18.03.2013

Clinique Blended face powder and brush #08 transparency neutral

Доброго времени суток! Речь пойдёт о продукте, который я использую долго, а, значит, могу с уверенностью оценить его.
Эта пудра ни много ни мало — моя любовь. Она идеальная. С одной стороны лёгкая и неуловимая, с другой — надёжная и стойкая.
Ложась на лицо лёгкой вуалью, она умудряется отлично выравнивать тон лица, скрывать поры и придавать бархатистость коже. При этом совсем не «цепляется» за шелушинки и не желает бросаться в глаза.
Моя кожа — комбинированная, склонная к высыпаниям и акне, лицо очень быстро начинает блестеть. Героиня поста лучше любой из имеющихся у меня пудр матирует кожу. Даже те продукты, которые должны выполнять эту функцию, справляются гораздо хуже.
Пудра имеет очень мелкий помол, светлейший оттенок, но при этом не лежит «мукой». У неё отсутствует косметический запах.
Приятным бонусом является то, что производители снабдили нас кисточкой, пусть даже малюсенькой, но вполне способной справиться со своей задачей. Кстати, при нанесении этой кистью пудра ложится плотнее, поэтому сейчас я использую кисть помягче и пошире.
Нужно отметить ещё и то, что данная пудра экономична, что не может не радовать.
Впрочем, пора переходить от слов к действию.
Кисточка — малюсенькая, жестковатая, но пригодная для использования. К тому же, повторюсь, даёт более плотное покрытие:
Оттенок очень светлый, мне подходит на зиму идеально, на лето планирую приобрести какой-нибудь потемнее. Помол мельчайший:
Пудра в действии на руке:
Промежуточный этап, здесь, опять же, можно увидеть мельчайший помол:
Далее пойдут наглядные примеры. Не пугайтесь. Я очень люблю показательные свотчи, поэтому стараюсь и сама делать их такими. Сначала совсем крупные свотчи, дальше поменьше. Ниже моя кожа с ББ кремом после 2,5-3-х часов носки, Т-зона блестит вовсю:
Крупные свотчи, чистая кожа:
Как по мне, пудра замечательно сгладила кожу, придав ей бархатистость, а главное — матирование до вечера.
Опять же, слева чистая кожа, справа — с пудрой:
Общий вид (первое фото — слева кожа с ББ кремом, справа — с пудрой; второе фото — лицо с пудрой, нанесённой на чистую кожу):
Из минусов я могу отметить только то, что пудра после нанесения на лицо остаётся также и на всём вокруг, включая одежду, волосы, руки и т.д. И это не удивительно, если брать во внимание её мельчайший помол.
Оценка: поставила бы 6, но т.к. пудра остаётся на всём вокруг, то всего лишь 5+
Срок использования: более 1,5 лет
Стоимость: 1650 рублей на официальном сайте

