Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
С момента выхода обновленной линейки лаков для ногтей Chanel прошло немало времени, а я, пассивный коллекционер, только недавно созрела на покупку. Признаться, все дело в том, что отсутствие номерков на пузырьках впереди слегка озадачило, кисть пугала, да и оттенки меня не очень впечатлили. Изначально понравились лишь два, о них сегодня мой пост.
Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour #514 Roubachka
Ежевичная «Рубашка», глубокий интересный околочерный. Невнимательно взглянув на флакон, вначале решила, что он похож на ранневесеннийSunrise trip, конечно это не так. Лак не плотный, кремовый, первый слой ложится грязно, с разводами, хотя я сразу догадалась, что второй слой выровняет цвет, главное на кисть набрать побольше. Кстати, еще раз о кисти. Она плохая, и точка. Ворсинки грубо ершатся на самом конце, никак не дают аккуратно нанести лак у кутикулы. Не понимаю производителя, ну сделайте милость, устраните этот существенный недостаток! И заодно еще один: пузыри. Была заявлена новая устойчивая формула, и если честно, я заметила, что покрытие держится дольше, до 5 дней, однако, опять пострадало качество, и почти на каждом пальце второй слой выдал 1-2 мелких пузырика. Высыхает Roubachka нормально. Мои маникюры покрыты топом, который выручил и сделал поверхность ногтей идеальной. Темный оттенок Roubachka был нанесен на базу, удалился легко и начисто.
Солнце:
Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour #506 Camelia
Красавица Камелия по цвету на самом деле скорее спокойная фуксия, моя любимая гамма, при тестировании в магазине почему-то почудилась мне светлее и более желейной, на самом деле текстура кремово-гелевая, хорошо саморазравнивается, сочно покрывает ногти с первого слоя, а я все равно по привычке нанесла два. И снова плохая кисть, нет, я не смогла с ней справиться. Что ж, попробую в следующий раз вынуть удобную кисть из какого-то другого флакона. Но опять пузыри. Скорость высыхания стандартная, но для устранения недостатков маникюр я покрыла топом (сушкой). Носится лак в отличном состоянии дня 4, затем я без труда и окрашиваний его удалила. На солнце смотрится шикарно: Бонусом покажу веселый летний тройной маникюр, здесь Camelia на указательных пальцах и мизинцах: Сравнение некоторых розовых оттенков Chanel: Сделаю общий вывод. Во-первых, цены на новую маникюрную линейку подросли, стоимость за единицу в районе 1500 руб уже со скидкой. И в этот раз я не в восторге от лаков любимой марки, палитра лично мне не интересна, не уникальна, качество сильно пострадало. Другие оттенки покупать пока не планирую, а возможно и докуплю что-то недостающее из старых экземпляров, пока они еще не пропали с прилавков. Оценки Camelia и Roubachka: обоим по 4--
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Необычные продукты для тела от Oomph
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Комментарии
Rossetto14 августа 2016, 23:45
«Рубашка» покорил(а)! Ну очень стильный. Он на синей базе или всё же на фиолетовой? (видится то так, то так)
И оттенки вроде «Камелии» я обожаю летом))
Zaoknomzima15 августа 2016, 00:05
#514 на фиолетовой базе)
Poeme14 августа 2016, 23:56
Камелия понравилась, приятный брусничный (??) оттенок. Околочерные лаки не умею носить, но на ваших ногтях смотрится презентабельно.
Zaoknomzima15 августа 2016, 00:06
До брусники немного разбеленности и прохлады не хватает, мне кажется)
Спасибо
Koroleva7715 августа 2016, 00:10
Лена… Roubachka-то как хорош!
Я сегодня его вертела-вертела, почти купила, но потом поняла, что я не видела ни одного толкового отзыва (или пропустила) и поставила пока на место)) Но цвет!
Теперь я еще больше буду мучиться…
Как так можно было испохабить кисть (и без того не самую удобную по форме), я не понимаю…
У меня из новых только один пока, лимитированный лений коричневый Cavaliere, не пузырит, но густой как собака и кисть тоже кошмарная.
Но стойкий, я обычно не ношу лаки Шанель больше 1-2 дней, сколы появляются всегда. Здесь 5 дней легко.
