13.09.2016
19275

Vichy Teint Ideal Illuminating Foundation SPF 25, ## 01 & 02

Пудра с эффектом рассеивания света. То, что нужно девушкам 40+

Начну с того, что я не поклонник марки Vichy и не поклонник пудры, больше предпочитаю жидкие тональные средства за более естественный финиш. Однако эту пудру я купила аж в двух оттенках на разные сезоны.

Vichy Teint Ideal Illuminating Foundation SPF 25 — новинка 2014, если мне не изменяет память. Марка выпустила серию Teint Ideal со светорассеивающими пигментами: крем, флюид и пудра. Я всегда присматриваюсь к светорассеивающим средствам, потому что они визуально сглаживают микрорельеф и при этом не дают эффект маски, смотрятся натурально. Поэтому я обратила внимание на эту серию, но крем и флюид мне не подошли оттенками, а вот пудра, несмотря на бедную линейку (всего 3 оттенка) понравилась. Сначала я купила самый светлый тон, а потом и средний, чтобы носить летом.

У пудры есть плюсы и минусы, но мне она полюбилась.
Рассказываю :)

SPF здесь за счет диоксиа титана, это надежный фильтр. Не очень здорово, что пудра на минеральном масле. Было бы тут жожоба. например, ей бы вообще цены не было.
Упаковка — большой пластиковый футляр с большим зеркалом. Открывается на 180 градусов. Пластик быстро царапается и приходит в жуткий вид. Свою первую пудру, которую я носила в сумочке, уже и не рискну показывать, только вторую, которую хранила в коробке.
Футляр великоват, не в каждую косметичку помещается. В общем, в плане упаковки как-то не все продумано.
В футляре рефил пудры на 9,5 гр. и обычный спонж (не пуховка — и это важно).
Мои оттенки — 02 medium и 01 light. На рефиле было тиснение V, но у меня уже стерлось, можете судить о сроке тестирования.
В рефиле оттенки темнее, на коже они растушевываются тонко и подстраиваются под цвет, усаживаются.
01 — тон для очень светлого и светлого оттенка кожа, подтон нейтральный.
02 — тон для средне-светлого и бежевого оттенка кожи, подтон теплый.
Текстура не сухая, ближе к пластичной. Эта пудра по сути — базовое тональное средство, а не финишная вуаль. Пудра не предназначена для кисти или пуховки. На кисть набирается хлопьями и на лицо ложится пятнами. А вот с родным спонжем ведет себя безупречно.
Помол тонкий:
Вот тут плотный мазок со спонжа (кстати, на коже оттенки отличаются больше, чем в рефиле).
Растушевала:
Поймала эффект рассеивания света. Финиш не меловой, есть эффект сатинового свечения, но без иллюминации.
Наносить эту пудру нужно спонжем и больше ничем. Тогда она ложится тонко, сливается по цвету с кожей, отлично маскирует мелкие дефекты, замечательно наслаивается (например, на крылья носа).Она не проваливается в поры, наоборот за счет рассеивания света их маскирует. Выглядит натурально. В течение дня не окисляется.
Кистью наносить категорически нельзя: ляжет пятнами и сделает из лица персик (даже киви).
Пудра не сушит кожу совершенно.
Расходуется экономно. Очень удобная в нанесении — никаких танцев с бубнами.
В общем, практически идеальная, особенно если учесть высокий и стабильный SPF!
Но есть одно но, которое как раз дает минеральное масло, как я думаю. Жирный блеск появляется раньше обычного, приходится чаще пользоваться матирующими салфетками. Поэтому я не смогла носить эту пудру летом. Вот только сейчас (около 20 градусов и ниже) пришло ее время.

И все же я ее люблю. Когда нужно выскочить из дома на несколько часов и сделать макияж быстро — эта пудра отличный вариант!
Если нужна матовость на весь день, то либо надо запасаться салфетками, либо искать что-то другое.

И на мне.
Голая правда моего макияжа (на лице только увлажняющий крем)
Пудра нанесена спонжем. Оттенок 02. Крылья носа шелушатся (адаптируюсь к ретиноидам), пудра шелушение подчеркнула.
И в целом с румянами и помадой. Макияжу уже чуть больше часа.

