В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Любите ли вы бронзу так, как люблю её я? Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24Hr Cream Gel Shadow 35 On and on Bronze Как-то я увидела эти тени на Косметисте, они мне понравились, я захотела их посмотреть вживую, сразу не нашла (спёрли тестер!), затем забыла о них на несколько месяцев, потом в магазине вдруг уткнулась в них взглядом, вспомнила, нанесла на руку, вышла на улицу посмотреть, тут же вернулась и купила!

Бронзовые тени и карандаши я очень люблю. Эти же тени хороши тем, что их можно использовать и как подводку.

Оформление похоже на оформление кремовых теней Шанель. Такая же тяжёленькая стеклянная баночка с чёрной крышечкой. Но кисточки нет.
Любите ли вы бронзу так, как люблю её я? Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24Hr Cream Gel Shadow 35 On and on Bronze Текстура похожа на кремовые тени Шисейдо. Если Шанель пружинящий под пальцем мусс, то Шисейдо и Мэйбеллин — тающий под пальцем сливочный крем.

Стойкость невероятная. Я даже немного их боюсь в этом плане — в смысле, это ж какие ядрёные компоненты обеспечивают эту стойкость, и не состоят ли эти тени в родстве с клеем «Момент» и пастой из шариковых ручек.
Однако при ношении на веках никаких неприятных ощущений не возникает — ни сухости, ни стянутости.
Тени не скатываются и тем более не осыпаются. Их можно тереть пальцем — они не размажутся. Лишь под конец дня они могут чуть потерять свой первоначальный глянец, т.е. чуть потускнеть, но это вижу только я, потому что знаю, какие они были изначально.
А вот чтоб их смыть… тут я опять их боюсь, потому что они сдаются ооочень неохотно. Могу сказать, что с ними можно смело не то что плавать и нырять, а и принимать горячую ванну вдвоём — тени всё выдержат.
Кроме того, тени не сразу отмываются с кисти, и это с искусственного ворса! Думаю, в натуральный они могут въесться навсегда))

Нанесение и особенности. Использую тени для мономакияжа. Наношу их пальцем, уголки прорабатываю кисточкой. Нередко использую тени и как подводку, особенно для нижнего века.
Тени довольно сильно пигментированы и достаточно быстро застывают, поэтому наносить их нужно быстро, не зевая, и стараться не ошибаться — потому что подправить будет сложновато.

Дневной свет; на руке 1 слой:

При вспышке они такие, такие и такие (зависит от угла зрения):
Дневной свет; тени теплеют и холодеют в зависимости от интенсивности освещения:
Любите ли вы бронзу так, как люблю её я? Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24Hr Cream Gel Shadow 35 On and on Bronze Любите ли вы бронзу так, как люблю её я? Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24Hr Cream Gel Shadow 35 On and on Bronze Любите ли вы бронзу так, как люблю её я? Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24Hr Cream Gel Shadow 35 On and on Bronze Любите ли вы бронзу так, как люблю её я? Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24Hr Cream Gel Shadow 35 On and on Bronze Любите ли вы бронзу так, как люблю её я? Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24Hr Cream Gel Shadow 35 On and on Bronze
Вспышка спустя несколько часов (фото сняты в разные дни):
Сравнение Maybelline Color Tattoo 35 On and on Bronze с бронзовыми Chanel Illusion d'Ombre 827 Initiation (оказывается, их ещё можно найти, если очень захотеть). Мейбеллин — 1 слой, Шанель — несколько слоёв.
Вверху дневной свет, внизу вспышка:
Любите ли вы бронзу так, как люблю её я? Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24Hr Cream Gel Shadow 35 On and on Bronze Дневной свет в помещении:
Любите ли вы бронзу так, как люблю её я? Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24Hr Cream Gel Shadow 35 On and on Bronze Дневной свет на улице, полутень:
Любите ли вы бронзу так, как люблю её я? Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24Hr Cream Gel Shadow 35 On and on Bronze Вспышка:
Любите ли вы бронзу так, как люблю её я? Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24Hr Cream Gel Shadow 35 On and on Bronze Мейбеллин гораздо более плотные и пигментированные, густой цвет отдают уже с первого слоя, дальнейшие наслаивания цвет уже не усилят. Шанель же можно (и нужно)) наслаивать, т.к. они гораздо более прозрачные.

