12.05.2016

Mac Eye Shadow Satin Taupe Frost

Всем привет! Сегодня будет пост про тени. Но это не просто тени, это очень красивый, многогранный, просто идеальный тауп!
Косметики Мас у меня практически нет. Мне всегда казалась скучной эта строгая простая упаковка. И я очень много потеряла, теперь я в этом уверена. Но не попробуешь — не узнаешь, и теперь я изменила свое отношение к марке в лучшую сторону. Итак, перейдем к сути!
Тени из постоянной коллекции, упакованы они в черную коробочку с окошком:
Футляр — круглая шайбочка, тоже с прозрачным окошком, что, несомненно, удобно при наличии нескольких оттенков:
На обратной стороне — вся необходимая информация и название оттенка:
Закрывается и открывается без усилий, крышка открывается полностью:
Текстура теней просто великолепная! Помол мельчайший, спрессованы достаточно плотно, но податливы, поэтому без труда набираются даже мягкой кистью. Пигментация отличная. Ложатся однородным тончайшим слоем, отлично наслаиваются, растушевываются до дымки, в общем, дают тот эффект, который вы желаете получить. Абсолютно не осыпаются при наборе и нанесении. Стойкость — без нареканий, тени держатся в идеальном виде до конца дня.
Оттенок — тауп с приятным мягким сатиновым финишем. Причем он такой загадочный — может немного играть в зависимости от освещения, проявляясь то немного дымчато-сливовым, то более теплым бежевым, серого в нем не так много.
Пользоваться ими невероятно приятно! Это тот случай, когда я могу носить один и тот же макияж более 1 раза подряд ).
Три фото ниже отражают легкие метаморфозы оттенка:
На пальчиках:
На руке (в тени и на солнце):
В макияже:
Так они выглядят на мне. И в посте про румяна АртДеко тоже эти же тени:
Хочу ли я познакомиться поближе с маркой Мас? Конечно же да!

Milena72 12 мая 2016, 13:46
Мадлен, я тебе по секрету скажу, тени МАС лучшие! Все Шанели-Диоры и проч. нервно курят в сторонке.
У меня тоже есть такой оттенок.
MadlenVolya 12 мая 2016, 13:49
Это очень плохо! Потому что их там слишком много!   Нельзя же так… Я обязательно еще что-то попробую! Уже с первого прикосновения я поняла, как они будут наноситься и лежать, это как раз то, что я люблю. Но 4-ки Шанель навсегда в моем сердце! ) И не нужно придумывать сочетания, палетки всегда идеально скомпонованы
katyakraska 12 мая 2016, 15:16
А у меня пока нет ни одних теней мак, надо исправить это упущение.

