21.03.2016

Жёлто-зелёные тени Maybelline New York Big Eyes by Eyestudio 02 Luminous Grass

Maybelline New York Big Eyes by Eyestudio Light Catching Palette 02 Luminous Grass

Эта палетка выпускается уже несколько лет, в течение которых я вяло скользила по ней взглядом в магазине. Но по-настоящему я увидела её в тот день, когда сюда приехала весенняя коллекция Диор.

Из обзоров и постов я уже знала, что сочные на промофото цвета жёлто-зелёной палетки Диор в реальности обернулись лишь намёками на цвет. Да, это сделало палетку более универсальной и доступной для широкого круга покупательниц, но мне так хотелось очередной тёплый яркий зелёный в коллекцию и новый для меня тёплый яркий жёлтый!
(Ещё до появления здесь Диор, уже видя, что «не то», я пробовала тени Шисейдо: трио «Тропикалия» и однушку «Солярис» — оказались не те оттенки и текстура)

В тот день, короче, попробовала я Диор, убедилась уже воочию, что это совсем не то, чего мне бы хотелось, и пошла дальше по хозяйственным делам. И в магазине бытовой химии, где есть и стенды массмаркет марок, мой взгляд упал на эту палетку Мейбеллин! Я как будто увидела её заново — ведь это то, чего я ждала от Диора! Свотчи подтвердили это.

Я была бы не я, если бы не прогуглила тени перед покупкой. Отзывы и фото были очень даже положительными.

В общем, на ленту кассы я положила 2 вещи: стиральный порошок, за которым шла изначально, и эту палетку :-))

Это мои первые тени Мейбеллин, если не считать кремовые бронзовые.

Солнечно, в ясный день они выглядят так:
Холодный дневной свет (пасмурно):

Крышка открывается удобно — на 180 градусов. Но пластик коробочки не очень крепкий, это чувствуется тактильно, поэтому буду аккуратной, обычно мне это удаётся)

Цвета — моя радость. Я купила палетку ради жёлтого и зелёного, конечно. Оба они чистые, открытые, тёплые. Жёлтый цвет напоминает мне мимозу, а такие тёплые зелёные я называю «яблочными». К оттенку тауп я отнеслась, как к приятному бонусу (тем более, что он на удивление сбалансирован: ни слишком тёплый, ни слишком холодный — золотая середина), а к белому — как к неизбежности (я не пользуюсь такими почти никогда, но уже привыкла, что во многих палетках есть один очень светлый оттенок, и с этим нужно смириться, понять и простить).

Прямое солнце и расфокус вытягивают из теней шиммер: голубовато-зелёный из яблочного оттенка, золотистый из жёлтого и разноцветный из остальных:

Интересный момент, который я заметила ещё на тестере в магазине и который отмечают другие блогеры: яблочно-зелёные тени становятся сочнее при использовании. Такое впечатление, что стирается верхний более светлый слой, а под ним проступает более яркий и насыщенный. Я немного опасалась, что описанного феномена не будет у моих теней, но он есть:

Качество меня порадовало. Тени хорошо пигментированы и охотно отдают цвет. Наносятся легко и равномерно. Наслаиваются без проблем, растушёвываются отлично.

Для свотчей я наслоила тени максимально. Обычный дневной свет:

В тени:

На солнце:

Тауп можно носить в любую погоду и любой сезон, но в ясный день он мне кажется скучноватым, поэтому я ношу его (и прохладные таупы) в дни без солнца. На второй фотографии по верхнему краю теней и во внешнем уголке глаза легчайшая дымка белого оттенка — специально для свотчей  :

Жёлтый и яблочно-зелёный оттенки, безусловно, требуют солнца. В пасмурный день я даже их не представляю и носить не буду. Только в ясный:

Думаю, что вряд ли буду носить такой двухцветный мейк 50/50, только, может, в летнюю жару, но показывать цвета таким образом удобно. Вообще ношу их отдельно.

