12.09.2016

Маскирующая тройка: MAC ProLongwear&Mineralize, NYX Above&Beyond

Я не стану говорить, что являюсь обладателем синяков алкоголика – это не так. И как такового ужаса по утрам нет, если сравнивать с тем, что порой мне доводится видеть. Но есть очень тонкая кожа, через которую проглядывают сосуды. Есть пару раз в год вредный непонятный прыщик. Есть, в конце концов, вечная краснота у носа. В общем, вы понимаете, что консилер – та штучка, которая обязана быть в любой косметичке, и моя не исключение.
Правда, сегодня речь скорее не о личных, а о рабочих.

На данный момент это три разных продукта, у которых я демонстрирую только самые светлые (из тех, что в наличии) оттенки, поскольку делаю это на себе.

Для начала – чистая зона вокруг глаз, особо не пугающая, но с любым заметным макияжем как-то уже не вдохновляющая.

MAC ProLongwear NW20 – тяжелая артиллерия. Во всех смыслах.

С одной стороны, в момент его наложения он самый жидкий, самый глянцевый, самый текучий. Кажется, что эта недо-водичка ничерта не покроет, однако все меняется, когда он начинает схватываться. Спустя пару минут от глянца ни следа, если кожа вокруг глаз была сухой, то весь рельеф будет подчеркнут только так.
Зато застывает намертво, никакие физнагрузки и повышения температуры воздуха ему не страшны, отпечатков при прикосновении не остается. Продукт проверен залом и тридцатипятиградусной жарой, а также свадьбами и попытками перенести ночные гулянки.
Можно наслоить, если это необходимо, но только после застывания. Тушевать границы тоже советую именно после того, как он схватится, иначе можно тонкое покрытие слишком растянуть, и ничего скрыто не будет. Закамуфлировать кожу можно наглухо, хотя оная вам спасибо за это потом не скажет.
Искренне советую укладывать продукт на впитавшийся крем для области вокруг глаз, если планируете носить его часто.
В работе нередко подмешиваю данный консилер к легким тональным, чтобы повысить их кроющую способность, не делая маску.
Единственный недостаток – дозатор: часто капля выходит больше, чем мне надо, поэтому расход сравнительно неэкономичный.

MAC Mineralize NW20 – хороший вариант на каждый день.

Консистенция кажется густой и плотной, особенно в сравнении с предыдущим продуктом. Когда я впервые его открыла, не поняла, что происходит: как-то слово «минеральный» вызывало другие ассоциации. Но в действительности эта плотность смущать вас не должна – продукт сравнительно легкий, вполне подходит к ежедневному использованию.
Кроет слабее, конечно же, хотя наслоить тоже можно. Даже после застывания сохраняет некоторую влажность, может едва-едва оставлять отпечатки, если прикоснуться к месту его использования. Во избежание этого советую притоптать транспарантной пудрой.
Морщинки подчеркнуть не пытается, лежит в целом на удивление приятно, хотя в +35 все же постепенно уползает (или просто сходящие с меня семь потов ему шансов не оставляли?).
Использую чаще, чем Prolongwear: очень хорошая рабочая лошадка.
Из особых плюсов – хорошая кисточка-апликатор, только распушаться через год начала.

NYX Above&Beyond – для лиц с сухой кожей вокруг глаз.

Восковый консилер и этим все сказано. Точнее, это объясняет причину, по которой я редко тянусь к данной баночке – не жалую данную группу продуктов. С позиции комфорта, конечно, он намного приятнее предыдущих: кожу не сушит, тяжести особой не ощущается. Но упаси небо нанести его на жирный участок – стечет за считанные минуты.
Кроющая способность хорошая, можно наслоить, но между каждым слоем обязательно укладывать прозрачную пудру. И в принципе с её помощью закрепить даже одинарный слой тоже – о-бя-за-тель-но. У меня Криолан, с ней держится все, что может и не может.
Без пудры отпечатается и через полчаса, и через час, и в морщинки обязательно забьется, и вообще может тысячу раз разочаровать.
Использую, соответственно, в случаях, когда у девушки очень тонкая и сухая кожа, которую не тянет угробить Пролонгом и ему подобными.
К баночке нужна кисточка, как вы понимаете. Хотя в личном пользовании, теоретически, и ноготь сойдет.

