ваше мнение по этому вопросу для меня важно! Спасибо, что делитесь ценным опытом!
Vera0305 17 ноября 2016, 17:01
Понятно.
Гамма-гидрокси — на ночь. На день Beetox, сверху Supermois SPF 30+ Accelerator

Либо
Утром и вечером Beetox и на него Superfacelift. И утром еще сверху что-то с СПФ нужно, но чтобы не размыть слои кремов.

Гамма-гидроски в один прием лучше ни с чем не смешивать. И лучше разнести его с Superfacelift в разные периоды.

Это к Superfacelift :)
Helen01 20 декабря 2016, 11:04
Вера, на полный пост меня не хватит, тем более, что я полностью согласна с Вашим мнением в посте, поэтому кратко отчитываюсь здесь: использовала Superfacelift с 15 ноября по 20 декабря (закончилась баночка) дважды в день. В первые 10 дней применения мне было недостаточно увлажнения и сверху я пользовалась другими кремами. 25 ноября я сломала руку и меня хватает только на Superfacelift утром и вечером + вечером крем для век.
По существу имею сказать, что крем оправдал надежды. Даже при недостаточном очищении (умывание одной рукой + щетка раз в 3 дня) у меня почистились и подтянулись поры, кожа лица стала чуть более упругой, как бы налилась и, моя жирная обезвоженная кожа лица… стала нормального типа))) без излишней жирности. Произошло это после недельного применения крема «соло», он как-то отрегулировал процесс выделения себума… Я осталась довольна кремом, повторю его наверное в феврале еще раз. Спасибо Вам за честную «просветительскую» деятельность!)))
Vera0305 20 декабря 2016, 11:11
О! Спасибо огромное за обратную связь, да еще и такой подробный отчет! Очень рада. что крем подошел и так много хорошего сделал.
У меня тоже баночка закончилась, с тоской выскребла все остатки… И понимаю, что повторю обязательно, потому что крем шикарный. И он накапливает положительный эффект на протяжении всего пользования…
Nat-Nat 18 ноября 2016, 07:42
Вера, большое спасибо за разъяснение!
Удачи Вам на на ниве «косметического просвещения» народных масс! :)
Vera0305 18 ноября 2016, 09:48
ОЙ… Спасибо. Я не ставлю перед собой такой грандиозной задачи! Но все равно — спасибо :)
Вам удачи в преображении :)
l0rka 22 февраля 2017, 17:43
Ищу новые крема (40 лет, комбинированная кожа, даже ближе к жирноватой сейчас, особо морщин глубоких нет, но вот контур лица уже страдает, конечно). Вдохновилась вашими постами про Skin Doctors, загорелась попробовать, но Superfacelift по интернет-магазинам уже не найти — либо вообще даже упоминания нет, либо Out of Stock. Чувствуется, хорошая вещь, разобрали.
Vera0305 22 февраля 2017, 17:49
  Вспомнилось про сапоги из «Служебного романа»: Хорошая вещь, надо брать :)

Попробуйте связаться с дистрибьютором, узнать даты поставки. Может, на днях уже будет.
l0rka 23 февраля 2017, 10:38
Спасибо, так и сделаю! :)
l0rka 28 февраля 2017, 15:07
Вера, возможно, вам будет интересно, получила ответ от производителя на тему Superfacelift, заодно и про Eyesmooth спрашивала, который тоже не найти уже:

«Eyesmooth and superfacelift are unfortunately out commercially. It will not be available anymore.
We are sorry.»

Так что, к сожалению, этих продуктов больше не будет :(
alexandra23 30 октября 2018, 17:44
Добрый день! Прекрасный обзор, благодаря ему у меня подходит к концу вторая банка Суперфейслифт. Хороший эффект, состояние кожи заметно улучшилось (31, жирная/пористая). Сегодня заказала БиЛифт, хочу попробовать. Скажите, а можно после этих кремов (СФЛ и БиЛифт) искпользовать как увллажнитель гель с ДМАЕ от Сесдермы? Сочетаются ли эти компоненты между собой? Спасибо!
Vera0305 31 октября 2018, 13:59
Спасибо за обратную связь, очень рада, что кремы подошли. По поводу Сесдермы — не вижу препятствий. Но если сомневаетесь, можно спросить косметолога Скин Докторс Елену, она точно знает.
Liza Levashova 14 декабря 2018, 06:14
Вера, здравствуйте! Очень нравятся ваши посты, я можно сказать благодаря вам начинаю потихоньку понимать как выбирать/пользоваться уходовой косметикой так чтобы она работала. Хотела посоветоваться насчет Beelift и Superfacelift. Beelift пользуюсь уже две недели, наношу вечером после сывороток (the ordinary, Mizon), но так как он довольно легкий после иногда закрываю чем-то более увлажняющим (очень сухой воздух дома). Superfacelift уже купила, еще не пробовала, но очень хочу. Мне 34 года, кожа сухая(сейчас почти нормальная), очень активная мимика поэтому еще с юности много мимических морщинок на лбу и межбровье, пигментации нет, беспокоят носогубки и есть ощущение что одна сторона лица чуть менее в тонусе чем другая. Ретинойдами никогда не пользовалась, даже отдаленно, кислотами начала недавно и то совсем чуть чуть(иногда пользуюсь тоником Pixi Glow и регулярно The Ordinary Resveratrol + Ferulic). Заранее прошу прощения за возможно вагон лишней информации) Как лучше сочетать Beelift и Superfacelift — использовать их по вечерам через день, или один с утра один вечером или вообще друг за другом, и в каком тогда лучше порядке? Заранее спасибо за любую информацию
Vera0305 15 декабря 2018, 16:33
Добрый день.
Я бы сделала курс Билифта 4 недели утром и вечером, и желательно первым слоем на максимально голую кожу. Сверху можно закрывать сывороткой и кремом.
Потом перешла бы на использование Билифт один раз в день утром, а вечером каждый день Суперфейслифт. Там капсулированный ретинол, это вечернее средство.
Носогубки — это птоз… Массаж асахи или гуаша, чтобы сгонять отечность. И нужны пептиды-матрикины на уплотнение кожи. В Билифт есть компоненты для уплотнения, но хорошо бы послу курса этих кремов найти что-то с матрикинами. У Ординари — Мартиксил или Баффет.
Liza Levashova 17 декабря 2018, 15:55
Спасибо огроиное, так и сделаю!