08.06.2016

Сухие шампуни Dove и Schwarzkopf

Без сухих шампуней я не представляю своей жизни уже года три точно. Поскольку уже на второй день после мытья корни волос имеют не слишком свежий вид, а мыть голову каждый день я не могу (длина страдает от частого мытья и сушки) и не хочу, частенько ими пользуюсь. Любимчик — Batiste классический, самый идеальный вариант из всего опробованного. Но цена его неумолимо ползет вверх, а в стране кризис и если за 400 руб я еще готова была покупать, то сейчас он уже в разбросе от 500 до 600. ИМХО, за один флакон это дорого. Пришлось искать аналоги, о результатах моих поисков под катом.

Сухой шампунь Schwarzkopf Styliste Ultime Biotin and Volume

Упаковка — блестящий фиолетово-золотистый флакон с крышкой.
Объем — 200 мл.
Производитель обещает нам объемные и свежие волосы. Схема использования стандартна — встряхнуть, распылить на корни, оставить на пару минут, помассировать и вычесать излишек.
Распылитель работает исправно, но довольно-таки ощутимо пачкается:
Впрочем, на нанесение это никак не влияет, он не забивается.

Пробуем в деле. Волосы до:
Встряхнула, распылила. Имеется белый налет на волосах, который и должен впитать излишнюю жирность:
Подождала, помассировала, расчесалась:
Впечатления:
По-моему, эффект очень хорош. По крайней мере, визуальный. Волосы объемнее, не распадаются на прядки, и выглядят свежее. По ощущениям — чище, но все же налет на ощупь ощутим. Но от сухого шампуня идеально чистых на ощупь волос не будет, я этот и не ждала. Так что обещания свои шампунь выполнил.
Оценка:
Почему же ставлю всего 4 балла из 5? Да потому, что пахнет он очень сильно. И в процессе нанесения, и во время нахождения на волосах и потом весь день, пока голову не помоешь. Аромат приятный, сладковато-пудровый. Но сильный и навязчивый, у меня к середине дня уже зубы от него сводит)). И он перебивает любой парфюм или конфликтует с ним. А так как я парфманьяк, сами понимаете как для меня это важно. Так что не смотря на то, что он работает, больше не куплю. Но если вы не столь придирчивы к запаху или его сочетаемостью с парфюмом, то можно и купить.
Расход — мне флакона хватило на 12 раз использования, но я наношу шампунь только на верхние пряди по всей голове.
Цена: купила в прошлом году по акции за 249 руб, сейчас около 300 руб.

Dove Refresh+Care Invigorating Dry Shampoo

Упаковка — симпатичный белый флакон с крышкой и распылителем.
Пульвик работает исправно, не забивается и не пачкается.
Объем — 250 мл. По крайней мере, моего флакона)). В сети видела фото с объемом 200 мл. Разные выпуски?
На упаковке даже изображена схема применения:
И покажу как он работает на мне. На фото волос не совсем верная цветопередача-слетели настройки камеры, а заметила не сразу, но суть понять можно.
Волосы до:
Нанесла:
Через пару минут расчесалась:
Результат:
Работает! И очень даже хорошо. Волосы свежее визуально, и лежат лучше. Оценка- 5- из 5.
Чем этот шампунь лучше других?
— при нанесении образуется меньше белого налета и его легче вычесать.
— на ощупь и по ощущениям волосы свежее и от этого шампуня тактильный эффект чистоты сильнее
— запах хоть и есть, но не такой сильный, парфюм не перебивает. И ощутим первые 2-3 часа после нанесения, если тряхнуть волосами, потом выветривается. Другие шампуни (Сьосс, Шварцкопф) пахнут сильнее и постоянно, так что для Дав это несомненный плюс.
— больший объем. У меня 250 мл, а по цене он стоил всего рублей на 100 дороже, чем 200 мл Шварцкопфа.
Расход — этот флакон прямо долгоиграющий, хватило на 14 использований. Других на 8-12 раз всего хватало.
Цена — 350 руб. с учетом скидки

В целом, по соотношению цена-качество для меня сейчас Дав наиболее оптимален. Конечно, по качеству очищения до Батиста он не дотягивает, но близок. А цена и объем перевешивают весы в пользу Дав.

А вы пользуетесь сухими шампунями? Какие нравятся больше?
Спасибо за внимание!
Ирина.

