Clinique Blended face powder and brush #08 transparency neutral

Доброго времени суток! Речь пойдёт о продукте, который я использую долго, а, значит, могу с уверенностью оценить его.
Эта пудра ни много ни мало — моя любовь. Она идеальная. С одной стороны лёгкая и неуловимая, с другой — надёжная и стойкая.
Ложась на лицо лёгкой вуалью, она умудряется отлично выравнивать тон лица, скрывать поры и придавать бархатистость коже. При этом совсем не «цепляется» за шелушинки и не желает бросаться в глаза.
Моя кожа — комбинированная, склонная к высыпаниям и акне, лицо очень быстро начинает блестеть. Героиня поста лучше любой из имеющихся у меня пудр матирует кожу. Даже те продукты, которые должны выполнять эту функцию, справляются гораздо хуже.
Пудра имеет очень мелкий помол, светлейший оттенок, но при этом не лежит «мукой». У неё отсутствует косметический запах.
Приятным бонусом является то, что производители снабдили нас кисточкой, пусть даже малюсенькой, но вполне способной справиться со своей задачей. Кстати, при нанесении этой кистью пудра ложится плотнее, поэтому сейчас я использую кисть помягче и пошире.
Нужно отметить ещё и то, что данная пудра экономична, что не может не радовать.
Впрочем, пора переходить от слов к действию.
Состав:
Кисточка — малюсенькая, жестковатая, но пригодная для использования. К тому же, повторюсь, даёт более плотное покрытие:
Оттенок очень светлый, мне подходит на зиму идеально, на лето планирую приобрести какой-нибудь потемнее. Помол мельчайший:
Пудра в действии на руке:
Промежуточный этап, здесь, опять же, можно увидеть мельчайший помол:
Далее пойдут наглядные примеры. Не пугайтесь. Я очень люблю показательные свотчи, поэтому стараюсь и сама делать их такими. Сначала совсем крупные свотчи, дальше поменьше. Ниже моя кожа с ББ кремом после 2,5-3-х часов носки, Т-зона блестит вовсю:
Крупные свотчи, чистая кожа:
Как по мне, пудра замечательно сгладила кожу, придав ей бархатистость, а главное — матирование до вечера.
Опять же, слева чистая кожа, справа — с пудрой:
Общий вид (первое фото — слева кожа с ББ кремом, справа — с пудрой; второе фото — лицо с пудрой, нанесённой на чистую кожу):
Из минусов я могу отметить только то, что пудра после нанесения на лицо остаётся также и на всём вокруг, включая одежду, волосы, руки и т.д. И это не удивительно, если брать во внимание её мельчайший помол.
Оценка: поставила бы 6, но т.к. пудра остаётся на всём вокруг, то всего лишь 5+
Срок использования: более 1,5 лет
Стоимость: 1650 рублей на официальном сайте
Результат ошеломительный!
А какой бб вы используете?
На сколько я помню, это был либо Lioele Triple Solution, либо Missha Perfect cover. Посмотрю вечером по дате фото и скажу точно)
Посмотрела по дате, на лице Missha Perfect cover
Мне понравилось, как пудра легла! Действительно сгладила поры и придала лицу матовости, оставшись при этом невидимой.
А Вы всегда эту пудру на бб-крем наносите? Очень интересно было бы посмотреть, как она на голую кожу ляжет.
  • Datura
  • 18 марта 2013, 16:57
Да-да, очень интересно посмотреть на «голой» коже результат?
Сегодня после 21 выложу, раньше не получится(
Выложила фото, как пудра лежит на чистой коже)
Кожа выглядит как идеальная на свотчах! Присмотрюсь…
По-моему, у Вас идеальная кожа!
У меня эта пудра тоже в любимчиках. Согласна с её минусом, она у меня везде-на одежде, на столе, на кошке   Но на то она и рассыпушка. Пользуюсь где-то год, и её еще ооочень много
К сожалению, это далеко не так :(
Пудра и вправду замечательная!
Пудры Клиник очень достойные, еще раз в этом убедилась
  • Euhenia
  • 18 марта 2013, 17:38
А состава не осталось? Интересует есть ли тальк и на каком он месте.