Стойкость у теней хорошая, не такая бронебойная, как у Артдеко, которым чуть ли не сутки нипочём, но со стойкостью, например, сухих и цветных Шисейдо вполне сравнима — часов на 6 их хватит точно. Это если говорить о зелёном оттенке (я заметила, что некоторые зелёные и голубые то ли на мне, то ли вообще держатся около 6 часов), а жёлтый продержится дольше.

Поскольку цвета нечастые и нетипичные, то думаю, что здесь будет уместна наша новая непостоянная рубрика
"О сочетаемости".
Когда я накрасила веки жёлтым и яблочным оттенками, то сразу увидела в зеркале, насколько выпадает из общей тональности безусловно тёплого лица природный розовый цвет губ. Поэтому помада сюда — только тёплая бежевая, без какой-либо розовой составляющей. Я выбрала Ланком Л'Абсолю Крем де Брийанс 201 «Беж велюр» (линейка снята с производства, к сожалению).
Тушь — коричневая. Фактически я только для зелёных теней её и держу. А теперь и для жёлтых) Чёрная (т.е. холодная) будет смотреться слишком резко и лишит макияж глаз целостности.
Румяна, как всегда, должны максимально перекликаться с помадой (это важнейшее правило не я придумала, но интуитивно следую ему с самого начала), это значит, что они, как и помада, должны быть тёплыми и максимально нейтральными. Для этой цели идеально подходят мои любимые Диорблаш 746 «Беж Нюд». Они, нанесённые одним слоем, дополнительно теплеют на лице.

Одежда также должна быть тёплых тонов и, конечно же, неяркой, однотонной, без каких-либо заметных «говорящих» акцентов. Конкретно для себя я считаю оптимальным сочетание такого макияжа с коричневыми оттенками. Возможно и сочетание с бежевым, но он должен быть не очень светлым и обязательно тёплым, без серых ноток.

Тауп цвет простой, поэтому обращение с ним не описываю.

Смотрела потом для интереса в других магазинах, где есть Мейбеллин, — нигде не видела эту палетку. То ли перестали привозить, то ли все сориентировались и раскупили её, то ли Диор пролоббировал снятие её с производства :-))

Оценка Maybelline New York Big Eyes by Eyestudio 02 Luminous Grass: 5, субъективно 5+

Kyoko 21 марта 2016, 02:05
Вот это цвета!   Подача, конечно, тоже на высоте. Была бы моя гамма — точно пришлось бы бегать по магазинам и искать эту неуловимую палетку. Насыщенность оттенков очень впечатлила!
Rossetto 21 марта 2016, 14:58
Меня тоже она впечатлила — ни одного подвоха :)
Koroleva77 21 марта 2016, 02:37
Сочные, яркие, пигментированные, глаз радуется  , а ведь именно такими и должны быть подобные оттенки, иначе получается невразумительное, линялое нечто))

Вам очень идут все, особенно яблочно-зелёный мне понравился!
Желтые тени очень интересные, мимоза и золото..., здорово смотрятся на ваших ярких глазах! Мне кажется, ни с одним цветом радужки такие тени не будут смотреться так же классно, как с тепло-карими)
Ну, а тауп, да ещё и удачный — это прямо приятный презент к этим радостным весенним цветам, он делает палетку фактически универсальной для тех, кому она подходит)
Таупы — наше всё:-))
Я вот только сегодня задумалась, а не купить ли мне коричневую тушь к моим зелёным теням

Очень гармоничное сочетание на последнем фото!

