05.10.2016

Капризные француженки Bourjois Effet 3D Max gloss long lasting

Как бы я не любила блеск для губ, но мне постоянно в подарках попадаются именно блески различных оттенков и марок. Вот и сегодня я вам расскажу о блеске марки Bourjois в двух весьма осенних оттенках и расскажу, случилась или любовь или не очень. Поехали…
Сначала общие характеристики, а затем уже покажу оттенки по отдельности.
• Пластиковый тюбик с серебристыми надписями, которые стираются очень быстро.
Аппликатор удобный, плоский, фетровый. Набирает средства достаточно.
Аромат помадно-пудровый, приятный, на губах не ощущается.
Текстура густая, очень липкая и тягучая.
Наносится блеск хорошо, но нужно контролировать или как то распределять аккуратно у кромки губ, обязателен карандаш, причем хороший, чтоб быть в нем уверенной, иначе поползет блеск за контур безбожно. Липкий достаточно, чтоб вызывать у меня неприятные ощущения. Губы прям склеивает. Может появляться полоска, где блеск собирается у слизистой. В общем морока с ним еще та. Долго носить его не могу, так как постоянно переживаю как он там себя ведет.
Глянец у блесков красивый, прям влажный и это за счет того, что в них находится мелкий шиммер серебристый и голографический. Но шиммер на губах практически не заметен, разве что на макро.

Блеск для губ Bourjois Effet 3D Max gloss long lasting оттенок 12

Оттенок шоколадный коричневый, немного уходящий в сливу.
Блеск нанесен аппликатором. Как то густо смотрится он, много блеска, что ли.
Спасла ситуацию моя близкая подруга, которая нанесла его на губы пальчиком, как бы вбивая и он лег более тонким слоем, за счет чего и покрытие стало менее глянцевым. Вот в таком виде, он очень даже ничего смотрится, если б не липкость.
Мне кажется такой оттенок мне не идет от слова «совсем», а вы как думаете?

Блеск для губ Bourjois Effet 3D Max gloss long lasting оттенок 16

Оттенок бордовый, так же с большой долей сливового.
Блеск нанесен аппликатором.
А вот тут уже нанесла так же пальцем, мне так нравится куда больше, нежели при нанесении аппликатором.
Этот оттенок уже не диссонирует с моей внешностью, как мне кажется, и смотрится хорошо.

Кто из вас пробовал носить эти блески, что вы думаете? Вы готовы прощать похабное поведение, липкость ради красивого глянца и оттенка? Носите ли вы в дневном макияже плотные глянцевые текстуры? Давайте обсудим.

Берегите себя.
Все та же, Юлия PS

christina_proud 05 октября 2016, 18:58
Оба оттенка вам идут, но первый не смотрится на фоне яркого сиреневого свитера
ptitsaSinitsa 06 октября 2016, 15:59
Спасибо, видимо я не привыкла к таким явно коричневым оттенкам, хотя есть у меня именно коричневая помада и она мне нравится.
Milara 05 октября 2016, 20:32
У меня лет 10 назад, или даже больше, был блеск из этой линейки ярко-розовый, такой прям фуксия-фуксия — вымазала его до конца, по стенкам собирала апликатором :)) Очень любила. Сейчас, в век гелевых блесков и нелипких текстур слипающиеся губы не терпела бы ни за что, особенно если им еще и карандаш нужен.
ptitsaSinitsa 06 октября 2016, 15:59
И я не терплю таких средств, разнообразие теперь позволяет выбрать
Julia_Lifestyle 05 октября 2016, 20:48
Оба оттенка вам ну очень идут
Глянец мне очень нравится, но липкость не радует
Липкость ужасная
MDMSLL 05 октября 2016, 21:14
У меня три оттенка этого блеска #11 Beige Mellow #12 Brun Delight и #17 Grenade Juicy. #11 Beige Mellow — самый классный нюд для бледной кожи, но все блески ужасно липкие. Приятно то, что не сушат губы, а даже наоборот увлажняют и не растекаются по губам без подводки, но пригодны они лишь зимой, когда волосы под шапкой.