Katjushka 18 марта 2013, 16:16
Результат ошеломительный!
Katjushka 18 марта 2013, 16:18
А какой бб вы используете?
MagicKucher 18 марта 2013, 18:19
На сколько я помню, это был либо Lioele Triple Solution, либо Missha Perfect cover. Посмотрю вечером по дате фото и скажу точно)
MagicKucher 18 марта 2013, 23:00
Посмотрела по дате, на лице Missha Perfect cover
white_chocolate 18 марта 2013, 16:40
Мне понравилось, как пудра легла! Действительно сгладила поры и придала лицу матовости, оставшись при этом невидимой.
А Вы всегда эту пудру на бб-крем наносите? Очень интересно было бы посмотреть, как она на голую кожу ляжет.
Datura 18 марта 2013, 16:57
Да-да, очень интересно посмотреть на «голой» коже результат?
MagicKucher 18 марта 2013, 18:13
Сегодня после 21 выложу, раньше не получится(
MagicKucher 18 марта 2013, 22:42
Выложила фото, как пудра лежит на чистой коже)
looloo_s 18 марта 2013, 17:09
Кожа выглядит как идеальная на свотчах! Присмотрюсь…
mooncake 18 марта 2013, 17:15
По-моему, у Вас идеальная кожа!
У меня эта пудра тоже в любимчиках. Согласна с её минусом, она у меня везде-на одежде, на столе, на кошке   Но на то она и рассыпушка. Пользуюсь где-то год, и её еще ооочень много
MagicKucher 18 марта 2013, 18:21
К сожалению, это далеко не так :(
Пудра и вправду замечательная!
Kornishon 18 марта 2013, 17:16
Пудры Клиник очень достойные, еще раз в этом убедилась
Euhenia 18 марта 2013, 17:38
А состава не осталось? Интересует есть ли тальк и на каком он месте.
MagicKucher 18 марта 2013, 18:23
Вечером добавлю также фото состава)
MagicKucher 18 марта 2013, 22:55
Добавила фото состава.
Ira-chka 18 марта 2013, 17:46
Крутяк! Пудру в хотелки! Вам спасибо огромное за отзыв на этот замечательный продукт!
Margowa 18 марта 2013, 18:11
Хорошо легла, мне напоминает мою рассыпушку Шанель, мелкий помол, цвет, сглаживание пор
NastyaFeja 18 марта 2013, 18:17
очень люблю эту пудру)))пойду скоро за 3 баночкой и, наверное, возьму такой же оттенок как у Вас)))
MagicKucher 18 марта 2013, 23:01
У Вас она быстро заканчивается, если уже 3-я баночка будет?) Или просто разные оттенки берёте?
NastyaFeja 20 марта 2013, 02:20
нет, эта пудра долговечна)))просто я ей больше ни с кем не изменяю))) да и вторая баночка еще не закончилась, четвертина точно есть)))и от первой на донышке осталось)))просто запасаюсь, когда за границей бываю — дешевле же, чем в Украине)))
у меня ее хватает где-то на месяцев 9)))
GalinaGalina 18 марта 2013, 18:38
Сказочная кожа!
janamohini 18 марта 2013, 18:47
получилось просто супер!
Kotofeeva 18 марта 2013, 19:03
Отличная пудра. У меня такая же. Кожа с ней просто фарфоровая.
MagicKucher 18 марта 2013, 23:02
Вот-вот. Хорошее сравнение, фарфоровая)
Puziko 18 марта 2013, 19:07
скажу не в тему — у Вас прекраснейшая кожа! Поры такие чистые! Поделитесь секретом
MagicKucher 18 марта 2013, 20:07
Я чуть позже выложу фото с голой кожей. И как пудра на нее ложится, там-то и будет видно, что кожа не идеальна(
Но скажу честно, что с тех пор, как я перешла на азиатскую косметику, в том числе на ББ кремы, кожа значительно улучшилась, ранее я о таком состоянии кожи, которое сейчас, и мечтать не могла)
Euphoria_kate 12 сентября 2013, 05:35
А уход у вас тоже азиатский? не поделитесь, чем поры хорошо можно чистить? мне все пенки и гели не вычищают поры, а скрабы и маски каждый день делать не будешь… присматриваюсь к корейской косметике, особенно пенкам. но не уверена что они оправдают мои ожидания
skarlet02 18 марта 2013, 19:20
Отличный результат, скажите а пудру вы всегда наносите через некоторое время после крема или сразу? Просто заметила что если не совсем сразу наносить «сцепление» с кожей/тоном лучше и тем самым эффект и более выраженный и более очевидный)
MagicKucher 18 марта 2013, 20:09
Не всегда наношу через некоторое время, иногда сразу же, но если наносить спустя некоторое время, действительно, «сцепление» с кожей лучше)
alena21131 18 марта 2013, 20:37
Скажите пожалуйста, у вас кожа сама по себе такая чистая или вы ее чем-то очистили? Пудра понравилась на вас.
MagicKucher 18 марта 2013, 22:58
Я регулярно очищаю кожу: умывалки, лосьоны, маски, пилинги и прочее. С такой кожей, как у меня, нельзя расслабляться)
Talya 18 марта 2013, 21:06
Мне понравился результат
Скажите, а на сколько ее хватает? Как часто приходится подправлять?
У меня есть рассыпуха Каптюр Диор, очень красивая, но уже через 1-1,5 ее уже нет
MagicKucher 18 марта 2013, 22:56
Если я наношу эту пудру именно тогда, когда кожа с ББ кремом начинает блестеть, то матирует она до вечера, часа 4-5)
Talya 19 марта 2013, 07:20
А если ее использовать соло будет толк?
Diana-Nathalie 18 марта 2013, 21:27
Понравилось — Вы информативно показали — очень наглядно и понятно. Пудра работает!
Inet 18 марта 2013, 21:58
У меня тоже такая, мне немного сушит щеки, и блести через 2-3 часа.
Mahonie 18 марта 2013, 22:28
Спасибо за пост! Я тоже обожаю эту пудру! Она очень здорово кожу выравнивает и для рассыпухи очень неплохо маскирует.
FluffyEvil 19 марта 2013, 06:21
азиатская косметика, говорите? Скорее пост о ней и уходом за кожей, так как кожа у Вас очень красивая, загляденье))))) Действительно, минус таких пудр в том, что в пудре не только лицо, но и одежда   (у меня от сестры стоит лореалевская пудра) Но большой плюс — работают лучше тоналок, главное подобрать верный тон и качественную пудру. Так что я, однако, куплю Клиник))))))
KaterinaKet 19 марта 2013, 13:22
Присоединяюсь)очень хотелось бы почитать о вашем уходе.Я давно не видела такой кожи замечательной-неужели все это Азия?
Malena 19 марта 2013, 15:25
одна из лучших пудр для меня) она прекрасна)