Итого. Думаю, на Vichy Teint Ideal Illuminating Foundation SPF 25 стоит обратить внимание. Обладателям жирной кожи не посоветую, а вот для нормальной и сухой она вполне может подойти. Потому что у нее только один минус (футляр не считаю) — она может провоцировать жирный блеск.
А в остальном она просто идеальна :)

Цена 1200-1500 руб.
Срок тестирования — 2 года

Девушки, знакомы с этой пудрой? Какие у вас любимые пудры?

Спасибо за внимание к моему обзору
Я — Вера

Poeme 13 сентября 2016, 01:29
Раньше охотно пользовалась пудрой, после 50-ти стала использовать реже из страха пересушивания и подчеркивания даже невидимых недостатков. Но в арсенале имею несколько, куда же без них. Шанель Виталюмьер, Ле Беж, Берберри ( как раз близок по эффекту к Виши), прозрачная Кико, может еще что есть, не вспомню)) При случае потестю первый тон, заинтересовал.
Vera0305 13 сентября 2016, 10:08
Вот и у меня подобные впечатления от пудры в принципе. Либо хорошая маскировка — и тогда подчеркивает недостатки и лежит мелом, либо вуаль с блюром — но кроющей способности никакой…
А так, чтобы и маскировка и естественный эффект — это редкость.
А Барберри — какая именно?
Poeme 13 сентября 2016, 15:21
Fresh glow compact оттенок Honey, хорош для лета.
NadiaS 13 сентября 2016, 18:04
А я вот наоборот — перешла только на пудру, т.к. тональные от флюидов до вв-, сс- кремов все равно к вечеру подчеркивают морщинки и поры. Пудру беру уж наверное пятую упаковку Пупа Люминис — покрытие достаточно плотное, поры и морщинки затирает на ура, в составе есть масла, поэтому она даже на пальцах не ощущается мелом, а так, жирненько что-ли. На лице блестит стандартно, на моей коже ближе к жирной, к обеду, как и все пудры. Единственное не заявлен СПФ, как в Виши, но зато не подчеркивает шелушения.
Poeme 13 сентября 2016, 21:26
Я принципиально избегаю плотного покрытия, если кожа в хорошем состоянии зачем она мне? Да и Вере тоже)) Покрытие должно только выравнивать тон кожи и предохранять от внешних негативных воздействий. Куда более красиво, когда сквозь покрытие просвечивает собственная кожа. Если прыщи по всему лицу, тогда другое дело. Но пост не об этом))
Kirka 13 сентября 2016, 07:16
У меня много пудр, в основном минеральные рассыпчатые. Компактную найти все никак не могу — какой-то ингредиент раздражает кожу, Кико, МАС, органика, все мимо.
Vera0305 13 сентября 2016, 10:09
Минеральные пока не пробовала… У меня почему-то впечатление, что они больше для жирной кожи предназначены…
AnastasiiaS 13 сентября 2016, 14:44
да, они подсушивают часто кожу. Конечно, можно всегда хорошо увлажнить, но для сухой кожи мне кажется, это не лучший выбор. Хотя у меня была минеральная пудра, от которой лицо только больше жирнилось
Poeme 13 сентября 2016, 15:22
Вот вспомнила, у меня еще Баре Минералс и Элизабет Арден минеральные, тоже не ахти)
Deepsyred 13 сентября 2016, 16:25
У меня две минеральные пудры Colorevolution. И обе на мне жирный блеск менее чем через час дают. Хотя я начиталась о том что они очень матируют( Что я, собственно от них и ждала с моей комби кожей.
Lalila 13 сентября 2016, 07:59
Нет, Вера, никогда не брала у них пудру. В целом, на мой взгляд хорошо лежит, ниче лишнего не подчеркивает, и слилась хорошо.
У меня Диор любимые, а вообще именно вуальные, другие, большинство, на себе вижу.
Vera0305 13 сентября 2016, 10:12
Помню-помню твой грандиозный пост про пудры! Диор у меня есть, иногда пользуюсь…
Хочу как-нибудь EL попробовать. Вроде, тоже тонкое покрытие, маскировка и СПФ.
Lalila 13 сентября 2016, 10:37
У EL, Верочка, есть отличные экземпляры
Deepsyred 13 сентября 2016, 09:06
Никогда не видела в продаже компактную пудру Виши. Возможно не туда смотрела) На вас понравилась   У меня сейчас в ходу Givenchy и Dior, чередую. А зимой начну только тональниками и слегка рассыпушкой. Если бы ее можно было поюзать, я бы попробовала)
