21.03.2016
21912

Любимые пудры. Dior, Estee Lauder, Guerlain

Привет)
В моем косметическом комоде собралось некоторое количество пудр, хочу показать любимые из них. Оговорюсь сразу, в моем посте не будет новинок, а будут только те экземпляры, которыми я пользуюсь или уже достаточно продолжительное время, или покупаю по второму кругу. И еще один момент, почти все мои пудры объединяет одно свойство — они вуальные.
Прошу посмотреть.

Для начала о себе: кожа у меня сухая и тонкая, чувствительная, склонная к аллергическим реакциям, возрастная. В пудрах я прежде всего ищу легкое невесомое покрытие, сияние, чтобы не сушила и не подчеркивала тонкие линии. Скрытие каких то недостатков меня не особенно интересует, потому что пудру я всегда наношу на тональный или на tinted moisturizer.
Итак, Estee Lauder Pure Colour Delight Shimmer Powder.
Эта пудра вышла в 2008 году в лимитированной осенней коллекции Pure Delight Collection Estee Lauder для Австралии. Производитель как бы намекает, что эта пудра предназначена для женщин, только что вернувшихся из летнего отпуска, чтобы подчеркнуть или оттенить приобретенный загар
В золотом футляре находится нежная сливочная розовато-персикового оттенка пудра с мелкими золотыми искорками. Сверху нанесен орнамент в виде цветка.
Под крышкой имеется прозрачный пластиковый предохранитель, кисти или спонжа в комплекте не идет. Сама баночка закрывается на защелку.
Отдушки пудра не имеет. Она не рыхлая, неплохо спрессована, не пылит.
На кожу ложится очень тонко, нежной вуалькой. Несмотря на ее кажущийся розоватый оттенок, цвета коже она не придает и не выбеливает.
Кожей пудра не ощущается, не подчеркивает шелушения, если таковые имеются. Блесточки есть, но они абсолютно неуловимы на коже, хоть она и относится к категории шиммерных. Допустим, в метеоритах они более явные. Личико с пудрой выглядит отдохнувшим, светится влажным здоровым сиянием, кожа бархатистая на ощупь.
Каких то явных недочетов, покраснений она не скроет, все таки это вуаль. Но зрительно очень и очень неплохо выравнивает текстуру кожи, скрывает поры. На лице держится весь день, не плывет. Я ее наношу как на скулы, так и на все лицо, включая шею и ключицы большой круглой кистью для пудры легкими полирующими круговыми движениями.
Прекрасно выглядит как на загоревшей коже, так и на бледном личике и подходит на все сезоны. Отличная вещь, очень люблю ее и берегу.
Объем: 20 гр

Guerlain Meteorites Perles Illuminating Powder Teint Beige 02 я приобрела наверное, как и многие, поддавшись ажиотажу  , ведь первое мнение о них было — метеориты сушат! Но рискнула.
Мой цветотип — зима, поэтому недолго думая, я выбрала 2 оттенок.
Пудра состоит из 6 шариков — золотой, серебряный, розовый, лавандовый, светло-бежевый и темно-бежевый, которые, в свою очередь находятся в жестяной баночке. Упаковка, конечно, симпатичная и приятная, и вообще я люблю жестяные баночки любых размеров и форм
Под крышкой предохранитель в виде поролоновой губки. Перед первым употреблением производитель рекомендует вынуть ее и потрясти баночку, чтобы пыльца пудры отбилась от шариков.
Запах у метеоритов есть, всем известный фиалковый. Моей баночке уже лет пять, и пудра до сих пор пахнет очень явно.
Эта пудра также представляет из себя вуаль. На лицо ложится невидимым тонким слоем, ничего не скрывая, но и при этом визуально выравнивает кожу и подсвечивает лицо. Пудра немного матирует, и да, все-таки она подсушивает, хоть и не сильно. Какого-то определенного оттенка коже не придает.
Все шесть шариков несут на себе определенные характеристики: темно-бежевый придает натуральный оттенок, фиолетовый притягивает свет, розовый обеспечивает здоровый цвет лица, серебристый осветляет, а золотой и бежевый придают сливочное свечение и блеск.
Лично я эффект от метеоритов вижу на своем лице. Пудра дает сияние путем расфокусировки, оттого лицо выглядит свежим и отдохнувшим. Здесь блестки более явные, но заметны они только с близкого расстояния да и сухая кожа обычно тусклая, поэтому лишний блеск ей не помешает.
В общем виде очень неплохо выравнивается текстура кожи, черты приобретают милую мягкость, лицо подсвечено там, где нужно.
Я метеориты наношу последним этапом на все лицо кистью кабуки полирующими движениями. Пудра хорошо закрепляет макияж, стойко держится весь день и даже после 12 часов рабочего дня я вижу блесточки. Но, учитывая ее способность подсушивать кожу, пользуюсь метеоритами я чаще всего зимой.
Очень много полемики ведется на тему нужны ли метеориты в косметичке или нет, мое мнение — нужны, хотя бы одна баночка.
Объем: 30 гр

