01.05.2016

Интенсивный бальзам шунгитовый Шунгит с маслом чайного дерева, какао и витамином F. Природная аптека. Против трещин на ступнях

Как вы помните, я поклонник разнообразного ухода за ногами, а точнее — кожей стоп. Я совершеннейший ленивец, хотя и понимаю, что кожу нужно поддерживать в хорошем состоянии. Поэтому нахожусь в бесконечном поиске источника вечной молодости.

Купила в феврале в приступе шопоголизма, как и многое другое, но по мере окончания одного, достаю остальное из долгого ящика на свет божий. Настала очередь крема.
На коробке написано, что бальзам, но консистенция крема и общий вид дают мне право называть его кремом. Привычнее.
Что привлекло? Фаната зеленого чая и чая вообще всегда привлечет упоминание чая)) А что такое шунгит — я знать не знала. А потом села пост писать и… батюшки!) Эта такая порода органического ископаемого происхождения — спрессованные донные отложения пресных водоемов, превратившиеся за тысячелетия в твердую породу. Более подробно не объясню, т.к. по химии у меня двойка и я ненавижу ее всей душой с детства.
По виду крем — как грязевой. Очень похож. В белой тубе из мягкого пластика и с крышкой-закруткой находится приятно пахнущая (очень бодро пахнет — одеколоном и немного Старорусской грязью) гелеобразная паста серовато-белого цвета. Она довольно жидкая, но не вытекает. Вообще российская косметика последнее время сделала большой шаг вперед — даже в плане упаковки и оформления. Крем приятно оформлен, туба закрыта под крышкой фольгой, а все это добро находится в картонной коробочке. Добротненько для отечественного косметоса)
Крем легко распределяется и моментально впитывается. Пока я намажу другим кремом руки и закину ноги в кровать — он уже впитается.
Скажу сразу — ничего не ожидала от него. Думала, попользуюсь и забуду (я такой потребитель — прямо совестно, крем-то ко мне со всей душой). А оказалось, что он-то и неплох. Хорошо увлажняет, поддерживает ноги в хорошем состоянии. Нет, чудес он не творит, да и зимой его будет маловато. Но на весну/лето/начало осени — неожиданно хорош.
Знаю, что такой еще для рук бывают. После удачного опыта с этим ножным, куплю обязательно. Надеюсь, он окажется так же хорош.
Однако, спешу напомнить, что крем может быть каким угодно отличным, но пользование пилкой/теркой это не отменяет. Сам по себе он не справится. Зато если ему помочь — он будет верно служить. Наверное, так и нужно. Я рада за отечественную косметику. И последний год — все больше. По вменяемой цене можно приобрести стоящую вещь.

Стоимость: 104,9 руб.
Использую: с 03.04. ежедневно.
Объем: 75 мл.

Sanny-Fanny 01 мая 2016, 02:44
«Я рада за отечественную косметику. И последний год — все больше.»
Ой, последнее время тоже постоянно ловлю себя на этой мысли  , хороших продуктов становится больше и оформление всё чаще на уровне, хоть на чём-то можно сэкономить
Спасибо, интересно!
Diana-Nathalie 01 мая 2016, 11:25
Вот-вот! Сначала это начиналась как баловство и интересный квест, а сейчас у меня все больше интереса найти что-то такое чудесное в бюджете. За последние пол года у меня много открытий и средств, которые я купила во 2-3 раз. Декоративное направление своего опыта я не развивала правда еще)) Тут, как мне кажется, отечественная косметика будет отставать сильно. В общем, я втянулась))
Sanny-Fanny 01 мая 2016, 11:43
Спасибо, что делитесь открытиями
Vera0305 01 мая 2016, 09:20
Забрала в закладки! Очень захотелось попробовать. Спасибо!
Diana-Nathalie 01 мая 2016, 11:27
Еще для рук такой бывает. Я скептически к ним относилась раньше. А теперь стало интересно попробовать.
Milena72 01 мая 2016, 09:50
Я тоже поддержу отечественного производителя и обязательно куплю этот крем, если увижу, конечно, да и для рук попробую.
Diana-Nathalie 01 мая 2016, 11:30
Я неожиданно для себя открываю прямо такие продукты, о которых даже не задумывалась раньше. За крем для рук я не могу ручаться, но мне кажется, он будет довольно приличный. По крайней мере для теплого времени года.
Lalila 01 мая 2016, 17:14
Айяйяй, как можно не любить химию)) Наташа, спасибо, и я возьму его себе попробовать. Отечественный производитель и правда радует, наконец то)
Diana-Nathalie 03 мая 2016, 22:53
У нас была не очень хорошая учительница — химию мы ненавидели(( Зато математику и физику, которую никто и никогда не любил — любили (у нас английская спецшкола была и мы были слабы в этих предметах предсказуемо). Потому что эти две учительницы в старших классах сумели увлечь и заинтересовать. А тут — зубрежка по учебнику химии — она сама не понимала, о чем речь(

Меня радует — последние годы прямо капитально. Я не думала, что может быть столько хорошего, хотя и ожидала, что хорошее я найду. В общем, в кризис выжить можно на отечественном)
Olga869 01 мая 2016, 17:54
Наташа, ну надо же! Благодаря твоему посту я узнала о молекулярной форме углерода! Теперь я просто обязана купить этот крем и вымазать его себе на ноги!:)
Diana-Nathalie 03 мая 2016, 23:10
Он хороший. Особенно, когда не ожидаешь чего-то особого. Как в моем случае произошло)
Frankie_Stein 01 мая 2016, 23:50
Здорово, что крем быстро впитывается. Не люблю сушить часами ноги.
Diana-Nathalie 03 мая 2016, 23:14
Да, это самое грустное. Даже самый лучший крем, который впитывается до посинения — ну не могу я им пользоваться!
Iren_A 02 мая 2016, 07:46
Шунгит — полезная штука! Да и крем интересный, радует, что бюджетные продукты работают!
Diana-Nathalie 03 мая 2016, 23:14
Я не ожидала от него чего-то особого. Для меня это сюрпризом стало.