Vera0305 13 сентября 2016, 10:13
Эта пудра продается в аптеках. В крупных есть даже тестеры…
А Givenchy рассыпушка или компакт? Мне у Givenchy бронзеры очень нравятся!
Deepsyred 13 сентября 2016, 10:25
Givenchy у меня Prisme пудра компакт старый формат. Её перевыпустили но с другими оттенками. Но все равно однозначно её возьму снова. Она мой фаворит уже три-четыре года.
Vera0305 13 сентября 2016, 10:30
Спасибо! Надо присмотреться…
avissa 13 сентября 2016, 10:15
Судя по фото, пудра хорошо сливается с кожей.
А мне как-то не нравятся основы и плотные текстуры на лице (а так же жидкие и кремовые тональные средства). Да и состояние кожи все еще позволяет в ежедневном макияже использовать лишь консилер и легкие вуальные компактные и рассыпчатые пудры (те, что можно наносить кистью). Из самых любимых рассыпчатая четырехцветная Givenchy Prisme Libre (оба варианта) и две компактные: Chanel Poudre Universelle Compacte Natural Finish Pressed Powder (использую, чтобы подправить макияж в течение дня) и Guerlain Meteorites Compact Pressed Powder Illuminating And Matifying (в свое время покупала неоднократно и «про запас», безумно жаль, что ее сняли с производства). А самая-самая — рассыпчатая пудра La Prairie Cellular Treatment Loose Powder, я от нее уже несколько лет в полном восторге!
Vera0305 13 сентября 2016, 10:24
Спасибо! Внушительный список…
Эх, я вот тоже надеюсь, что приведу кожу в порядок до такой степени, чтобы ограничиться вуальными пудрами :)
RitaMix 13 сентября 2016, 10:52
Я верна Sisley, у меня есть все пудры, что марка выпускает. А еще, есть 3 пудры Shiseido, рассыпуха и транспорентная от Chanel, и да, одна МАС. Виши никогда не пробовала, даже мысли такие в голову не приходили. А на тебе она понравилась.
Vera0305 13 сентября 2016, 11:01
Рита, спасибо! Вот, кстати! Пудру Chanel я еще не пробовала, только тени/румяна/помады… Заполню этот пробел!
RitaMix 13 сентября 2016, 11:11
Я много что пробовала для у этой марки, и тональные в том числе, но не подходят они мне, остановилась только на этих двух пудрах. Рассыпную (только классическую, а не последнюю, та что с сиянием) считаю одной из лучших, кстати.
Vera0305 13 сентября 2016, 12:02
Тональные Шанель мне тоже не подошли…
RoniRoses 13 сентября 2016, 11:06
На Вас пудра смотрится хорошо! У меня любимая пудра, это всем известная запеченая Pupa. На моем лице сидит незаметно, маскирует выше всяких похвал. Легко может заменить тональный. Но пылит очень сильно, это раздражает(
Vera0305 13 сентября 2016, 11:09
Я читала про Pupa и тоже думала, что ТХ очень похожи, только СПФ нет. И тоже светорассеивающее покрытие. Заочно мне Pupa понравилась!
UrbanFashionista 13 сентября 2016, 11:11
Вера, спасибо большое за рассказ!
Замечательно лежит, и финиш мой любимый, сатиновый, но минеральное масло в составе — для меня однозначно мимо. Вообще всегда удивляюсь, когда вроде бы приличные аптечные марки допускают в свои составы такие, мягко говоря, спорные ингредиенты
Vera0305 13 сентября 2016, 11:13
Минерального масла много в аптечной косметике, оно же гипоаллергенное. За это его и в детскую, и в аптечную косметику кладут щедро… :(
Я ж говорю, положили бы жожоба — вообще идеальная была бы пудра!
Tata178 13 сентября 2016, 11:39
Отлично легла пудра, спасибо за рассказ, аптечные пудры пока мне не знакомы. Мне нравится компактная сухая основа Живанши, та, что с розовым сектором, а любимая рассыпушка Шанель Универсель.
Vera0305 13 сентября 2016, 12:02
Спасибо! Возьму на заметку!
Ulyana_Nasonowa 13 сентября 2016, 12:21
Пользовалась Есте Лаудер Инвизибл паудер ( прошу прощения, что по русски), вот там был блюр и светоотражене и маскировка. Пришла пару месяцев в Даглас за новой-а консультант мне говорит, что её сняли ((( Можно остатки в интернете найти, но светлых оттенков нет.