Вечером добавлю также фото состава)
Добавила фото состава.
Крутяк! Пудру в хотелки! Вам спасибо огромное за отзыв на этот замечательный продукт!
  • Margowa
  • 18 марта 2013, 18:11
Хорошо легла, мне напоминает мою рассыпушку Шанель, мелкий помол, цвет, сглаживание пор
очень люблю эту пудру)))пойду скоро за 3 баночкой и, наверное, возьму такой же оттенок как у Вас)))
У Вас она быстро заканчивается, если уже 3-я баночка будет?) Или просто разные оттенки берёте?
нет, эта пудра долговечна)))просто я ей больше ни с кем не изменяю))) да и вторая баночка еще не закончилась, четвертина точно есть)))и от первой на донышке осталось)))просто запасаюсь, когда за границей бываю — дешевле же, чем в Украине)))
у меня ее хватает где-то на месяцев 9)))
Сказочная кожа!

получилось просто супер!
Отличная пудра. У меня такая же. Кожа с ней просто фарфоровая.
Вот-вот. Хорошее сравнение, фарфоровая)
  • Puziko
  • 18 марта 2013, 19:07
скажу не в тему — у Вас прекраснейшая кожа! Поры такие чистые! Поделитесь секретом
Я чуть позже выложу фото с голой кожей. И как пудра на нее ложится, там-то и будет видно, что кожа не идеальна(
Но скажу честно, что с тех пор, как я перешла на азиатскую косметику, в том числе на ББ кремы, кожа значительно улучшилась, ранее я о таком состоянии кожи, которое сейчас, и мечтать не могла)
А уход у вас тоже азиатский? не поделитесь, чем поры хорошо можно чистить? мне все пенки и гели не вычищают поры, а скрабы и маски каждый день делать не будешь… присматриваюсь к корейской косметике, особенно пенкам. но не уверена что они оправдают мои ожидания
Отличный результат, скажите а пудру вы всегда наносите через некоторое время после крема или сразу? Просто заметила что если не совсем сразу наносить «сцепление» с кожей/тоном лучше и тем самым эффект и более выраженный и более очевидный)
Не всегда наношу через некоторое время, иногда сразу же, но если наносить спустя некоторое время, действительно, «сцепление» с кожей лучше)
Скажите пожалуйста, у вас кожа сама по себе такая чистая или вы ее чем-то очистили? Пудра понравилась на вас.
Я регулярно очищаю кожу: умывалки, лосьоны, маски, пилинги и прочее. С такой кожей, как у меня, нельзя расслабляться)
  • Talya
  • 18 марта 2013, 21:06
Мне понравился результат
Скажите, а на сколько ее хватает? Как часто приходится подправлять?
У меня есть рассыпуха Каптюр Диор, очень красивая, но уже через 1-1,5 ее уже нет
Если я наношу эту пудру именно тогда, когда кожа с ББ кремом начинает блестеть, то матирует она до вечера, часа 4-5)
  • Talya
  • 19 марта 2013, 07:20
А если ее использовать соло будет толк?
Понравилось — Вы информативно показали — очень наглядно и понятно. Пудра работает!
  • Inet
  • 18 марта 2013, 21:58
У меня тоже такая, мне немного сушит щеки, и блести через 2-3 часа.
  • Mahonie
  • 18 марта 2013, 22:28
Спасибо за пост! Я тоже обожаю эту пудру! Она очень здорово кожу выравнивает и для рассыпухи очень неплохо маскирует.
азиатская косметика, говорите? Скорее пост о ней и уходом за кожей, так как кожа у Вас очень красивая, загляденье))))) Действительно, минус таких пудр в том, что в пудре не только лицо, но и одежда   (у меня от сестры стоит лореалевская пудра) Но большой плюс — работают лучше тоналок, главное подобрать верный тон и качественную пудру. Так что я, однако, куплю Клиник))))))
Присоединяюсь)очень хотелось бы почитать о вашем уходе.Я давно не видела такой кожи замечательной-неужели все это Азия?
  • Malena
  • 19 марта 2013, 15:25
одна из лучших пудр для меня) она прекрасна)