07.05.2016

Маски Агафьи. Банька Агафьи

Баню для себя я открыла не так давно, но сейчас не об этом. О масках. Маски удивили — скажу сразу.

После страшной аллергии на ампульные смеси масел для волос этой фирмы, я на все остальное даже не смотрела (только черное и белое мыло для бани покупала). Но вездесущая сестра была в восторге от масок и притащила мне тоже. А потом я и сама докупила...))
В общем, в январе-феврале (точнее не помню, но писала об этом) меня посетил гормональный сбой. И прыщами я покрылась конкретно так. Мало что помогало. Я реально не знала, что делать. понимала, что проблема не на коже, а под ней, а как быть — не знала. Да еще стресс. В общем, цвела я и пахла. Перелом наступил с масками. Хотя — казалось бы… (Здесь впору пожать плечами)
Скажу сразу — я большой поклонник масок и они у меня в уходе каждый день. Иногда даже по две (утром — одна, вечером — другая). Просто я их чередую, чтобы не повторялись.
К моменту начала использования этих — я их уже 4 штуки купила (а еще в такой упаковке скраб бывает и еще что-то интересное есть).
Упаковка. Да — слезы. Поначалу я вообще эту майонезную пачку воспринимать не хотела. А потом поняла, что она… удобная! Да — можно выдавить все до последней капли. И крышка удобная, рифленая. Не выскальзывает. И держать легко. В общем, оказалось, что упаковка — скорее достоинство.
1. Банька Агафьи Секреты сибирской травницы Омолаживающая маска для лица на лосином молоке.
Органический белый пчелиный воск, лосиное молоко, сахалинская шелковица, родиола розовая.

Кремообразная белая маска с запахом свежей выпечки (что-то типа плюшки с корицей или просто булки для бутерброда). Легко наносится и распределяется, не застывает на лице. Вполне комфортная. Иногда я ощущаю легкое покалывание по контуру губ. Но это бывает не каждый раз. После смывания кожа мягкая и приятная.
Я не могу сказать, что маска что-то там омолаживает (мне 29, но выгляжу я старше — так всегда было), но кожа после нее выглядит лучше. Просто лучше — увлажнённее, подпитаннее что ли.
Будучи хорошим таким аллергиком, я немного переживала — ведь в составе молоко и, особенно, что меня заботило, — продукт пчеловодства — воск. Но ничего страшного не случилось. Реакций не было. Лосиное молоко для меня в составе видеть удивительно (как лосих доят? — это же лесная животина, даже на лосеферме столько надоя не получить, мне кажется). Но оставим это на совести производителя. А вот масло ши и белая глина в составе — меня очень порадовали. Такие ингредиенты я люблю. Обязательно куплю еще — цена позволяет затариваться пачками. Правда и объем небольшой — хватает маски не больше, чем на 20 раз.
Использую: с 01.03.

2. Банька Агафьи Секреты сибирской травницы Дегтярная очищающая маска для лица для парной.
Органический экстракт шалфея, березовый деготь, алтайский мед и соль рапа.

И снова мед. Но переживать не стоит. Реакции не было даже у меня. Зато маска очень помогла с очищением. Маска плотная бежево-коричневатая разбеленная. Колом на лице не встает. Я вполне успеваю насладиться и смыть — без усилий. Очень люблю такие форматы — плотных масок (да еще, если они тяжело выдавливаются! — но эта легко). Прямо чувствуешь, как она работает, как приятно охлаждает пока ты в ванной — сразу после нанесения. Мне кажется, что именно после нее и при поддержке голубой маски у меня случился переломный момент и свои зимние прыщи я смогла победить. Пахнет чем-то свеже-одеколонным с примесью ржаного хлеба, но не сильно.
В баню я с собой маску не брала, но банный сезон у меня уже начался (да здравствует дача!) и я обязательно возьму с собой остатки — хоть на один разок. Мне кажется, что эффект будет еще лучше.
Использую: с 01.03.

3. Банька Агафьи Секреты сибирской травницы Контрастная тонизирующая лифтинг-маска для лица.
Органический экстракт белого чая, красноцвет таежный, перечная трава и кладония снежная.

Наверное, это моя любимая маска. В основном из-за запаха. Пахнет смесью гуаши, липы, сладкого лимона. Но липа преобладает. И меда в составе нет — зато много масла ши. Маска легкая, немного текучая. При нанесении на лицо (хранится в ванной) она прохладная — кайф! после нее я чувствую лицо более увлажненным и кожу ощущаю более мягкой. Это очень субъективно, но ничего другого я не могу добавить.
Использую: с 01.03.