LenaMur 08 июня 2016, 21:12
Вы просто читаете мои мысли! Только-только «добила» оба шампуня (полгода мучала их). У меня сначала в любимчиках был Klorane (и остался), но после скачка цен стала искать замену. По отзывам купила Batiste. Перепробовала их все и остановилась на классическом, могу ещё fresh купить, если классики нет. Но теперь и эти шампуни стоят все дороже и дороже. Потом купила оба ваши экземпляра из поста, и моё мнение о них практически совпало с вашим, за исключением, что мне оба не нравятся в плане запаха. Оба выполняют обещанную функцию хорошо, но вот запах....((( Если уж совсем-совсем приспичит, то куплю Dove, а вот Schwarzkopf — ни за что! Вам спасибо, поделились опытом, так наглядно показали и рассказали!
sweetorange 09 июня 2016, 08:31
Ох, и мой любимчик был Klorane в крапивой)
Становится ощутимо дешевле просто помыть голову)
IrenS 09 июня 2016, 09:29
А я Klorane не пробовала. Но да, цены растут неумолимо(((
LenaMur 09 июня 2016, 21:09
Конечно дешевле! Но мы, жирноволосые, не от экономии к сухому шампуню обратились, а по необходимости, вы же понимаете(( Каждый день утром мыть волосы реально надоедает…
sweetorange 09 июня 2016, 21:19
Прекрасно понимаю))))я не в упрек, я смеюсь)самоирония — великая вещь)
IrenS 09 июня 2016, 09:29
Не за что! Вам спасибо, что заглянули)
У меня Дав не такой ароматный)) Или может просто наношу меньше, только на верхние пряди, но терпимо. К концу дня вообще не чувствую, и с парфюмом не конфликтует. А вот Syoss и Schwarzkopf очень сильно пахнут. Еще слышала, что у Avon есть сухой шампунь, но не брала — в отзывах пишут, что тоже пахучий.
MadlenVolya 09 июня 2016, 09:58
У меня тоже Клоран и Батист в любимчиках!
hashcat 08 июня 2016, 21:17
Если Батист на мне хоть как-то работает, то Дав, к сожалению, вообще нет...(
IrenS 09 июня 2016, 09:30
У меня если голова сильно грязная, то ничего не поможет, только помыть. А вот на второй день, когда еще не грязные, но уже не свежие — хорошо.
hashcat 09 июня 2016, 12:28
У меня, просто, судя по всему, кожа жирнее, т.к. волосы уже на следующий день грязные и требуют мытья. Вот и результат такой)
AnnaNekrasova 09 июня 2016, 18:13
Я раньше тоже думала, что все сухие шампуни на мне не работают… Но попробовала наносить сухой шампунь тогда, когда волосы ещё не стали грязными (например, если вымыла волосы утром, то сух.шампунь вечером, и волосы остаются чистыми ещё сутки с небольшим)
IrenS 09 июня 2016, 21:09
Интересный метод! Обязательно попробую.
hashcat 09 июня 2016, 23:51
Это, скорее всего, все же не моя тема, т.к. кожа невероятно жирная, а волосы очень тонкие и не слишком густые, поэтому они сразу сбиваются в сосульки и это заметно. Вероятно, сработает, когда кожа чуть посуше станет. Спасибо за совет!
Mary_Marmelad 08 июня 2016, 22:37
Только батист и пробовать больше ничего не хочу!
IrenS 09 июня 2016, 09:32
Для он пока тоже первый в рейтинге
Marina_Eesti 08 июня 2016, 22:57
Из сухих шампуней пробовала только Батист Оригинал. Довольно-таки неплохой результат. Хочу попробовать Дав. Ваш пост очень вовремя ))
IrenS 09 июня 2016, 09:32
Попробуйте, может понравится. Цена у него поприятнее)
eshevika 08 июня 2016, 22:57
У меня есть второй от Dove — жуткий запах и чувствую его целый день :( сам продукт неплох, но уступает по качеству Batiste, которым и пользуюсь :)
colombina 08 июня 2016, 23:03
озвучили моё мнение)
furoby 08 июня 2016, 23:06
у меня так же :( Dove чувствую весь день, он напрочь перебивает парфюм… видно судьба моя покупать Batiste, не смотря на цену.
IrenS 09 июня 2016, 09:33
Согласна с вами, Батист лучше. Но я и после него запах от волос ощущаю, хотя и более слабый конечно. А вот цена у него негуманная)
SPKT 09 июня 2016, 02:08
Присоединяюсь к армии поклонников Батист, другие даже пробовать не хочу   Для меня сухой шампунь вошел в список ухода первой необходимости, наряду с мицелляркой или дезодорантом.
