30.09.2016

Красные прекрасные: помады L’Oreal Color Riche Collection Exclusive Pure Reds

Привет, красотки!
Я очень люблю лаки для ногтей помады. Особенно красные! В красной помаде я себя чувствую на миллион, так что интересные оттенки всегда отмечаю. Так было с L’Oreal Color Riche Julianne's Pure Red – помаду купила моя подруга-визажист, с которой мы много снимали. За время всех этих съёмок у меня в кадре оказывались разные девушки, с разными типажами и внешностью и не было ни одной, которой бы эта помада не подошла. В общем, себе я её тоже хотела, но видимо не сильно, потому что прошло больше года с того момента, как она оказалась в моём виш-листе и до момента покупки. За компанию была куплена Blake's Pure Red, которая казалась мне интересной, но не более, а в итоге стала чуть ли не самой любимой. Продолжение истории – под катом.

Помады Loreal у меня когда-то были в почете, точнее даже не помады, а блески. В целом ничего плохого или хорошего я вспомнить не могла, так что, когда ко мне приехали героини поста я была приятно удивлена качеством. Оно превосходное! У помад мягкая текстура, их легко нанести как из стика, так и кистью. Они скользят по губам, в то же время совершенно не жирные, а значит контур держат отлично без всяких карандашей, которые я вообще-то не люблю… Ну, или я не люблю продукты, требующие карандаша и в этом плане Лореаль мне подходит. Кстати, срез стика оказался очень удобным — пока что рисую губы без кисти.
Помады заявлены как матовые, но матовость эта довольно условная, что лично мне очень нравится. Потому что а) они лишены всех минусов, присущих матовым текстурам, а именно они не подсушивают губы и имеют красивый финиш, не походящий на последствие засухи; б) хоть помада и отпечатывается на чашках и не выдержит еды кто вообще ест в ярких помадах, хотела бы я знать?, в то же время без таких испытаний она продержится с вами долго. Я так ни разу и не доносила её до естественного логического конца, стирала раньше, чем она приходила в непотребный вид.
Отдельно я хочу подчеркнуть пигментацию, в данных продуктах она отличная, ношу помады в полтора слоя, губы получаются яркие, цвет насыщенный и богатый. Кстати, я немного боялась, что помада будет пачкать зубы или убегать со слизистой — ничуть! Куда наносила, оттуда потом и смываю :)) Это легко сделать мицеллярной водой, хотя может остаться легкий намек на стейн, но именно легкий а не «проснулась, а губы накрашены». Что мне в них не нравится, так это отдушка, характерная для всей линейки color riche. Пахнет старой помадой, при том довольно таки навязчиво и сильно.
Шелушения, если они у вас есть, помады не подчеркнут, а даже спрячут, что приятно, если у вас с губами беда, а яркую помаду хочется/нужно именно сегодня. Но лучше нанесите на бальзам. У меня Cicaplast LRP, помады с ним не конфликтуют.
Словом, L'oreal не уступают по качеству люксовым помадам, а некоторых даже превосходят. Ну, конечно, кроме упаковки :) Футляры дешевые и это чувствуется, массмаркет и массмаркет. Честно говоря, продукт настолько хорош, что я бы даже из пластиковой баночки им пользовалась :)

Julianne's Pure Red

– я гуглила оттенки и сказала бы, что это Bright Amaranth Pink. Яркий амарантовый цвет, красно-розовый, возможно даже слегка неоновый. Оттенок намного светлее привычных мне, от этого не менее красивый. Сравнить мне его не с чем, как вы увидите на свотчах ниже, он не похож ни на одну мою помаду ;) Казалось, что есть нечто общее с Ruby Woo, но она темнее, холоднее и менее розовая, а старушка Lancome Rouge Absolu 134 Idole – гораздо теплее и морковнее, если я могу так выразится ;)

Blake's Pure Red

— описан как, внезапно, «pure, iconic red». Не знаю, что они имели ввиду на самом деле, но чувствую, что были правы :)) Чистейший, эталонный красный цвет. Мне лично напоминает бархатные лепестки красных роз. Цвет похож на MAC Russian Red, но Лореаль более красная  . Мне казалось, что есть общее с MAC All Fired Up, но во время съёмки свотчей я поняла, что МАС вообще не красная  . Словом, в моей коллекции такого оттенка не было и случайное приобретение оказалось очень удачным.

