22.02.2016

Можно ли носить гель-лак и иметь здоровые ногти? -Можно!

Любите ли вы гель лак?

Признаюсь, раньше я не была любителем гель-лака из-за отсутствия разнообразия. Разнообразия в том, что нанеся гель-лак приходится ходить с ним 1-2 недели и нет возможности изменить внешний вид ногтей не нанеся вред им. Плюс по какой-то мистике все нанесенные гель-лаки мастерами сходили с моих ногтей на третий день. Но время идет и по большому счастью у меня стало меньше времени на заботы с ногтями и тут гелевое покрытие стало для меня спасением. Не долго думая я отправилась в проф.магазин, заранее получив полную консультацию от знакомого мастера и закупилась всем необходимым. Хочу сказать, что мое покрытие немного отличается от покрытия в салоне тем, что я не использую обезжириватели и влагоиссушители(или как их там), потому-что они очень сильно сушат ногтевую пластину и она в дальнейшем имеет свойство расслаиваться, но они продлевают жизнь покрытию, а это для меня не в приоритете, т.к. меняю покрытие раз в неделю.

Пост создан идеей именно правильного удаления гель-лака, поэтому ближе к делу. Ох, сколько же способов придумал прекрасный пол как удалить гель-лак:

1. Самый распространенный из них — это «убей ногти за 5 минут».   Порой глядя на не столь свежий маникюр у девушек начинается приступ снять гель немедленно, что приводит к ооочень плачевным последствиям. Подручными средствами в дуэте с О, Боги! зубами девушки и один раз я снимают покрытие, прихватившее с собой добрый слой ногтевой пластины.
Итог: Испорченное настроение. Испорченные ногти подобные пленке. Расслоившаяся ногтевая пластина.

2. Снятие геля с использованием пилки. Способ более лояльный, но если заниматься подобным занятием за ооочень интересным фильмом, то можно добиться эффекта как в способе №1.

3. Снятие геля с использованием средства для снятия лака. Для меня этот способ оказался самым неблагодарным. Просидев в фольге минут 30 я так и не достигла желаемого результата и спилила все пилкой.

4. Самый оптимальный и самый правильный вариант снятия геля — ремувер.

Слабонервные, отвернитесь!
Ногтям более недели, они пережили перелет, выходные в другой стране и еще кучу самых наиприятнейших эмоций. В обычном ритме жизни внешний вид остается неизменным даже после двух недель, но тут как-то не сложилось)
Самый крепкий слой в гелевом маникюре — это топовое покрытие, поэтому чтобы ремувер начал действовать быстрее надо просто спилить верхний слой пилкой:
Затем я разрезаю ватный диск на четверти, смачиваю их в ремувере, прикладываю к ногтю и обматываю фольгой:
Проходит 5-10 минут. Ногти начинает немного печь, значит пора снимать фольгу по одному ногтю. Сняв фольгу я вижу примерно такую картину, гель сходит пленками, остается почистить ногтевую пластину апельсиновой палочкой.
После я прохожусь полирующей пилкой, чищу ногти щеткой.

Проведя процедуру удаления гель-лака, я наношу на ногти лечебный лак и даю им дня два на отдых. Из моего опыта с ремувером, могу сказать, что ногти никак не изменились, не утратили свою силу, не слоятся и не сгибаются.

С гель лаками я стала консерватором, мне всегда нравился французский маникюр — мне кажется он актуален в любое время суток и под любое мероприятие, плюс классический красный и бордо. Больше никаких желтых и зеленых ногтей!)   А еще с гель-лаком легко отрастить ногти т.к. он отлично защищает их от внешнего воздействия)

Ремувер я использую Meidisi Remover / Remove redundant residues. Пластиковая баночка в форме мини канистры объемом в 140 мл.
Имеется удобная крышка и горлышко — дозатор:

Оценка: 5 +++
Цена: 1500 тенге = 300 рублей.
Срок тестирования: около 2- месяцев.

