Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
Пост о восстанавливающей линейке Tsubaki, так многим полюбившейся, но совсем не впечатлившей лично меня. Средства закончились, пришло время поделиться своим мнением. Сейчас я имею волосы длиной до пояса, прямые, довольно густые, тяжелые, но неприхотливые, и хочется мне всего-навсего их хорошенько промыть и избежать запутывания. Итак, однажды в магазине мне на глаза попались следующие средства: Tsubaki Damage Care Shampoo — Шампунь для восстановления поврежденных волос от Shiseido Шампунь белый перламутровый (я почему-то больше люблю прозрачные), текстура текучая, расход у меня выходит приличный, хоть и пена сразу взбивается пышная. Как я не намыливалась, до скрипа волосы промыть не получается, правда, этот эффект я не очень люблю, но здесь как будто чувство непромытой головы. Про восстановительные функции ничего сказать не могу ввиду неплохого состояния волос по всей длине, но заметила, что с использованием этого шампуня исчезла шелковистость, и наоборот, появилась тусклость, жесткость и сухость на концах. Сразу оговорюсь об отдушке, для меня она химическая горьковато-неприятная, на мокрых волосах ощущается долго, на высушенных, к радости, уже отсутствует. Здесь сразу минус, так как мне нравятся интересные парфюмерные композиции в средствах, и чтоб волосы благоухали! Состав: Цена: я покупала за 350 руб со скидками Оценка: 2
Tsubaki Damage Care Conditioner — Кондиционер для восстановления поврежденных волос от Shiseido Бальзам для волос мне необходим, чтоб придать жизненную силу длине и облегчить расчесывание. Поэтому именно кондиционер я считаю главным в уходе. Данный продукт тоже не оправдал доверие. Я всегда наношу его лишь на длину. Густой, со временем из флакона получить нужное количество все сложнее, консистенция между кремом и гелем, распределяется хорошо, но буквально сразу бесследно съедается массой влажных волос. Поэтому я попробовала пользоваться так: наношу, через минуту хорошенько смываю, затем наношу второй раз, смываю менее тщательно, чтоб слегка ощущался скользкий налет. И все равно не получаю желаемое. Кондиционер не помогает ни распутать, ни толком увлажнить, ни добавить блеска. Еще я пробовала его в качестве маски, чтоб сразу очень много и на всю голову, подержать подольше, тогда да, эффект гладкости проявился, ну и приятный сладковатый цветочный запах. Результат не соответсвует обещаниям. Состав: Цена: была 350 руб со скидками Оценка: 3- Подводя итог, скажу, что слегка разочаровалась в казалось бы приличной марке Shiseido. Зря я доверилась белой парочке Damage Care. Еще раньше пользовалась серией Shining в красных флаконах, она мне понравилась намного больше! Спасибо за внимание! И желаю только удачных покупок!
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Риносептопластика - мой опыт
Dr. Althea Pure Grinding Cleansing Balm - шикарный бальзам для снятия макияжа или SPF
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Мой первый опыт контурной пластики губ
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Комментарии
MadlenVolya17 февраля 2016, 13:45
А я их обожаю! Покупала в самых больших объемах с дозатором. И еще маска была у меня. Есть еще золотая серия, никак не добью. Красная тоже была. Но белая больше всех нравилась )
Polinopolis17 февраля 2016, 14:10
Я вот тоже вспомнила, какие мягкие волосы у меня были после этой парочки, и захотелось вновь их купить ))
Zaoknomzima17 февраля 2016, 16:55
Белые я точно не повторю, а другие серии- может быть
Zaoknomzima17 февраля 2016, 16:55
1001 раз убеждаюсь, что все мы разные!)
AgathaEyelesbarrow17 февраля 2016, 14:04
Как хорошо и обстоятельно вы всё описали) Подруга как-то подарила полную версию кондиционера. Я предпочитаю профсредства, поэтому подобные презенты обычно раздаю, а тут зачем-то решила попробовать( Согласна с каждым вашим словом! К каким только манипуляциям не прибегала, но так и выбросила, не использовав до конца.
