14.08.2016

Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour #514 Roubachka, #506 Camelia

С момента выхода обновленной линейки лаков для ногтей Chanel прошло немало времени, а я, пассивный коллекционер, только недавно созрела на покупку. Признаться, все дело в том, что отсутствие номерков на пузырьках впереди слегка озадачило, кисть пугала, да и оттенки меня не очень впечатлили. Изначально понравились лишь два, о них сегодня мой пост.

Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour #514 Roubachka

Ежевичная «Рубашка», глубокий интересный околочерный. Невнимательно взглянув на флакон, вначале решила, что он похож на ранневесенний Sunrise trip, конечно это не так. Лак не плотный, кремовый, первый слой ложится грязно, с разводами, хотя я сразу догадалась, что второй слой выровняет цвет, главное на кисть набрать побольше. Кстати, еще раз о кисти. Она плохая, и точка. Ворсинки грубо ершатся на самом конце, никак не дают аккуратно нанести лак у кутикулы. Не понимаю производителя, ну сделайте милость, устраните этот существенный недостаток! И заодно еще один: пузыри. Была заявлена новая устойчивая формула, и если честно, я заметила, что покрытие держится дольше, до 5 дней, однако, опять пострадало качество, и почти на каждом пальце второй слой выдал 1-2 мелких пузырика. Высыхает Roubachka нормально. Мои маникюры покрыты топом, который выручил и сделал поверхность ногтей идеальной.
Темный оттенок Roubachka был нанесен на базу, удалился легко и начисто.

Солнце:

Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour #506 Camelia

Красавица Камелия по цвету на самом деле скорее спокойная фуксия, моя любимая гамма, при тестировании в магазине почему-то почудилась мне светлее и более желейной, на самом деле текстура кремово-гелевая, хорошо саморазравнивается, сочно покрывает ногти с первого слоя, а я все равно по привычке нанесла два. И снова плохая кисть, нет, я не смогла с ней справиться. Что ж, попробую в следующий раз вынуть удобную кисть из какого-то другого флакона. Но опять пузыри. Скорость высыхания стандартная, но для устранения недостатков маникюр я покрыла топом (сушкой). Носится лак в отличном состоянии дня 4, затем я без труда и окрашиваний его удалила.
На солнце смотрится шикарно:

Бонусом покажу веселый летний тройной маникюр, здесь Camelia на указательных пальцах и мизинцах:
Сравнение некоторых розовых оттенков Chanel:

Сделаю общий вывод. Во-первых, цены на новую маникюрную линейку подросли, стоимость за единицу в районе 1500 руб уже со скидкой. И в этот раз я не в восторге от лаков любимой марки, палитра лично мне не интересна, не уникальна, качество сильно пострадало. Другие оттенки покупать пока не планирую, а возможно и докуплю что-то недостающее из старых экземпляров, пока они еще не пропали с прилавков.
Оценки Camelia и Roubachka: обоим по 4--

Спасибо за внимание! и удачных приобретений!

Rossetto 14 августа 2016, 23:45
«Рубашка» покорил(а)!   Ну очень стильный. Он на синей базе или всё же на фиолетовой? (видится то так, то так)
И оттенки вроде «Камелии» я обожаю летом))
Zaoknomzima 15 августа 2016, 00:05
#514 на фиолетовой базе)
Poeme 14 августа 2016, 23:56
Камелия понравилась, приятный брусничный (??) оттенок. Околочерные лаки не умею носить, но на ваших ногтях смотрится презентабельно.
Zaoknomzima 15 августа 2016, 00:06
До брусники немного разбеленности и прохлады не хватает, мне кажется)
Koroleva77 15 августа 2016, 00:10
Лена… Roubachka-то как хорош!
Я сегодня его вертела-вертела, почти купила, но потом поняла, что я не видела ни одного толкового отзыва (или пропустила) и поставила пока на место)) Но цвет!
Теперь я еще больше буду мучиться…
Как так можно было испохабить кисть (и без того не самую удобную по форме), я не понимаю…

У меня из новых только один пока, лимитированный лений коричневый Cavaliere, не пузырит, но густой как собака и кисть тоже кошмарная.
Но стойкий, я обычно не ношу лаки Шанель больше 1-2 дней, сколы появляются всегда. Здесь 5 дней легко.