По сути гель-лак не может вредить ногтям, просто надо уметь правильно его снимать, а вот будете вы это делать сами или обратитесь к мастеру — решать вам)

Любите ли вы гель-лаки?
Делаете сами или же обращаетесь к мастеру?
Давайте вдохновимся идеями друг друга, скидывайте в комментарии свои творения)

Спасибо, что заглянули! Я — Аля! Не Алиса, не Алина, не Альбина и даже не Алефтина)

Cypre 22 февраля 2016, 09:35
Спасибо за пост. Вы правы, снимать гель нужно грамотно — это и есть залог сохранности ногтевой пластины. Я использую гель-лак постоянно. Больше люблю обыкновенные лаки, но они ( или частый перекрас) портят ногти значительно сильнее, чем гель лак. Из опыта — выбираю те, что не «прикипают» в процессе носки к ногтевой пластине. кроме того, хоть и не соблюдаю правило «база-топ-цвет из одной системы», все же замечала, что некоторые фирмы конфликтуют.
Еще один трюк, который используют специалисты Джессики, после того, ап пальчики замотаны в фольгу, надеть на ручки обычный прозрачный целлофановый пакет. Это значительно сокращает время воздействия ремувера
Mokko 22 февраля 2016, 09:42
У меня тоже нет такого правила база-цвет-топ из одной серии, моя скромная коллекция между собой не конфликтует) В следующий раз обязательно попробую использовать пакет)
Yaroslavna 22 февраля 2016, 09:57
Я использую обычное средство для снятия лака от Салли Хансен. Но я пользуюсь только гелями CND, они легко снимаются.
Mokko 22 февраля 2016, 10:29
У меня, к сожалению, многие опробованные средства не удаляют гель-лак))))
beautyswan 22 февраля 2016, 10:35
Аля, большое спасибо за пост! Все мои попытки знакомства с гель-лаками заканчивались очень печально для ногтей. Обязательно попробую снимать с ремувером. Не подскажите, а что используете в перерывах для поддержания ногтей?
Mokko 22 февраля 2016, 10:54
Рада быть полезной!_)))
Еще одна причина не любви к гелю была именно неправильное его удаление, от чего страдала и я и ногти, но сейчас все изменилась и гель стал для меня спасением) В перерывах использую средство 8 в 1 от Эвелин, очень хорошо восстанавливает и ускоряет рост ногтей)
beautyswan 22 февраля 2016, 11:15
Знаю одно, больше салону не доверю снятие. Все сама по вашим стопам)
preferita 22 февраля 2016, 11:06
Мне нравится носить гель-лаки, ноу самой руки не растут откуда надо я хожу к мастеру.
Снимаем также спиливая топ, на кусочек диска профсредство для снятия геля, и под фольгу, а потом по одному очищается каждый ноготь палочкой.
Был у меня опыт снятия геля и зубами, я тогда не нашла еще своего мастера и перед двухнедельной командировкой в глушь глухую решила сделать гель-лак, чтобы не иметь забот. Как же… гель стал облазить сразу после того как я слезла из вертолета.
Вертолет через две недели, в магазинчике местном ЖДСЛ нет, с собой тоже нет. Грызла   и плакала. А после этого две недели спала в перчатках (для масок) с укутанными в растительное масло ногтями. Лечила так.
Mokko 22 февраля 2016, 12:28
Ох какая подобная ситуация, как закон подлости))) На новый год уехали отдыхать на гоа, там в принципе пригодится только одни шорты и две майки  , но меня передернуло сделать покрытие… еще и темно-синее. О ужас)))) Откалываться он начал как только приземлился самолет, виновата сама — плохо просушила) Спиливала остатки роскоши пилкой, а потом уже ходила с голыми ногтями))))))
preferita 22 февраля 2016, 12:42
Я на отдых только на ногах гель делаю, там до 1,5 месяцев носится как вчера сделанный. А руки не рискую. Но море ногти укрепляются, растут хорошо.
alisha272 22 февраля 2016, 12:32
По-моему, по фотографии видно, что после снятия покрытия ногти не в лучшем состоянии. Спасибо, в очередной раз убедилась в том, что мне это не нужно.
preferita 22 февраля 2016, 12:43
Ногти как ногти, после снятия лака они примерно также выглядят.
Mokko 22 февраля 2016, 12:50
А я все жду, где же фи)