Свотчи (слева Blake's в один слой и несколько, справа Julianne's в один и несколько слоёв):
А теперь коллективный сравнительный. Помады: 1 Russian Red MAC, 2 Ruby Woo Mac, 3 Julianne's Pure Red L'oreal, 4 Idole Lancome, 5 All Fired Up MAC, 6 Blake's Pure Red L'oreal.
И замечательный способ определения подтона и нюансов цвета от  Rossetto:

В заключение хочу сказать, что помады оказались очень клевыми. Мне понравилось все, кроме отдушки и упаковки, однако на фоне всего остального я считаю эти минусы несущественными и моя оценка для L’Oreal Color Riche Collection Exclusive Pure Reds – это твердая 5.
Цены встречаются разные, от 170 до 250 гривен, то есть меньше 10$. Приятные, прямо скажем, цены ;)

vosne 30 сентября 2016, 12:28
Как всегда идеальный пост. Как же Вам идут яркие помады! Спасибо, что дали наводку на L'Oreal.
Milara 30 сентября 2016, 12:55
Спасибо :)) Вы только понюхайте их перед покупкой, а то отдушка сильная ;)
Elbrusko 30 сентября 2016, 12:39
Вау! Замечательное оформление поста. Вам очень идут цвета. Очень вкусно показали.
Milara 30 сентября 2016, 12:55
Спасибо :))
Mary_Marmelad 30 сентября 2016, 12:44
Ох, хороша же ты, Мари, в красных помадах несказанно  ! Вторая от Блейк мне сильно больше понравилась! Прям идеальный правильный красный на синей базе. Но я близко к помадам Лореаль не подхожу из-за их отдушки, вот прям жутко выбешивает. Была когда-то у меня 1 Color Riche и я чувствовала отдушку все время во время носки помады, да еще и химический привкус во рту появлялся от нее. Выкинула, не смогла носить. Теперь обязательно нюхаю сначала их продукты для губ. Хорошо, хоть блески у них без явного аромата.
Milara 30 сентября 2016, 12:58
Ай, спасибо :)) Блейк мне тоже больше пришлась по душе, прям она такая «Ух!» :)) Отдушка адовая, я согласна, но я перестаю ее чувствовать минут через 7, нормально.
Mary_Marmelad 30 сентября 2016, 13:09
Повезло тебе! Вообще у них красная линейка вышла мега-удачная!
Milara 30 сентября 2016, 13:17
Да, и носить комфортно, и пигментация на высоте. Хорошие помады получились. Я б ещё прикупила, но из тех, что у нас не продают.
Vedenda 30 сентября 2016, 13:07
Глядя на Ваши фото, захотелось достать из дальнего угла своих помадных сокровищ забытую Julianne's Pure Red
Правда на мне она как то холоднее выглядит, но не менее ярко.
Редко ей пользуюсь исключительно из-за футляра, который является главной проблемой всех помад Лореаль… Каждый раз, когда крашу ей губы, такое ощущение, что моя помада вот-вот сломается((
Milara 30 сентября 2016, 13:16
Мне тоже казалось, что она холоднее должна быть. На мне прям иногда оранжевый проглядывает, может быть из-за цвета волос. Футляр да, не очень, согласна.
Kusakina 30 сентября 2016, 13:16
Блейк понравилась особенно, зайду потестить сегодня. Имеется ввиду Блейк Лавли, наверное? Вы с ней даже чем-то похожи)) Как всегда завораживают ваши фото продукта, ну очень красиво подаете.
Milara 30 сентября 2016, 13:18
Да, Блейк Лайвли ;) Не люблю её, честно говоря, но помада крутая ;))
Спасибо! Люблю, чтоб красиво все было, стараюсь так и снимать косметику ))
