22.05.2016

Нежный дизайн с розами. Фото-урок

Привет)
Сегодня хочу показать один из дизайнов, который мне самой очень нравится. Он ненавязчивый и вполне уместный, тем более сейчас, в весенне-летнее время года.Особенно меня привлекает в этом дизайне сочетание молочного желе и белого лака. Выполняется он тоже очень просто, здесь даже не нужно особых навыков рисования.
Прошу посмотреть.

Итак, мне понадобилось следующее:
1. Акриловые краски.
2. Кисти для рисования — у меня их две — Roubloff Kollinsky двоечка и я недавно приобрела себе новую кисть EMI, которая именуется как KV-3/0 идеальный волосок.
3. Выбранные лаки, у меня это Sally Hansen Shell We Dance & Naillook ArtBase.
4. Вода, палитра, ватный диск.
Подготавливаю ногти, покрываю их лаками.
SallyHansen Shell We Dance у меня здесь три слоя, я о нем писала ранее, посмотреть можно здесь
Naillook 30602 ArtBase — два слоя, о нем я тоже писала раньше, посмотреть можно здесь
Далее я беру краски красных оттенков и белую, смешиваю их на палитре до желаемых розовых оттенков.
И кистью Roubloff Kollinsky № 2 наношу так называемые подмалевки. Кисть отличная по всем параметрам, прекрасно рисует, ворс -колонок, мягкий и податливый.
Стараться необязательно, просто рисуем волнистые пятна.
Затем беру кисть EMI KV-3/0 Идеальный волосок и ею прорисовываю детали моей будущей розы, ставя как бы запятые красными красками и добавляя по ходу белую.
Впечатления эта кисть оставила после себя не восторженные — у нее хороший тонкий ворс из колонка, но она имеет свойство «запинаться» об ноготь. Допустим, моя нулевка от Roubloff Kollinsky этого не делает, плавно скользит, и стоит в два раза дешевле…
Здесь лучше уже постараться, прокладывая линии как можно тоньше. Вот для этого мне нужна кисть для прорисовки. А вообще, все эти манипуляции можно проделать и одной кистью, и даже дотсом и зубочисткой.
Далее беру зеленую и коричневую краски, также немного смешиваю их и приступаю к листикам и веточкам все той же кистью от EMI.
В итоге получается вот такая красота, которую нужно покрыть топом — краски от него становятся немного ярче.
Все это дело хорошо тем, что каждый раз, приступая к подобному дизайну, никогда не знаешь, что у тебя получится и каждый раз выходит по-разному и даже оттенки никогда не повторятся, но всегда красиво и интересно.
Вот более ранний вариант)
На этом все, спасибо, что смотрели. Я — Лена.

lipstickslie 22 мая 2016, 11:23
Какая красота
У меня для подобного руки растут не из того места. И ногти тоже))
Lalila 22 мая 2016, 12:20
Собственно, я тут и пыталась показать, что руки не обязательно должны расти из нужного места)) Спасибо!
Vera0305 22 мая 2016, 11:29
Ооооо! Какая нежная красота… Лена, ты художник   Так изящно получилось, любуюсь…
Lalila 22 мая 2016, 12:21
Спасибо) ну уж ты меня засмущала, какой я художник) А вот это сочетание цветов мне самой нравится)
Milena72 22 мая 2016, 14:57
Невероятно нежно и красиво!
Lalila 23 мая 2016, 14:19
Милена, спасибо)
Shady__Lady 22 мая 2016, 15:37
Как здорово, что это не наклейка!   На ваши маникюры можно любоваться вечно.
Lalila 23 мая 2016, 14:20
Наклейки то что показывать? ))) Спасибо большое, приятно)
Holly_Polly 22 мая 2016, 15:56
Очарованная заглавным фото, зашла в который раз полюбоваться на бесподобный Shell We Dance.
До чего же нежен и красив…
Lalila 23 мая 2016, 14:21
Согласна, очень хороший товарищ) спасибо!
tihonova_fm 22 мая 2016, 18:45
Умереть-не встать!     Ты этим постом умыла всех противников дизайна на ногтях шах и мат, господа!
Lalila 23 мая 2016, 14:22
Кристина, спасибо) не преследовала такой цели, но дизайн то бывает разный )
Frankie_Stein 22 мая 2016, 18:58
Дизайн настолько прекрасен, что выглядит как дорогущие проф.слайдеры.
Lalila 23 мая 2016, 14:23
Спасибо большое)
fabulous_iry 22 мая 2016, 19:21
Очень красиво! Вы молодец!
Lalila 23 мая 2016, 14:23
Sanny-Fanny 22 мая 2016, 20:55
Лена, супер
Я тоже не люблю рисунки на ногтях я их переела в своё время но тут, просто нет слов, шах и мат
Спасибо за урок!
Lalila 24 мая 2016, 07:39
Ну я сама не ярая поклонница дизайнов, но рисовать люблю) для меня гораздо проще сделать так, чем наклеивать водные наклейки) Спасибо, Маша)
Iren_A 22 мая 2016, 22:49
А мне эти цветы пионы напоминают…
Lalila 24 мая 2016, 07:39
Возможно)) особенно на последней фотке)
Irus 22 мая 2016, 20:21
Сначала подумала, что это наклейка, очень красиво и нежно!
Lalila 24 мая 2016, 07:39
Спасибо) Это лучше наклейки))
Summer_Girl 23 мая 2016, 08:37
С ума сойти, так профессионально!   Если б не видела заготовку, не поверила б что не наклейка.
Спасибо большое)
Natalia_Bos 23 мая 2016, 11:14
Лена, прекрасный маникюр!
Спасибо за урок
Наташа, спасибо!
Irina Ignatova 23 мая 2016, 17:53
Очень красивый, нежный маникюр. У Вас очень ухоженные руки!
first_Lady 11 июля 2016, 01:34
Я в эстетическом восторге! Вы — очень талантливая девушка!
Lalila 12 июля 2016, 08:37
большое спасибо)
Fi_sha 11 ноября 2016, 22:16
И снова смотрю на Ваши художества и снова удивляюсь, как вы это же рисуете левой рукой… Вы — молодец!)