На этом фото вы тоже скажете что ногти не в лучшем состоянии? Снят гель лак и нанесен прозрачный. Нет ни повреждений и уж тем более слоения.
alisha272 22 февраля 2016, 13:01
Это не фи, это лишь мнение со стороны, и сравниваю я исключительно с вашими же ногтями (т.е. с их состоянием до использования гель-лаков). Если вам все нравится — замечательно)

По поводу этой фотографии — прозрачный лак в любом случае придает ногтям более ухоженный вид)
Mokko 22 февраля 2016, 13:07
Но это только прозрачный лак, он никогда не скроет повреждения.
alisha272 22 февраля 2016, 13:12
А кто говорит, что ногти у вас повреждены?) Лично я имела в виду сухую на мой взгляд ногтевую пластину и кутикулу. Но еще раз повторю, вам все нравится — это главное)
Mokko 22 февраля 2016, 13:30
А кутикула причем? Я не цепляюсь, я хочу понять логику… Я отшлифовала ногти и сняла пыль щеткой, каким образом удаление гель лака и увлажнение кутикулы должны пересечься, если я рассказываю о первом. Для чистоты эксперимента я ничего не наносила на ногти и на кутикулу, чтобы никак не замаскировать или улучшить состояние ногтей после удаления гель лака. Мне кажется, если бы я нанесла лак и добавила масло на кутикулу, они бы выглядели в разыыы лучше, но это было бы как минимум не честно.
alisha272 22 февраля 2016, 20:45
ну, видимо, при том, что при удалении лака (одного из шагов всего процесса) ваша кутикула сохнет, разве нет? для меня это наглядный пример того, почему гель-лак не для меня.
AAlex 22 февраля 2016, 22:30
Кутикула сохнет и от постоянного перекрашивания простого лака. Из-за ЖДЛ, какая бы замечательная жидкость не была. Тут гель-лак не при чем. Ее просто надо увлажнять чаще.
Heylenka 22 февраля 2016, 14:22
я любитель перекрашивать ногти на руках по нескольку раз в неделю, так что гель-лак — это не мое, да и сильно ноготь отрастает, так что неделю я бы точно не смогла ходить… сколько раз уже читала о гель-лаках, все утверждают, что именно неверное снятие портит ногти. у вас после снятия ногти выглядят очень прилично (мои тоже иногда страдают сухостью). на педикюре, пожалуй, попробую.
А вы давно уже гель носите на постоянной основе?
P.S. у вас очень изящное кольцо)
Mokko 22 февраля 2016, 16:20
На постоянной основе где то с ноября)))) С неудачами с сентября, потом восстановила ногтевую пластину и начала мудрее подходить к снятию гель лака)))
LeonRoux 22 февраля 2016, 14:29
А у меня просто нет необходимости в гель-лаке) На мне все лаки Essie и так держатся неделю-полторы без сколов и т.д
Плюс у меня очень быстро отрастает ногтевая пластина и уже через неделю все выглядит не очень приятно.
Mokko 22 февраля 2016, 16:21
Ох, это печаль беда да, но если делать, например, лунный маникюр, то выглядит все сносно)))
Комментарий удалён
Комментарий удалён
PrimaV 22 февраля 2016, 17:46
Тоже полностью перешла на гель-лак дома (делаю сама уже год). Снимаю средством от Severina для снятия гель-лака которое. Салфетка безворсовая обильно смоченая в жидкости+фольга 10-15мин и счищаю пушером металлическим, потом полирую бафом. В общем как у вас практичкски. На здоровье ногтей приэтом не жалуюсь. Тоже пару дней даю им передохнуть и снова гель-лак. Ношу обычно 1,5-2нед с учетом дом.дел, ребенка, на отдыхе дольше. Но через 1,5 нед кутикула отрастает (вернее от кутикулы ноготь) и уже некрасиво + могут появится сколы. Использую обезжириватель Severina, ультрабонд Kodi для лучшего сцепления, потом стандартно: база-лак-топ. Нравится фирма Kodu, Bluesky. Это гениальное изобретение!
Предпочитаю френч, если есть воемя рисовать улыбку, также крассный (темный и яркий), нюдовые бежево-розовые с различными «финишами» (глянец, перламутр, мелкий шиммер), редко могу украсмть 1-2 пальчика рисунком/стразами. Люблю что-нибудь универсальное, под любой наряд и
Mokko 22 февраля 2016, 19:16
Спасибо за такой развернутый ответ, а вот обезжириватель не сушит вам ногти? Я к ним с большой осторожностью отношусь и вовсе не использую. Просто хорошенько перед маникюром прохожусь средством для снятия лака по ногтям. Стойкость от этого хуже не стала))
arctur 22 февраля 2016, 17:58