4. Банька Агафьи Секреты сибирской травницы Голубая очищающая маска для лица.
Органический экстракт мальвы, голубая глина, овсяное толокно и васильковая вода.

Глина, да еще овсянка — дайте две! Еще одна чудесная маска. Не плотная, но и не жидкая. Нечто среднее. Сероватая масса с легким запахом известки и лимона. Прямо все, как я люблю!
Маска типично глиняная. Но в процессе не засыхает, удаляется без проблем. Не течет, как и остальные. Вкупе с второй очищающей маской помогают мне бороться за чистую кожу. Уж не знаю, как и почему, но мне кажется, что черных ребят на моем носу с этими масками стало меньше. А в этой же приятный момент того, что она на мне не засыхает, как делают это любые глиняные маски в жарком помещении ванной. Легкое регулярное очищение.
Использую: с 01.03.

Все маски я использовала попеременно. Перекосов не было, т.к. хранятся они у меня стопочкой и я брала всегда нижнюю, а потом клала ее на верх стопки. Использовала каждый день, иногда дважды в день (разные). Часто вместе с мужем. Тем не менее на нем, в силу нерегулярности ухода и отсутствия ухода сейчас вообще — результат не особо заметен — только для меня понятен. Однако в момент засилья прыщей и на его лице (март-апрель) маски его сильно выручали. Не то, чтобы совсем насильственно, но я наносила их ему на кожу, пока он моется и уже через некоторое время (особенно если несколько дней подряд делались маски) чистку лица было делать проще.
Чередовала очищение/увлажнение/очищение/увлажнение. Для меня оказалось очень хорошо.
Наносила довольно плотным слоем (доза с 5 р. монету для жидких и с 1 р. монету — для дегтярной) на лицо пока мылась в ванной (намыливала тушку). В целом держала по 3-17 минут (разброс в зависимости от того, мыла ли голову и держала ли кондиционер на голове, что делала еще в душе, пока маска на лице). Хватало всех масок не более, чем на 20 раз. Сейчас они почти закончились.
Конфликтов с другими средствами ухода выявлено не было.
Масками я очень и очень довольна, буду снова покупать. За такую цену эти маски — находки!
Конечно, ограничиваться в уходе только ими не стоит (особенно какой-то одной), маски не панацея и не решат серьезных проблем. Но для комбинированной кожи, похожей на мою — очень хороши! Всего с четырьмя масками я два месяца не знала проблем.
Трудно вычленить результат работы именно масок и каждой конкретной из них, но могу сказать, что с ними лучше, чем без них. Даже если уход хромает, как у меня сейчас.