Приятно обнаружить такую находку в хозяйственном магазине, да ещё и после разочарования в тенях Диор!
Rossetto 21 марта 2016, 15:10
Спасибо! Обычно я стараюсь замечать новинки европейских массмаркет марок (Буржуа, Л'Ореаль, Мейбеллин), видела когда-то и эту палетку, но отреагировала с опозданием

Глаза у меня не очень-то тёплые, просто я не корректирую их цвет настройками. Вообще они темнее и холоднее, благодаря чему мне идут оттенки розового :)
Iry_Na 21 марта 2016, 06:30
Пост отличный и максимально информативный ( впрочем, как всегда)! Меня особенно порадовала непостоянная рубрика «Сочетаемость теней в макияже». Вы услышали наши просьбы. Спасибо!
Rossetto 21 марта 2016, 15:15
Цвета теней в самом деле немного необычные, поэтому рубрику я сочла уместной. Надеюсь, кому-то это пригодится, а то весной столько пёстрых и вульгарных макияжей на улице…
aquagirl 21 марта 2016, 08:36
Действительно, забавное сходство с палеткой Dior ) А вот пигментация у Maybelline лучше )
depoza 21 марта 2016, 09:49
только появилась Maybelline ранее, что наталкивает на мысль))))
Rossetto 21 марта 2016, 15:29
Весной 2012 у Диор была очень красивая палетка тоже с зелёным оттенком, но ярким, да и жёлтый там был, только очень светлый и разбелённый.
Rossetto 21 марта 2016, 15:17
И даже текстура теней мне понравилась больше)
martusha72 21 марта 2016, 09:39
У меня такая палетка в сиренево-фиолетовой гамме. Действительно, очень хорошие тени!
Rossetto 21 марта 2016, 15:31
А я так удивилась, когда нашла на Косметисте только один обзор о палетке из этой линейки. Думала, их много будет.
Ola-Ola 21 марта 2016, 09:46
Ой как хочется отдельно про сочетаемость в макияже. Такая больная тема, на самом деле.
Natasha87 21 марта 2016, 14:23
Полностью поддерживаю!
Rossetto 21 марта 2016, 15:47
Чего именно не хватило, я вроде всё описала? И как это — отдельно?
Natasha87 21 марта 2016, 16:32
Ваша рубрика " сочетаемость теней в макияже" вызывает не меньший восторг, чем посты!
Rossetto 21 марта 2016, 17:52
Holly_Polly 21 марта 2016, 16:35
Предположу, что именно на означенную тему, отдельным постом, и именно от вас
Rossetto 21 марта 2016, 17:53
Простите, на какую тему?
Все базовые моменты я описала в посте. Могу добавить (сейчас добавлю) строчку относительно гардероба. Ну и всё, что ещё расписывать-то)))
Holly_Polly 21 марта 2016, 18:14
На тему сочетаемости теней в макияже отдельным постом, т.е., не только в этом конкретном макияже, а ваш взгляд и мнение по теме развернуто =))
Думаю, многие ждут такой пост от вас =)
Rossetto 21 марта 2016, 18:21
Сочетаемость 5000 оттенков теней с каждым цветотипом… Извините, не сегодня   Да и вообще никто это не подскажет, кроме личного вкуса.