Виши такую не пробовала, боюсь, что будет жирнить сильно. Но тоже в поиске такой пудры. Положила глаз на Tom Ford Traceless compact или La prairie compact. Пойду на затест.

За пост спасибо)
Vera0305 13 сентября 2016, 12:28
Спасибо! TF тоже посмотрю…
Natalika_ 13 сентября 2016, 12:22
Тоже не жалую Vichy, даже не смотрю в их сторону, а оказывается у них есть неплохие представители). Из пудр есть Диор, Герлен, если честно, то не очень впечатлили, в планах попробовать UD. А по поводу жирного блеска,- я этим летом наконец то попробовала использовать не матирующие салфетки, а миниварежку из микроволокна. Мне очень понравился эффект,- я летом обычно салфетки достаю каждые два часа, а с ней один раз аккуратно промокнула, и все,- весь день лицо больше не жирнится.
Vera0305 13 сентября 2016, 12:28
Спасибо! Очень любопытно, не слышала о такой. Пошла гуглить!
Natalika_ 13 сентября 2016, 12:41
Попробуйте при случае, с ней и умываться,- эффект от средства усиливается, и как оказалось она на самом деле хорошо матирует. У меня Smart spa line
Poeme 13 сентября 2016, 15:29
А как называется эта варежка в оригинале? Даже не слышала о такой.
Natalika_ 13 сентября 2016, 19:01
Миниварежка Smart косметическая выполнена из нежной микроволокнистой замши и предназначена для эффективного косметического ухода за лицом. Идеально снимает атмосферные загрязнения, макияж, очищает кожу от ороговевших клеток, производя легкий пилинг и массаж. Уже через несколько дней после начала ежедневного использования микроволокнистой миниварежки, кожа заметно свежеет и разглаживается,- это с сайта производителя.
Я просто утром с ней умываюсь, все хочу провести эксперимент и хотя бы месяц только ей пользовать,- посмотреть что будет с состоянием кожи, но терпения не хватает. А вот внести матирующих салфеток,- реально круто.
Вера, извините, что в Вашем посте отвлеклись от темы.
Poeme 13 сентября 2016, 21:28
Я просила от вас только название варежки)), остальное нашла бы сама. Приношу извинения Вере.
A_Anna_A 13 сентября 2016, 12:23
Пробовала такую пудру в оттенке 02 medium. Ужаснее пудры у меня еще не было. Жирный блеск появлялся минут через 20. Ощущение пленки на лице. И еще, пудра темнела на мне. А в итоге тааак забила мне поры, обсыпало лицо все лицо. Пудра полетела в мусорное ведро почти сразу. Прочитала Ваш пост и вспомнила свой печальный опыт… бррррр… Я после этого марку вообще обхожу стороной. Но у меня кожа комби, ближе к жирной.
Vera0305 13 сентября 2016, 12:29
Да-да… так и подумала, что жирной коже эта пудра не подойдет.
Milena72 13 сентября 2016, 13:04
Вера, неплохо пудра лежит на лице!
Но я жирнокожая, так, что пройду спокойно мимо! Спасибо, что показала.
Vera0305 13 сентября 2016, 13:05
Спасибо, МИлена! Для жирной не пойдет, ага…
AnastasiiaS 13 сентября 2016, 14:49
На лице выглядит отлично! Пудрами я пользовалась в подростковом возрасте, а сейчас пользуюсь только на море, беру с защитой от солнца обычно. Мой выбор на каждый день это кремовое тональное средство и пудра сверху. Сейчас даже не ищу уже пудру на каждый день, чтобы и маскировка и лежала хорошо. Я так разорюсь   Перебираю пока прозрачные и практические прозрачные пудры, моя любимая от Авен, покупаю раз 4, хотя и другие есть в арсенале.
Vera0305 13 сентября 2016, 18:05
Спасибо! Я тоже чаще пользуюсь жидкими тональниками, но иногда все же тянет на пудру. Даже не знала. что у Авен есть пудра. посмотрю…
AnastasiiaS 13 сентября 2016, 21:30
Avene Couvrance Translucent Mosaic Powder:)
Natasha87 13 сентября 2016, 15:27
Вера, отлично смотрится пудра! спасибо что рассказали как ее приручить, все же не всегда производить кладет бесполезные спонжи. У меня от Виши пробники сыворотки -понравилась
Vera0305 13 сентября 2016, 18:06
Спасибо! Я у Виши ничего не покупаю, очень давно у меня был их тональник — и все. Но вот пудра понравилась…
Anima 13 сентября 2016, 16:02
Очень любила рассыпчатую минеральную пудру Виши, жаль ее сняли с производства без полноценной замены. Люблю ЭЛ double wear и Клиник almoust powder, обе лежат совершенно незаметно на коже, но первой можно замаскировать все, у второй покрытие скорее легкое. Вообще с возрастом перешла на кремовые текстуры, но летом по прежнему больше люблю пудры, в них комфортнее коже в жару.
Vera0305 13 сентября 2016, 18:07
Спасибо! Давно собираюсь EL double wear попробовать, все руки не доходят…
Koroleva77 13 сентября 2016, 16:05
Вера, а я что ни пробовала у Виши — все мимо, вот я и перестала смотреть) пудру даже никогда не видела, но кожа у меня жирная в т-зоне, так что точно не моё.