Камелия тоже классная, и я его тоже хочу…
Zaoknomzima15 августа 2016, 01:13
Значит, и правда стойкость повысилась! Хоть это радует)
Другие оттенки я на стенде изучила внимательно, но нет, пока ничего не хочу…
Julia_Lifestyle15 августа 2016, 00:19
Мне очень понравились оба лака. Ваш маникюр безупречен :)
Zaoknomzima15 августа 2016, 01:14
Благодарю)
julia84by15 августа 2016, 00:25
Первый просто покорил! Обожаю околочёрные оттенки, красавец!
Zaoknomzima15 августа 2016, 01:14
Цвет темный осенью-зимой будет весьма хорош)
graceful_art15 августа 2016, 00:32
Roubachka великолепен! Очень люблю темные лаки)
Может быть, Вы или кто-то еще знающий, кто зайдет сюда, смогут подсказать клоны или просто очень похожие оттенки, а то с текущим курсом и качеством лаки Chanel меня больше не радуют:/
Zaoknomzima15 августа 2016, 01:15
Ох, цены, да(( К сожалению, с клоном не помогу.
HonorForAll15 августа 2016, 01:35
По принципу очень похож Lincoln Park after dark OPI. Тоже два слоя и околочерный финал. И вроде как цвет тоже схож — разве что опенок плотнее. Не уверена, нет рубашки у меня.
Chiara_Manzoni15 августа 2016, 02:09
Простите что вмешиваюсь, имхо приведённый Вами Opi не похож на рубашку, разве что направлением оттенка. Текстура рубашки совсем другая, база, финиш, нюансы оттенка…
HonorForAll15 августа 2016, 09:26
Верно, что лаки разные, и лакоманьяк разглядит разницу :) но если не вдаваться в нюансы, накрашенные в два слоя и укрытый топом, Рубашка и Линкольн парк являют собой если не одно, то схожее зрелище. Я именно его оттенок и имела в виду, когда говорила о похожести.
marishka0615 августа 2016, 00:52
Спасибо за пост! Среди новой линейки есть очень оригинальные цвета, держатся долго, но нанесение… Лаки густые, чуть толще слой — беда — пузыри гарантированы. Топ спасает ситуацию частично, поверхность все равно остается неровной.
У меня из новых Monochrome, он наименее проблемный, и то пузырит при нанесении в спешке, а вот Emeraude и Cavalière вообще сложны в нанесении, и сохнут долго.
Camelia мне очень нравится. Такой красивый и необычный. Есть из вашей коллекции Desirio, любимец.
А вообще придется действительно старые лаки скупать, народ так и делает. Или кисти со старых лаков брать, только, наверное, пузырение еще и от состава зависит…
Zaoknomzima15 августа 2016, 01:20
Мне что-то никакой цвет из линейки больше не приглянулся, но посмотрим)
Еще на стадии Chanel Sunrise trip я запаслась топом Орли Secndry, он пузыри полностью нивелирует.
Естественно, кисть от другого лака облегчит нанесение, но не избавит от пузырей, но кто знает…
marishka0615 августа 2016, 01:40
У меня следующим будет Garcon. Хотела с него начать, но для лета темноват. Спасибо за совет, я попробую эту сушку как «антипузыритель»! Надеюсь, ногти не испортит (у меня слоятся от некоторых).
marishka0615 августа 2016, 01:43
Ой, перечитала, увидела, что это топ, а не сушка (я со смартфона недоглядела)
Zaoknomzima15 августа 2016, 02:09
Это как раз топ-сушка)
Chiara_Manzoni15 августа 2016, 02:14
Рубашка — мой любимый оттенок из обновлённой линейки. Казалось бы, что ещё в лаковой индустрии можно выдумать… Но колористы Шанель смогли) Уникальный, dark berries, глубокий и харАктерный.
У меня пузырей нет, но потенциально с топом Dior Abricot они меня и не пугают. А стойкость, конечно, поразительная.
Zaoknomzima15 августа 2016, 12:10
Вот никогда на мне лаки не пузырились, но новые шанельки..(
Хотя, вы правы, я со своим топом тоже спокойна)
Primorochka15 августа 2016, 04:26
Фото очень красивые, по ним не скажешь о пузырях и проблемах, так что спасибо за честность. Меня обновленная линейка не зацепила, а еще и с таким качеством и ценой… Может, буду покупать что-то из сезонных коллекций, если очень понравится. Но все же жаль, я лаки Шанель любила.