helheima 30 сентября 2016, 13:40
У Вас красивые губы, и фото узнаваемы, очень приятно на них смотреть. Только иногда слюна видна (этакие слюнные паутинки), стоит на это обратить внимание и избегать. Сорри, не знаю, как это более вежливо написать.
Milara 30 сентября 2016, 13:47
Спасибо ;) Ну, это же рот, у меня там слюни ;)) Я думаю у всех так
Лично я ничего неприятного в этом не нахожу.
helheima 30 сентября 2016, 13:50
Понятно, что у всех, но это, видимо, вопрос восприятия, чисто эстетически.
Даже не знаю, с чем сравнить. С затяжкой на капроне? или со сколотым лаком / подстершимся лаком на кончиках ногтей.
Milara 30 сентября 2016, 14:01
Я вас поняла, учту ;) Никогда об этом не думала с такой стороны ))
Mac_Cecht 30 сентября 2016, 14:07
Какая прекрасная геометрия на фотографиях!) Для себя больше всего понравился Blake's Pure Red и. МАС All Fired Up MAC
Milara 30 сентября 2016, 15:15
Даааа )) Блейк отличный оттенок, ну а маковка просто богическая, моя любимая-любимая помада, если говорить про цвет.
Klavas 30 сентября 2016, 14:08
Бомба! Невероятно хороши, уже в стике прекрасны. Пост шикарный.
Milara 30 сентября 2016, 14:19
Спасибо! Это правда, отличная серия получилась.
IrenS 30 сентября 2016, 14:08
Очень понравились обе!
Milara 30 сентября 2016, 14:19
Да, помады очень хороши ;))
oelvis 30 сентября 2016, 14:11
Blake's Pure Red L'oreal — моя мечта   но ее в наш город не завозили чет
Milara 30 сентября 2016, 14:18
Она очень похожа на Джей Ло, я вообще хотела Джей, но её не было в наличии, я гуглила свотчи и честно, отличия там минимальные.
oelvis 03 октября 2016, 10:06
  а у меня как раз ДЖей) купила потому что побоялась что вообще вся серия закончится)
и среди всех помад, которые я пробовала, по стойкости ей нет равных! по стойкости, по цвету, по нанесению)
novielen 30 сентября 2016, 14:38
Прекрасно сидят на вас) больше нравится второй вариант)
Milara 30 сентября 2016, 14:55
Спасибо! Мне тоже второй нравится больше :)
Poeme 30 сентября 2016, 15:08
Спасибо за пост, благодаря ему я вспомнила, что у меня лежит новая All Fired Up))
Milara 30 сентября 2016, 15:15
Ну, эт вы конечно дали жару!
Я очень люблю её, супер-помада ))
Latte 30 сентября 2016, 15:26
Красиво у вас получилось! Блейк больше на вас понравилась) У меня есть Джулианна, ношу иногда, отдушка -жесть и почему -то она находит у меня складочки по контуру и убегает(((
Milara 30 сентября 2016, 15:35
Да отдушка не самая приятная )) Но за цвет я прощаю, а вот побег за контур меня удивил, надо же как по-разному она себя ведет на нас.
Latte 30 сентября 2016, 19:14
убегает, правда..(
sweetty-a 30 сентября 2016, 16:12
Я в восторге от Вас и от композиции фотографий с помадами   У меня нет ни одной помады из этой серии, но после Вашего поста захотелось Блейк, мне он больше пойдет))
Milara 30 сентября 2016, 16:32
Спасибо! Блейк прекрасная помада :)
kkkkkkkkkkkkk 30 сентября 2016, 17:03
не видела Блейк у нас в городе… либо просто не обращала внимания… она красотка оказывается))) на вас вообще здорово гармонирует)

