Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Huskovanadiia Beautyinanydetail
04.08.2016
10770

Макияж с использованием кремовых теней

Здравствуйте, дорогие девушки. Сегодня я хочу показать вам очень простой в исполнении макияж, в котором я использовала кремовые текстуры. Так сложилось, что я использую такие продукты в двух случаях — для очень быстрого макияжа глаз, в котором только этот оттенок и задействован или для полноценного макияжа, в котором кремовые тени выступают акцентом. Сегодня же я попыталась совместить и кремовые, и сухие продукты, а вам хочу показать, что из этого вышло.
В качестве базы под тени я использовала консилер от Essence
Распределяю пальцем и вбиваю консилер в веко
Для оформления бровей мне понадобилась помада для бровей от Freedom MakeUpв оттенке #Blonde и скошенная упругая кисть
В качестве кремовых теней я буду использовать 2 оттенка от Maybelline из серии Color Tatoo. Для начала 97 оттенок Vintage Plum наношу кистью во внешний уголок глаза
Дожидаюсь, пока тени немного схватятся, а затем растушевываю их кистью от Zoeva #228 и оттенком из палетки Essence Roses
Этим же оттенком теней заполняю складку верхнего века
Во внутренний уголок глаза наношу оттенок кремовых теней #91 Creme de Rose
А затем покрываю поверхность века вторым слоем 97 оттенка — он сотрет границу между светлым и темным оттенком и сделает глаза более выразительными
Получается такой макияж
С помощью подводки рисую тонкую стрелку
С помощью упругой кисти наношу на нижнее веко 97 оттенок теней
Тем же оттенком из палетки от Essence и кистью Zoeva #228 растушевываю его
Слизистую нижнего века высветляю с помощью карандаша от Yves Rocher
Крашу ресницы тушью
Законченный макияж глаз выглядит так
В качестве тона я использую тон от Astor, в качестве скульптора — немного теней от Essence #05 My Favorite Tauping, хайлайтера — Essence #10
На губы наношу немного карандаша от Essence и растушевываю полученный результат пальцем.
Макияж в общем образе (фото без коррекции)
Основные этапы
Надеюсь, что мой урок был кому-то полезен!
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   160 постов   112 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices

