18.08.2014

Коралловая помада с подсветкой. Estée Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick 320 Defiant Coral

Estée Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick 320 Defiant Coral

Долго я не могла решить, с какой помады мне начать знакомство с новой линейкой ЭЛ. И бежевые оттенки в ней вкусные, и нюдовые красивые, и красная мне тоже приглянулась… А потом вдруг как-то резко определилась: коралловая!

Думаю, тут целая гамма факторов роль сыграла: и летний сезон, и трендовость цвета, и его яркость, а главное — с кораллами у нас взаимная любовь.

Цвет — яркий красный коралл. Как будто бы светящийся изнутри, но при этом его нельзя назвать неоновым. Помада абсолютно без шиммера и каких бы то ни было светоотражающих частиц.

Оформление приятное. Помада тяжёленькая, очевидно, за счёт магнита. Патроном можно играть в руке, опять-таки из-за магнита: крышечка так звонко щёлкает)
Кстати, у ЭЛ на производстве коробочки с помадами запаковываются в прозрачный целлофан, т.е. в магазине никто не может их открыть, посмотреть, выкрутитьили лизнуть. Такое отношение к гигиене — большой плюс помад ЭЛ.

Запах интересный, не похож ни на какие другие помадные запахи, включая другие серии ЭЛ. Мне он нравится, но если кто-то чувствителен к ароматам — нюхайте обязательно заранее. Хотя, честно говоря, после нанесения он уже не ощущается. Мне кажется, это запах настоящей пряной ванили (не ванилина и не суррогата).

Покрытие плотное. Вот с первой линии уже плотное и никак иначе. Помада заявлена как sculpting, и это правда — она красиво сглаживает рельеф губ. Этот эффект достигается именно за счёт свойств покрытия, т.е., следовательно, благодаря составу помады.
Кроме того, плотная, но не сливочная текстура позволяет очень точно очерчивать стиком контур губ, не прибегая к помощи карандаша.

Стойкость хорошая. Контур не плывёт, в уголках помада не растекается. Держится несколько часов, потом начинает понемногу впитываться в «зоне говорения». Обновляю её прямо сверху одним-двумя движения — и всё опять ок.

Уход однозначно есть. Я предполагаю, что в полной мере я смогу оценить его с наступлением холодов — мне кажется, помада будет хорошо защищать губы. Сейчас же они чувствуют после неё увлажнение и напитанность.

Дневной свет; слева 1 раз провела ребром помады, справа нанесла несколько слоёв полным срезом стика:

Дневной свет, без карандаша, с цветом волос фотоаппарат опять немного привирает, не верьте ему:

Вспышка:

Цена: купила примерно за 340 грн
Срок использования: почти 2 месяца

parity06 18 августа 2014, 04:21
Красиво, как всегда, идеально всё, губы, цвет, помада.
Rossetto 18 августа 2014, 05:01
Благодарю вас)
Onya 18 августа 2014, 06:38
Отличное плотное покрытие и шикарный цвет, я влюблена   Однозначно в хотелки.
Спасибо за пост!
Rossetto 18 августа 2014, 19:00
Я тоже в неё влюбена
LILY 18 августа 2014, 06:58
Идеал помады — покрытие, глянец, цвет — все на высоте.
Вам очень идут такие цвета) мама плохого не посоветует))
Rossetto 18 августа 2014, 19:02
Коралловые оттенки вообще очень удачные — они практически всем идут и всех освежают.

Ага, 100%, что отложилось в подсознании)) Но там ещё и неон был, я его побаивалась))
LILY 22 августа 2014, 17:18
да, так и было)))
Вам неон к лицу, внешность яркая)
Rossetto 22 августа 2014, 18:59
Мне будет приятно, если вы будете мне говорить «ты» :-)

Неон не совсем моё, п.ч. у меня всё светлое, кроме глаз и ресниц: кожа, волосы, брови. И неон меня либо сразу съедает, либо придаёт образу (слово-то какое!)) ненужную резкость.
LILY 22 августа 2014, 19:11
Спасибо, очень приятно) Ко мне тоже на «ты»)

