
После страшной аллергии на ампульные смеси масел для волос этой фирмы, я на все остальное даже не смотрела (только черное и белое мыло для бани покупала). Но вездесущая сестра была в восторге от масок и притащила мне тоже. А потом я и сама докупила...))
В общем, в январе-феврале (точнее не помню, но писала об этом) меня посетил гормональный сбой. И прыщами я покрылась конкретно так. Мало что помогало. Я реально не знала, что делать. понимала, что проблема не на коже, а под ней, а как быть — не знала. Да еще стресс. В общем, цвела я
Скажу сразу — я большой поклонник масок и они у меня в уходе каждый день. Иногда даже по две (утром — одна, вечером — другая). Просто я их чередую, чтобы не повторялись.
К моменту начала использования этих — я их уже 4 штуки купила (а еще в такой упаковке скраб бывает и еще что-то интересное есть).
Упаковка. Да — слезы. Поначалу я вообще эту майонезную пачку воспринимать не хотела. А потом поняла, что она… удобная! Да — можно выдавить все до последней капли. И крышка удобная, рифленая. Не выскальзывает. И держать легко. В общем, оказалось, что упаковка — скорее достоинство.
1. Банька Агафьи Секреты сибирской травницы Омолаживающая маска для лица на лосином молоке.
Органический белый пчелиный воск, лосиное молоко, сахалинская шелковица, родиола розовая.



Я не могу сказать, что маска что-то там омолаживает (мне 29, но выгляжу я старше — так всегда было), но кожа после нее выглядит лучше. Просто лучше — увлажнённее, подпитаннее что ли.
Будучи хорошим таким аллергиком, я немного переживала — ведь в составе молоко и, особенно, что меня заботило, — продукт пчеловодства — воск. Но ничего страшного не случилось. Реакций не было. Лосиное молоко для меня в составе видеть удивительно (как лосих доят? — это же лесная животина, даже на лосеферме столько надоя не получить, мне кажется). Но оставим это на совести производителя. А вот масло ши и белая глина в составе — меня очень порадовали. Такие ингредиенты я люблю. Обязательно куплю еще — цена позволяет затариваться пачками. Правда и объем небольшой — хватает маски не больше, чем на 20 раз.
Стоимость: до 100 руб (в районе 69 р.)
Объем: 100 мл.
Использую: с 01.03.
2. Банька Агафьи Секреты сибирской травницы Дегтярная очищающая маска для лица для парной.
Органический экстракт шалфея, березовый деготь, алтайский мед и соль рапа.



В баню я с собой маску не брала, но банный сезон у меня уже начался (да здравствует дача!) и я обязательно возьму с собой остатки — хоть на один разок. Мне кажется, что эффект будет еще лучше.
Стоимость: до 100 руб (в районе 69 р.)
Объем: 100 мл.
Использую: с 01.03.
3. Банька Агафьи Секреты сибирской травницы Контрастная тонизирующая лифтинг-маска для лица.
Органический экстракт белого чая, красноцвет таежный, перечная трава и кладония снежная.



Стоимость: до 100 руб (в районе 69 р.)
Объем: 100 мл.
Использую: с 01.03.
4. Банька Агафьи Секреты сибирской травницы Голубая очищающая маска для лица.
Органический экстракт мальвы, голубая глина, овсяное толокно и васильковая вода.