IrenS 09 июня 2016, 09:33
Вот и у меня так, без сухого шампуня уже не представляю как быть)
lili_lapushka 09 июня 2016, 03:17
Если честно, когда вижу цены на Батист, жаба душит думаю что могу и голову помыть. Поэтому все никак не попробую.
Если попадется можете попробовать белорусский из этой сериитолько не пробуйте гранат — отдушка очень интенсивная, а зеленый чай вполне
Мне не с чем сравнивать, но меня результат устраивает, особенно в соотношении с ценой.
IrenS 09 июня 2016, 09:34
Спасибо большое!
Только вчера в ТЦ видела отдел с белорусской косметикой, сегодня загляну.
Bagira-K 09 июня 2016, 09:55
Мне нравится такой с зеленым чаем  . Хватает, чтобы продлить мытье головы на 1 день — этого вполне достаточно. Батист не пробовала, но с доставкой из ИМ выходит очень дорого  . Проще купить хороший проф. шампунь за эти деньги и не парится.
IrenS 09 июня 2016, 10:09
Точно теперь Витэкс куплю, очень заинтересовал!
LenaMur 09 июня 2016, 21:12
Надо обязательно попробовать! Спасибо, что поделились картинкой, так всегда проще искать)
LeaM 09 июня 2016, 04:28
А мне Dove совсем не понравился. У меня он безумно склеивает волосы. Расчесать потом невозможно, да и налет неприятный остается. А Schwarzkopf очень понравился.
IrenS 09 июня 2016, 09:35
А у меня наоборот). Работают на мне оба почти одинаково, но Schwarzkopf оттолкнул своим запахом
sweetorange 09 июня 2016, 08:33
В свое время были Dove и Klorane, у Dove куда менее ощутимый эффект, к сожалению… еще лежит Лошадиная сила, кем-то подаренная, скоро опробую.
Спасибо за рассказ!
IrenS 09 июня 2016, 09:35
Не за что!
Ого, у лошадиной силы еще и шампунь сухой есть в ассортименте?))
sweetorange 09 июня 2016, 09:50
Ага, и, подозреваю, это не последний их продукт из человекокосметического
MissDanger 09 июня 2016, 08:57
Представленные вами шампуни не пробовала, но и батист тоже не довелось) Я пользовалась easy glam от Selective professional — достаточно дорогой в моем городе, около 700 р, а флакончика хватило на раз 8 максимум. Поэтому купила более бюджетный от syose — он тоже очень очень сильно пахнет, поэтому для меня поиски продолжаются. Попробую найти Dove при случае
IrenS 09 июня 2016, 09:37
Посмотрите, Dove конечно не идеал, но пахнет не так сильно как Syoss. А самый менее пахнущий пока все же Батист, из опробованных.
Helen01 09 июня 2016, 09:32
Ирина, спасибо за пост коментарии к нему, видимо, будут зашкаливать, т.к. тема уж очень животрепещущая)))
У меня такая же история с волосами, на второй день — несвежие корни, каждый день голову мыть не могу, перхоть сухая появляется, да и укладка каждый день, для меня перебор
Сухими шампунями пользуюсь уже лет 5.
Были испробованы: Клоран (крапива и овес), Дав, Сьёс, Ли Стаффорд, Шварцкопф, Батисты почти все.
Не поверите, но именно сейчас, в кризис, я снова вернулась к Батисте как к наиболее бюджетному варианту.
Объясню позицию: по моим наблюдениям флакона Бастисте мне хватает на большее число «помывок головы». Если флакона остальных мне хватает на 5-7 раз, то Батисте на 10-12. Странно? да!
У меня получается, что Батисте я меньше «пшиков» наношу на голову и результат более качественный. Остальные приходится больше наносить почему-то, да еще: то сильнее трясти, то «кнопка» заедает, то «газ кончился, а порошок еще во флаконе, но не лезет», то забьется пульверизатор и т.д. Не пойму, то ли я криворукая, то ли лыжи не едут…
Кстати, если я еду в гости с ночевкой, то помыв и высушив голову, брызгаю на «проблемные места» Батисте и тогда, на день держится хороший объем, а на второй день — совершенно приличная прическа и корни в норме.
Исходя из вышеописанного, Батисте мне показался бюджетнее (если брать стоимость на 1 количество «помывки головы»)