Тем не менее неон мне понравился на твоих губах)
«Образ» — да)) это радует неизменно))
Dominka 18 августа 2014, 07:42
Очень сочный и красивый цвет! Подскажите, как она ведёт себя у границ с водной линией? У Вас свой пигмент губ темнее или светлее?
Rossetto 18 августа 2014, 19:04
Ведёт вообще беспроблемно — я даже не фиксировалась на этом, значит, никаких замечаний нет.
Темнее или светлее чем что?
Dominka 19 августа 2014, 15:20
Спасибо! Спрашивала о пигменте губ относительно помады (у меня многие оттенки, что чуть светлее моего оттенка губ, «окисляются» и темнеют, появляется коричневый оттенок).
Очень вдохновил этот цвет! Несколько раз смотрела на фотографии. Всё безупречно!
Rossetto 19 августа 2014, 21:44
У меня средние губы, не светлые, не тёмные, не коричневые и не красные. Чтоб помады меняли цвет, «окисляясь», — на замечала никогда.
LoveinParis83 18 августа 2014, 07:53
Идеально, все идеально!
Rossetto 18 августа 2014, 19:05
Как приятно слышать! Хотя это помады заслуга, я-то что))
LoveinParis83 19 августа 2014, 08:18
Основа всегда важнее упаковки!
Baroneska_Li 18 августа 2014, 08:08
Убийственно хороша. И губы такие чувственные с ней.
Rossetto 18 августа 2014, 19:06
Это всё эффект Sculpting, не обманули ;-)
djho 18 августа 2014, 08:28
да это ващеее))) ядерный взрыв))
Rossetto 18 августа 2014, 19:07
Не надо о войне
ElinaT 18 августа 2014, 08:28
Очень красиво!
Rossetto 18 августа 2014, 19:30
Styu 18 августа 2014, 09:01
Приятный цвет! Вы сказали, что она рельеф сглаживает, как думаете, на сильно рельефных губах она сработает и будет себя так же послушно вести?
Rossetto 18 августа 2014, 19:31
Я не могу с уверенностью говорить, конечно же, но текстура у неё такая, что способна унифицировать хоть на какой-то %.
Zaoknomzima 18 августа 2014, 09:02
Покрытие безупречное! Пока крутила пост на экране планшета, заметила, на мне сейчас идеально попадающий по цвету лак Orly Terracotta
Rossetto 18 августа 2014, 19:34
И в самом деле!   Может, кому-то пригодится.
(Я никогда не крашу ногти в тон помаде и наоборот. Моя внешность это не потянет — на мне это будет слишком продуманно и старомодно смотреться)
Zaoknomzima 18 августа 2014, 22:06
И у меня, пожалуй, ни разу тон в тон не получалось)) как-то не следила за этим))
YuliaFeya 18 августа 2014, 09:13
Оочень понравился цвет, как раз такую примерно и хотела)))))
Rossetto 18 августа 2014, 19:35
Вовремя я её показала, значит :)
Fortune 18 августа 2014, 09:24
Настолько безупречно ровное покрытие, цвет, блеск. Я пока видела только 4 оттенка это линейки, вернусь вновь. Спасибо за пост.
Rossetto 18 августа 2014, 19:36
Линейка в самом деле достойная. Мне очень интересно, как она себя проявит зимой.
Fortune 23 августа 2014, 23:28
Посмотрела сегодня этот оттенок вживую, понравился, готова была брать, но увы, в наличии не оказалось. Беда с этими завозами тестеров без наличия продукта к продаже
Rossetto 24 августа 2014, 04:23
Раскупили) Это не лимитка, поэтому тестер не убирают со стенда.
Fortune 24 августа 2014, 11:32
Не, я узнавала, ее изначально не привезли.
Rossetto 26 августа 2014, 18:09
Ваша помада Герлен 343 в итоге очень-очень похожа на эту) Я сравнивала их обе на руке. ЭЛ плотнее, она уже с первого касания даёт полный цвет. А плотность Герлена можно варьировать, может, это даже лучше.
Fortune 26 августа 2014, 18:12
Я тоже их сравнивала, все же ЭЛ более плотная по текстуре и яркая по тону, но да, их можно поставить в один оттеночный ряд
Matreshka 18 августа 2014, 09:41
Вот это цвет! Хотя и остальные параметры меня тоже впечатлили — определённо пополню этим экземпляром свою косметичку.
Rossetto 18 августа 2014, 19:37
Цвет, несмотря на свою яркость, чуть ли не универсальный! Он многим может подойти.
Matreshka 11 сентября 2014, 20:11
Точно универсальный! Недавно купила эту помаду и в восторге! Мне она очень подходит, а я смуглая шатенка с каре-зелёными глазами. Так что ещё раз спасибо за обзор  .
Rossetto 11 сентября 2014, 22:01
Ого, класс, вот это вам красиво, просто отпадно, мне так кажется
555Galina 18 августа 2014, 09:54
Даже и добавить к комментариям выше что-либо трудно, сижу, прокручиваю фото туда-обратно и тихо млею от такой красоты, все совпадает: оттенок помады-тон кожи-цвет волос-безупречность нанесения-, а результат-просто ошеломительный   Жаль, я в этой серии ничего подходящего для себя так и не нашла…
Rossetto 18 августа 2014, 19:39
А я сама обалдела от радости, когда увидела фото — со стороны всегда нагляднее видно. В самом деле есть результат от помады, не просто лишь цвет на губах.
KristiX 18 августа 2014, 10:05
«Ох ты ж блин!» — это была моя первая реакция)
Не знаю какое слово подобрать, чтобы выразить восторг
Обратилась бы по имени, но не знаю, как вас зовут, это самая крутая помада, из всех, что вы показывали, а я часто штудирую/любуюсь вашими постами))
Именно крутая!
Если бы я увидела вас на улице — свернула бы шею)
Бесподобно! вы с ней красавица еще больше
Rossetto 18 августа 2014, 19:41
Спасибо вам за комплименты! Рада, что вы смотрите мои посты!