Из того, что до детального рассмотрения не дожило (привычка снимать продукт, пока он не потерялся, не закончился, и куча прочих «не», давно сдохла), могу отрекомендовать еще MUFE HD – тонко, мягко, но капитально; Inglot Anticerne в тюбике – кажется суховатым, но все же слишком тяжелым его не назову.

Какие продукты в ходу у Вас?
Всем спасибо за внимание,
Ваша Велька.

Kelen 12 сентября 2016, 17:25
Спасибо за такой подробный пост! В реалиях тестила все три — к моему несчастью, марки достаточно светлых для меня оттенков не выпускают :/
Как-то прикончила тюбик NYX HD — забивался в складки и чертовски желтел на коже.
Сейчас в ходу масс от Essence — при всей его желтизне в банке удивительным образом подстраивается под цвет кожи. Правда тушевать надо долго и тщательно, у него с этим проблемы.
А в загашнике лежит Nouba, пока не пробовала.
Veleena 19 сентября 2016, 16:04
Вам спасибо! Даже десятки не подошли?(
У АртВизаж вроде светлые хорошие, но не ручаюсь, поскольку не покупала – только тестила.
Kelen 20 сентября 2016, 21:16
Неа, я с ними как китаец(
Арт-визаж все та же история…
vgolove 12 сентября 2016, 18:01
Был только МАС proLongwear. Хороший, но подчеркивал чуть-чуть морщинки к концу дня. Сейчас erborian bb eye нравится, но через пару часов его уже нет. Обновлять приходится, хотя в морщины не забивается
Veleena 19 сентября 2016, 16:03
А как у Эрбориан с кроющей способностью? Мне казалось, bb-продукты вообще ничего не прячут: это скорее база под нормальное средство.
vgolove 19 сентября 2016, 16:06
у меня синяков под глазами нет, легкую красноту скрывает хорошо
arctur 12 сентября 2016, 19:47
На фотографии мне больше всего понравился Mineralize, лежит он естественно и маскирует не наглухо. Для зоны вокруг глаз я использую Lancome Effacernes Longue Tenue в старом выпуске — тут и SPF 30, и объем 15 мл. Наношу тоненько, ибо проблемы не слишком большие, мне очень нравится. На прыщики и пост акне — Catrice Camouflage Cream, как будто бы аналог MAC в баночке, но сравнивать не берусь, MAC только в магазине тестила.
Veleena 19 сентября 2016, 16:02
Я, к сожалению, люблю наглухо – издержки производства, т.с. ) На Ланком засматривалась, но запах всей косметики марки вынести не могу((
eshevika 12 сентября 2016, 21:59
Давно в планах попробовать MAC ProLongwear — говорят, что один из самых маскирующих жидких консилеров, но сейчас пользуюсь Nyx HD и вполне довольна :)
Veleena 19 сентября 2016, 16:01
HD действительно очень хороший, хотя по кроющей способности все же проиграет)) у меня он есть, но в более темных оттенках .)
Laisve 12 сентября 2016, 22:04
Уже почти решилась купить pro longwear из-за отличных качеств, но консультант сказала, что он очень сильно сушит. Я и в итоге не стала, т. к. под глазами уже есть морщинки, и подчеркивать их лишний раз совсем не хочется. Теперь, прочитав ваш пост, думаю: а решил бы проблему увлажняющий крем под глаза непосредственно перед консилером? Или в течение дня все равно все станет плохо?
Veleena 19 сентября 2016, 16:01
Насчет «очень» или нет – сложно говорить. Но моей сухой коже при комбинации с увлажняющим кремом особо не страшен: ухудшения её состояния не заметила. В принципе, можете прийти с кремом в корнер и попросить (или самостоятельно) нанести себе Пролонг тоненько, походить весь день и определиться со своими ощущениями.
Tseomashka 12 сентября 2016, 22:26
Мне показалось, что каждый оказался для вас тяжеловат.
Veleena 19 сентября 2016, 15:59
Могу заверить – Вам показалось.