Комментарии

Mac_Cecht 04 августа 2016, 01:32
У тебя глаза здесь просто невероятные! Как звезды!
Huskovanadiia 04 августа 2016, 16:10
Большое спасибо)
annaf 04 августа 2016, 07:43
Получилось очень выразительно! Люблю такие макияжи, сама, конечно, так не умею)) забрала в избранное-буду учиться☺
Huskovanadiia 04 августа 2016, 16:10
Удачи Вам)
Milara 04 августа 2016, 08:34
Надя, а на последнем фото все ресницы — твои?) Выглядит просто потрясающе!
Кстати, как тебе vintage plum по качеству? Стоит брать или нет?
Huskovanadiia 04 августа 2016, 16:11
Ресницы в уголках я добавила для последнего фото, это обычная лента, точнее четвертая ее часть)
anuka 04 августа 2016, 09:13
Надя, а какой вы кистью наносите кремовые тени? Пытаюсь найти такую, пока не удачно
Huskovanadiia 04 августа 2016, 16:12
Я наношу оранжевой кистью от Essence, называется она просто — Eyeshadow. Но все равно считаю, что лучше наносить пальцами
LadyKaterina 04 августа 2016, 10:09
Прям очень классно! По заголовку и первой фото подумала, что это тени maybelline в оттенку permanent taupe, по крайней мере на мне они смотрятся так, а вы так прикольно приглушили сливовый оттенок другими тенями. Общий образ вышел просто вау!
Huskovanadiia 04 августа 2016, 16:12
Большое спасибо!
Ira_Sommer 04 августа 2016, 10:48
Красиво! Мне нравятся ваши «макияжи»
Huskovanadiia 04 августа 2016, 16:12
И Вам спасибо)
Nika_Ivolga 04 августа 2016, 11:13
На последнем фото — образ просто шикарный)
Huskovanadiia 04 августа 2016, 16:12
Большое спасибо)
Marina_Eesti 04 августа 2016, 11:37
Глаза получились очень выразительными. Тоже подумала, что вы использовали тени в оттенке Тауп, оказалось нет. Макияж красивый. Попробую такой повторить.
Huskovanadiia 04 августа 2016, 16:12
У Вас обязательно получится)
katyakraska 04 августа 2016, 11:52
Невозможно не любоваться этой девочкой, согласитесь…
Huskovanadiia 04 августа 2016, 16:13
Спасибо, Катюш, я даже покраснела  
aikanye 05 августа 2016, 07:30
Соглашусь!
babka_Agrafena 04 августа 2016, 12:50
Красиво, только стрелочка так и просится немного удлиниться)
P.S. у меня такая же «выемка» на верхнем веке под бровью, и у многих девушек замечала похожую, всегда мучил вопрос, что же это и откуда)
Huskovanadiia 04 августа 2016, 16:13
Спасибо Вам)
К сожалению, у меня это шрам из детства
Nafanya24 04 августа 2016, 13:29
Вы невероятно миловидная. Такие ясные глаза и открытая улыбка, на вас приятно смотреть. Всегда с нетерпением жду ваши посты с макияжем глаз. Выкладывайте почаще  
Huskovanadiia 04 августа 2016, 16:14
Спасибо Вам) А я, наоборот, думаю, что часто пишу и уже надоедаю постами)))
helgina 04 августа 2016, 13:52
Спасибо. Только бы еще фотографии всех теней отдельно, в своих контейнерах.
Huskovanadiia 04 августа 2016, 16:14
Учту Ваше пожелание в дальнейшем, а про эти тени я буду писать отдельный пост. Обязательно все продемонстрирую
Odna_takaya 04 августа 2016, 14:24
Очень красиво! я бы немного удлинила б стрелочку…
Huskovanadiia 04 августа 2016, 16:14
Спасибо Вам)
AnastasiiaS 04 августа 2016, 14:32
Я тоже думала, что это permanent taupe. На мне он выглядит как на фото, а вот vintage plum очень плешивит и его только под другими тенями носила пока не выбросила. Очень приятный макияж получился! Отредактированное фото очень круто выглядит, жаль, что в реальности нет фильтров:))
Huskovanadiia 04 августа 2016, 16:15
И мне порой жаль, что в жизни приходится довольствоваться отсутствием фильтров)
painful 04 августа 2016, 15:16
Очень люблю ваши посты с пошаговыми фото! Спасибо, приятно смотреть.  
Huskovanadiia 04 августа 2016, 16:15
И Вам спасибо!
doch_montesumy 04 августа 2016, 15:24
Спасибо за пост!  
Так все подробно и красиво, интересно как кремовые тени по стойкости?
Вы милая-премилая  
Huskovanadiia 04 августа 2016, 16:16
Большое спасибо, тени по стойкости неплохие, но я не могу их советовать всем. Я чуть позже напишу пост и все расскажу о них
padme 04 августа 2016, 11:36
Очень красиво получилось, на последнем фото вы прекрасны. Хотелось бы еще фото всех продуктов.
Huskovanadiia 04 августа 2016, 16:16
Немного выше я ответила о продуктах, но пожелание учту и для следующих макияжей буду фотографировать и продукты)
samsara 04 августа 2016, 12:31
Какая же вы красавица! Всегда любуюсь вами…
Huskovanadiia 04 августа 2016, 16:17
Большое спасибо! А я, в свою очередь, всегда улыбаюсь, когда читаю такие комментарии)
Zhuzhu 04 августа 2016, 17:42
У вас макияжи с каждым разом всё красивее и аккуратнее)
Huskovanadiia 04 августа 2016, 17:52
Я стараюсь)))
LolliRuri 04 августа 2016, 19:06
Я не смогла пройти мимо таких глаз, во т физически не получилось! Невероятные, глубокие, завораживающие. Мне всегда нравились варианты макияжа в вашем исполнении, но здесь просто магия какая-то.
Huskovanadiia 04 августа 2016, 19:54
Спасибо Вам большое, мне очень приятно читать такие комментарии)
LoveBerries 04 августа 2016, 19:29
Неужели это vintage plum? Лежит без дела, а цвет очерь красивый. Спасибо за урок:) буду приручать тени  
Huskovanadiia 04 августа 2016, 19:57
Да, это именно он)
Спасибо Вам!
aikanye 05 августа 2016, 07:31
Надюш, ты мне очень нравишься с собранными волосами!
Про технику макияжа я молчу, мне до тебя еще учиться и учиться))
Huskovanadiia 09 августа 2016, 13:22
Спасибо тебе, моя красавица!
niavazhna 05 августа 2016, 17:35
И у меня vintage plum очень сильно плешивит(( Как я его только не наносила, на базу и без, натуральной кистью, синтетикой, пальцем, всё равно. Иногда мне кажется, что их из разных мест в баночки заливают)По отзывам они либо без проблем ложатся, либо сильно плешивят  
Huskovanadiia 07 августа 2016, 00:08
Нет, не из разных, мой тоже плешивит   Просто научилась с ним обращаться. Я напишу пост об этих тенях, все подробно расскажу там)
Jenny_fish 09 августа 2016, 11:27
Восхищаюсь Вашей внешностью и умением подчеркнуть все достоинства) Восхитительный макияж, как всегда)
Huskovanadiia 09 августа 2016, 13:22
Я Вам очень благодарна за теплые слова  
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей10Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики7Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...