Zaoknomzima15 августа 2016, 12:12
Конечно жаль, а с другой стороны, обращу внимание на лаки других марок)
Lalila15 августа 2016, 07:17
Да, я, глядя на бутылку с Рубашкой, невольно хотела его видеть таким же, как и Санрайз Трип, но он не такой, жаль. На фото конечно видно его ежевичный оттенок, но в жизни он просто черный, без изысков. Розовато-красноватые просто не мое, но оттенок симпатичный.
Zaoknomzima15 августа 2016, 12:14
И я от новых лаков хотела бОльшего! В общем, вы тоже без восторгов)
Lalila15 августа 2016, 12:36
Да, как то так. Я его потестила, поносила и не впечатлилась вообще, на мне еще и стойкость страдает — был бы хотя бы желейный, простила бы) а так…
MadlenVolya15 августа 2016, 07:23
А кисть стала еще тоньше, или как раньше, но еще и мохнатая?
Оттенки хорошие, но кисть не люблю шанелевскую…
Zaoknomzima15 августа 2016, 12:16
Кисть тонкая как раньше, но на самом кончике мохрится во все стороны, как взрыв! Провал просто.
Nadezhda Podyablonskaya15 августа 2016, 07:55
Камелия- потрясающий летний и настроениеподнимательный оттенок! А тройной маникюр- это идеально подобранные оттенки, так красиво, любуюсь…
Zaoknomzima15 августа 2016, 12:16
Спасибо, Камелия красивая)
LILY15 августа 2016, 08:02
Леночка, маникюр чудесный) Карамельный особенно понравился.
Жаль, что Рубашка подкачала… и цвет не выдает, и качество прихрамывает…
Zaoknomzima15 августа 2016, 12:17
Не то слово, как жаль. Упростили Chanel лаковую коллекцию, на мой взгляд.
Спасибо)
Tereza0115 августа 2016, 08:21
Понравилась Roybachka, жаль что качество продуктов категории люкс оставляет желать лучшего.
У Вас очень красивая форма ногтей.
Zaoknomzima15 августа 2016, 12:18
Спасибо!
Yana_Yakovleva15 августа 2016, 09:32
Сколько интересных оттенков было в снятой линейке, и ни одного, на мой вкус, в новой. Как-то даже не появилось желания попробовать хотя бы один из них… Если кисть такая же как и в Sunrise Trip, то это тихий ужас
Zaoknomzima15 августа 2016, 12:18
Согласна с вами. Кисть именно такая, как Sunrisetrip ((
avissa15 августа 2016, 09:39
Ежевичная «Рубашка» чудесна! Очень люблю околочерные оттенки, особенно в педикюре :)
Zaoknomzima15 августа 2016, 12:19
Отложу-ка я Рубашку до глубокой осени, там посмотрим, куда ее применить)
Nata-115 августа 2016, 10:12
Очень мне ваш трёхцветный маникюр понравился — прям позитив, позитив, позитив! Потрясающе! Почему я сама до этого не додумалась?
По героям поста — оба лака красивые, но я не люблю околочерные лаки (либо не доросла, либо уже переросла), поэтому Camelia мне нравится больше.
Zaoknomzima15 августа 2016, 12:20
Трехцветный так, ради забавы сделала, а в итоге проносила дней 5!)
Milena7215 августа 2016, 12:55
Ой, как мне понравился «Рубашка»… И как же мне не идут такие оттенки. Но как же хочется-то…
Zaoknomzima15 августа 2016, 13:02
А почему это не идут?) Может к зимнему сезону?
Milena7215 августа 2016, 13:08
У меня такие оттенки очень сильно красноту из рук вытягивают.
Zaoknomzima15 августа 2016, 13:11
Здесь все-таки не красный подтон, а сине-фиолетовый, вдруг обойдется, попробуйте в магазине!)
vikun_0615 августа 2016, 13:47
«Рубашка» по сути своей — это реинкарнация «Вендетты», только, видимо, Питер наш Филипс, уходя из Шанели, забрал тайну знаменитого шиммера… и заодно отнял патент на нормальную кисть.
Zaoknomzima15 августа 2016, 13:53
Ммм.., отдаленно напоминает, но Вендетта более синий, что ли, он интереснее, однозначно!
