26.02.2016

Мания розового или Pudra – Рассыпчатая прозрачная Ultra HD пудра

Думаю, что многие наслышаны о дебютном продукте популярного интернет-магазина, вышедшем в конце 2015 года. Итак, прошло два месяца моего тестирования, и теперь я рада поделиться с Вами своим скромным мнением.

Первое, что, конечно, подкупает – это название. Ничего нет лучше простейшего: пудра PUDRA. Второе — это оттенок. Нежнейший розовый, который весьма отчётливо проглядывает через баночку.
Итак, начну с оформления. Круглая баночка выполнена из нормального по качеству глянцевого прозрачного пластика. Крышечка закручивается плотно, раскручивается легко, она чёрная и глянцевая, собирает на себе все отпечатки и царапины. В центре надпись «PUDRA», которая спустя два месяца стала стираться. Ниже на фото можно увидеть «запятнанную» крышечку.

Внутри — наклейка, закрывающая отверстия для высыпания пудры, которые расположены строго по центру, а не по всему диаметру пластины. Сейчас, конечно, пудра высыпается, ввиду отсутствия защиты. В целом для фиксирующей пудры, которую не надо носить с собой, упаковка нормальная. Но не в упаковке суть, конечно же, поэтому перейду к самому главному.

От производителя: «Минеральная пудра ультратонкого помола идеальна для матирования кожи и закрепления тональных средств. Не утяжеляет макияж, освежает цвет лица.»
Объем: 3,5 гр
Производство: Южная Корея
Состав: Silica (диоксид кремния), methicone, Yellow Iron Oxide (CI77492), D&C Red 28 Al Lake (CI45410).
Кстати, интересно будет узнать мнение о составе от разбирающихся в этом вопросе (не молчите, пожалуйста, дамы  ).

Когда я впервые открыла баночку, оторвала наклейку и, наконец, прикоснулась к пудре, то эффект получился «ВАУ!». Текстура нежнейшая. Нет, не так…. НЕЖНЕЙШАЯ
Когда-то я писала обзор о своей любимой пудре от Clinique, с которой, думаю, многие знакомы, так вот у пудры PUDRA помол ещё мельче, от этого кажется, что наносишь что-то силиконовое, нежно скользящее.
Оттенок розовый, призван освежать цвет лица, но он точно не превратит вас в поросёнка, так что бояться не стоит. На мне пудра даёт прозрачно-белый оттенок, но не мучной. Запах отсутствует.

У меня комбинированная кожа, которая жирнится на Т-зоне, и склонна к постоянным высыпаниям. Мне нравится живой цвет и блеск лица, но некоторые тональные основы и ББ кремы дают уж слишком явное сияние, которое мне по-любому нужно закреплять, иначе через пару часов я становлюсь похожа на сверкающую новогоднюю ёлку.
Я пробовала наносить пудру знаменитой скошенной кистью от Shiseido, но эффект мне совершенно не понравился, поэтому советую наносить пушистой кистью, собственно, как и производитель.
Итак, пудра наносится легко, не ложится комками, однако с ней нужно быть аккуратнее, т.к. достаточно легко переборщить, несмотря на ультратонкий помол. Мне было очень сложно уловить эффект на фото, т.к. после нанесения камера напрочь отказывается фокусироваться из-за эффекта блюр. Поры будто разглаживаются, лицо становится матовым, и, что самое главное, остаётся таким на очень долгое время для меня (8 часов без труда). Она не забивает поры и не вызывает аллергических реакций, однако вполне способна подчеркнуть шелушения и волосики. На пудру прекрасно ложатся все сухие продукты, как бы скользя по лицу.
Так как производитель пишет, что пудру можно наносить на увлажнённую кожу соло, без основы, то я решила показать её и в таком варианте.

В качестве самостоятельного продукта на лице, лично для меня, это не вариант, т.к. покрытие очень лёгкое, и каждый раз пудра ложится по-разному: иногда неплохо, иногда очень сильно подчёркивает шелушения (как на последней фотографии).
Ниже фото с пудрой, нанесённой на ББ крем от MISSHA. Фото очень много, надеюсь, осилите.
На левой (от вас) щеке только ББ крем, на правой он закреплён пудрой.

До/после покрупнее.

И совсем близко.

Мне очень понравилась текстура, матирование и эффект сглаживания. Большего я от этой пудры не ожидала. Не особо понравилось, что крышечка принимает на себя все «удары», что нет никакого защитного механизма, и что пудра способна подчёркивать шелушения.
Резюмируя, скажу, что я бы рекомендовала эту пудру людям с комбинированной и жирной кожей в виде закрепляющего, но не самостоятельного продукта. Людям с сухой кожей не стала бы рекомендовать, но можно попробовать, если вы используете жирные тональные средства.