Про стойкость наврали. Три раза чашку поцеловала и bye
ptitsaSinitsa 06 октября 2016, 16:00
Ой, не могу я ими пользоваться и все, хоть волосы короткие и не липнут
MDMSLL 13 октября 2016, 19:32
Потому что они рот склеивают ))) С таким блеском можно только красиво молчать и фотографироваться, на фото очень хорошо смотрится, но на этом в принципе и все, а жаль… цвета очень красивые.
Baramba 05 октября 2016, 21:18
Вы красивы, как всегда, даже эти блески не властны над данным обстоятельством. На фото выглядят аккуратно, особенно когда нанесены вполсилы. Но описание, если честно, заставило меня поёжиться: тут и липкость, и тяжесть, и растекания… Что-то они слишком много себе позволяют!)
ptitsaSinitsa 06 октября 2016, 16:00
Спасибо вам, я все никак не могу привыкнуть к такому количеству комплиментов, всегда читаю и краснею))
Chanellka 05 октября 2016, 21:20
второй оттенок лучше всех!
И мне так показалось
Purrmaid 05 октября 2016, 22:36
Первый оттенок, на мой взгляд, немного «тяжеловат», а вот второй действительно очень вам идет   Насчет липкости — почему-то все блески Буржуа, которые мне попадались, этим грешили, поэтому у меня с этой маркой не заладилось.
ptitsaSinitsa 06 октября 2016, 16:01
Воооот, он именно тяжеловат.
pi4y4y 06 октября 2016, 02:41
Последний оттенок очень вам идет — вытащил зеленцу глаз и добавил яркости лицу. У меня похожий цветотип, как мне кажется, и мне очень нравятся такие оттенки. Но я не готова прощать продукту похабное поведение, даже если цвет очень нравится. В косметической индустрии сейчас, слава богу, столько продуктов, что капризный потребитель может выбирать лучшее, а не размениваться по мелочам, оправдывая огрехи. Где бы теперь такой оттенок взять, но с отличными характеристиками продукта?
ptitsaSinitsa 06 октября 2016, 16:02
Мне лично он похож на помаду essense в оттенке 07, я о ней писалатут
pi4y4y 06 октября 2016, 22:43
спасибо, присмотрюсь
Emay 06 октября 2016, 08:19
У меня есть нюдовый оттенок (не могу сказать какой, он не со мной), ложится на удивление хорошо для такой гаммы, но липкость… у меня длинные волосы, поэтому ношу только с хвостом) и да, Вы правы, аппликатором наносится очень уж жирненько, я крашу кистью
ptitsaSinitsa 06 октября 2016, 16:03
он жутко липкий, прям бе
Nadezhda Podyablonskaya 06 октября 2016, 08:22
Вам два идут, но второй как-то интереснее. К сожалению, я не могу простить липкость, если у меня не собраны волосы. Но, когда они собраны- меня липкость не смущает особо, зато глянец красивый
ptitsaSinitsa 06 октября 2016, 16:03
Наденька, эти блески ну слишком липкие, не приятно ощущаются на губах.
avissa 06 октября 2016, 08:32
Второй оттенок мил, при нанесении пальцем смотрится очень привлекательно.

Таких блесков у меня не было. Липкость и отвратное поведение не прощаю и расстаюсь с продуктами без сожаления, а плотные глянцевые текстуры вообще не люблю.
И я выбрасываю.
nevish 06 октября 2016, 08:50
Был 12 оттенок.Девушки, да это же самый кошмар кошмарный! Помимо липкости, прям даже вязкости, еще куча «достоинств», а именно-жуткий аппликатор, подтекающее горлышко флакона, и что самое главное, я так и не смогла укротить этого мустанга.Ни сам аппликатор, ни кисть, ни палец так и не дали равномерного покрытия, оставляя полосы и пятна.Чуть переборщила с количеством-и он тут же стремится покинуть контуры губ.Так и лежит в недрах косметических завалов, а хозяйка в поиске продукта с аналогичным оттенком и лучшим качеством))
ptitsaSinitsa 06 октября 2016, 16:19
И я отдам, на них подруги глаз положили.
IrenS 06 октября 2016, 09:00
Юля, а мне оба на тебе понравились! Оттенки красивые. Легкую липкость я блеску готова простить, если остальные свойства не подкачали, но сильную — ни за что, я же беситься постоянно буду от этого ощущения клея на губах)
ptitsaSinitsa 06 октября 2016, 16:19
Иришка, они и правда липкие, вот прям сильно.
UrbanFashionista 06 октября 2016, 10:58
Я бы не сказала, что первый оттенок вам не идет, при нанесении пальцем так вообще мне понравился очень, свитер, конечно, вносит дисгарморнию, но если под специально подобранную одежду, то будет отлично, особенно осенью)
Чисто внешне оба блеска выглядят достойно, но липкость — это то, чего блескам я бы простить не смогла, у меня от такого нервный тик начинается))
ptitsaSinitsa 06 октября 2016, 16:20
Вот и у меня нервный тик и сразу хочется стереть все это безобразие.
Innatalia 06 октября 2016, 11:48
Блески Bourjois не люблю, но на вас очень понравились. Обе. Хотя не помню ни одно средство для губ, которое бы вам не шло. ВОт честно
PS Я из тех меньшинств, которые любят липкие блески
ptitsaSinitsa 06 октября 2016, 16:20
Ого, надо же, тогда возможно вам они понравились бы. И огромное спасибо за такие приятные слова.
julia_trusz 06 октября 2016, 14:57
мне очень нравится, Вам идет
ptitsaSinitsa 06 октября 2016, 16:21
Спасибо.
annakazakova 06 октября 2016, 15:30
Вы очень красивая! Вам очень хорошо с этими оттенками, но я сама не люблю блески Буржуа за их липкость… давно уже не пользовалась. я в восторге от такого ровного контура!
ptitsaSinitsa 06 октября 2016, 16:21
А я вообще как то не дружу с маркой Буржуа, кроме румян и теней.