31.03.2016

SelfBeauty - косметика, собранная вами

В этом посте хотела бы познакомить вас с новым для меня брендом, который делает косметику по вашему личному заказу.

Компания позиционируется как поставщик продуктов, которые можно собрать под ваши нужды, добавляя разные ингредиенты, собирая ваш идеальный продукт как конструктор. Т.к в уходовых продуктах я люблю фазу очищения, я хотела познакомиться со скрабами — для лица и тела.

Итак, начнем. Скраб для тела — SelfBeauty Body Scrub.

Как для тела, так и для лица, скрабы идут в больших банках 200 мл. Удобный формат — легко откручивать/закручивать/доставать продукт.

Я решила сделать некий антицеллюлитный уход никогда не помешает.
И ингредиенты положила такие: кофе молотый — витамин рр — oligoceane — phytosonic — экстракт зеленого кофе — аромат ваниль. Все призвано бороться с несовершенством кожи, приводить ее в тонус и должный вид. К тому же кофе славится своими тонизирующими свойствами.

Надо сказать, что аромат ванили здесь потерялся. Кофе забрало все обонятельное внимание к себе))

Как видно по консистенции, скраб похож на густое желе с крупными скрабирующими частичками кофе. Запах крепкого настоенного кофе. Я не его любитель, брала просто из-за его свойств. Скраб легко распределяется по коже, хорошо ее очищает. Но на мой вкус я бы пожелала побольше скрабящих частичек, я свои проблемные места не жалею.   Тру изо всех сил. Но в целом, он хорошо работает, кожа очищена, при этом не сухая. Про отсутствие целлюлита говорить нет смысла, т.к это не может быть заслугой косметики. Но в компании со спортом и правильным питанием, такие средства могут хорошо помочь. Поэтому я стараюсь после каждого сеанса упражнений хорошо поскрабиться, а то и чаще, не только после спорта.

Дальше — SelfBeauty Facial Scrub.

Состав я выбрала такой: пемза — витамин е — fucogel — экстракт липы — жемчуг — аромат цветочный.
О, не могу не отметить аромат! В хорошем смысле он похож на духи 90-х. Мне очень нравится! Но он довольно въедливый и остается на коже некоторое время.

Скраб по консистенции также густой, как желе, также хорошо распределяется и отлично очищает! В составе, видимо это пемза, есть блестящие частички. Выглядит, как хайлайтер)

Частички не растворяются. Они очень хорошо очищает кожу механическим путем, и самое главное для меня — очень легко смывается! Совсем не липнет и не въедается в кожу, одним движением руки все убирается водой.
И, что очень важно, оставляет эффект очень чистой кожи, но также не сухой. Прекрасное очищающее средство.

Скрабы я очень люблю и уважаю, поэтому эти два займут достойное место в моем уходе!
И очень приятно, как юный химик, приложить руку к составу своего продукта.

MadlenVolya 31 марта 2016, 19:06
Какие классные продукты получились! ) Я тоже пост готовлю о своих «детищах» ))
Terracotta 01 апреля 2016, 14:36
А ты что пробуешь?))
MadlenVolya 01 апреля 2016, 15:21
Скраб для тела и крем для лица )
Penochka 01 апреля 2016, 18:46
Ух, как интересно! Скрабы очень люблю, с удовольствием бы попробовала создать своё творение
Спасибо за пост, буду изучать подробнее))
Terracotta 01 апреля 2016, 19:02
Да, это очень интересный процесс!
CrazySusy 02 апреля 2016, 11:15
Интересно так))) залюбовалась сиянием скраба для лица)
Спасибо за пост!
Terracotta 02 апреля 2016, 13:11