Мой первый опыт с гель-лаками был плачевен — покрытие держалось максимум пару недель, дальше пузырилось и отслаивалось. Мастер сетовала на то, что это у меня ногти такие   Снимали мне его пилочкой и спец. жидкостью. Но счастье случилось, когда я нашла своего мастера. Покрытие меняю раз в месяц, иногда чуть чаще, и только потому, что быстро отрастает ноготь (но с этим помогает бороться дизайн-лунки). Держится все отлично — могу и ножом случайно попасть (бывало, да). Мой мастер снимает специальной машинкой с крутящимися образивными насадками, ногти в отличном состоянии)
Mokko 22 февраля 2016, 19:19
«Максимум пару недель», простите, а сколько должен держаться гель? Как мне кажется, что после одной недели ногти выглядят не свежо и уже нужно обновление. Конечно я знаю девушку, которая и по пять недель не снимает гель, но выглядят они соответствующе.
Cypre 22 февраля 2016, 20:34
По техническим характеристикам любой гель-лак должен носиться не более двух недель. В противном случае, покрытие «прикипает» к ногтевой пластине. Поэтому для ногтей это не очень хорошо. Хотя сама часто грешу, затягивая этот срок))
arctur 22 февраля 2016, 23:03
Ничего плохого не заметила за своими ногтями, наоборот, они отрастают очень крепкими)
У моих подруг та же история, меньше трех недель никто из знакомых не носит
arctur 22 февраля 2016, 23:03
Кремы + масло и все выглядит отлично)
Думаю, тут еще все зависит от мастера и материалов, до снятия покрытие блестит как и в день покрытия
Melamori 22 февраля 2016, 19:54
Тоже была весьма удивлена «максимум пару недель»… Именно столько и носится гель-лак в хорошем состоянии. Потом не только само покрытие может отколоться, но и сами ногти отрастают, придавая не слишком привлекательный вид маникюру.
arctur 22 февраля 2016, 23:08
Весь месяц носки гель-лак в хорошем состоянии. Насчет того, что ногти отрастают, я написала — проблема решается дизайнами. А у одной моей подруги ногти растут настолько медленно, что она меняет покрытие, потому что надоедает)
Ну, и для меня поход к мастеру два раза в месяц выходит довольно накладно
happytomato 22 февраля 2016, 18:16
я гель боюсь делать, а если кусочек отколется или поцарапаю, получается потом ходить с некрасивыми ногтями. Но поскольку гелевого эффекта хочется, то попробовала Sally Hansen Miracle Gel (красить дома без лампы и снимается обычной жидкостью) фигня редкостная. слазит через пару дней.
Estoy 22 февраля 2016, 18:25
Зачем же ходить, можно сделать коррекцию треснувшего ногтя)
Mokko 22 февраля 2016, 19:20
Поддерживаю, всегда можно исправить один ноготь))))
Estoy 22 февраля 2016, 18:24
Мне даже гель лака мало, у меня гель) Какое прекрасное изобретение, сделала ногти один раз и недели три точно не думаешь о них. Сама не делаю, хожу к мастеру. Делала один раз перерыв, сама не знаю зачем, ногти в хорошем состоянии. На себе не ощутила вреда от геля.
Mokko 22 февраля 2016, 19:22
Я возможно не так выразилась, но в моем понимании лак с эффектом геля — это те которые смываются средством для снятия лака, а гель-лак это как раз то гелевое покрытие, что делаете и вы)))) В общем на одной волне))))))))))))))
Estoy 22 февраля 2016, 22:24
Mokko, мне кажется все же мы о разных гелях))) Я делаю тот гель, что именно для наращивания предназначен, не покрываю просто свои ногти гель-лаком, а наращиваю ногти. Они сильнее, чем с гель-лаком и держится такой гель дольше 3-4 недели. Технология нанесения разная и время коррекции с гелем дольше. Это я знаю потому что хожу к разным мастерам, ноги делаю гель-лаком у одного, а руки гелем у другого. Как то так))) надеюсь вы меня поняли))
Mokko 23 февраля 2016, 07:21
Все! теперь поняла, да речь идет о разных)
Shanmei 22 февраля 2016, 19:34
Какая наболевшая тема :)
Купила себе недавно всё Kodi — и его фиг снимаешь. Намертво! Я могу и по 30 минут держать в фольге с ремувером — все равно приходится потом всё это добро отскрёбывать с ногтя, но мелкий слой базы может остаться. Особенно если ногти неровные, как у меня. А когда-то у меня была вся система CND и там действительно часто всё покрытие отставало от ногтя прямо как в их промо-ролике — красиво, пластинкой. И никаких длительных мучений. Это я к чему: от базы/топа сильно зависит как в итоге будет сниматься и я уже думаю разориться купить снова всё CND-шное, а так обидно — большие баночки Kodi почти новые, но пока что я с ними мучаюсь.