обхожу стороной красно-морковные помады… как у Джулианны, хотя по цветотипу они мне ближе
Milara 30 сентября 2016, 17:08
Вот она на самом деле на всех моделях, которых я снимала, совершенно не морковная, даже близко я потому ее и хотела   . Ярко красно-розовый оттенок, нейтральный! А на мне вот так :))
Alice Wonder 30 сентября 2016, 17:35
Замечательно описали. Лореалевские помады люблю. Больше всего их использую, если не считать clinique black honey.
Меня запах не раздражает, он для меня как раз таки узнаваемый.
У Лореаль — помады для меня единственный продукт, который я использую. Ни тени, ни тушь, ни лаки, ни уходовые средства не идут и не нравятся.
Даже для масс маркета футляр не такой уж и плохой. За год стояния в ванной у меня осыпалась краска с флакончика It cosmetic помады and Make up forever помады. Лореаль стирается если ее в сумке носить и тереть обо что-то сильно.
Сколько раз покупала Шанель а пользовалась Лореаль. Звучит забавно, но люблю люблю ее нежно.
Milara 30 сентября 2016, 17:48
Мне у Лореаль еще нравится подводка с фетровым наконечником, купила ее после поста тут, довольна. На мне многие подводки текут, эта «сидит на месте». Футляр мне не понравился, потому что люфтит и местами клей что ли на нем, я так и не поняла. А в сумке затираются все футляры, больнее всего это происходит с помадами YSL )))
Alice Wonder 01 октября 2016, 20:44
Как интересно, а у меня Ив Сен как раз новехонький и лучше всего хранится.
Milara 01 октября 2016, 22:16
Ну, может быть вы просто не носите его в кармане сумки со связкой ключей в течении пары лет?))
Alice Wonder 02 октября 2016, 08:17
пару лет не ношу. Но те два брэнда, что я написала осыпались без ношения в сумке.
Alice Wonder 02 октября 2016, 08:21
Кстати, Джулиана ред я сегодня купила. Прелесть!
Milara 02 октября 2016, 11:09
Рада, что наши впечатления совпадают :))
TaBg 30 сентября 2016, 17:47
Фотографии на фоне бумаги просто идеальные. Никаких лишних деталей, только цвет. Браво!
Milara 30 сентября 2016, 17:49
Спасибо, мне очень приятна такая оценка!
Olga Kharlamova 30 сентября 2016, 18:15
На вас она прямо оранжевая(это я про Julianne«s)на мне она холодная и очень неоновая.По началу её боялась, правда-хотела и боялась.Теперь дружим, но не часто-под настроение.А хапнула из жадности на неё скидка была хорошая, купила за180р. подумала:»А была, не была, такой точно нет в мох закромах".По мне не много туговато она наносится, но «сидит » правда достойно-не сбегает предательски.Мне тоже очень фото ваши нравятся-вы красивая
Milara 30 сентября 2016, 18:48
Да, я на такую и рассчитывала — холодную и яркую! Эх :(
Marina_Eesti 30 сентября 2016, 19:36
Обе помады прекрасны, но вторая  . Из данной линейки есть только розовая в оттенке Freida. Все никак пост не написать про нее. Спасибо за обзор.
Milara 30 сентября 2016, 19:53
Freida — одна из тех, которые у нас не продают и которую я хочу! Напишите, пожалуйста!
Marina_Eesti 30 сентября 2016, 22:55
Freida прекрасна. Лежит на губах словно бархат, а оттенок уникален.
Milara 01 октября 2016, 13:41
Ну все, теперь еще больше ее хочу
ptitsaSinitsa 30 сентября 2016, 20:19
Какая уж тут помада, когда такие зубы красивущие))))
Milara 01 октября 2016, 06:31
Ахах, спасибо! Это тоже помада такие вещи с ними проделывает :))
Frankie_Stein 30 сентября 2016, 20:48
Blake — классическая и красивая!
Тестила Julianne, на мне выдает розово-ораежевый оттенок, решила, что пока она мне не особо нужна.
Имеется JLo pure red- то тх отличная, стойкая, комфортная, лежит хорошо, ничего не подчеркивает.
Milara 01 октября 2016, 06:34
Вот J Lo и Blake очень похожи, кстати.
А про Джулиану — вот и на мне проявился оранжевая составляющая, я не ожидала. Это не то, что я хотела, но она все равно мне нравится :) Буду носить ее летом с зелеными платьями :))
lisaalisarus 03 октября 2016, 12:58
JLo pure red — просто моя идеальная красная.
MaryMist 30 сентября 2016, 22:24