Мадлен, тени смотрястя просто шикарно!
А в прошлом посте, мне кажется, только ленивый не оценил взгляд с ними.
Soffione 12 мая 2016, 13:53
Красивый оттенок, Вам очень идет. Цвета taupe много не бывает. Вес в 1,5 г немного огорчает.:( Но это не страшно с нашими запасами.   Мадлен, а как Вы выбираете, какими тенями накрасить ввиду Вашей обширной коллекции? Зависит ли это от выбора одежды и аксессуаров или от настроения?
MadlenVolya 12 мая 2016, 14:01
Таупа много не бывает, это точно! Они все такие разные )
Я свой гардероб продумываю вечером, чтобы с утра не мучить себя выбором. Макияж глаз всегда подбираю под гардероб и украшения, все должно перекликаться. Серьги с «глазами» обязательно должны гармонировать, это у меня прямо правило )
Soffione 12 мая 2016, 14:03
Спасибо за ответ!
Poeme 12 мая 2016, 14:31
Какой молочный шоколад. У меня тоже нет пока ни одной тени Мас, надо исправляться, уж очень качество подкупает. Вам очень к лицу этот оттенок!)
MadlenVolya 13 мая 2016, 11:49
Спасибо! Да, их стоит попробовать!
anuka 12 мая 2016, 14:49
Мадлен, хотелось бы посмотреть на вашу коллекцию косметики! Там наверное считать не пересчитать!
MadlenVolya 13 мая 2016, 11:49
Мне никогда не хотелось посмотреть на чужие коллекции, как ни странно )
shoovi 12 мая 2016, 15:02
У меня эти тени очень долгое время были в любимцах) отличные!
MadlenVolya 13 мая 2016, 11:50
И где я раньше была? )
hisensi 12 мая 2016, 15:33
Этот оттенок просто шикарен! обожаю его, он универсален и для карих, и для светлых глаз!
MadlenVolya 13 мая 2016, 11:50
Согласна, он очень красивый!
Mary_Marmelad 12 мая 2016, 15:36
Мадлен, для вас это прямо идеальный оттенок для нежного макияжа! Классно смотрится! А я вот не пойму, в представленном макияже внешний уголок глаза затемнен другими тенями? или это герой поста дает такой объем?
MadlenVolya 13 мая 2016, 11:51
Здесь только эти тени, больше ничего. Я внешний уголок понасыщеннее накрасила. Оттенок классный, это правда!
Vidija_17 12 мая 2016, 15:44
Всё никак не доберусь до Mac, нужно это исправлять.
Тени прекрасны, очень гармонично смотрятся, красота!
MadlenVolya 13 мая 2016, 11:51
Оказывается, много нас, недобравшихся ))
KSeniia_S 12 мая 2016, 15:45
Неужели это тот самый сатин тауп, до покупки которого, я так и не добралась! Мадлен, повторюсь, оттенок шикарный, тебе он очень идет!   Покупке быть!
MadlenVolya 13 мая 2016, 11:51
Тогда вперед за покупками! Тебе он однозначно нужен!
UrbanFashionista 12 мая 2016, 16:24
Мадлен, красота! В который раз убеждаюсь, что «вкуснее», чем ты, тени здесь никто не показывает) А по теме, задумалась сейчас, почему же это я никогда не пробовала тени МАС, теперь надо срочно исправлять эту оплошность — приятнейшая текстура даже по фото видна.
MadlenVolya 13 мая 2016, 11:53
Вот и я не пробовала! И, оказывается, многие не пробовали почему-то ), а марка-то более, чем достойная
Klavas 12 мая 2016, 16:48
Мадлен, хочу вас поздравить, марка выбрала самую достойную модель для рекламы.
Оттенок безупречный, у меня есть две баночки МАс нравится конечно. А еще их помады моя любовь
MadlenVolya 13 мая 2016, 11:54
Спасибо! )
Профессионализм марки я отметила сразу же, увидев, что мне подобрали для тестирования — все идеально мне подходит! Это очень здорово! Ну и качество на высоте, безусловно
extraordinary-1 12 мая 2016, 17:08
Да уж, теней цвета тауп много не бывает! Мой любимый оттенок, затем следует сиренево-лиловая гамма, а на 3-м месте — зеленые. Красивые тени, цвет классический, качество превосходное… Что еще надо?!
MadlenVolya 13 мая 2016, 11:55
Согласна! Таупы все разные! Как и любые другие оттенки. Иногда эти небольшие нюансы играют большую роль )
julia84by 12 мая 2016, 17:28
Ещё в прошлом посте про румяна влюбилась в эти тени! Спасибо что раскрыли секрет))
MadlenVolya 13 мая 2016, 11:55
Значит, надо себя порадовать новой баночкой! )
Gorgonzola 12 мая 2016, 20:07
Прекрасные тени, тоже люблю их, когда лень краситься, руки всегда к МАС тянутся, они беспроблемны и легки в обращении. А сколько у них прекрасных оттенков! Одна серия Extra Dimension чего стоит, а еще кремовые Electric Cool! Даже завидую Вам немного, столько открытий )) Из обычных однушек присмотритесь к Trax, должны понравиться, аналога им не видела. А еще у них новые чудесные четырехсекционные хайлайтеры, ой все, я так долго могу Я маньяк, хочу стенд МАС к себе домой!