Latte15 августа 2016, 15:44
Я не поклонник лаков Шанель, но рубашка хороша) Жаль, что кисть подгадила…
Zaoknomzima15 августа 2016, 18:20
Кисть испортила впечатление, никак я не смогла с ней подружиться (
KSeniia_S15 августа 2016, 15:46
«Рубашка» хороша! На твоих ногтях, Лена, оба оттенка просто загляденье!
Zaoknomzima15 августа 2016, 18:21
Спасибо, Ксюш) И меня оттенок сразу привлек
painful15 августа 2016, 15:53
Ожидала от Roubachka большего, эх. Всё равно понравился — в этом, должно быть, заслуга вашего идеального маникюра, но пробовать лак не хочу. :) Спасибо!
Zaoknomzima15 августа 2016, 18:23
Я тоже думала, что Рубашка будет более стеклянной..))
treetapochka15 августа 2016, 19:28
Спасибо за отличные свотчи, Рубашка на вас чудо как хорош. На удивление оттенки лаков Шанель не зацепили вообще, оно и к лучшему — после кисти Vert Obscur хожу строго мимо стендов этой марки.
Zaoknomzima15 августа 2016, 20:25
Точно, что к лучшему) Сэкономим!
kubanochka16 августа 2016, 09:10
Лена, как же красиво вы показали лаки! Мне изначально очень понравилась Камелия, но, зная о сложностях с новой кистью и пузырением не понаслышке (весенний Санрайз имеется), покупать не тороплюсь! Топчусь у стенда Диор, а недавно обратила свой взор в сторону ИСЛ...;-)
Zaoknomzima16 августа 2016, 13:37
Я тоже к Диору буду подходить, качество получше у них, только бы оттенки были интересные, хотя в принципе, и так все неплохо)
Di_Rivares16 августа 2016, 09:59
Как мне нравится форма ваших ногтей )) А какой топ вы использовали в этих маникюрах?
Интересно, чем руководствовались в Шанель в выборе кисти
Zaoknomzima16 августа 2016, 13:37
Топ Орли Secndry) спасибо!
Isterika19 августа 2016, 19:29
Лена, отзыв — глаз не оторвать! Оба лака великолепны!
Комментарии
И оттенки вроде «Камелии» я обожаю летом))
Спасибо
Я сегодня его вертела-вертела, почти купила, но потом поняла, что я не видела ни одного толкового отзыва (или пропустила) и поставила пока на место)) Но цвет!
Теперь я еще больше буду мучиться…
Как так можно было испохабить кисть (и без того не самую удобную по форме), я не понимаю…
У меня из новых только один пока, лимитированный лений коричневый Cavaliere, не пузырит, но густой как собака и кисть тоже кошмарная.
Но стойкий, я обычно не ношу лаки Шанель больше 1-2 дней, сколы появляются всегда. Здесь 5 дней легко.
Камелия тоже классная, и я его тоже хочу…
Другие оттенки я на стенде изучила внимательно, но нет, пока ничего не хочу…
Может быть, Вы или кто-то еще знающий, кто зайдет сюда, смогут подсказать клоны или просто очень похожие оттенки, а то с текущим курсом и качеством лаки Chanel меня больше не радуют:/
У меня из новых Monochrome, он наименее проблемный, и то пузырит при нанесении в спешке, а вот Emeraude и Cavalière вообще сложны в нанесении, и сохнут долго.
Camelia мне очень нравится. Такой красивый и необычный. Есть из вашей коллекции Desirio, любимец.
А вообще придется действительно старые лаки скупать, народ так и делает. Или кисти со старых лаков брать, только, наверное, пузырение еще и от состава зависит…
Еще на стадии Chanel Sunrise trip я запаслась топом Орли Secndry, он пузыри полностью нивелирует.
Естественно, кисть от другого лака облегчит нанесение, но не избавит от пузырей, но кто знает…
У меня пузырей нет, но потенциально с топом Dior Abricot они меня и не пугают. А стойкость, конечно, поразительная.
Хотя, вы правы, я со своим топом тоже спокойна)
Оттенки хорошие, но кисть не люблю шанелевскую…
Жаль, что Рубашка подкачала… и цвет не выдает, и качество прихрамывает…
Спасибо)
У Вас очень красивая форма ногтей.
По героям поста — оба лака красивые, но я не люблю околочерные лаки
(либо не доросла, либо уже переросла), поэтому Camelia мне нравится больше.Интересно, чем руководствовались в Шанель в выборе кисти