Камелия тоже классная, и я его тоже хочу…
Zaoknomzima 15 августа 2016, 01:13
Значит, и правда стойкость повысилась! Хоть это радует)
Другие оттенки я на стенде изучила внимательно, но нет, пока ничего не хочу…
Julia_Lifestyle 15 августа 2016, 00:19
Мне очень понравились оба лака. Ваш маникюр безупречен :)
Zaoknomzima 15 августа 2016, 01:14
Благодарю)
julia84by 15 августа 2016, 00:25
Первый просто покорил! Обожаю околочёрные оттенки, красавец!
Zaoknomzima 15 августа 2016, 01:14
Цвет темный осенью-зимой будет весьма хорош)
graceful_art 15 августа 2016, 00:32
Roubachka великолепен! Очень люблю темные лаки)
Может быть, Вы или кто-то еще знающий, кто зайдет сюда, смогут подсказать клоны или просто очень похожие оттенки, а то с текущим курсом и качеством лаки Chanel меня больше не радуют:/
Zaoknomzima 15 августа 2016, 01:15
Ох, цены, да(( К сожалению, с клоном не помогу.
HonorForAll 15 августа 2016, 01:35
По принципу очень похож Lincoln Park after dark OPI. Тоже два слоя и околочерный финал. И вроде как цвет тоже схож — разве что опенок плотнее. Не уверена, нет рубашки у меня.
Chiara_Manzoni 15 августа 2016, 02:09
Простите что вмешиваюсь, имхо приведённый Вами Opi не похож на рубашку, разве что направлением оттенка. Текстура рубашки совсем другая, база, финиш, нюансы оттенка…
HonorForAll 15 августа 2016, 09:26
Верно, что лаки разные, и лакоманьяк разглядит разницу :) но если не вдаваться в нюансы, накрашенные в два слоя и укрытый топом, Рубашка и Линкольн парк являют собой если не одно, то схожее зрелище. Я именно его оттенок и имела в виду, когда говорила о похожести.
marishka06 15 августа 2016, 00:52
Спасибо за пост! Среди новой линейки есть очень оригинальные цвета, держатся долго, но нанесение… Лаки густые, чуть толще слой — беда — пузыри гарантированы. Топ спасает ситуацию частично, поверхность все равно остается неровной.
У меня из новых Monochrome, он наименее проблемный, и то пузырит при нанесении в спешке, а вот Emeraude и Cavalière вообще сложны в нанесении, и сохнут долго.
Camelia мне очень нравится. Такой красивый и необычный. Есть из вашей коллекции Desirio, любимец.
А вообще придется действительно старые лаки скупать, народ так и делает. Или кисти со старых лаков брать, только, наверное, пузырение еще и от состава зависит…
Zaoknomzima 15 августа 2016, 01:20
Мне что-то никакой цвет из линейки больше не приглянулся, но посмотрим)
Еще на стадии Chanel Sunrise trip я запаслась топом Орли Secndry, он пузыри полностью нивелирует.
Естественно, кисть от другого лака облегчит нанесение, но не избавит от пузырей, но кто знает…