А так пользуюсь гель-лаками, наверное, уже года три-четыре. Всё с моими ногтями в порядке.
Melamori 22 февраля 2016, 19:56
У меня Kodi хорошо снимается средством от Severina, вдруг и вам поможет) Кроме того, можно попробовать прогревать уже замотанные в фольгу пальцы в лампе — гель-лак снимается под воздействием тепла)
Galina_Osyka 22 февраля 2016, 20:18
У меня с Гелишем такая проблема была, вот ни в какую, ничем!
Mokko 23 февраля 2016, 07:37
CND у меня только гель-лаки, снимаются замечательно, наверное они самые легкоснимаемые в моей скромной коллекции)
Melamori 22 февраля 2016, 19:58
Тоже люблю делать гель-лак — просто и удобно, и руки долго выглядят ухоженно)
Спасибо за пост про это средство, я всегда в поисках, т.к. с моих ногтей гель-лак порой удаляется с трудностями
Сейчас пользуюсь средствами марки Severina, очень радуют) Еще советуют хорошо прогревать пальцы, когда они уже в фольге — гель-лак от нагревания снимается проще)
Mokko 23 февраля 2016, 07:36
Да, гель-лаки это наше спасение)
Severina не пробовала, но как закончится этот ремувер обязательно попробую в качестве эксперимента.)
Milara 22 февраля 2016, 20:08
Я один раз в салоне сделала гель-лак и это был провал :) Дело в том, что буквально через пару съемок дней появилось несколько сколов, потом отвалилась половинка покрытия на большом пальце, а записаться на экстренное снятие уже было невозможно. И да, я пилила и обгрызала этот ужас с ногтей :))) Обошлось без особых травм, но впечатление попортило. Думаю, это мастер был не очень, или сами гели китайские, держатся же у людей покрытия по паре недель… Ну и в итоге я крашу сама обычными лаками, у меня это как медитация и ритуал, люблю это дело. И меняю раз в три дня, дольше как-то надоедает.
elenakot 22 февраля 2016, 20:16
У меня ни один гель не держался дольше 5 дней (делала 4 раза у разных мастеров и на разных покрытиях). Лаки на мне-2 дня максимум. Поэтому гель совсем не мое-все равно облупится)
Mokko 23 февраля 2016, 07:34
Очень плачевный опыт. Первый гель-маникюр я делала на свадьбу подруги, т.к. я была еще и по совместительству дружкой у меня было столько забот, что ногти это последнее о чем я думала. Да, ногти продержались 3 дня, как раз прошла свадьба, а потом все дружно начало отслаиваться с моими ногтями, плюс только слоев базы (!!!) было 6-7. Конечно это все оставило негативный отпечаток, но потом я обратилась к другому мастеру, (Свадьба была большая, вернее было две свадьбы) и она меня подготовила ко второму мероприятию, так вот после нее лак у меня продержался недели 2-3 пока я не выдержала и не сняла сильно отросшее прокрытие и уже без плохих последствий. А потом закупилась всем и начала делать маникюр сама)
Galina_Osyka 22 февраля 2016, 20:15
У Вас отличное состояние ногтей после снятия покрытия. Я вижу довольно крепкие ногти, ровную поверхность ногтевой пластины, не деформированную, не поцарапанную, без каких-либо признаков расслаивания, нет даже пятнышек, помутнений и желтизны. А то, что блеск и глянец отсутствуют — так это вполне нормально для натуральной ногтевой пластины, тем более слегка обработанной бафом.