Dior Diorskin Nude Rose Powder 001.
Про продукты Dior я могу говорить вечно, это моя любимая косметическая марка, любовь к ней идет еще из далекой юности, подавляющее большинство средств мне подходит.
Эта пудра вышла весной 2013 года в составе коллекции Dior Cherie Bow в единственном оттенке 001 и осталась в постоянке, хотя на оффсайте я ее сейчас не нахожу, видимо из-за того, что марка многие свои продукты перевыпустила. Кстати, формулировки средств тоже поменялись, тональных точно, и они, к сожалению, стали хуже
Мною пудра была приобретена осознанно взамен любимицы рассыпчатой Dior Diorskin Nude SPF 10 Fresh Powder Makeup, хотя, по сути своей они абсолютно разные. Вторая была плотнее, но она прекрасно полировала кожу, придавая ей лоск и свечение.
Упаковка очень стильная, прозрачная пластиковая квадратная баночка и серебристая крышка с глянцевой поверхностью. Внутри баночки маленькая мягкая пуховка и предохранительная пленочка.
Сама пудра нежного розового оттенка, очень тонкого помола и шелковистая. Аромат цветочный очень слабый, практически неуловимый.
Несмотря на свой розовый цвет, пудра оттенка коже не придает, она лишь выглядит более свежо.
Dior Diorskin Nude Rose Powder 001 ложится ультра-легкой невесомой вуалью. Кожей не ощущается, но придает ей естественное сатиновое свечение. Пудра неплохо выравнивает цвет лица, создавая некий расфокус и эффект прозрачности, кожа подсвечивается и визуально выглядит как отполированная, при этом с бархатистым финишем.
Когда я брала ее в магазине, при затесте она мне показалась очень блестящей. В ней действительно есть крошечные светоотражающие блестки, видимые в пудренице, но совсем незаметные на лице. Для фото я ее нанесла погуще, но даже так фотоаппарату трудно их уловить, только при ближайшем рассмотрении.
Пудра не маскирует никаких недостатков, ничего не скрывает. На моей коже держится хорошо, никуда не плывет. Шелушения, если таковые имеются, не подчеркивает, кожу не сушит.
Неплохо выравнивает рельеф, маскирует поры. Наношу я ее или пуховкой, которая идет в комплекте, но чаще большой кистью для пудры легкими полирующими движениями. На теплое время года она подходит просто идеально.
Объем: 12 гр

Estee Lauder Platinum Illuminator Loose Shimmer Powder
Эта пудра вышла в праздничной лимитированной коллекции 2007 года и вошла в число лучших тринадцати пудровых продуктов того года.
Пудра нежного бежевого оттенка с огромным количеством сияющего золотого наношиммера, из-за него можно подумать, что пудра золотая   Имеет минимальную парфюмированную отдушку.
Находится пудра в круглой пластиковой банке с золотистой матовой крышкой. Под крышкой предохранитель в виде пластиковой пленки, которая предохраняет пудру от просыпания. В комплекте идет мягкая, нежная пуховка.
Пудра также вуальная. Ложится нежнейшей тончайшей дымкой, оттенка коже почти не придает, но за счет своего золотого шиммера она очень мерцающая и праздничная. Просто так с ней на лице ходить не получится. У Jennifer Lopez был когда то клип на песню Waiting For Tonight, вот-вот, именно такое гламурное лицо будет с этой пудрой
Картинка создана с помощью скриншота из клипа
Производитель советует наносить пудру очень экономно и на определенные части лица — серединку века для подсвечивания, на яблочки щек или скулы, в область купидона или смешивать ее с увлажняющим или тональным средством.
Также она прекрасно подходит для нанесения на плечи, руки и область декольте. Я ее сыпала и на волосы. Очень хорошо выглядит именно на загорелой коже, придает ей лоск, красиво мерцая. В общем, очень приятная симпатичная штучка, необязательная, но такая привлекательная
Расходуется пудра очень экономно, моя уже старушка, а ее все еще очень много) Держится очень долго, сходит незаметно.
Объем: 28.7 гр