Кстати, повеселю всех, моя мама в Новогодние каникулы первый раз увидела как я брызгаю на голову сухой шампунь. Промолчала, видимо мотала на ус, и на следующий день я ее засекла у зеркала когда она брызгала себе на голову из баллончика «Искусственный снег». Подумала, что это одно и то же. Рассказывать вам как я валялась и плакала от смеха не буду, сами представляете! Голову в итоге ей пришлось срочно перемывать)))
IrenS 09 июня 2016, 09:41
Ли Стаффорд и Клоран не пробовала, и видимо уже не буду пытаться. Для меня тоже Батист самый лучший вариант, если бы не цена. Но, благодаря посту, мне уже посоветовали, где купить его по старой цене, так что наверное опять буду его брать. И вот выше еще девушка белорусский советовала, хочу его опробовать.
И да, у меня тоже Батист медленнее расходуется. Наносить на чистые волосы не пробовала, но теперь заинтересовалась, попробую обязательно!

А история чудесная))) Повеселили с утра, спасибо) Надеюсь, снег вымылся без проблем!
MadlenVolya 09 июня 2016, 09:59
ОТлично, возьму на заметку Дав!
IrenS 09 июня 2016, 21:09
Надеюсь, понравится, если дело до покупки дойдет
galliano_girl 09 июня 2016, 10:48
Несколько лет только Батист XXL)) Но я покупаю его когда езжу в Финляндию, он там 5 евро, так что норм.
Я очень давно хотела попробовать Дав, один мой любимый блогер его очень хвалила! Но я не видела его в продаже вообще(
IrenS 09 июня 2016, 21:10
Я Дав только в одной косметической сети видела, а больше нигде не попадался.
Innatalia 09 июня 2016, 11:15
Dove для меня легкий, почти ничего не делает (покупала в США в Walgreens).У меня другой флакон, кажется зеленый, видела там вида 3 с разными действиями. Его плюсы: цена, объем, почти отсутствие налета. Пока фаворит Batiste, вишневый на мой взгляд лучше всех
IrenS 09 июня 2016, 21:11
Может и работает по другому, потому что свойства другие? Интересно, у нас в России вроде бы только один вариант, как у меня в белом тюбике.
Innatalia 10 июня 2016, 10:50
Посмотрела на свой, он и правда белый флакон с зеленым по бокам, называется Detox & Purify. Refresh & Revive Hair without water. Тем не менее я его доиспользую и не исключаю, что при кризисе в моем кошельке куплю его еще раз. В любом случае волосы выглядят с ним лучше, чем без него.
imisskriss 09 июня 2016, 11:29
У меня был сухой шампунь Schwarzkopf, Syoss и еще какой-то очень бюджетный (около 100 р), фирму забыла. Всех их объединяет одно — резкий, перебивающий все на свете запах, мой муж за это возненавидел сухие шампуни. А еще огромный расход, необходимо засыпать голову этим средством, чтобы добиться свежести, флакона хватает максимум на 8-10 применений. И вот недавно я добралась до Батист, да, цена 500 рублей: не самая бюджетная, но он настолько крут, что для себя любимой и для спокойных нервов мужа я могу себе это позволить, и расход очень удивил, мне хватило 3 небольших пшиков для покрытия корней волос на голове.
IrenS 09 июня 2016, 21:11
У меня тоже Батист все же на первом месте, но цена… Смилуйтесь, производители!))
Razzmatazz 09 июня 2016, 15:53
А я до сухих шампуней пока не дошла. Но нашла еще один способ срыть «втородневные корни». У меня завалялась минеральная белая пудра HD Make Up Forever с истекшим сроком годности. И я ее наношу кисточкой для пудры прямо на корни. Вычесывать не нужно и даже на моих темных волосах белый налет не остается. Вот баночка подходит к концу, а я думаю, где бы еще такую же достать.
IrenS 09 июня 2016, 21:13
Очень интересно! То есть это прозрачная пудра, да? Которая только матирует? У меня есть такая, надо попробовать. Если получится, можно E.l.f. заказывать, она вроде бы всего 6 долларов за банку стоит.