Маска типично глиняная. Но в процессе не засыхает, удаляется без проблем. Не течет, как и остальные. Вкупе с второй очищающей маской помогают мне бороться за чистую кожу. Уж не знаю, как и почему, но мне кажется, что черных ребят на моем носу с этими масками стало меньше. А в этой же приятный момент того, что она на мне не засыхает, как делают это любые глиняные маски в жарком помещении ванной. Легкое регулярное очищение.
Стоимость: до 100 руб (в районе 69 р.)
Объем: 100 мл.
Использую: с 01.03.
Все маски я использовала попеременно. Перекосов не было, т.к. хранятся они у меня стопочкой и я брала всегда нижнюю, а потом клала ее на верх стопки. Использовала каждый день, иногда дважды в день (разные). Часто вместе с мужем. Тем не менее на нем, в силу нерегулярности ухода и отсутствия ухода сейчас вообще — результат не особо заметен — только для меня понятен. Однако в момент засилья прыщей и на его лице (март-апрель) маски его сильно выручали. Не то, чтобы совсем насильственно, но я наносила их ему на кожу, пока он моется и уже через некоторое время (особенно если несколько дней подряд делались маски) чистку лица было делать проще.
Чередовала очищение/увлажнение/очищение/увлажнение. Для меня оказалось очень хорошо.
Наносила довольно плотным слоем (доза с 5 р. монету для жидких и с 1 р. монету — для дегтярной) на лицо пока мылась в ванной (намыливала тушку). В целом держала по 3-17 минут (разброс в зависимости от того, мыла ли голову и держала ли кондиционер на голове, что делала еще в душе, пока маска на лице). Хватало всех масок не более, чем на 20 раз. Сейчас они почти закончились.
Конфликтов с другими средствами ухода выявлено не было.
Масками я очень и очень довольна, буду снова покупать. За такую цену эти маски — находки!
Конечно, ограничиваться в уходе только ими не стоит (особенно какой-то одной), маски не панацея и не решат серьезных проблем. Но для комбинированной кожи, похожей на мою — очень хороши! Всего с четырьмя масками я два месяца не знала проблем.
Трудно вычленить результат работы именно масок и каждой конкретной из них, но могу сказать, что с ними лучше, чем без них. Даже если уход хромает, как у меня сейчас.
Комментарии
А я вот всегда проходила мимо этих «майонезных пачек», теперь обращу внимание.
Но понятное дело, что с серьезными проблемами маски не справятся, но для тех, у кого кожа такая, как у меня (комбинированная, иногда высыпания и «черные точки») — будут хороши. Я, например, очень довольна.
А маски меня действительно смогли удивить.
Я тоже кислоты люблю. Но я в них новичок, поэтому двигаюсь аккуратно и на ощупь)
Я сегодня выкинула три (кроме дегтярной) — закончились. Всерьез подумывала, не разрезать ли)
Что ж — мы разные все, тут для всех одного работающего продукта быть не может.
На лосином молоке пахнет домашним печеньем.
Формат — очень удобный и легкий для транспортировки.
Формат я оценила, когда начала использовать — действительно удобно и выдавливается почти все до последней капельки. Небольшой вес тоже хорош — на дачу брать удобно.
А про кожу — да, так и есть. Я не могу словами описать, но она на ощупь действительно приятная становится.
И сейчас специально проверила — в Украине есть они. Нашла на первом же известном сайте шесть видов. Цена смешная. Так что, если поискать, уверенна — найти можно все без проблем.
Спасибо!
Каждый день конечно не стоит, но 2 раза в неделю самое то.
Эффект отличный. А вот тару не люблю, у меня часто рвется
На месте стыка и открывалки. Но за эти копейки закрываю глаза.
За свою цену — это просто звезды отечественной косметики. В принципе, если бы в некоторых других баночках известных компаний оказались эти маски (камень в огород Кларанс) — я бы только обрадовалась.
Спасибо за такой большой обзор, присмотрюсь и к другим)))
Увлажняющие тоже очень даже)) Для своей цены — особенно хороши!
Приобрела себе дегтярную и на васильковой воде. В магазине была еще на лосином молоке, но как-то не решилась, а, видимо, зря. Сегодня испробовала дегтярную. После грязно-земляных дачных работ, хорошенечко помыться, да еще и эта маска… сказочно просто! Она отличная, осветлила как цвет лица в целом, так и мою вечную проблему, черные точки на носу. Да, я для себя чувствую в ней запах корицы. И формат правда выше всяких похвал, удобно положить в ящик в ванной комнате, удобно выдавливать.
У меня тоже эти дачные земляные работы — очень помогает. А увлажняющие еще и успокаивают после солнца.
Спасибо за ваш пост. Обязательно еще попробую остальные две маски