Dior Diorskin Nude Tan Paradise Duo, у меня в 001 оттенке, вышла в рамках коллекции Dior Bird of Paradise Summer 2013 Makeup Collection.
Вообще, это не совсем пудра в прямом понимании, это бронзер и румяна. Честно признаться, как только я увидела ее на витрине, сразу схватила и ни разу с тех пор не пожалела, настолько этот продукт хорош.
Как обычно, пудреница находится в бархатном чехле, сама пудра упакована в блестящий легкий пластик с узором каннаж, с удобным, немного увеличивающим зеркальцем. В комплекте идет кабуки, которая несколько жестковата. (если помыть кисть с помощью фейри, она сразу становится более мягкой и шелковистой  ) Пудреница закрывается на магнит.
Пудра состоит из четырех сегментов, два из которых бронзер и два — румяна.
9.5 гр плотно спрессованного, тонкого помола с мельчайшим золотым шиммером, который сияет на солнышке. При наборе кистью пудра немного пылит. Румяна более сатиновые, нежели бронзер.
По сути, бронзером эту пудру назвать трудно, настолько деликатный и прозрачный у него оттенок. Я ее использую на все лицо, она буквально сливается с кожей, придавая чуть-чуть ей оттенок загара. Ложится тонкой нежной вуалью, кожей не ощущается.
Из-за наличия золотистого шиммера можно подумать, что пудра будет искриться, но на лице нет никакого сверкания, только нежное, едва уловимое сияние. Мягкий бежевый оттенок бронзера и розовый пигмент румян невероятно красиво работают в тандеме, буквально преображая кожу, делая ее красивой и здоровой. Наносить пудру можно прилагаемой кабуки, тем более она идеально подходит по размеру в конкретный сектор, если того потребуется. Но я люблю наносить ее мягкой большой кистью, ничего не прорисовывая, и даже просто смешиваю все четыре сектора и покрываю лицо. Отлично подсвечивает личико, освежает, полирует, а там где нужно и скрывает какие-то недостатки.
Румяная часть пудры запросто позволяет себя наслаивать для более интенсивного оттенка. И еще момент — они точно держатся на коже 12 часовой рабочий день, сохраняя свою яркость и насыщенность, никуда не ползут и не пятнеют.
Отличная вещь на лето и расходуется очень экономно.
Объем: 9.5 гр

Dior Diorskin Nude Compact FPS 10 SPF -PA ++, тон 020
Эта пудра у меня появилась сразу же, как только ее завезли в наши магазины. Надо сказать, я ее даже ждала после этого поста.
Упакована пудра в достаточно большую пластиковую коробочку с серебристой крышечкой и большим же зеркалом внутри. Крышечка закрывается на магнит. Сверху на пудре нанесен рисунок.
В комплекте идет небольшой, мягкий, вполне себе рабочий, двухсторонний спонж — классическая мелкопористая сторона для более интенсивного нанесения и бархатистая для естественного утонченного сияющего макияжа без пудрированного эффекта. И плоская кисть, тоже двухсторонняя, со светлым и темным ворсом — для тех же целей, что и спонж. Все эти премудрости расписаны в инструкции. Я чаще всего пользуюсь бархатной стороной спонжа (он, кстати, отлично моется).
Эта самая моя плотная пудра, ну если не считать еще несколько минеральных.
Dior Diorskin Nude Compact тонкого нежного помола, плотно спрессована. При наборе жесткой кистью немного пылит.
На кожу ложится нежной тонкой вуалью, хотя покрытие при этом дает достаточно плотное, даже чуть больше среднего. Ею уже можно скрыть какие-то мелкие недостатки.
Пудра дает красивый сливочный сияющий финиш. При этом абсолютна незаметна на коже, хотя тут скорей всего заслуга правильно подобранного тона. Ни пушка, ни каких-либо шелушений не подчеркивает. Прекрасно сглаживает рельеф кожи, создавая расфокус, скрывает мимические морщинки, не забивается в них — личико ровное и гладкое.
На моей коже носится весь день стойко, никуда не уползая, при этом кожу не сушит совершенно и очень комфортна. Девушкам, предпочитающим плотное матовое покрытие эта пудра не подойдет, зато тем, кто хочет сияния и легкости, влажного здорового блеска кожи, очень даже. Идеальна для холодного времени года.
Объем: 10 гр