Razzmatazz 10 июня 2016, 12:44
да, все так. Посмотрела Elf — должна тоже подойти.
Soffione 09 июня 2016, 23:54
Ирина, спасибо, что рассказали. Считаю, что сухой шампунь имеет место быть в экстренных случаях, например, при отсутствии воды или в походе, где нет возможности полноценно помыть голову. Для меня лучше всегда помыть обычным шампунем, потому что сухой шампунь вызывает зуд. У меня Batiste, кстати, цена тоже не нравится, больше его не куплю. Хватило на 10 раз и еще немного осталось. Запах — чистый дихлофос, можно морить комаров или тараканов.
IrenS 22 июня 2016, 10:46
Надо же, а для меня Батист самый не пахучий) правда, у меня классический в любимчиках.
Kalya 10 июня 2016, 07:48
Я думала у Syoss сильный запах, но когда попробовала Avon — это кошмар… Его запах вообще не выветривается… Сейчас добиваю Batiste тропик, не пошел он мне. А вот Batiste для брюнеток хорош, но сильно красил руки, если трогаешь волосы…
IrenS 22 июня 2016, 10:46
Да, про Эйвон наслышана, даже не стала пробовать))
madsquirrel 10 июня 2016, 10:08
А мне Dove совсем не понравился. Запах противный, из волос делает паклю, которую не расчешешь, когда все-таки умудришься это сделать (попутно выдрав половину), волосы становятся как солома на ощупь. Schwarzkopf лучше практически по всем статьям, кроме запаха)
Так что после такой пытки цена на Batiste для меня была не такой уж кусучей) Да и эффект от него куда лучше.
IrenS 22 июня 2016, 10:47
Согласна, Батист все же лидирует. Думаю, что как-нибудь опять на него разорюсь)
Инкогнито 10 июня 2016, 16:42
Был у меня и Syoss и Schwarzkopf, оба отвратительные в сравнении с Cutrin! Конечно, цена 250-350 против 600 — это весомый аргумент, но, как говорится, скупой платит дважды! Начинала я свое знакомство с сухими шампунями именно с Cutrin, была в диком восторге! Очень приятный, ненавязчивый аромат, потрясающий объем и чистота волос от 1 до 3 дней! Знаю, что не стоит так долго ходить с сухим шампунем на волосах и его следует смывать на следующий день, но для длительных поездок, когда совсем не до мытья волос — идеальный вариант! Syoss и Schwarzkopf же ужасно пахучие, у меня от их «аромата» голова начинает болеть, распылять их приходится обильно, так как иначе толку на моих волосах ноль, а потом если сильно вычесывать, волосы снова грязные, плохо вычешешь — седая! Хочу попробовать Батист, но и на Cutrin поглядываю… пока только поглядываю, т.к. жаба душит)))
StayHigh 16 июня 2016, 18:48
Насчет cutrin не соглашусь, у меня было ощущение, что я лаком для волос набрызгалась бррр   да и эффекта хорошего не было, очень жалко было денег потраченных

А вот syoss наоборот, хорошо вычесывается и волосы нормальные, но запах, да
IrenS 22 июня 2016, 10:47
Спасибо, поставила мысленную заметку на Cutrin, при случае опробую
Natella666 12 июня 2016, 19:08
Пользуюсь Шварскоф. Меня он всем устраивает)
IrenS 22 июня 2016, 10:48
А меня запах раздражает сильно. А так неплохой.
Marina Skater 22 июня 2016, 10:27
У меня Dove есть, хороший, главное чтобы не сушил волосы, он вроде не сушит, достоинство дешево, большой объем, нормально справляется, как и все, недостаток тоже большой объем, с собой не возьмешь.
IrenS 22 июня 2016, 10:49
Вот кстати да, почему-то мало какие марки делают мини-упаковки сухого шампуня, у Батиста только видела. Конечно, надолго такой не хватит, но в дорогу хорошо.
Marina Skater 22 июня 2016, 11:25
У меня есть Sephora, но он жутко сушит, еще в ильде боле видела beauty to go стенды percy reed, но пока не пробовала
мой любимый klorane, но сейчас в ходу как раз Dove))
Natella666 22 июня 2016, 18:19
Я мини сьес видела