Kasya 07 мая 2016, 07:22
Из вашего набора я пробовала голубую и дегтярную маски. Обе понравились, дегтярная только немного подсушивает мою кожу. А голубую уже повторила. Действительно, очень достойные маски, спасибо за обзор!
Diana-Nathalie 07 мая 2016, 11:29
У меня кожа достаточно жирная, поэтому мне не подсушивает, ну, может быть, потому что не успевает (долго не ношу, дольше 15 минут). Но они меня сильно выручили в непростые периоды жизни лица))
novielen 07 мая 2016, 09:07
Моя любовь на все года-голубая   Порой, я экспериментирую и добавляю пару капель эфирных масел)
Diana-Nathalie 07 мая 2016, 11:30
Я думала об этом — добавить в маску что-то. Может быть чайного дерева масла или что-то подобное. Но как-то руки не дошли. Мне кажется, что должно получатся хорошо.
novielen 07 мая 2016, 17:22
Пока для меня фаворит-лаванда. Слегка шипит первые пару минут, а в конце кожа дышит и очень мягкая и увлажнённая!
Diana-Nathalie 10 мая 2016, 00:52
Спасибо. Почитаю про нее, потом поищу и попробую.
Milena72 07 мая 2016, 10:04
Интересно-то как!
А я вот всегда проходила мимо этих «майонезных пачек», теперь обращу внимание.
Diana-Nathalie 07 мая 2016, 11:30
Я их даже не замечала! Пока сестра не принесла. Она сама на них подсела плотно.
Ksenika 07 мая 2016, 10:12
Дегтярная мне очень понравилась, хорошо осветляет точки и стягивает поры. Остальные разбирают так быстро, что мне не достается ))
Diana-Nathalie 07 мая 2016, 11:32
Да, в наличии не всегда бывают — согласна. Иногда поискать приходится. Но я ими довольна. Еще хочу остальное попробовать, что у них есть.
uoanna 07 мая 2016, 10:17
Ваш, пожалуй, первый положительный отзыв об этих масках. Все почему то ими недовольны… Видела их в фикс прайсе, но из за отзывов не стала покупать
Diana-Nathalie 07 мая 2016, 11:50
Да не сказала бы — здесь, в сообществе уходовой косметики есть и положительные.
Но понятное дело, что с серьезными проблемами маски не справятся, но для тех, у кого кожа такая, как у меня (комбинированная, иногда высыпания и «черные точки») — будут хороши. Я, например, очень довольна.
Marina_Kulishova 07 мая 2016, 10:18
эх, как же жаль, что в Украине их не найти! все, что у нас есть от Агафьи (шампуни, бальзамы, одна-единственная увлажняющая маска) всем безумно довольна. спасибо за пост!
Inet 07 мая 2016, 11:37
О чем вы говорите, в сети Глянец, в Караване, Сильпо, наверное и Ашане, вот не помню в Ватсоне есть ли, а так без проблем найти. Еще на самом косметическом сайте тоже можно купить за 21 грн.
Marina_Kulishova 07 мая 2016, 19:05
конкретно в Киеве в Сильпо, Ашане и Ватсоне этих масок нет точно. в ватсоне есть шампуни, в ашане шампуни и бальзамы, в сети Космо есть скраб, тоник, пару кремов, сывроток и два вида масок в тюбиках. Таких, увы, не встречала.
Diana-Nathalie 07 мая 2016, 12:03
У нас — тоже поискать иногда надо, если что-то конкретное. Но в целом мыло для бани, например — оно везде есть. А остальное — тут уж как повезет. В крупных гиперах есть. Но так, чтобы — всего и сразу — никогда не видела. Свои маски я по частям покупала))
Matreshka 07 мая 2016, 11:57
Отличные маски! Особенно мне понравилась голубая и жёлтая омолаживающая. Наряду с глиняной маской Бабули использовала ещё и проф. маску Алголоджи, но разницы между ними не заметила, кроме как в цене. У бабки очень много отличных продуктов, что невероятно радует
Diana-Nathalie 07 мая 2016, 12:11
У меня была сильная аллергия на ампульные масла для волос, после этого я долго не притрагивалась к продуктам марки. Потом сестра приволокла целый мешок масок себе, шампуней, бальзамов. Кое-что перепало мне. А потом я втянулась и начала и сама покупать. Поняла, что зря их обходила))
А маски меня действительно смогли удивить.
Matreshka 07 мая 2016, 12:53
Мне тоже не понравились ампульные масла, они плохо вымывались. Но сейчас регулярно использую масло для волос в пластиковой бутылочке и очень им довольна.
Diana-Nathalie 07 мая 2016, 13:20
У меня прыщи с фалангу мизинца по всей голове были. Дважды (первый раз я на другое грешила).
Matreshka 07 мая 2016, 13:38
Оу, жуть! Проводите тест на аллергию перед применением.
Diana-Nathalie 07 мая 2016, 13:48
Да, некоторые средства, вызывающие подозрения с тех пор я перед применением тестирую.
Psyche 07 мая 2016, 13:14