А так, из обожаемых сейчас — белая пудра YSL- шедевр, их же лимитка Джипси Опал, тоже вуальная, меньше матирования, Шанель рассыпушка Виталюмьер (это, как раз, пудра-основа, отличная кроющая способность, очень красиво лежит) и рассыпушка La Prairie.
Vera0305 13 сентября 2016, 18:08
Спасибо большое! Виталюмьер посмотрю…
Poeme 13 сентября 2016, 21:30
Женя, тебе ИСЛ белая тоже не сушит, не подчеркивает ничего?))
Koroleva77 13 сентября 2016, 21:32
Нет! Она просто идеальная, её не видно, а есть натуральный финиш и отсутствие жирного блеска несколько часов. При этом, она ещё и блюрит!
Frankie_Stein 15 сентября 2016, 19:44
01- отличный светлый оттенок, так хорошо с кожей слилась, сияние приятное!
Vera0305 15 сентября 2016, 23:16
Отличный, дает фарфоровое лицо. Скорее, для белоснежек…
Hadija1991 18 сентября 2016, 17:11
Вера, эта пудра хороша на вас!)
Vera0305 19 сентября 2016, 10:46
Спасибо! :)
Elenina87 18 сентября 2016, 22:34
Интересная пудра и в полном образе очень понравилась на Вас.
У меня жирная кожа и вечная борьба с блеском- летом пользовалась суперустойчивой пудрой от Клиник, с загаром bib от Кларанс, а вот зимой тональный флюид Шанель Вельвет и Супербаланс Клиник.
Vera0305 19 сентября 2016, 10:49
Спасибо большое за список фаворитов! Кстати, у меня несколько раз были тональные средства Клиник. Мне нравились…
Ирина Лебедева 30 октября 2016, 16:13
Мне 44, но кожа ближе к жирной… так купила аз 2(!) пудры нахваленные Bobbi brown Skin Weightless… она замечательная но- со свечение… как пишут " мягким". Я с моей жирной кожей постоянно на матирующих салфетках была. Отложила эту пудру. Сейчас лежат новые. Так что, почему то для возрастной кожи чаще делают декаративка со свечением а уходовая для сухой кожи(
Vera0305 30 октября 2016, 19:33
Да, по умолчанию принимается, что возрастная кожа — сухая.