Natalissima 12 сентября 2016, 23:35
Реснички красивые! :) Из консилеров самый лучший (визуально) Mac Mineralize, прям захотелось попробовать!
Veleena 19 сентября 2016, 15:59
Спасибо! Попробуйте, думаю, вполне может понравиться)
Mac_Cecht 13 сентября 2016, 00:14
Я последние полгода использую Камуфляж от Катрис. Это просто монстр, особенно для носителей всей мировой скорби под глазами и довольно белокожих. Пигментация бешеная, ничего не сушит и не подчеркивает, не забивается в складки даже без закрепления, разве что немного липковат в жару.
Veleena 19 сентября 2016, 15:59
У меня лет шесть назад был их консилер в палетке – такого пластилина давно не видела   хочется верить, что за такой промежуток времени что-то изменилось.
Mac_Cecht 19 сентября 2016, 16:05
Может, в палетке таким и остался, а вот конкретно этот приятно удивил кроющей способностью и комфортом.)
У меня обычно была проблема, что ничего не замазывали. Или пластилиновые в стиках, и то, не слой же класть…
Modagold 13 сентября 2016, 09:04
К сожалению не пользовалась такими консилерами. Зимой пользовалась Армани, а на лето подошёл Алверде натуркосметик консилер. На безпроблемной коже, в принципе, все хорошо лежат, выравнивают тон, и Мак и Никс. Минерализе понравился больше всех на фото.
Veleena 19 сентября 2016, 15:58
Про второй вообще слышу впервые, а с Армани в целом плохо знакома, но беру на заметку!
Summer Night 13 сентября 2016, 09:30
Люблю ProLongwear. Он не только для глаз, им отлично замазывать всякие пятнышки, прыщики и прочие гадости на лице. Он лежит весь день как прибитый и маскирует как штукатурка, при этом на лице остается незаметным. При этом, в случае прыщиков, его подсушивающие свойства очень даже кстати) Для глаз его только на единичные, ответственные мероприятия, сушит сильно. Кстати, тоже не нравится, что выдает большую каплю, даже если нажимать очень-приочень тихонько.
Mineralize полегче конечно, если сравнивать.
Veleena 19 сентября 2016, 15:57
Вот да, с прыщиками вообще прекрасно справляется! Просто на себе негде демонстрировать, тьфу-тьфу-тьфу, не имею.
Полностью разделяю Ваше мнение )
MaryMist 13 сентября 2016, 11:17
Пост — в избранное, потому что консилеры — штука нужная (иногда, по крайней мере). Не регулярно пользуюсь такими средствами, в целом, но парочка все-таки есть) Думаю посмотреть консилер у Инглот или у Никс, а теперь еще и Мак заинтересовал ^^
Veleena 15 сентября 2016, 08:31
Рад стараться ^^ У Никс HD мне очень нравятся, 01, 04 и 06 самые ходовые оказались. У Инглот в шайбе хороший, но я не фанат восковых.)
Marina_Eesti 13 сентября 2016, 13:30
А у меня два любимых консилера-марки theBalm и бюджетный Rimmel Wake me up. Синяками особыми не страдаю, поэтому хватает Rimmel-евского. Ну а на покраснения и всякого рода высыпания-theBalm. Wake me up имеет легкую текстуру, не дает плотного покрытия, но отлично подсвечивает. Раньше еще нравился консилер Estee Lauder Double Wear.
Veleena 15 сентября 2016, 08:28
Про ЭЛ много хорошего от коллег слышала, но руки не дошли еще почему-то. The Balm взяла на заметку – раньше марку не тестила, гляну) Спасибо!
LILY 15 сентября 2016, 09:23
Тоже в избранное утащила, спасибо, точно пригодится.
Уважаю YSL, хотя пользуюсь не часто… А дочь маскируется МАС, не помню, какой именно.

Вель, какие глаза, это сказка просто… извини, не могу удержаться.
Veleena 19 сентября 2016, 15:56
Леночка, как всегда безумно приятны твои комментарии!
YSL – в ручке? Он отлично освежает!