Только лишь базовые принципы могу напомнить:
* цветные тени --> нейтральная помада (тёплая или холодная — зависит от теней),
* яркая помада --> нейтральные тени без заметных стрелок, поскольку это тоже заметный акцент (тёплые тени или холодные — зависит от помады).
Ola-Ola 21 марта 2016, 19:57
Спасибо за базовые принципы. А как сочетать цвет волос, бровей? Понятно что волосы каждый день не будешь красить, но заметила недавно что макияжи где цвет волос, бровей, теней одинаков очень гармоничны. У меня вот брови черные и тонкие, поэтому дорисовываю черным, темно-каричневым или темно-серым карандашом плюс тени похожего оттенка. Как сочетать брови с макияжем?
Rossetto 21 марта 2016, 21:35
Я считаю, что брови должны быть максимально близкими по тону к волосам. Могут быть чуть-чуть светлее при тёмных волосах (при условии, что кожа и глаза светлые), могут быть немного темнее при светлых волосах. Брови и волосы составляют цветотип, а макияж сочетается с цветотипом.
На этом тему закрываю, потому как уже флуд.
Tata178 21 марта 2016, 10:02
Мне понравились желтый и яблочный в двухцветном макияже — так позитивно)) Спасибо за прекрасный пост!
Rossetto 21 марта 2016, 15:48
Спасибо! Точно, очень позитивно! Цвета такие))
Terracotta 21 марта 2016, 10:02
Здорово, очень сочно!
Rossetto 21 марта 2016, 15:48
Витаминно!
SummerKate 21 марта 2016, 10:39
Большое спасибо за пост! Поэкспериментировать хотелось, но покупать весеннюю палетку Dior просто ради эксперимента с желтым акцентом человеку, который вообще редко использует два оттенка в макияже) здравый смысл не позволил. Вы показали отличную альтернативу!
Rossetto 21 марта 2016, 16:08
Весенняя палетка Диор тоже очень мила и красива, одно оформление чего только стоит — залюбоваться можно, а оттенки там гораздо более ежедневные, но если хочется цвета и яркости (как мне), то это не к ней :-)
Sensacia 21 марта 2016, 10:40
Спасибо за пост. Очень красивые, сочные цвета и пигментация на уровне.
Rossetto 21 марта 2016, 18:34
Точно, всё именно так, как вы сказали.
Natatata 21 марта 2016, 10:47
Эта палетка так и просится в руки, если экспериментов с яркими цветами хочется, а выкладывать неприличную сумму за сомнительное качество нет… А в данном случае минимальные затраты окупились отличным результатом.
Большое спасибо за пост!
Rossetto 21 марта 2016, 19:01
Спасибо!)
Тем более, что такой жёлтый я больше не видела)
LILY 21 марта 2016, 10:50
)))Это происки Диор, точно))

Спасибо, с интересом посмотрела — цвета не мои, и ты права, они вообще редко встречаются. Но уж если кто умеет, у того такие оттенки заиграют   Так что мне особенно понравился второй вариант)
Rossetto 21 марта 2016, 19:02
Мне кажется, это цвета в принципе для карих глаз. Ну, для каре-зелёных, жёлто-карих тоже.
Milara 21 марта 2016, 11:28
У меня такая палетка, только там нюд, бронза и темный коричневый. Очень клевые тени, раньше они вроде бы выпускались в длинненькой палетке, были у меня в сиреневой гамме и я очень их любила. Одни из немногих теней, которые у меня закончились.
Rossetto 21 марта 2016, 19:09
Если тени закончились, это многое говорит об их качестве!
Matreshka 21 марта 2016, 11:44
Яблочный зелёный невероятно подходит к карим глазам, получается стильно и свежо!
Rossetto 21 марта 2016, 19:10
Спасибо! Я тоже так считаю
ann_yellow 21 марта 2016, 12:44
Тоже обычно «скользила по ней взглядом» – из-за своей любви к желтому)) спасибо, вы интересно о ней рассказали)))
Rossetto 21 марта 2016, 21:39
Спасибо, приятный комплимент)
Diana-Nathalie 21 марта 2016, 13:12
Ого, какие сочные! Я думала после первого фото, что будут бледнее.
Нетривиальное сочетание цветов, конечно. Макияжи понравились. И как тени лежат на веках — тоже. Посмотрю при случае, что у них там еще интересного есть))
Rossetto 21 марта 2016, 21:46
Я видела ещё 2 палетки: персиково-коричневую и фиолетово-бледно-жёлтую (об обеих тут есть по 1 посту), и ещё есть две с голубыми разной насыщенности.
Diana-Nathalie 21 марта 2016, 23:15
Посмотрю. Интересно стало)
Shady__Lady 21 марта 2016, 14:03
Можно дополнить и ввести еще одну рубрику «Сочетаемость теней/помад/румян с гардеробом». Думаю, публика будет совсем не против)
Меня интересует, почему уже не первый раз мне не приходит уведомление о новом посте в блоге?
Rossetto 21 марта 2016, 21:53
Я дописала уже пару фраз :)

