Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.06.2016
2159

The Skin House Lavender Cleansing Foam Moisturise & Purify

Весной я получила в подарок лавандовую пенку для умывания. Что может быть лучше лаванды весной?) Конечно, мое любопытство было велико!

Лавандовая пенка приехала ко мне в тот момент, когда мое старое средство еще не закончилось. Но меня так и подмывало ее попробовать. В итоге, конечно, я дождалась, когда у меня все закончится и достала ее.
Запаха лаванды как такового я не знаю. Но пенка пахнет чем-то цветочно-мыльным. Слабо. Но меня устраивает.
Удобная туба из мягкого пластика с откидной крышкой. Когда-то у нее была еще и коробка, но она не сохранилась.
Внутри бело-перламутровый гель. Пенка хорошо пенится, а на все умывание хватает ма-аленькой горошины. Можно сказать, что она бесконечная.
Сегодня мне было бы интересно попробовать несколько иной формат отзыва, нежели обычный для меня. Поэтому.
Плюсы:
1. Хорошо пенится. Легко наносится и распределяется. Использовать — одно удовольствие.
2. Наиудобнейшая упаковка.
3. Результативность. Смоет что угодно и в каком угодно количестве. Кроме водостойкой косметики. Да-да, я проверяла ее даже плотным вечерни макияжем, хотя в принципе перешла на использование предварительно мицеллярной воды.
4. Экономичность. Пенки хватит… до посинения ее вам хватит. У меня за полтора месяца, такое ощущение, что не убавилось ее вообще. Чинящий все в доме мужчина — беда для женщины — ничего нового с ним не купишь.
5. Моет тщательно и качественно. Не до скрипа, но на грани…
6. Хорошо комбинируется с любыми другими косметическими средствами, любой страны производства.
Минусы:
Да, таковые тоже есть.
1. Пенка должна по замыслу производителя увлажнять. Я же этого не чувствую. Наоборот, иногда может быть легкая стянутость. Я это легко решаю кремом. Но тем не менее. Не всегда, но возникнуть может. Моей комбинированной коже это не так важно. А вот владельцам кожи сухой я бы не рекомендовала ее — все-таки она не очень мягкая.
2. Носик под крышкой может пачкаться. Для меня это не минус, скорее особенность — не составит труда все протереть и помыть, но для кого-то может быть важным.
В целом пенка не сильно отличается от общей массы корейских умывалок (только три могу выделить особенно — две Иннисфри и одну Этюд, писала о них). Позитивная, приятная, качественная. Но с некоторыми особенностями, которые стоит учитывать.
Могу ли рекомендовать? Да, если у вас жирная/комбинированная кожа.

Стоимость: думаю, около 1000-1500 р. В моем случае подарок. И я ему рада)
Объем: 120 мл
Использую: около 1,5 месяцев каждый день

Лучшее за месяц

Комментарии

Milena72 23 июня 2016, 23:58
Ну у тебя и самообладание! Я никогда не могу дождаться, чтобы средство закончилось, если подмывает попробовать что-то новенькое!

Хороший подарок, всегда приятно получить отличное средство!
Diana-Nathalie 24 июня 2016, 00:01
Мне пенка подошла и очень порадовала.
Самообладание — мое все)) Работа способствует. Я это годами вырабатывала)
Iren_A 24 июня 2016, 08:12
Не увлажняет эта пенка, это правда, и даже подсушивает немного.
Терпение у тебя, действительно, безграничное! Причем, это касается всего…
Diana-Nathalie 25 июня 2016, 00:12
Так получается)
Но пенка в целом мне все же понравилась)
Diana-Nathalie 28 июня 2016, 01:04
Я тут подумала про терпение — откуда оно берется? У меня это годы игры на фортепиано и домре из под палки скорее всего) Ну и спорт многое дает. Даже когда сил нет и страшно — вылезаешь из грунта/сугроба/кучи навоза и опилок, лезешь опять на лошадь и опять прыгаешь/отрабатываешь элементы. Но музыка мало что мне дала (медведь прошелся основательно), а вот конюшня — да.
Так что косметика — дело такое, очень несложное)))
Iren_A 28 июня 2016, 10:21
Да, это характер, безусловно, ничего тут не поделаешь… Кто-то упорно дальше лезет, а кто-то разворачивается и уходит…
Diana-Nathalie 28 июня 2016, 22:07
Смотря какая цель стоит.

