19.02.2016

Agatha Ruiz De La Prada Tuti Frutti Beaute des levres Fragranced Balm - Старый добрый помощник

Есть ли у вас такая вещь, которая годами вас выручает? У меня это бальзам для сумки Agatha Ruiz De La Prada Tuti Frutti Beaute des levres Fragranced Balm.

Считаю, что нужно отдать дань средству, которое было со мной так долго перед тем, как проводить его в последний путь.
Раньше младшая сестра любила болтаться по соседним странам с подружками, благо для этого нужно было иметь паспорт, визу и совсем немного денег на тот момент. В конце 2012 года она привезла мне в подарок бальзам в жестяной баночке. Отличная вещь для сумки.
Я согласна, что косметику с собой нужно носить в косметичке. Но с собой постоянно я ношу только бальзам — одной рукой нашарить его в сумке бывает проще, чем открывать косметичку (я верный поклонник механики, автомата я побаиваюсь). Поэтому у меня нет косметички. И бальзам я ношу просто в сумке, в которой у меня, к слову, всегда порядок и чистота — у меня пунктик на этом. Поэтому важна упаковка, в которой он находится. Желательно — металлическая и плотно закрывающаяся. К слову за 4 года она ни разу не доставила проблем.
Итак, в металлической упаковке скрыто 15 мл бальзама. Мне этого хватило не до старости, но на долгий срок. Запах жвачки — сладко-химический. Бальзам белый, парафинообразный. Плавится, если прикасаешься к нему губами. В остальное же время, даже в жару — сидит себе в банке и не делает попыток убежать.
Бальзам хорошо увлажнял, был нелипким, питал кожу губ и помогал при серьезных проблемах. Именно он — та вещь, которая наносится на мои губы по 10 раз в день. В целом его хватает где-то на два часа. Потом он впитывается и слой нужно обновить.
Бальзам я использовала все это время и в хвост и в гриву, и днем и ночью, и летом и зимой. Для гигиеничности — забиралась туда только губами, пальцами не лазала. Но настал момент, что показалось дно. После этого я несколько раз его расплавляла, т.к. формат средства и сам бальзам были уж очень удобны. Но сейчас оно закончилось и осталось только на дне, с большой проплешиной по центру, да и срок опять же… В общем, последние 3-4 месяца я его перестала использовать, а потом перевела в разряд средств для ногтей. И здесь оно оказалось на высоте — работало лучше воска.
Состав, конечно, не всех порадует. Однако средство работает.
Куплю ли еще, если попадется? Куплю. Но нужно, чтобы попался)

Использую: с осени 2012 г.
Объем: 15 мл
Стоимость: около 200 руб. на момент покупки.

Milena72 19 февраля 2016, 21:43
200 руб… Сейчас, наверное, все 600 вытянет. Но, если учитывать на сколько тебе его хватило, то не так и уж дорого.
У меня, к моему стыду, только один бальзам прижился — Nivea Sos-восстановление. Правда я им пользуюсь только дома, вечером.
У меня свой таракан в голове. Я почему-то считаю, что за губами должна ухаживать помада, а если она с этим не справляется, то ну ее в помойку.
Diana-Nathalie 19 февраля 2016, 22:56
Ну… помада должна в том числе ухаживать — для меня так. Но когда помады на губах нет — мои губы не остаются голыми. Обязательно что-то наношу. С бальзамом просто — его можно быстро и незаметно нанести в лифте или где-то в закутке на лестнице, когда никого нет)) Да и когда я занята, отвлекаться на помаду нет возможности — в таких случаях у меня бальзам всегда на готове))
Kirka 19 февраля 2016, 22:47
У Vaseline вышла обновленная серия бальзамов для губ, очень похожий состав, качества как описываете и упаковка-жестянка.
Diana-Nathalie 19 февраля 2016, 22:57
Нужно посмотреть будет. А то у меня «сумочным бальзамом» сейчас Кларанс в тюбике работает, скоро кончится.
Vera0305 19 февраля 2016, 23:34
Меня недавно научили варить бальзам для губ самостоятельно… Теперь это тоже мой любимчик :)
А вообще, очень здорово, когда есть вот такие самые любимые средства
Milena72 19 февраля 2016, 23:36
Вера, а снами рецептиком поделиться?
Vera0305 20 февраля 2016, 10:01
Да! Баночки — наше все. Особенно стеклянные, конечно. Стекло отлично держит паровую баню, можно бальзамы-кремы прямо в баночке варить :)
Обязательно поделюсь рецептом. Сделаю пост с картинками :)
Iren_A 20 февраля 2016, 11:31
Я делилась, ты просто забыла!
Milena72 20 февраля 2016, 13:14
Не, я помню. А вдруг еще какой-нибудь рецептик интересный будет
Diana-Nathalie 20 февраля 2016, 17:33
Да, был — я помню. И еще для ногтей воск.
Diana-Nathalie 20 февраля 2016, 00:42
О, есть повод оставить баночку)
Zwezdanet 20 февраля 2016, 12:44
Мне кажется, у меня был точно такой же, по крайней мере из этой же серии, их в большом количестве продавали на кассах во всех дьюти-фри магазинах. Не смогла пользоваться, потому что очень тяжело открывался. Однажды так и не смогла открыть и выкинула.
Diana-Nathalie 20 февраля 2016, 17:34
На этот случай я мужа прошу. А вообще просто не до конца закрываю. Крышка плотно садиться и так. Не открывается.
Hadija1991 20 февраля 2016, 22:52
Люблю бальзамы в баночках. Особенно, если баночки красивые
Diana-Nathalie 21 февраля 2016, 00:17
Сейчас она уже некрасивая)) Но была очень даже ничего)
Sevastiana 22 февраля 2016, 02:37
Дикий состав и дикое оформление банки ( как на мой вкус ), но я охотно верю, что бальзам хорош — в свое время у меня был очень и очень «химический» баночный бальзам. По-сердитому дешевый. Но он был идеален по своим качествам и стоил сущие копейки. А потом куда-то отовсюду исчез.
Diana-Nathalie 23 февраля 2016, 13:13
Этот меня несколько лет выручал. Надолго не хватало, конечно (часа 2 — это максимум), но зато губы всегда в хорошем состоянии были.