Об этом лучше спросить у администрации, возможно, где-то сбились настройки.
Koroleva77 21 марта 2016, 22:15
И мне не приходит!
Rossetto 21 марта 2016, 22:35
Об этом лучше сообщить администрации или в техподдержку. От меня это не зависит.
Koroleva77 21 марта 2016, 22:39
Конечно, от вас не зависит:))
Я думала- дело в глюке лично на моих устройствах, моих настройках, а я не одна, оказывается) удивилась просто)
LILY 22 марта 2016, 17:58
Фактически для этого создано сообщество «Цветотип и стиль»
Shady__Lady 22 марта 2016, 18:14
При чем здесь это сообщество относительно тех продуктов макияжа, которые публикует автор? Кто-то дополняет свои посты такими рубриками. Конкретно здесь это уместно. Любой автор по сути может делать такую колонку, состоящую из пары предложений и в личных блогах, и в сообществе «Уходовая косметика». Не обязательно для этого углубляться в «Цветотип и стиль».
UrbanFashionista 21 марта 2016, 14:18
Потрясающая палетка! Такие яркие и сочные цвета, и действительно перекликается в весной Dior, причем сравнение оттенков явно не в пользу последних) Кстати, желто-зеленый макияж невероятно хорош, мне кажется, напрасно вы сомневаетесь, стоит ли его носить)
У меня к теням Maybelline с давних пор предвзятое отношение — очень давно был неудачный экземпляр, с тех пор даже не подхожу к их стендам, теперь понимаю, что напрасно.
Rossetto 21 марта 2016, 21:58
Это как бы многократно усиленные жёлтый и зелёный из палетки Диор)
Двойной макияж всё же слишком яркий для меня. Только если в летний зной.
Zaoknomzima 21 марта 2016, 14:28
Яблочный все же красывый! Очень интересный и не избитый цвет)
Новый весенний дуэт-карандаш Диор снова захотелось
Rossetto 21 марта 2016, 22:11
Мой самый любимый в тенях) Таупы люблю за универсальность, а тёплые зелёные — это именно для души))
lamerla 21 марта 2016, 17:04
Ваш пост — то, что нужно в эту хмурую погоду!

Далеко не каждая может со вкусом использовать яркие цвета в макияже, вы же это сделали мастерски, нет ощущения того, что вы специально, ради поста раскрасились в духе «А накрашусь-ка я всеми цветами радуги — весна же!»   .

По-прежнему благодарю вас за рубрику «С чем сочетать», всегда с особым интересом читаю её!
Rossetto 21 марта 2016, 23:57
Главное, не бояться цвета внутренне, тогда он будет смотреться органично.
Ради постов не крашусь никогда, снимаю реальные макияжи непосредственно перед выходом)
Penochka 21 марта 2016, 18:38
Как неожиданно зелёный раскрылся, сочно и вкусно)) Ожидала более спокойного цвета, а тут прямо вау!
Rossetto 22 марта 2016, 01:05
Вот я именно такой и хотела, т.к. такого оттенка у меня не было. Поэтому тоже ждала внутренней сочности от зелёного))
Marina_Eesti 21 марта 2016, 20:28
Пигментация приятно удивила. Помнится, была у меня 4-ка теней (Eyestudio quad) марки Мэйбеллин. Пигментация была нулевая, тени были как мел. Больше желания покупать тени не было. Теперь присмотрюсь к вашим. Жаль, оттенки не для серо-голубых глаз. Цвета такие сочные, летние.
Rossetto 22 марта 2016, 12:18
Текстуру и пигментацию ведь понятно по тестеру. Вслепую я бы не стала покупать, тем более первый раз.
Оттенки не для серо-голубых, это правда.
Marina_Eesti 22 марта 2016, 13:11
Конечно же понятно по тестеру. А если его нет? К сожалению, все больше и больше сталкиваюсь с отсутствием нужных тестеров. Вот и приходится покупать вслепую.
Rossetto 22 марта 2016, 13:42
Здесь Мейбеллин очень много где есть, т.ч. я поискала бы тестер, но не покупала бы вслепую. Но я в принципе не покупаю ту косметику, которую не могу потрогать)
Marina_Eesti 22 марта 2016, 15:54
Ну тени я теперь вслепую точно не беру )) Здесь с тестерами беда прямо.
extraordinary-1 21 марта 2016, 21:43
А мне все-таки больше понравились тени Dior за тонкое покрытие и нежные цвета. Пришла к выводу, что если хочется необычных оттенков, то лучше покупать люкс. Впрочем, и обычных оттенков тоже Эффект другой. Dior умеет делать тени. Да и Maybelline тоже, неплохая марка. Но качество разное! Для меня в таких ярких оттенках суперпигментация плюсом не является.
Rossetto 22 марта 2016, 14:20
Вы о Диор 646 или 746? Других я не показывала))
Качество разное, да. Мейбеллин может быть лучше люкса, как вдруг оказалось)
Без пигментации не будет и яркости. Это хорошо для тех, кто стесняется ярких цветов, но не для меня.
extraordinary-1 22 марта 2016, 17:29
Я о летней лимитке Dior.
Такой яркости я как раз стесняюсь. Для меня это слишком…
Rossetto 22 марта 2016, 20:47
А для меня нормально