Я сейчас стала ориентироваться на добивание всех старых баночек — вот прямо так с упрямством. Решила, что не дело, что у меня по году-два что-то стоит. Тяжело, но дело идет))
LILY 24 июня 2016, 08:29
Наталия, спасибо, интересно было почитать.
Ну надо же, сушит… но летом, может, это и кстати…
Diana-Nathalie 25 июня 2016, 00:14
Жирной коже разве что.
Я тут неудачным уходом пользовалась (недолго, но было)- кожа жирнющая была. Пенку вечером хватала -как спасителя. Да и в принципе летом у меня проблема жирности стоит остро.
Hadija1991 24 июня 2016, 10:49
Спасибо за интересный обзор, Наталия  
Diana-Nathalie 25 июня 2016, 00:14
Спасибо. Приятно, что заглянуть получилось)
Vera0305 24 июня 2016, 11:49
Наташ, спасибо! Интересно.
Кстати, новый формат тоже хороший. Тебе самой как, удобно в таком формате писать?
Diana-Nathalie 25 июня 2016, 00:17
Пока не решила. Но, когда времени в обрез — удобно получается. У меня гора всего нового, но написать совсем никак. Моя работа до 9-10 вечера превращается в какой-то поток бесконечный. По 12-13 часов — я даже в магазин перестала ходить за едой))
Спасибо!
Старалась тему раскрыть, но, кажется, что-то могла упустить. И не понимаю, что.  
Vera0305 25 июня 2016, 12:49
По-моему. ничего не упустила. Все понятно…
RitaMix 24 июня 2016, 11:54
Я на эту серию возлагала надежды, пока не стали появляться отзывы, и все пишут, что может подсушивать, поэтому мимо меня, но серия все-равно очень интересная)))
Diana-Nathalie 25 июня 2016, 00:18
Меня не подсушивает, но вполне допускаю, что может. Довольно ядреная пенка. Но на лето лично мне сейчас — очень хороша. Я и уход уже поменяла, а кожа все равно не идеальна. Да и плохо я переношу такую погоду.
Latte 24 июня 2016, 17:09
Люблю лаванду) и в последнее время корейские штучки. Значит надо заказывать!
Diana-Nathalie 25 июня 2016, 00:19
Я немного поостыла к Корее. Может ценник сыграл свою роль, может еще что-то. Но как-то все меньше тянет, хотя там, конечно есть шедевры.
Мечтаю запах настоящей лаванды ощутить. Хочу сравнить)
Olga869 24 июня 2016, 18:31
Наташ, спасибо, что написала свои впечатления. Очень люблю лаванду, но если подсушивает, то не надо).
Diana-Nathalie 25 июня 2016, 00:20
Сухой коже — точно не надо. Моей сейчас вполне хорошо, но на зиму, может быть и мне было бы слишком. Хорошо, что она у меня сейчас появилась.
Domremi 24 июня 2016, 20:52
Так иногда хочется попробовать новое) но у меня стыдно признаться четыре азиатских пенок открыто и вот только одна из них заканчивается. Они бесконечные))))
Diana-Nathalie 25 июня 2016, 00:22
Когда совсем надоедает, я ими кисти мою) Согласна, у меня они все долго используются. Но 4 — это круто) Я бы тоже хотела — чтобы пенку под настроение!  
Martina15 24 июня 2016, 23:23
Люблю корейские пенки) такая пена крутая получается, моют почти до скрипа, и очень экономичные)
Diana-Nathalie 25 июня 2016, 00:22
Да, так и есть!) Одно удовольствие.
Эта не до скрипа, но почти вот-вот и будет скрип. Балансирует на грани)
Frankie_Stein 26 июня 2016, 06:21
Новый формат удобный.  
Особенно когда читаешь по ночам с полуоткрытым глазом, кратко и ясно.
Diana-Nathalie 28 июня 2016, 01:01
  Спасибо! Планирую так иногда писать. А то совсем ничего не могу «обозреть»)) и охватить)
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку3girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной60Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)18Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами68Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...