Оценка: 5 (считаю, что упаковка – не главное, особенно для домашней пудры, которая выполняет свои функции на все 100%)
Срок использования: 2 месяца
Стоимость: 990 рублей

Я очень надеюсь, что Вы осилили этот огромнейший обзор не зря.
Благодарю всех за внимание!
Будет интересно узнать Ваше мнение,
Настя

Mary_Marmelad 26 февраля 2016, 16:55
Эффект есть, на фото видно! вообще заинтересовала эта пудра! У меня сейчас есть Innisfree No Sebum. Эффект очень похож на вашу пудру. Знают корейцы и японцы толк в косметике!
MagicKucher 26 февраля 2016, 23:27
У меня есть подобная от essence, но я давно ей не пользовалась, вроде бы, из-за «мучнистости». А корейцы и японцы молодцы, это да)
man_i_ya 05 августа 2016, 16:56
Я только что закончила подобную от эссенс и купила на замену make up factory. Если с первой у меня лицо могло заблестеть через 2 часа, то вторая удивила меня со знаком плюс. даже к вечеру спустя 10 часов носки вид приличный, никакого блина! так что советую всем пудру fixing roudre от make up factory.
MaryWonder 26 февраля 2016, 19:10
Не понравился результат, прыщики видно как бы Вы их не маскирировали, поры выделились и эта мучнистость похожа на штукатурку прям  … там, где зоны кожи норм- это да, они стали идеальными с помощью средств, а так совсем не то…
alainche 26 февраля 2016, 20:14
не вижу ни прыщиков, ни пор на фото после, прыщиков и на фото до.
я не туда смотрю?
Bubuda00 26 февраля 2016, 21:18
Все прозрачные пудры, если их щедро нанести на лицо, смотрятся «мучнисто», но фишка в том, что пудра быстро начинает впитывать кожное сало и покрытие становится совсем незаметным, так, что результат не стоит так критиковать.
MagicKucher 26 февраля 2016, 23:30
Там, где пудра нанесена на голую кожу видно прыщики, и я написала о том, что такой вариант нанесения не для меня совсем, ибо и не скрывает ничего, и может подчеркивать шелушения. Однако финишная пудра не должна ничего маскировать, не путайте, пожалуйста.
MaryMist 26 февраля 2016, 20:28
Пудра пудрапудра заинтересовала еще с момента выпуска, с каждым постом убеждаюсь в том, что она хороша)
Тоже интересно мнение о составе, я не совсем уверена в нем, но полагаю, что ничего ужасного в нем быть не должно.
MagicKucher 26 февраля 2016, 23:31
Ну я надеюсь, что в составе ничего страшного нет. По крайней мере, у меня никакой негативной реакции не было
Shushik 26 февраля 2016, 20:35
А я все хожу кругами и думаю: надо мне или не надо? С одной стороны — суховатая у меня кожа, с другой стороны — хочется иногда некоторые части лица заматировать… Надо взять уже, что ли))))) Спасибо за пост — очень информативные фото) Но больше всего мне понравились брови! ))) очень мне нравится, когда они такие «мохнатые»!
MagicKucher 26 февраля 2016, 23:32
Если бы можно было протестировать в магазине её, то было бы здорово. Я вот не знаю, как пудра поведёт себя на сухой коже(
alainche 26 февраля 2016, 20:40
спасибо за пост.
эффект на вас мне очень понравился, но не для моей кожи.