marishka06 15 августа 2016, 01:40
У меня следующим будет Garcon. Хотела с него начать, но для лета темноват. Спасибо за совет, я попробую эту сушку как «антипузыритель»! Надеюсь, ногти не испортит (у меня слоятся от некоторых).
marishka06 15 августа 2016, 01:43
Ой, перечитала, увидела, что это топ, а не сушка (я со смартфона недоглядела)
Zaoknomzima 15 августа 2016, 02:09
Это как раз топ-сушка)
Chiara_Manzoni 15 августа 2016, 02:14
Рубашка — мой любимый оттенок из обновлённой линейки. Казалось бы, что ещё в лаковой индустрии можно выдумать… Но колористы Шанель смогли) Уникальный, dark berries, глубокий и харАктерный.
У меня пузырей нет, но потенциально с топом Dior Abricot они меня и не пугают. А стойкость, конечно, поразительная.
Zaoknomzima 15 августа 2016, 12:10
Вот никогда на мне лаки не пузырились, но новые шанельки..(
Хотя, вы правы, я со своим топом тоже спокойна)
Primorochka 15 августа 2016, 04:26
Фото очень красивые, по ним не скажешь о пузырях и проблемах, так что спасибо за честность. Меня обновленная линейка не зацепила, а еще и с таким качеством и ценой… Может, буду покупать что-то из сезонных коллекций, если очень понравится. Но все же жаль, я лаки Шанель любила.
Zaoknomzima 15 августа 2016, 12:12
Конечно жаль, а с другой стороны, обращу внимание на лаки других марок)
Lalila 15 августа 2016, 07:17
Да, я, глядя на бутылку с Рубашкой, невольно хотела его видеть таким же, как и Санрайз Трип, но он не такой, жаль. На фото конечно видно его ежевичный оттенок, но в жизни он просто черный, без изысков. Розовато-красноватые просто не мое, но оттенок симпатичный.
Zaoknomzima 15 августа 2016, 12:14
И я от новых лаков хотела бОльшего! В общем, вы тоже без восторгов)
Lalila 15 августа 2016, 12:36
Да, как то так. Я его потестила, поносила и не впечатлилась вообще, на мне еще и стойкость страдает — был бы хотя бы желейный, простила бы) а так…
MadlenVolya 15 августа 2016, 07:23
А кисть стала еще тоньше, или как раньше, но еще и мохнатая?
Оттенки хорошие, но кисть не люблю шанелевскую…
Zaoknomzima 15 августа 2016, 12:16
Кисть тонкая как раньше, но на самом кончике мохрится во все стороны, как взрыв! Провал просто.
Nadezhda Podyablonskaya 15 августа 2016, 07:55
Камелия- потрясающий летний и настроениеподнимательный оттенок! А тройной маникюр- это идеально подобранные оттенки, так красиво, любуюсь…
Zaoknomzima 15 августа 2016, 12:16
Спасибо, Камелия красивая)
LILY 15 августа 2016, 08:02
Леночка, маникюр чудесный) Карамельный особенно понравился.