На сегодня это все  .
Спасибо, что смотрели. Я — Лена.

sweetorange 21 марта 2016, 09:32
Какое же все сияюще-красивое!)Спасибо за пост)
Lalila 21 марта 2016, 09:43
Спасибо, что посмотрели)) Да уж, все сияющее мы любим
Iren_A 21 марта 2016, 10:01
Когда в ходу несколько рассыпушек, они бесконечны!
Как будто в косметичке у тебя порылась.
Lalila 21 марта 2016, 10:14
ага, некоторые даже не достаются, но все равно я их не отдам   Спасибо, что порылась, Ир)
Iren_A 21 марта 2016, 10:25
+ 1 хомяк!
LILY 21 марта 2016, 10:30
Очень интересно) Кожа у тебя безупречная, выбор вуали понятен) Я бы добавила сюда еще Givenchy, они практически без блеска…
Активно поддерживаю по пунктам — пудра не должна подчеркивать тонкие линии ( и толстые тоже), и метеориты — ну пора уже сдаться в конце концов — да, надо иметь)
Lalila 21 марта 2016, 16:26
Ну не совсем безупречная, у меня пигменты)) К Живанши присмотрюсь, спасибо, Лен, просто у меня эта марка ассоциируется больше с молодежью)
LILY 21 марта 2016, 16:53
… Я бы сказала, что она довольно невнятная… Но пудра возраста не имеет, и потом все же качество очень и очень.
Lalila 21 марта 2016, 16:56
Спасибо! Завтра буду в ЗЯ, посмотрю обязательно!
Vera0305 21 марта 2016, 11:09
О! С каким вкусом я прочитала пост… У меня из рассыпушек — Армани и метеориты Пуччи. С метеоритами не угадала, бледнят они меня. После твоей презентации задумалась, может, купить бронзер-румяна Диор. Завтра буду в магазине, посмотрю…
Я тоже в последнее время больше тяготею к пудре, но она часто подсушивает кожу и дает неживой матовый эффект.
Спасибо огромное за красивый и познавательный обзор!
Lalila 21 марта 2016, 16:28
Спасибо, Вера! Бронзер-румяна Диор просто отличный! Румяна считаю вообще одними из лучших, ни одни, по крайней мере из тех, что у меня были, не держаться так долго и в первозданном виде. Пудры, да, согласна, подсушивают, но я нашла те, которые это не делают))
Adelana 21 марта 2016, 11:42
Подскажите, пожалуйста, а Dior Diorskin Nude Compact FPS 10 SPF -PA ++, последняя героиня данного поста, она не снята с производства? Очень её хочу, но не могу найти.
Kailash 21 марта 2016, 13:07
ее давно сняли, это только, если в непопулярных магазинах сможете найти, поскольку у меня рефиллы сроком годности до 17 или 18го года
Lalila 21 марта 2016, 16:25
К сожалению да, она снята (как это обычно бывает с хорошими продуктами   ), но рефилы еще можно встретить.
Tata178 21 марта 2016, 11:45
Спасибо за интересный пост! Dior Diorskin Nude Rose Powder 001 сейчас выпускается под номером 012 в постоянке Doir Diorskin Nude Air Loose Powder.
Lalila 21 марта 2016, 16:29
Спасибо большое) Да, вы правы, а я то искала по банке))
SummerKate 21 марта 2016, 12:33
Спасибо за пост! Хотела бы спросить, Dior Diorskin Nude Rose Powder 001 и метеориты 02 в общем схожи, или все таки есть существенные отличия?
Lalila 21 марта 2016, 16:30
Спасибо, что прочли! В принципе да, можно говорить о похожести по покрытию, но метеориты таки подсушивают и блестки в них более явные.
Klavas 21 марта 2016, 12:39
Как интересно читать про коллекции пудр, у меня тоже больше вуали с легким шиммером.
Lalila 21 марта 2016, 16:30
Спасибо большое)
Zaoknomzima 21 марта 2016, 12:53
Из обзора очень привлекла розовая рассыпушка Диор!) А о таком бронзере-румянах Диор я одно время просто мечтала! Жаль, тогда не попался, но и сейчас нравится)