а так, если подумать, 990р = 3,5 грамма пудры. дороже метеоритов игрушка получается.
happyblondy 26 февраля 2016, 21:01
Кстати, вот да, я не обратила сразу внимания на вес. Подумала еще, что цена вполне приятная(
MagicKucher 26 февраля 2016, 23:34
Если судить по весу, то да, маловато. Но её по виду очень много, а с тем, как она расходуется, то просто нереальное количество, мне вот столько даже и не надо))
alainche 27 февраля 2016, 00:01
да, понятно, что 3,5 грамма такой невесомой пудры много.
и да, расход небольшой и хватит надолго.
но она дороже многих люкс пудр, которые ничуть не хуже по качеству, а заодно имеют всякие плюшки в виде упаковки, запаха, эстетического удовольствия и имени, за которые мы, якобы, переплачиваем.
ну и платим мы за вес… 25 гр метеоритов, даже без скидок, 3500-3700, 3,5 грамма переупакованной пудры, в лучшем случае с оф фабрики в китае — 990 рублей.
blacklace 27 февраля 2016, 00:34
Я вам больше скажу, помимо отсутствия плюшек, у меня бы такой пудры дольше, чем на полгода не хватило) потому что я пудрюсь 1-2 раза в день по 3 слоя (нет, я не хожу в забетонированном лице)), и с учетом всех тонких и звонких «облачков», которые вылетают из баночек при каждом открывании, пудра у-ле-та-ет.
А мысль о дикой цене проскочила у меня еще тогда, когда мне прислали «бюджетную» финишную русскую пудру по цене трети моей баночки метеоритов.
MagicKucher 27 февраля 2016, 17:16
Вот Вы пудритесь 1-2 раза в день по 2-3 слоя, а я пудрюсь 1 раз в день по 1 слою. Поэтому спор ну ни о чём, все мы разные, и используем косметику в разных количествах. Я говорю о своём опыте, Вы говорите о своём. Я сделала обзор, Вы сделали выводы для себя, не в этом ли суть этого ресурса?
blacklace 27 февраля 2016, 17:41
да кто же с вами спорит-то) еще на ресурсе можно делиться своими наблюдениями в комментах!
MagicKucher 27 февраля 2016, 18:00
Вы же пишете о наблюдениях об объёме, упаковке и прочем, не зная, что это за продукт, говорите о том, как бы быстро он у Вас закончился, о стоимости (которую либо принимаешь, и покупаешь продукт, либо просто проходишь мимо).
Вы же не говорите о том, хорошо она легла или плохо (хотя я сделала много фотографий), много ли это — 8 часов матирования жирной кожи или мало.
Я вот не пробовала все те пудры, которые Вы перечислили (Chanel Vitalumiere, Poudre Universelle Livre; Givenchy Prisme Libre; новинка и «розовенькая» Dior), не знаю их объёма, свойств, поэтому судить могу только о том продукте, о котором пишу, и это логично
Комментарий удалён
Комментарий удалён
MagicKucher 27 февраля 2016, 00:40
Согласна. Я сама люблю люксовую косметику, но порой она не лучше по качеству, а, наоборот, хуже многих подобных представителей из масс маркета.
Например, те же метеориты на мне не работают так, как эта пудра, ибо это всё-таки разные продукты, поэтому не вижу смысла их сравнивать)
blacklace 27 февраля 2016, 14:36
мы же цену в отношении объема и упаковки сравниваем) а так — Chanel Vitalumiere, Poudre Universelle Livre; Givenchy Prisme Libre; новинка и «розовенькая» Dior — как наиболее приближенные по смыслу варианты самого люксового люкса, а то еще и кисточку дадут
alainche 27 февраля 2016, 16:52
я бы поспорила.
все люксовые рассыпушки меня не разочаровали, а их у меня около 10. не считая метеоритов, которые тоже пудра вуаль.
ну и матирование от метеоритов, а так же визуальное выравнивание кожи… ну однозначно лучше. «живое» матирование без эффекта маски.
MagicKucher 27 февраля 2016, 17:22
А я бы не поспорила   ибо считаю глупым разводить тут демагогию. Я вот из люксовых рассыпушек пробовала Givenchy и Clinique, они совершенно разные и не похожи на эту пудру. Я же не говорю Вам:«Срочно бегите покупать эту пудру!».
Говорю, что мне она подошла, мне нравится, я пользуюсь, спорить зачем?
Bubuda00 26 февраля 2016, 21:09
Пудра хорошая, действительно матирует. Но, когда у вас на лице просто ББ, кожа имеет такое влажное приятно свечение, даже не стала бы использовать пудру на вашем месте
MagicKucher 26 февраля 2016, 23:36
Кстати, вот тоже смотрю на фото — кожа просто с бб кремом нормальная, но, честно говоря, в жизни я больше похожа на блинчик
LeonRoux 27 февраля 2016, 10:49
А мне ваше лицо без пудры нравится горааааздо больше
Zwezdanet 27 февраля 2016, 12:47
Вот присоединяюсь. До пудры что голое лицо, что с ББ кремом выглядит более живым, холёным, подсвеченным.
MagicKucher 27 февраля 2016, 17:23
Я не знаю, как передать то, как на самом деле блестит у меня лицо с ББ кремом, в жизни это видно сильно.
man_i_ya 05 августа 2016, 16:49
Мы верим! у меня тоже самое…
katariada 27 февраля 2016, 14:17
В составе, прямо скажем, ничего интересного нет. Причем совсем. Диоксид кремния (матирует) и силикон (сглаживает и сцепляет), ну и два пигмента. Учитывая вес, объективная цена этой пудре — 500 рублей. А так оказывается, что люксовые Клиник и MUFE вдруг стали бюджетными марками: качество (да и упаковка) лучше, а цена ниже. Про легион минеральных пудр, доступных в интернет- и несетевых магазинах, я вообще молчу.
И честно говоря, по-моему, «5» — это необъективная оценка пудре, которая лежит маской на голом лице. Если уж производитель заявляет, что можно наносить на голую кожу, то она не должна лежать крупинками даже первые полчаса.
MagicKucher 27 февраля 2016, 17:27
Я же не говорю, чтобы Вы срочно бежали и покупали этот продукт. А пудры Clinique люблю уже долго и пользуюсь с удовольствием. Одно другому не мешает.
Ни один человек не может поставить объективную оценку, ибо все мы смотрим со своей колокольни. На мне пудра работает на все 100 %, так почему я должна ставить негативную оценку?