Летняя лимитка — значит, вы о №746, поняла вас. Только там совсем другие цвета были. Они ежедневные и никак не заменят эту Мейбеллин
Mursilka 21 марта 2016, 23:56
Красиво падает свет и передаёт надпись с крышки на сами тени на первой фотографии. Интересная особенность, что верхний слой светлее, не припоминаю такого ни у каких других теней. Цвета понравились, и особенно понравилось то, что они пигментированные, т.к. пигментированные тени легче нанести полу-прозрачно, чем наоборот. Честная палетка  .
depoza 22 марта 2016, 00:04
сегодня была в магазине, смотрела именно эту палетку — зеленый сектор на тестере «просветлел» сверху, а вот стоящие за тестером полноценные экземпляры обладали полноценной насыщенностью зеленого сектора — получается, что свет ламп магазина «съедает» пигмент зеленого оттенка палитры, пока там стоит на открытом доступе.
Rossetto 22 марта 2016, 14:36
Скорее всего так. Правда, мою палетку мне достали из коробки, которая была в выдвижном ящике под стендом. Может, раньше она на нём стояла.
Rossetto 22 марта 2016, 14:34
Там даже маленькая радуга)
Я тоже такого не припоминаю, одно дело золотистое или серебристое напыление, а тут прям так. Среди моих теней именно такого оттенка, как внутри, и не было, поэтому я надеялась, что и в моей палетке обнаружится этот феномен
ambroziya 23 марта 2016, 00:02
Большое спасибо за отзыв!) Теперь я счастливый обладатель этой красоты
Зашла вчера в магазин бытовой химии за стиральным порошком (все по вашей схеме  ), а там эти тени за 199 рублей. Не обратила бы на них внимания, если бы не ваш пост.
Rossetto 23 марта 2016, 20:27
Как здорово! Схема работает!))
Вы ещё и по очень удачной цене их приобрели, совсем хорошо. Рада за вас
Natalia_Bos 24 марта 2016, 13:09
Ух, какая классная палетка! Желто-зеленый вариант очень понравился — так сразу лета захотелось поскорее)
Rossetto 24 марта 2016, 14:56
Спасибо!)
Одуванчик на глазах :)
marina901 24 марта 2016, 22:25
Как красиво Вы показали зеленый! Сколько раз я проходило мимо этих теней… И в пост Ваш заглянула случайно… Теперь думаю — случайно ли?)) Кто бы мог подумать, что этот, с моей точки зрения, «не тот», «не мой» зеленый, раскроется такой свежей яркой зеленью? А ведь я весь конец прошлого лета и осень искала что-то похожее… Сколько я тогда пересмотрела разных салатово-зеленых оттенков, но все было мимо… И остановилась только после покупки ME-338 Acidic green от MUFE. Очень мне тогда хотелось носить травку с яркой синей стрелкой! Теперь, вот, и на это «яблочко» пойду гляну. Как знать, может оно мне летом и пригодится...))
А сейчас, может это и неправильно с точки зрения сезонности цветовой гаммы, но я подобную зелень носить не могу, только после того, как лицо тронет солнце. Сейчас моя кожа бледная и красноватая, и я зеленые весенние коллекции на себе не воспринимаю. И потому, весна для меня чаще всего тауп, лилово-сиреневые оттенки, а теперь вот и голубые еще добавились). А зелень только в дуохромах. Уж, не знаю, как это связанно с моим цветотипом, себя я считаю «зимой» с зелеными глазами.)
Rossetto 24 марта 2016, 22:45
А я поняла, что жёлтому рада даже больше, чем зелёному. Зелёный хоть и уникальный в моей коллекции, но яркий жёлтый у меня вообще один :)