Я на собственных ногтях убедилась, что гель-лак не портит ногти (при условии правильного использования, это важный момент), весь вред от неправильного снятия. Я испробовала несколько баз, но результат был не очень хорошим: гель-лак носился неделю максимум, потом сколы, а удаление превращалось в затяжной кошмар. Покрытие никак не хотело покидать мои ногти, от замачивания в ремувере гель-лак немного размягчался и его нужно было счищать пушером, т.к. деревянные палочки не справлялись. Остатки убирались только спиливанием. В результате через некоторое время ногти стали тонкими, сильно слоящимися и очень слабенькими. Я рискнула попробовать ещё одну базу, SuperNail ProGel. Взяла сразу базу и топ, понадеялась на хорошие отзывы. С тех пор я и стала фанатом гель-лака))) Это просто чудо какое-то. Ношу покрытие две недели, дольше не могу, сильно отрастают ногти. Снимается вообще сказочно — целиком плёночкой отваливается от ногтя через 10 минут, даже счищать с ногтей нечего. Чтобы не надоедал цвет, разноображиваю его дизайном. За пару месяцев я полностью отрастила новые здоровые ногти, без расслоений, повреждений и трещин. Гель-лак ношу почти без перерывов, изредка делаю паузу на день, но после снятия покрытия ногти выглядят абсолютно здоровыми, разве только без зеркального блеска. Но зато ни расслоений, ни трещин. Так что я полностью согласна с Вами — можно носить гель-лак и иметь здоровые ногти!
Mokko 23 февраля 2016, 07:28
Да действительно, ногти утратили свой глянец за счет бафа, но если мне походить с голыми ногтями пару дней, то они снова обретают природный глянец) Очень заинтересовала база, а особенно легкость снятия. У меня база и топ от Aisuly, у нас в городе есть проф магазин с одноименным названием, думаю они просто закупают китайские лаки и переклеивают этикетки, но тем не менее качество шедевральное и оттенки и большой объем)))))
Mary_NLLover 22 февраля 2016, 20:41
Люблю и использую гель лак, хотя раньше думала что мне будет скучно жить 2 недели с одним и тем же цветом. Выход оказался прост — делать покрытие, которое мне очень нравится)) Делаю сама, сперва поубивала ногти (думаю, как и многие кто начинал сам), но теперь поняла свои ошибки и вроде как минимизировала вред=)) делюсь субботним маникюром:
Mokko 23 февраля 2016, 07:24
Очень красиво, а не клейки не отпадывают? Я как то попробовала наклеить, но они потом у меня благополучно отслоились)
Mary_NLLover 23 февраля 2016, 15:10
Спасибо)) по вот такой модели хорошо держится. очень важно края хорошо запечатать, у меня первый раз тоже отслоился, а теперь по 2 недели держатся.
Mokko 24 февраля 2016, 07:23
УХХХ! Огромнейшее, нет не так, ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо, теперь есть способ разнообразить маникюр)
Anyta_Snake 23 февраля 2016, 03:22