Странно! А мне что-то не пошло, точнее не того я жду от масок! Мне надо выраженного эффекта!) И увлажнения ))))
Diana-Nathalie 07 мая 2016, 13:22
Выраженного эффекта, чтобы прямо на улице видно было — я ни от одной маски еще не видела. Увлажнение — есть. Очищение кожи тоже присутствует — для меня это важно и я это вижу. Но так, что бы «оп и будто заново родилась» — такого у меня еще ни с одной маской не было в жизни. Все равно все субъективно.
Psyche 07 мая 2016, 14:07
Ну да субъективно, у меня выраженный эффект есть от парочки масок, пока на них и молюсь, но, например, другим они кажутся неэффективными, у меня тоже комбинированная кожа, но в очищении я меньше нуждаюсь, чем в увлажнении, так странно… Я тоже затарилась Агафьей, благо цена копеечная, вот многим нравится голубая маска, а мне маска как маска… Если и очищение, то предпочитаю грубое очищение, вот нравится маски, крема с кислотами… В любом случае, классно, что есть бюджетные неплохие маски. Извините за простыню))))
Diana-Nathalie 10 мая 2016, 00:53
Да нет — любое мнение важно, поэтому простыня -очень в тему!
Я тоже кислоты люблю. Но я в них новичок, поэтому двигаюсь аккуратно и на ощупь)
Nelke 07 мая 2016, 14:16
Пробовала эти маски тоже, но особого восторга не испытала. С моей кожей не справляются, хотя вот голубую покупаю тоже то ли второй, то ли третий раз — после неё кожа действительно мягкая и приятная.
Diana-Nathalie 10 мая 2016, 00:56
Значит моя кожа отзывчивее на них оказалась (эх, еще бы на аллергены не была так отзывчива!) просто.
Я сегодня выкинула три (кроме дегтярной) — закончились. Всерьез подумывала, не разрезать ли)
Что ж — мы разные все, тут для всех одного работающего продукта быть не может.
Agaluma 07 мая 2016, 14:17
Я покупала только ту, что на лосином молоке. Увы, мне маска совсем не подошла. После первого же использования лицо покрылось красными зудящими пятнами. Два месяца уже прошло, а я до сих пор лечу последствия разового применения. Хотя раньше за собой я не замечала склонности к дерматитам и кожным проявлениям аллергии. В общем, на лечебные кремы уже потратила сумму в 10 раз большую чем стоимость маски :(
Diana-Nathalie 10 мая 2016, 00:56
Жаль(
Vera0305 07 мая 2016, 15:14
О! Наташа, спасибо огромное за такой большой сравнительный пост! Хочу голубую попробовать!
Diana-Nathalie 10 мая 2016, 00:57
Пожалуйста — рада быть полезной. Меня маски — очень порадовали, хотя по началу я в них не верила.
Frankie_Stein 07 мая 2016, 16:42
Я пробовала первую и последнюю — отличные маски.
На лосином молоке пахнет домашним печеньем.
Формат — очень удобный и легкий для транспортировки.
Diana-Nathalie 10 мая 2016, 00:58
Что-то гурманское в ней точно есть))
Формат я оценила, когда начала использовать — действительно удобно и выдавливается почти все до последней капельки. Небольшой вес тоже хорош — на дачу брать удобно.
Metallersha 07 мая 2016, 16:44
Тоже люблю эти маски)) Голубая -просто прелесть) Больше всех нравятся голубая, Даурская успокаивающая, тонизирующая, и есть еще одна чудесная экспресс-маска, она обалденно пахнет мятой, мелиссой, на коже дает явно выраженный холодок, помогает мне проснуться и этим холодком, и запахом, плюс еще увлаженная кожа) Эта маска и в походной косметичке у меня живет)
Diana-Nathalie 10 мая 2016, 00:59
Обязательно докуплю еще масок — все, что встречу. Спасибо!
Nell86 07 мая 2016, 22:13
У меня лифтинг-маска была. Я ее купила просто так, на пробу, особых надежд не возлагала, т.к. когда-то маску для волос в таком формате брала. Чуть не облезла) А маска для лица приятно удивила: пользовалась каждый день, и кожа стала какая-то бархатистая, тон ровнее, а главное — поры на носу не забивает, чем грешат некоторые маски.
Diana-Nathalie 10 мая 2016, 01:00
Поры у меня не забивались, но охотно верю, что такое бывает — кто-то уже недавно из моих знакомых жаловался.
А про кожу — да, так и есть. Я не могу словами описать, но она на ощупь действительно приятная становится.
Nell86 11 мая 2016, 22:04
Вот-вот. В теплое время года мне только тоника хватает после такой маски, кремом не пользуюсь.
Diana-Nathalie 11 мая 2016, 22:46
Я пользуюсь, но вообще кожа хорошо себя чувствует, если крема вдруг не окажется (поездка, дача, да мало ли что) — я переживу вполне. Кожа требовать не будет.
sandark 07 мая 2016, 22:17
Спасибо за пост)