Оценка: однозначно 5
Цена: 31 грн (чуть больше $2)
Срок использования: 3 недели почти каждый день
  • Mari909
  • 25 августа 2014, 07:27
Какой красивый праздничный оттенок! Надо посмотреть. Удивительно, на 90% аналог Шанель!
  • 25 августа 2014, 21:46
Ага, для меня он вообще универсальный: я такие и каждый день люблю носить.
У меня тоже такой есть)) на мой вкус если сравнивать с шисейдо, то они шисейдо более нежные. Просто все мои мейбеллины со временем слегка загустели чтоли, чтоб набрать на палец надо несколько секунд подождать держа палец в банке, чтоб от тепла подтаяли. С шисейдо такого нет, сразу без проблем бери и мажь))) но никак на тех. характеристиках это не отразилось. Стойкость и цвет на высоте. Я их наношу синтетической кистью от эко тулс, а потом слегка тушую пальцем.
  • 25 августа 2014, 21:46
Да, пожалуй, Шисейдо чуть-чуть более нежные.
  • Solare
  • 25 августа 2014, 07:52
Мои любимые летние тени   люблю за то, что их легко наносить и они красивы в мономакияже и не требуют дополнений. Для меня это вариант: быстро на красил и побежал
  • 25 августа 2014, 21:47
Вот и для меня так же, вы меня понимаете :-)
  • 25 августа 2014, 07:58
Хм, сравнительные свотчи очень показательны, конечно. Ужас, что скажу — Chanel даже проигрывает… они более прозрачные, чуть уходят в рыжину ( или это цветопередача монитора?). В любом случае иметь стоит оба экземпляра для тенеголиков особенно)))

Глаза такие бездонные, омут)))
  • 25 августа 2014, 21:52
Да, по сравнению с Мейбеллин Шанель более рыжие, но к оттенку на веках в итоге у меня нет претензий. Ш. дольше наносить, но зато гораздо проще тушевать и вообще сводить на нет.
Вы очень правы насчёт «иметь оба», т.к. я ни от одних не отказалась бы)))

Спасибо)) Тихий омут)) Хотела себе взять такой ник, когда регистрировалась на Косметисте =))
  • 26 августа 2014, 07:08
))))) значит, я угадала)))
и мы договаривались на «ты»))
  • 26 августа 2014, 13:45
ой, это я машинально))
Мне оттенок теней Мейбеллин гораздо больше импонирует… Выглядит дороже, что ли…
  • 25 августа 2014, 12:22
Ольга, я с Вами)
  • 25 августа 2014, 21:54
Они холоднее ;) И не такие блестящие (шанельки-то из новогодней коллекции).
Тот факт, что не такие блестящие, меня радует
  • 25 августа 2014, 22:18
Мы в Одессе любим, шоп сияло уже с утра)))))
Везёт вам! В Москве такое не прокатит
а мне по душе более приглушенные оттенки, поэтому Ваш пост в тему.
  • 25 августа 2014, 22:42
Знаю)) За границей тем более) шиммеры и каблуки остаются дома))
  • Styu
  • 25 августа 2014, 09:32
Красивые тени, вообще, линейка очень удачная, на мой взгляд.
Вы их купили за какую-то волшебную цену, не видела у нас даже со скидками такого
  • 25 августа 2014, 21:58
Была акция какая-то плюс у нас инфляция, гривна валится)
Классный оттенок — надо брать!
  • 25 августа 2014, 21:56
Тут и цена располагает к экспериментам :-)
  • vityn4ik
  • 25 августа 2014, 09:37
Люблю эти тени! Когда не знаю, что сотворить на глазах, или просто нет времени, беру это баночку:) Тени соло, стрелка, тушь, и быстрый красивый макияж готов!:)
  • 25 августа 2014, 22:01
А когда мне надо быстро, я беру кремовые Шанель: или уже показанные выше 827, или 83 Иллюзуар — в зависимости от цвета одежды.
  • JulyKM
  • 25 августа 2014, 09:42
Вашему оттенку глаз бронза очень идет. Шанель выглядят более деликатно, но мейбеллин поражают стойкостью согласна, цвет более насыщенный и плотный. У меня из Мейбеллин только перманент тауп (очень противоречивый экземпляр).
  • 25 августа 2014, 22:03
Да, бронза это моё беспроигрышное :)

Тауп тоже изучала, но не взяла: он слишком серый для меня. Хотела золотые взять, но передумала)
  • Isterika
  • 25 августа 2014, 09:45
Тоже есть такие, стойкость поразительная, но на мне они отдают в золото, что мне не очень нравится(((
Иногда использую их как базу для век или даже для губ, да-да
Оттенок Шанель мне понравился больше, но шанелевская стойкость, точнее ее отсутствие, бесит
  • 25 августа 2014, 22:04
У меня Шанель идеально держатся, кстати.
Купила такие тени в золотом цвете… Категорически не понравились. Так и валяются без дела… Ложатся как чешуя.
  • Abuzyuu
  • 25 августа 2014, 11:13
попробую угадать, eternal gold?))
не помню точно… самый яркий золотой
  • 25 августа 2014, 22:07
Угадывать нечего, золотые там только одни :-)
Извините, что вмешиваюсь, но их в линейке два. №05 Eternal Gold и №75 Золото 24 Карата (не нашла название на английском). Вот 75 очень яркий золотой и при затесте мне не понравился
  • 25 августа 2014, 22:45
А, вот как, спасибо! Тут только один (05), причём везде. Второй, видимо, не возят.
  • Abuzyuu
  • 26 августа 2014, 13:54
Да, 2, но к нам тоже привозят только eternal gold))
  • 25 августа 2014, 22:05
Я золотые тоже хотела купить, но подумала, что лучше начать знакомство с одного оттенка, и купила только бронзу. А потом прочла где-то, что они плохо ложатся, т.ч., наверное, правильно я сделала.
Правда, на руку они легли отлично, как и бронзовые, даже не подумала бы, что они могут быть разные на деле.
У тебя красивые глаза, а бронза их делает томными! Красивый оттенок! Как и ты, я тоже люблю бронзу!
  • 25 августа 2014, 22:10
О, спасибо! ;-))