Если кожа не тёплая, то, конечно, лучше носить такой оттенок с загаром. Я, правда, не сторонница загара, но…
Сама я не вижу эти оттенки в пасмурный день, только в солнечный. Без солнца ношу фиолетовые, розовые и, конечно же, таупы.
marina901 25 марта 2016, 01:09
Кстати, а желтых я, вообще, не так и много и видела. Отчего то, в «природе» они встречаются гораздо реже, чем те же зеленые)). У меня самый любимый желтый — №44 от Артдеко. Глаза мои с ним сразу зеленые-презеленые)).
А по поводу загара, я и сама не являюсь его сторонницей, но в нашей местности это неизбежность, как ты его не избегай и в какие только солнцезащитные фильтры кожу не одевай.
Rossetto 25 марта 2016, 13:47
Это да, жёлтых мало в принципе. Даже у Артдеко нет яркого жёлтого.
№44 у меня есть, я всегда считала его светло-лаймовым и относила к группе «зелёные» :)
marina901 25 марта 2016, 20:15
Сегодня я, как приличная дама, у которой слова не расходятся с делами, пошла за этой палеткой. И шо вы себе думаете? — Это как некоторые ходят за порошком))… И может быть, меня сейчас даже накажут, как за флуд, но я все-равно не смогу смолчать))).
Во первых, Luminous Grass у нас стоит аж 574руб. без скидок! А со вчера я точно запомнила, что кто-то их купил всего за 199р! И меня, тупо, придушила жаба. Т.е., если бы все покупали ее по 574 рублей, у меня бы даже не возникло сомнений, но внутренняя жаба стала вредничать. И я так и ушла без Luminous Grass.
Во вторых, следующей моей остановкой стал Лету, где я просмотрела все имеющиеся кисти (кстати, у нас есть в наличии все — 220,214 и т.д), а заодно и новую сезонную коллекцию Артдеко)). И если вчера желтых в природе было мало, то сегодня в моей косметичке их стало на один больше)). Кто-то из вас может назвать этот цвет салатным, но для меня он все ж желтый)). Я купила №252 что-то среднее, если смешать желтый и зеленый из Luminous Grass. И он чуть светлее GR711 от Шисейдо. Цвет точно мой, хоть и пастельно — приглушенный, но он серии 200 — х, а значит дуохром, а значит влажным способом — будет мне счастье!)
А про «яблочный» из Luminous Grass могу сказать, что он чуть-чуть ярче моего Acidic green от MUFE.
Но даже и это еще не все! Я встретила палетку своей мечты! Оральная волна накрыла меня и это было ВАУ!) Не знаю точного ее названия, но это розово-пастельная палетка Нюд от Maybelline. Прошу прощения у достопочтимой аудитории и снисхождения к моему мало вменяемому состоянию… Покупать иду завтра, сегодня — нужно чуть остыть))
Rossetto 25 марта 2016, 22:00
Ого, ничего себе! Я за 120 гривен её купила (360 р.), но попала на акцию, без неё то ли 160, то ли 180. Я думаю, что и у вас обязательно будет скидка, Мейбеллин очень часто их делает.

252 Артдеко у меня есть, я очень ждала этот оттенок! Он прекрасный!

Это очень разумный подход — не покупать на волне первых горячих эмоций!