Мари, кажется, надо их посмотреть, не знала, что они такие шикарные   Pure Red особенно понравилась!
Milara 01 октября 2016, 06:34
Посмотри, но сперва понюхай. Очень сильная отдушка, не самая приятная.
оля оля яло 01 октября 2016, 00:10
Ух какая красота! И вы красавица, и фотографии ваши загляденье!
Milara 01 октября 2016, 06:35
Спасибо вам, очень приятно читать такие комментарии :))
s_h_e_r_y_l 01 октября 2016, 15:20
Красивый и подробный пост! Спасибо! Имею Джулиану, обожаю этот цвет, ее аналогов у меня нет. Абсолютно согласна с вашим отзывом, прям как будто я писала)) нравится в этих помадах (у меня их 3) всё, кроме этой старинной отдушки((( Особенно ценю стоикость помады и плотное покрытие, тк родной цвет моих губ тёмный, и мне всегда сложно его перекрыть. Эта помада справляется с первого прикосновения.
Вы красотка!
Milara 01 октября 2016, 16:35
Спасибо! А какие еще у вас цвета?)
Soffione 02 октября 2016, 11:27
Оба оттенка Вам, несомненно, к лицу. Мне больше понравилась первая. Я из этой серии все ходила и присматривалась к теплой оранжевой красной Doutzen, но так и не довелось купить, к сожалению. Очень трудно найти качественный оранжевый тон без ухода в слишком красный или желтый.:(
Milara 02 октября 2016, 12:43
Спасибо! Я в жизни Дауцен не смогла найти тоже, только свотчи в интернете, мне интересно было на руку намазать, посмотреть, как оно будет. Оранжевый точно у МАС должен быть, ну очень обширная линейка у них.
Soffione 02 октября 2016, 13:04
Даутцен была в магазине, но цена 700 с гаком остановила от покупки. Спасибо за рекомендацию. Mac смотрела, но текстура показалась плотноватой.:( Многие уходят в красный подтон, как красный апельсин, я такое не очень люблю. Недавно приобрела себе помаду Orange D&G после поста Юлианны, гонялась по всему Интернету, в итоге осталась очень разочарована оттенком. На мне совсем не настоящий оранж, который я искала.:( В стике идеальный оттенок, а на губах уходит в красный цикламен. Как такое может быть, не знаю.
Milara 02 октября 2016, 14:10
Это очень обидно, конечно! Я вот от Джулианы другого оттенка совсем ожидала, на всех он был существенно более холодным, а тут такое
Soffione 02 октября 2016, 14:15
Да, на многих Джулианна выглядит более розовой. Это очень обидно, но сама виновата, брала кота в мешке без затеста.:( Главное, не только на губах, на руке она тоже выдает такой подтон. На Юлианне в посте выглядит настоящим оранжевым, а на мне вот так.:(
Estoy 02 октября 2016, 13:55
Второй оттенок понравился очень   Слышала, что эти помады неплохие, но еще не добралась до них))
Milara 02 октября 2016, 14:11
Если вы не чувствительны к отдушкам, то это очень крутые помады!
Kelen 07 октября 2016, 14:56
Я ем в ярких помадах! Ибо не представляю, как оттирать Lime Crime или Nouba с губ на работе без арсенала из ватных дисков и двухфазки)
Milara 08 октября 2016, 07:17
Нууу, не сравнивайте, они стойкие! В ЛК я и сама могу поесть, там же максимум центр обновить нужно будет. А менее стойкие помады и стираются сильнее, еще и пачкают все вокруг, особенно если есть бургер
Kelen 12 октября 2016, 15:00
Тогда все ясно :)
Менее стойкие я тоже удаляю перед едой.)
Lisita55 07 октября 2016, 23:36
Прекрасный материал, прекрасная Вы! Написано очень толково и доходчиво, а уж фото — загляденье! Я еще что Вам скажу: бросьте все и бегом покупать Л«Ореаль матовый 640, он есть только в России и в Украине, это просто праздник какой-то! Поверьте, просто чудо. Жалею, что 5 штук не взяла — все подходят, спрашивают (у нас с этим просто) — что за цвет?
Milara 08 октября 2016, 07:18
Нашла много свотчей 640 оттенка у западных блоггеров, наверное не только у нас продают его :)
Ms_Shuger 26 октября 2016, 07:23
Насчёт стойкости — попробуйте нанести и походить с sensai стойкой помадой, с выбором цвета проблем нет — самая стойкая и комфортная помада из тех, что мне доводилось испытывать. Проходила испытания жирной пищей, бытовыми буднями и даже свадьбой:)