И сейчас специально проверила — в Украине есть они. Нашла на первом же известном сайте шесть видов. Цена смешная. Так что, если поискать, уверенна — найти можно все без проблем.
Diana-Nathalie 10 мая 2016, 01:01
У нас самих они продаются не везде — еще поискать нужно. Я пока вот только 4 нашла. Но продолжу поиски.
vero4ka 07 мая 2016, 23:14
Люблю до дегтярной маски умыться дегтярным мылом.
Каждый день конечно не стоит, но 2 раза в неделю самое то.
Эффект отличный. А вот тару не люблю, у меня часто рвется
На месте стыка и открывалки. Но за эти копейки закрываю глаза.
Diana-Nathalie 10 мая 2016, 01:02
Мои целехоньки остались. Но буду иметь в виду и буду аккуратнее
Kasandra 08 мая 2016, 12:22
У меня голубых штук 10 куплено, все боюсь они формулу поменяют. Она нереальная просто. После всех масок холиленд (и прочего Израиля). Просто лучшая!
Diana-Nathalie 10 мая 2016, 01:03
Могут — российской косметике это свойственно — менять что-то, перевыпускать. И почти всегда не в лучшую сторону. Надо мне тоже немного про запас купить масок.
Clermonte 08 мая 2016, 17:02
Голубую с глиной покупаю постоянно, в течение года. Это — единственное средство, которое дает мне долговременное матирование без пересушивания. А также выравнивает цвет лица. Очень ее люблю. Лифтинг маску тоже пробовала однажды, и была в полном восторге, но больше ни разу ее не встречала в продаже. Спасибо, за отзыв, нужно поискать дегтярную, мне почему-то казалось, что на нее плохие отзывы.
Diana-Nathalie 10 мая 2016, 01:05
Мне она понравилась — я на нее плохих (как и отзывов вообще) не встречала, но я и не сильно смотрела. Все больше про три другие пишут. Дегтярная мне понравилась — хочу ее еще в баню взять попробовать. Мне кажется, эффект будет еще лучше.
Iren_A 08 мая 2016, 22:03
Периодически покупаю дегтярную и на васильковой воде, хорошие маски, а если еще учитывать цену… С твоим отзывом согласна полностью!
Diana-Nathalie 10 мая 2016, 01:06
За свою цену — это просто звезды отечественной косметики. В принципе, если бы в некоторых других баночках известных компаний оказались эти маски (камень в огород Кларанс) — я бы только обрадовалась.
MissBora 10 мая 2016, 10:44
Последняя маска есть, и она мне нравится, часто ей пользуюсь)
Спасибо за такой большой обзор, присмотрюсь и к другим)))
Diana-Nathalie 10 мая 2016, 22:44
Пожалуйста — рада быть полезной. Надеюсь попробовать и другие.
Olga869 10 мая 2016, 11:30
Наташа, я поняла! ТЫ — кладоискатель. Причем довольно успешный. Хочу попробовать голубую и дегтярную, а может быть еще что-то нибудь :)
Diana-Nathalie 10 мая 2016, 22:47
У меня это случайно выходит)
Увлажняющие тоже очень даже)) Для своей цены — особенно хороши!
mountain_paradise 14 мая 2016, 23:57
Спасибо большое за пост!
Приобрела себе дегтярную и на васильковой воде. В магазине была еще на лосином молоке, но как-то не решилась, а, видимо, зря. Сегодня испробовала дегтярную. После грязно-земляных дачных работ, хорошенечко помыться, да еще и эта маска… сказочно просто! Она отличная, осветлила как цвет лица в целом, так и мою вечную проблему, черные точки на носу. Да, я для себя чувствую в ней запах корицы. И формат правда выше всяких похвал, удобно положить в ящик в ванной комнате, удобно выдавливать.
Diana-Nathalie 15 мая 2016, 23:31
Формат — точно большой плюс, даже если по началу я думала иначе. Потом поняла, что о-о-очень удобно!
У меня тоже эти дачные земляные работы — очень помогает. А увлажняющие еще и успокаивают после солнца.
StasyaSimf 16 мая 2016, 22:18
Пробовала маску омолаживающую на лосином молоке и голубую очищающую. За свою цену работают на отлично. Единственное с омолаживающей сразу отношения не сложились — когда купила ее первый раз, лицо после применения стало красным как помидор и в процессе было неприятное жжение. Но чуть позже решила дать ей второй шанс.
Спасибо за ваш пост. Обязательно еще попробую остальные две маски
Diana-Nathalie 17 мая 2016, 18:57
Очень хочу, чтобы они вам подошли — маски стоящие!