MadlenVolya 13 мая 2016, 11:57
Оттенок из Extra Dimension я тоже покажу ).
А вообще, отличные продукты, отличное качество, нареканий нет. Я займусь изучением ассортимента марки более плотно )
Marina_Eesti 12 мая 2016, 20:37
Прекрасный оттенок и вы показали его отлично!
MadlenVolya 13 мая 2016, 11:57
Спасибо! Оттенок чудесный, это верно )
aquagirl 12 мая 2016, 20:49
Один из любимейших оттенков! Для карих глаз — мастхев. Вам очень идут!
MadlenVolya 13 мая 2016, 11:58
Спасибо! Теперь я в этом убеждена ). И положила его поближе, чтобы чаще использовать )
Safra_Azhar 12 мая 2016, 21:37
Очень красивый и очень нужный оттенок. Тебе безусловно идёт! Хотя я ещё не видела теней, который бы тебе не шли:) У меня тоже теней MAC нет пока, но я планирую начать с ними знакомство с 9-ок… чтоб попробовать все текстуры. А вот пигменты просто волшебны у них это факт. И кстати? Мне кажется или в тенях есть лиловая нотка?
MadlenVolya 13 мая 2016, 11:59
Спасибо! Да-да, я тоже буду смотреть и другие тени, они очень классные!
Лиловая нотка проскакивает под определенным углом, это правда. Она очень слабая, но уловимая
avissa 12 мая 2016, 21:37
Чудесный оттенок, вам очень идет!
Собрала палетку из 4-х оттенков (пока   ), в том числе и Satin Taupe. Просто обожаю! Их тени на самом деле замечательные (в большинстве своем). Те, что есть у меня, изумительны по всем параметрам, вот вообще никаких нареканий.
MadlenVolya 13 мая 2016, 12:00
Это еще раз подтверждает тот факт, что я буду знакомиться с ними плотнее
LenaMur 12 мая 2016, 22:42
Красота! Очень гармонично на вас. Тени МАС мне очень нравятся. Однажды летом мне захотелось перемен, я пришла в корнер МАС и попросила сделать макияж. Результат мне понравился и «не отходя от кассы», вместе с визажистом-консультантом была собрана палетка, чтобы повторять полученный макияж самостоятельно. Довольно долго я в неё игралась, пока душа снова не захотела перемен, и я не купила другие тени))
MadlenVolya 13 мая 2016, 12:01
Очень правильный подход! Иногда от покупки останавливает тот факт, что сложно представить на себе некоторые оттенки. А когда уже все видно в готовом виде, гораздо проще сделать выбор )
JuliaBoss 12 мая 2016, 15:44
Очень похожи на тени-однушки Армани, очень похож цвет. Армани № 09 называются «Тизио». Я от них так же балдею, как вы в посте описывали. Могу красить моно-макияж, а они сами переливаются от бежевого до серого. Я вот задумалась, может МАС и Армани на одном заводе делают :)
MadlenVolya 13 мая 2016, 12:05
Я пошла и сравнила, все-таки не очень они похожи. Tadzio у меня тоже есть, он по сравнению с этим уходит в бронзу, что ли… Вот они на фото:
Poeme 13 мая 2016, 14:26
Да, они все-таки разные, я к Тадзио тоже приглядываюсь.
Natalia_Bos 13 мая 2016, 09:30
Твой-твой-твой оттенок
MadlenVolya 13 мая 2016, 12:06
Согласна!
davinchi_nat 13 мая 2016, 12:35
Мадлен, теперь я вижу настоящую гармонию, глаза, оттенок теней и цвет волос — замечательное сочетание!
Видно, что тени классные.
MadlenVolya 15 мая 2016, 16:06
Спасибо, Наташа!
Koroleva77 13 мая 2016, 12:55
Классные тени.
У меня были, я использовала больше половины, а потом ребёнок разбил наборную палетку, штук 20 МАСовких теней вдребезги)))
Очень их любила, знаешь, теперь может и куплю ещё разок именно этот цвет.

Тебе очень идут, спасибо ещё и за сравнение с Армани, меня этот цвет тоже интересует!
MadlenVolya 15 мая 2016, 16:07
Армани тоже очень приятные по текстуре тени и финиш красивый у них!
depoza 13 мая 2016, 14:35
тени MAC хорошие, у меня уже четвертый год обретается их сборная палетка. Но не скажу что прям таки они лучшие из лучших, просто качественные и пигментированные тени, выполняющие свою функцию. Одним словом, профессиональный продукт.
MadlenVolya 15 мая 2016, 16:07
А какие тени для вас лучшие?
Tatochka_M 17 мая 2016, 10:42
Тени смотрятся просто обалденно!
Hadija1991 18 мая 2016, 22:08
Красивый классический оттенок. Очень нравится, Мадлен!