13.04.2016

Балийские штучки - мой подарок издалека Herborist The Essence of Balinese

Продолжаю рассказывать о своих подарках из сестриного отпуска. Мне тогда много полезного приехало. С Бали — эти два продукта.

1. Herborist The Essence of Balinese Body butter Zaitun with shea butter.
Deep moisturizing& Revitalise Dehydrated Skin
Я просила сестру привезти мне масло ши. Но его в чистом виде она не нашла, привезла продукт с маслом ши. Я ходила вокруг да около долго. А потом меня посетила аллергия, да такая, что я не могла есть нормально — боялась, чесалась адски, кожа горела и шелушилась, раздиралась до крови даже от легкого прикосновения. Да, со мной такое редко, но бывает, пищевая, чтоб ее, аллергия. Я не знала, куда деваться, перепробовала все. А помог мне вот этот баттер. Случайно.
В пластиковой тубе зеленый средней плотности крем со сладковатым запахом. Я не понимаю, как он работает, но мою сухую драконью кожу ног (все, что ниже бедер) этот баттер увлажнял, смягчал, заживлял и просто охлаждал, снимал ощущение стянутости и желание разодрать все. Вероятно, если бы не он, я бы мучилась еще долго. Но нанося его несколько раз в день мне удалось свести последствия к минимуму. После того, как я начала его использовать, кожа быстрее вернулась в норму (обычно на это нужно около 3 недель, а тут — меньше, чем за две). В итоге я так его «полюбила», что закончился он быстро. Но зато кожа под коленками, да и остальная на ногах не сошла лохмотьями потрескавшись. Как я благодарна баттеру — не передать словами!
Я вымазала его до донышка, даже упаковку разрезала. Но увы, он закончился. Поняла, что в следующий раз буду просить десять таких упаковок. Он мне даже руки в порядок после зимы привел.
Объем: 80 гр.
Использую: с 21.03. по 12.04.
Стоимость: 40 000,00 рупий, при курсе 1000 рупий — 6 рублей, около 240 руб.

2. Herborist The Essence of Balinese Lulur traditional Bali Bengkoang extract plus whitening
А вот таких штук приехало несколько. Был с папайей и еще какой-то. Я выбрала самый неизвестный) Лулур этот (да, я сама немного в шоке) — такая штука… Он должен отбеливать, тонизировать удалять отмершие частички, тонизировать кожу и отбеливать. Все это относится к телу. Я же стала использовать его для лица, справедливо рассудив, что и ему это все не помешает. А на тело моей банки будет всего-то раза на два-три, как слону дробина. В итоге теперь это практически мой новый скраб)
Хранить его нужно в холодильнике после вскрытия. Я так и делаю. Застывая он похож на густое плотное сливочное масло) Внутри какие-то скрабирующие частички. Все это белого с желтинкой цвета и с потрясающим сладким запахом! Обычно, я не люблю такие, но тут запах воспоминаний. Когда я первый раз оказалась на Кипре в 98 году, такой запах имели розовые цветы на дереве — терпко-сладкие. Это так кружило голову!
Работает ли? Я работы его не вижу, но чувствую. С началом использования этого скраба (назовем его так), воспалений стало меньше, кожа не шелушится (скорее это заслуга ухода, но ведь грамотное отшелушивание помогает уходу быть эффективнее), она имеет более ровный тон, глаже. Мне кажется, что именно это средство сыграло не последнюю роль.
Скрабирующие частички крупные, их много, дерут кожу они хорошо — все, как я люблю. Но они не травмируют, остаются довольно комфортными. Даже не на грани.
Использую через день, иногда через два. Наношу на кожу, распределяю, немного массирую и смываю. Потом в душе же наношу маску (каждый день у меня разная), смываю. Потом — обычный уход. С помощью этого средства я стараюсь сделать уход разнообразнее. И, похоже, мне это удается. Да и отбеливание моим веснушкам не лишнее. Оно тут совсем легкое.
Для одного раза достаточно порции размером с лесной орех.
Объем: 100 гр.
Использую: с 15.03. по наст вр. примерно через день, иногда два
Стоимость: 40 000,00 рупий, при курсе 1000 рупий — 6 рублей, около 240 руб.

Milena72 14 апреля 2016, 00:03
Какие интересные продукты!
Я бы баттер с удовольствием попробовала.
Diana-Nathalie 14 апреля 2016, 09:39
Я вчера выкинула упаковку, буквально рыдая)
Hadija1991 14 апреля 2016, 00:23
От вас я столько нового узнаю
Спасибо, что делитесь впечатлениями, Наталия!
Diana-Nathalie 14 апреля 2016, 09:40
Стараюсь. Не вижу смысла писать о том, о чем все знают и написать могут без меня. А вот что-то новенькое — это да! Я и просто пробовать новое люблю.
Olga869 14 апреля 2016, 08:49
Наташ, с удовольствием прочитала про твои балийские штучки. Надо же как тебя масло-то спасло.
Diana-Nathalie 14 апреля 2016, 09:41
Очень выручило! Вот просто очень) Спасибо!
Vera0305 14 апреля 2016, 13:36
Скраб забавный :) Люблю такие штуки. Составы приятные. Наташ, фото очень красивые!
Diana-Nathalie 14 апреля 2016, 15:03
Спасибо!За сухостоем этим я в мороз лазала по снегу в поле на дачу))
Frankie_Stein 14 апреля 2016, 22:41
Продукты яркие и полезные, как сам остров Бали.
Diana-Nathalie 14 апреля 2016, 22:57
На острове не была и вряд ли окажусь — не для меня совсем климат(( А вот косметикой их буду пользоваться с удовольствием. Надеюсь, что еще приедет когда-нибудь)
Iren_A 15 апреля 2016, 08:53
Рада, что тебе столько полезного перепало! Да здравствуют сестры!   Бедная, как же она только тащила это все…
Наташ, иногда в комплексном уходе довольно сложно вычленить работу какого-то одного продукта, но то, что качественное отшелушивание играет роль — факт!
Diana-Nathalie 15 апреля 2016, 11:02
Вот я тоже так подумала. Отшелушивание быть должно обязательно и должно быть достаточно хорошим — не царапать, не вызывать дискомфорта.
Она два чемодана притащила на колесах, и рюкзак большой, да еще там какая-то сумочка была у нее. Там больших банок масла было около 10 штук только, маленьких примерно так же. Масок всяких около десятка, дезодоранты-кристаллы — я не знаю, как она тащила. Но притащила всем всего много. С пересадками((