Жаль, что Рубашка подкачала… и цвет не выдает, и качество прихрамывает…
Zaoknomzima 15 августа 2016, 12:17
Не то слово, как жаль. Упростили Chanel лаковую коллекцию, на мой взгляд.
Tereza01 15 августа 2016, 08:21
Понравилась Roybachka, жаль что качество продуктов категории люкс оставляет желать лучшего.
У Вас очень красивая форма ногтей.
Zaoknomzima 15 августа 2016, 12:18
Yana_Yakovleva 15 августа 2016, 09:32
Сколько интересных оттенков было в снятой линейке, и ни одного, на мой вкус, в новой. Как-то даже не появилось желания попробовать хотя бы один из них… Если кисть такая же как и в Sunrise Trip, то это тихий ужас
Zaoknomzima 15 августа 2016, 12:18
Согласна с вами. Кисть именно такая, как Sunrisetrip ((
avissa 15 августа 2016, 09:39
Ежевичная «Рубашка» чудесна! Очень люблю околочерные оттенки, особенно в педикюре :)
Zaoknomzima 15 августа 2016, 12:19
Отложу-ка я Рубашку до глубокой осени, там посмотрим, куда ее применить)
Nata-1 15 августа 2016, 10:12
Очень мне ваш трёхцветный маникюр понравился — прям позитив, позитив, позитив! Потрясающе! Почему я сама до этого не додумалась?
По героям поста — оба лака красивые, но я не люблю околочерные лаки (либо не доросла, либо уже переросла)  , поэтому Camelia мне нравится больше.
Zaoknomzima 15 августа 2016, 12:20
Трехцветный так, ради забавы сделала, а в итоге проносила дней 5!)
Milena72 15 августа 2016, 12:55
Ой, как мне понравился «Рубашка»… И как же мне не идут такие оттенки. Но как же хочется-то…
Zaoknomzima 15 августа 2016, 13:02
А почему это не идут?) Может к зимнему сезону?
Milena72 15 августа 2016, 13:08
У меня такие оттенки очень сильно красноту из рук вытягивают.
Zaoknomzima 15 августа 2016, 13:11
Здесь все-таки не красный подтон, а сине-фиолетовый, вдруг обойдется, попробуйте в магазине!)
vikun_06 15 августа 2016, 13:47
«Рубашка» по сути своей — это реинкарнация «Вендетты», только, видимо, Питер наш Филипс, уходя из Шанели, забрал тайну знаменитого шиммера… и заодно отнял патент на нормальную кисть.
Zaoknomzima 15 августа 2016, 13:53
Ммм.., отдаленно напоминает, но Вендетта более синий, что ли, он интереснее, однозначно!
Latte 15 августа 2016, 15:44
Я не поклонник лаков Шанель, но рубашка хороша) Жаль, что кисть подгадила…
Zaoknomzima 15 августа 2016, 18:20
Кисть испортила впечатление, никак я не смогла с ней подружиться (
KSeniia_S 15 августа 2016, 15:46
«Рубашка» хороша!   На твоих ногтях, Лена, оба оттенка просто загляденье!
Zaoknomzima 15 августа 2016, 18:21
Спасибо, Ксюш) И меня оттенок сразу привлек
painful 15 августа 2016, 15:53
Ожидала от Roubachka большего, эх. Всё равно понравился — в этом, должно быть, заслуга вашего идеального маникюра, но пробовать лак не хочу. :) Спасибо!
Zaoknomzima 15 августа 2016, 18:23
Я тоже думала, что Рубашка будет более стеклянной..))
treetapochka 15 августа 2016, 19:28
Спасибо за отличные свотчи, Рубашка на вас чудо как хорош. На удивление оттенки лаков Шанель не зацепили вообще, оно и к лучшему — после кисти Vert Obscur хожу строго мимо стендов этой марки.
Zaoknomzima 15 августа 2016, 20:25
Точно, что к лучшему) Сэкономим!
kubanochka 16 августа 2016, 09:10
Лена, как же красиво вы показали лаки! Мне изначально очень понравилась Камелия, но, зная о сложностях с новой кистью и пузырением не понаслышке (весенний Санрайз имеется), покупать не тороплюсь! Топчусь у стенда Диор, а недавно обратила свой взор в сторону ИСЛ...;-)
Zaoknomzima 16 августа 2016, 13:37
Я тоже к Диору буду подходить, качество получше у них, только бы оттенки были интересные, хотя в принципе, и так все неплохо)
Di_Rivares 16 августа 2016, 09:59
Как мне нравится форма ваших ногтей )) А какой топ вы использовали в этих маникюрах?
Интересно, чем руководствовались в Шанель в выборе кисти
Zaoknomzima 16 августа 2016, 13:37
Топ Орли Secndry) спасибо!
Isterika 19 августа 2016, 19:29
Лена, отзыв — глаз не оторвать! Оба лака великолепны!
Zaoknomzima 20 августа 2016, 13:54
Мне кажется, оба в твоем стиле)
Frankie_Stein 20 августа 2016, 23:52
Маникюр с темным оттенком  .