Она стала одной из моих любимиц тоже :)
Natalia_Bos 18 августа 2014, 10:34
Классный оттенок! Я при слове коралл теряю волю))
Помады ЭЛ очень люблю, особенно за то, что их часто в качестве подарка дают
Rossetto 18 августа 2014, 19:59
Я тоже очень рада, что коралловый цвет в моде — я оторвалась наконец-то: и в одежде, и в сумках, и в обуви, и в аксессуарах, и вот в косметике тоже (лаки-румяна-помады)

А мне ни разу не давали))
cheburasha 18 августа 2014, 10:39
Красивая :) Который раз к ним подхожу, но при затесте на руке мне кажется, что они уж очень плотные. Но раз в них есть уход, придется брать )
а то у меня в большинстве помады-блески, а с ними в холода я из дома выйти не рискну
Rossetto 18 августа 2014, 21:06
Для меня выйти зимой с чем-то вроде Диор Аддикта на губах = угробить губы на несколько дней.
Вообще в мороз лучше всего блески носить, даже не помады. Ну, я для себя такой вывод сделала.

Они плотные, да. Но зато красиво смотрятся на губах, sculpting опять же)
Marusya161 18 августа 2014, 11:06
Были случаи, когда кто-то в магазине лизал помады?)
Цвет сногсшибательный, окружающие должны шею на улице свернуть)
Rossetto 18 августа 2014, 21:13
А мало ли!))

Вот как-то совсем не обращала внимания на реакцию на улице)) Но в Одессе так много ярких и красивых девушек, что это видят уже только приезжие. Местные давно привыкли и не представляют, чтоб было иначе)))
Marusya161 18 августа 2014, 21:15
Жаль, что побывать в Одессе если и получится, то нескоро
А помаду определенно в хотелки, давно мой молодой человек не нервничал)
Rossetto 18 августа 2014, 21:19
Сейчас это город не для радости и веселья. Должно пройти время.

Линейка очень достойная, в самом деле! Есть некоторые нарекания на бежевые оттенки, но не у всех. Яркие обычно не доставляют хлопот (во всех марках так).
Marusya161 18 августа 2014, 21:22
Я в линейке не сомневаюсь, отзывы на нее еще с весны читаю. Но все как-то руки не доходили познакомиться поближе. Вы своим постом убедили меня, что надо это сделать)
Rossetto 18 августа 2014, 21:24
Конечно, познакомиться стоит. А если что-то своё в этой линейке увидите — то сразу это поймёте)
MaryGrace 18 августа 2014, 11:17
Вы таки приобрели ее) Эта помада стала моей самой любимой и востребованной этим летом, не думаю, что буду носить ее осенью. На вас, в сочетании с блондом, она приобрела особый шарм. Эстетический восторг!
Rossetto 18 августа 2014, 21:14
Я буду носить и осенью — в солнечные дни, т.е. до ноября. Хотя больше всего она летняя, конечно.