Я тоже очень люблю гель-лаки. Но мне всегда приходится использовать праймер, иначе все это сходит дней через 5 (это в лучшем случае), а с праймером спокойно хожу 2 недели (потом уже надоедает и я его снимаю). Процесс снятия у меня такой же, как у Али — спилить верхний слой, потом ремувер и фольга. К сожалению, не нашла еще идеальный ремувер. Гель-лаки использую тоже разные, но вот база и топ у меня Масура, сейчас заказала себе эластичную базу, надеюсь, что с ней процесс снятия будет легче. Для любителей часто перекрашивать ногти — я иногда просто использую базу и топ от гель-лака, а на них уже наношу простые лаки хоть каждый день (правда приходится наносить 2-3 слоя, т.к. немного растекаются на топе). Или иногда наношу белый гель-лак и дополняю его стемпингом, слайдерами и т.п. (закрепляя обычным топом, что бы можно было поменять через время дизайн). Под гель-лаком действительно ногти отрастают быстрее и крепче что ли. Но я даю ногтям перерыв — 2-3 раза наношу гель-лак, потом месяц перерыв.
Mokko 23 февраля 2016, 07:23
Полностью согласна, ногти стали прочнее, только вот пришлось все отпилить — сломала пару ногтей в тренажерном зале, а вот с покрытыми гелем ногтями такого бы не случилось)
Beauty_Vi 23 февраля 2016, 16:56
Отличная тема)) Я раньше тоже баловалась гель-лаками у мастера. Держалось все это дело по 3 и более недели, без сколов, еще бы не отростала длина…
Но вопрос нейтрализации, конечно, был самым проблематичным моментом. Физически очень плохо переношу спиливание топа и лака…
Сейчас повеселю девочек с крепкими нервами)) все взяли попкорн, будет шоу
Однажды, ввиду нехватки времени добраться до мастера, проконсультировавшись с ней по телефону, решилась на процедуру снятия гель-лака в домашних условиях. Час в фольге не дал выдающихся результатов, утром на важные переговоры с директорами… время идет к ночи… паника… нервы на пределе… в ход пошла лимонная кислота, затем какие-то домашние банки с химикатами, обрезана вся длина… в общем снято это безобразие было только вайт-спиритом с мужем и соплями… да-да!!!)
После той истории гель-лак и я особо тщательно строим маршруты мимо друг друга. Зато я увлеклась стемпингом и стала воять красоту сама дома с исключительно безобидными покрытиями) Пока не придумали качественную смывалку, аки ЖДСЛ, я постою в сторонке… для меня это сложно.
Mokko 24 февраля 2016, 07:25
Настоящий экшн))))
В посте я описала свой ремувер, который отлично удаляет не только гелевое покрытие, но и базу, поэтому 10 минут в фольге и ногти как будто ни разу не виделись с гелем) Если попадется на глаза приобретите его)
Beauty_Vi 24 февраля 2016, 09:18
Может и решусь когда-нибудь. Уж очень сильно мои ногти схватывают любые покрытия…
Mango-mango 25 февраля 2016, 17:12
А мне гель-лаки полностью убили ногти. Были как тряпочки и пожелтели, я уже 4 месяца их лечу
Но, я, конечно, сама виновата. Целый год я не делала перерывов между покрытиями — одно сменяло другое. Это меня и сгубило…
Теперь ношу максимально короткую длину и крашу ногти «в цвет» раз в месяц. Всё остальное время ношу лечебное покрытие.
Mambetka 26 февраля 2016, 17:32
У нас все носят гель-лаки. Обычные лаки «не стайл». Ваши ручки просто прелесть, очень ухоженные и аккуратные.
tinautanskaya 10 июля 2016, 00:43
Гель-лаки люблю, делаю только у мастера! Скоро предстоит переезд в другую страну, а значит, снятие гель-лака самостоятельно! Спасибо за пост! Информативно) и прикладываю фото своего маникюра