Lalila 21 марта 2016, 16:31
Лена, спасибо, что зашла) Розовая очень хорошенькая)
eshevika 21 марта 2016, 13:00
Отличный обзор! у меня кожа хоть и не сухая, но требования к пудре такие же как у Вас — присмотрю к пудрам Dior :)
Lalila 21 марта 2016, 16:33
Спасибо! Присмотритесь к Диору, правда, они переформулировали многие продукты и то, что я тестила из новинок, мне как то не особо нравится.
Kailash 21 марта 2016, 13:05
Обожаю nude compact от dior в любое время года, она так красиво шлифует кожу. Когда узнала, что снимают с производства, запаслась парой рефиллов. Хотя наверняка у них из новых есть альтернативы, пудры у них всегда удаются на славу.
Lalila 21 марта 2016, 16:34
Спасибо большое, согласна с вами) У меня тоже лежит рефил. Я вот пока из новинок еще ничего у них не присмотрела, к сожалению. И опять согласна, впечатление, что марка ориентирована больше на женщин с сухой, чувствительной кожей, по крайней, мере, то, что у меня есть из тональных и пудр, все мне подходит)
Diana-Nathalie 21 марта 2016, 13:08
Paradise Duo у меня в двух оттенках. Люблю их очень! Одну ношу в теплое время года, вторую в холодное. Рада, что купила) Особенно вторую искала долго.
Других у меня не было. Но любопытно было взглянуть)
Lalila 21 марта 2016, 16:36
Наташа, спасибо) Я не стала брать вторую, т.к она теплее, а вот надо было)
Diana-Nathalie 21 марта 2016, 23:17
Я взяла эту, а вторую — почти пол года спустя, еле нашла. Даже не помню, что меня вдруг торкнуло ее купить, но не жалею))) Но в любом случае, эта — самая носибельная)))
Natasha87 21 марта 2016, 13:45
Спасибо за рассказ, у меня такие же точно метеориты. Больше всех понравилась первая пудра.Присматриваю вуальную пудру с таким эффектом
Lalila 21 марта 2016, 16:40
Спасибо, что зашли) Первую, наверное, уже не купишь, разве только на ибее) Пудра роскошная, нежная, невесомая, очень красивая)
Rossetto 21 марта 2016, 14:34
Diorskin Nude Rose Powder вы не видите на сайте марки, потому что после обновления линейки рассыпчатых пудр (около года-полутора назад) Роз Паудер вошла в неё под номером 12.
У меня она тоже в старой самостоятельной версии, очень её люблю, она освежает лицо, придавая тёплой коже невидимый розовый оттенок, как после первого весеннего касания ветра и солнца у моря.
Lalila 21 марта 2016, 16:41
Спасибо) Ага, увидела на офсайте)
Ksenika 21 марта 2016, 14:45
Diorskin Nude Compact валяется второй год без дела. На моём лице она почему-то заметна и подчеркивает поры. В общем, не сложилось у нас с ней
Lalila 21 марта 2016, 16:41
Спасибо) Да, к сожалению и такое бывает, все индивидуально)
doga79 21 марта 2016, 15:00
Спасибо за красивый, интересный пост! Ни одной из этих пудр я не пользовалась (у меня только герлейновская вуаль Les Voilettes), но прочитала с большим удовольствием!
Lalila 21 марта 2016, 16:42
Спасибо, что прочитали) К Герлену вот тоже надо присмотреться, как то я все мимо него хожу
Milena72 21 марта 2016, 15:55
Какой богатый арсенал  .
У меня есть только Метеориты в том же оттенке и Dior Diorskin Nude Compact тоже 020. Все люблю.
Lalila 21 марта 2016, 16:43
Милена, спасибо) это только малая часть   Мы оттенком кожи, видимо, похожи с тобой)
larikisss 22 марта 2016, 01:43
Спасибо! Отличный пост! Куплю Диор розовую)