MadlenVolya 18 августа 2014, 11:29
Это ж надо, какая красота! Роскошно, нет слов
Rossetto 18 августа 2014, 21:20
Очень приятно, спасибо!
XeniaWeber 18 августа 2014, 12:32
Это самый аппетитный коралловый из всех, что я видела. Жаль, что таким прекрасным цветом лица как у вас не обладаю…
Rossetto 18 августа 2014, 21:21
Да, это Коралловый с большой буквы)))
Это вообще не проблема, просто подберите нужную пудру))
RUS_Lana 18 августа 2014, 12:55
перефразируя известную песенку: а губы… губы… губы. Такие губы дают лишь только боги
в который раз скажу, что форма ваших губ — это что то нереальное…
помада просто идеально лежит и вам подходит
Rossetto 18 августа 2014, 21:39
Песенку не знаю, а форма губ — вовсе не моя заслуга. Моя заслуга только в том, что я им — очень сухим и с тонкой кожей — не даю шелушиться и трескаться.
RUS_Lana 18 августа 2014, 23:05
  дискотека авария пела про ноги
Rossetto 18 августа 2014, 23:40
я как-то больше по Хворостовскому))
jbarda4ok 18 августа 2014, 13:38
Класс! Надо тоже попробовать что-нибудь из этой линейки.
Rossetto 18 августа 2014, 21:39
Надеюсь, вам понравится так же, как и мне!
RoZario 18 августа 2014, 13:42
Оттенок потрясающий  , однозначно в закладки, лежит безупречно а на таких губах смотрится просто умопомрачитально  !
Rossetto 18 августа 2014, 21:41
Да. покрытие чудесное. Плотное, но не пластилиновое и не тяжёлое)
KSeniia_S 18 августа 2014, 13:54
Взрыв цвета — не иначе!
Rossetto 18 августа 2014, 22:16
Да, безусловный акцент в макияже!
KatrinVesna 18 августа 2014, 14:37
Ох, какие же у вас губы!
И цвет помады только подчеркивает их красоту
Rossetto 18 августа 2014, 22:17
Что выросло — то выросло))
KateS 18 августа 2014, 15:03
Прекрасно вы умеете показать помады! Спасибо за эстетическое удовольствие
Rossetto 18 августа 2014, 22:47
Спасибо! Приятно, что не зря создавала пост)
Latte 18 августа 2014, 15:42
Спасибо за пост, очень его ждала. Помада отличная во всех отношениях — и качество, и оттенок. Обязательно сравню ее с любимой Шанелькой)
Rossetto 18 августа 2014, 23:41
Спасибо, что читаете и ждёте!
Это с какой Шанелькой?
Latte 19 августа 2014, 11:33
Лимитка весны №136
Rossetto 19 августа 2014, 13:30
А, точно, это ж я её чуть не купила тогда.
tradledee 18 августа 2014, 18:16
Ух, как красиво вы ее показали, дух захватывает! Сижу любуюсь на ваши безупречные губы, я за 35 лет так и не научилась так круто это делать. Эту линейку пробовала, но мне показалось, что на мне слишком плотно выглядит
Rossetto 19 августа 2014, 00:35
Здесь просто помада моделирующая, она добавляет губам привлекательности за счёт своей плотной скульптурирующей текстуры.
Aquarius_blonde 18 августа 2014, 19:25
Да. Идеальное попадание в ваши цвет волос, оттенок кожи и форму губ.
Эта помада была создана для вас:)
Покрытие просто идеальное, я даже не ожидала)
Ну а цвет — конечно, ваш 100%.

Ждала ваш обзор об этой линейке, вы укрепили меня в моем желании испробовать, наконец, на себе этот эффект Sculpting)
Rossetto 19 августа 2014, 00:36
Спасибо, Марина! Приятно от вас это слышать.

Будет очень интересно почитать ваш отзыв и посмотреть фото
sweetface 18 августа 2014, 20:00
каааак шикарнооо! супер!
Rossetto 19 августа 2014, 00:44
Благодарю
davinchi_nat 18 августа 2014, 20:04
Невероятный цвет, тебе он очень идет Губы —
Rossetto 19 августа 2014, 00:49
Спасибо, Наташа, очень приятно!
Baramba 18 августа 2014, 21:32
Да, бомбово:) Помада для перфекционисток, таких как вы. А все-таки, в сравнении с Rouge Dior, кто выигрывает?
Rossetto 18 августа 2014, 23:00
Цвет помады играет ключевую роль, поэтому я бы не сравнивала, они разные.
Красные помады — интереснее у Диора. Более светлые тона им удаются хуже по качеству.
А по отношению к губам они друг другу не уступают, пожалуй.
ValiVali 18 августа 2014, 23:04
Ох, как же красиво! Взяла бы себе на осень что-то подбное))Интересно, нюды ведут себя так же?
Rossetto 19 августа 2014, 13:37
На поведение нюдов можно посмотреть у Наташи да_винчи, она описывала 2 оттенка.