А я исключительно по твоей наводке купила тени Клиник и очень ими довольна! Если бы не твой пост — даже не подумала бы интересоваться их декоративкой! :-) да и уходом тоже в общем-то Так что спасибо! И с меня пост ;-))
Обязательно буду ждать!
Красивый оттенок! Люблю подобные в макияже))
  • 25 августа 2014, 22:10
Я обожаю
  • Sneg
  • 25 августа 2014, 14:05
Никогда не думала, что бронза на глазах будет так красиво смотреться на девушке с осветленными волосами… Очень красиво!
Кстати, тоже соглашусь со многими — на сравнительных свотчах, Мейбилин даже как-то выигрывает у Шанель :)
Спасибо за пост!
  • 25 августа 2014, 22:11
Большое спасибо! Возможно, это потому, что волосы не осветлённые ;-))
  • Sneg
  • 28 августа 2014, 15:46
Rossetto, вы не перестаете меня удивлять! Сначала вы сломали все мои стереотипы по поводу светлых волос и яркой помады, теперь вот такой удивительный факт!
У вас очень редкий натуральный цвет волос
  • 29 августа 2014, 01:01
К яркой помаде я пришла выражением глаз) Когда во взгляде исчезла «детскость», тогда яркие помады стали на мне смотреться органично. И так у всех, просто у кого-то это наступает в 23 года, а у кого-то в 32)
И именно поэтому девочки с ярким ртом смотрятся вульгарно и пошло — потому что взгляды у них ещё щенячьи)
«Чем мы старше — тем меньше в нас невинности», в общем))

А насчёт цвета волос я постоянно сетую, что фотик их перевирает. Они у меня вовсе не белые, а светло-русые пепельные (тон 8-8,5, если по шкале красок), и я всё время стараюсь их «утеплить», поэтому тонирую всем подряд :)

• man_i_ya
  • 25 августа 2014, 14:52
Люблю их ношу в виде стрелки так и подвожу нижнее веко)))
  • 25 августа 2014, 22:12
Единомышленница!
У меня тоже есть эти тени) Хороши для быстрого повседневного макияжа, но они в разы тяжелее кремовых шанель!
Даже и не знаю плюс это или минус… с одной стороны, с Maybelline легко переборщить, а сдругой, у Chanel мне вечно не хватает пигментации
  • 25 августа 2014, 22:14
На веках я не ощущаю разницы между ними.
Да, вот с Шанель переборщить невозможно, это большой плюс. Но наносить немного дольше приходится.
Прекрасно, Rossetto. Просто прекрасно. И вновь торжество гармонии насыщенных оттенков ваших глаз, волос и кожи и бронзовых теней

Тоже недавно полюбила бронзу (и ее вариации) на веках после летней палетки Диор №564 Sundeck
  • 25 августа 2014, 22:16
Красивая палетка, помню её, от неё веет теплом и солнцем!

Спасибо вам!
Абсолютно согласна с вашими ассоциациями
Очень красивый оттенок и прекрасное соотношение цена-качество. У Шанель оттенок более приглушенный и текстура, как я поняла, не такая плотная. Но в косметичке оба продукта имеют право занимать достойное место)
  • 25 августа 2014, 22:46
Да, я их комбинирую: Шанель использую как тени и добавляю к ним Мейбеллин в виде подводки.
  • Kieran
  • 25 августа 2014, 23:19
я их просто обожаю! это тени-выручалочка! и зимой и летом. Меня устраивает в них все: цена, качество, стойкость, легкость нанесения и то как они безумно подходят зеленым глазам. На карих тоже очень понравились!
  • 26 августа 2014, 04:09
Какие-то чудо-тени получаются :-)
Ну вот как я могу пройти мимо и не высказаться, когда такие глаза… черные, бездонные, почти без зрачков- уххххх! Конечно, тени их красиво подчеркнули, и Мейбеллин на мой вкус показались круче, чем Шанель. А я вот совсем пальцем тени наносить не умею, мне и из-за маникюра неудобно, и трудно создать нужный абрис
  • 26 августа 2014, 04:11
Спасибо! :-)

Я всего пару лет, как обнаглела и стала наносить тени для моно-макияжей пальцем. Оказалось, что это самый быстрый способ))) А ногти у меня короткие.

Кремовые Шанель для пальца подходят идеально — они отлично растушёвываются. С кремовыми Шисейдо и Мейбеллин в этом плане сложнее.