Zaoknomzima17 февраля 2016, 16:56
Вероятно, вы и правы, нужно будет профсредства купить! ))
Verbxenia17 февраля 2016, 14:21
Мне тоже не понравился этот дуэт! Волосы (у меня тонкие) были слишком мягкими, сухими, путались.
Zaoknomzima17 февраля 2016, 16:54
Значит не мне одной не понравилось)
pi4y4y17 февраля 2016, 14:22
Мне кажется, все зависит от потребностей волос. Я длительное время пользовалась этими средствами и волосы были в отличном состоянии. Средства в красных и золотых бутылочках мне нравились меньше — слишком «перекармлиаали» волосы. Причем средства, привезенные из Японии и купленные в России ничем не отличались — всегда было хорошее качество. Правда, это было года два назад, может что и поменялось…
Zaoknomzima17 февраля 2016, 16:54
А может быть и правда, раньше лучше было…
alainche17 февраля 2016, 14:22
а я с красной перешла на белую серию и очень довольна, года три. маска мне тоже нравится. и глубоко очищающий шампунь этой фирмы люблю. жаль, что вам не подошло, я неизменно к ним возвращаюсь.
Zaoknomzima17 февраля 2016, 16:53
В следующий раз куплю другую серию!
alainche18 февраля 2016, 09:36
у вас волосы прекрасные, может вам в этих средствах лишнее было что то. для моих окрашенных, очень тонких и при этом густых — спасение, вернее те средства, после которых я волосы точно расчешу и они хорошо выглядеть будут. со многими другими даже вспомогательные средства не помогали расчесать.
Zaoknomzima18 февраля 2016, 11:22
Определенно, что-то в составе не подошло и совсем не помогало, даже наоборот, волосы делались жестче!((
Viche4ka17 февраля 2016, 14:43
А я очень люблю эту линейку, да и остальные тоже)) шампунь и кондиционер всегда есть на полочке, использую когда нужно очень быстро привести голову в порядок и нет времени на укладку. С этим шампунем и кондиционером волосы очень гладкие и ровные, без утюжка, пенок, муссов и тому подобного.
Zaoknomzima17 февраля 2016, 16:52
Линейка Shine мне нравилась, тоже волосы гладкие и послушные были, а здесь все мимо
sweetorange17 февраля 2016, 16:01
Мне тоже не подошли, на моих тонких волосах убирали весь объем. Но у меня натуральные, а серия заявлена как для поврежденных, поэтому, вероятно, мои просто были для неё недостаточно повреждены)
Zaoknomzima17 февраля 2016, 16:50
Одно дело- потеря объема волос, а другое- недостаточная питательность «восстанавливающего» бальзама там, где это нужно((
sweetorange17 февраля 2016, 16:51
у нас две стороны 1 медали получили, у меня — перепитательность, у тебя — недо.
Zaoknomzima17 февраля 2016, 16:52
Вот именно!
Kailash18 февраля 2016, 06:53
Шампуни для поврежденных волос в большинстве случаев будут убирать объем, особенно это касается всякой кератиновой тяжелой артиллерии. Просто нужно выбирать шампунь как можно ближе к настоящим потребностям. Перелечивание как превентивная мера приведет только к быстромарающимся и утяжеленным волосам. Я такое сама уже проходила, потом поняла, в чем дело. Плюс специалист потом сказал, что волосы-то хорошие))
sweetorange18 февраля 2016, 08:16
Если честно, мне тогда просто подарили эту пару) Вообще, немного недолюбливаю перламутровые шампуни — они корни хуже промывают, а вот для длины подходят больше.
Betze17 февраля 2016, 17:44
А мне понравился этот кондёр! У меня волосы после сна оч путались, я с утра тонким слоем его наносила и не смывала. Расчоска скользила прям!
Zaoknomzima18 февраля 2016, 11:38
Не смывали совсем?
Markova_808017 февраля 2016, 21:32
А я вот только красный пробовала, а белые нет) Но думаю, после вашего отзыва и не стоит пробывать))
Kailash18 февраля 2016, 06:49
Сорри, у вас же другие волосы))) как вы можете знать заранее?
Salomeya17 февраля 2016, 23:43
Мне тоже белый кондей не понравился. Стоит теперь, никак его не добью. Причём, эффекта от него нет как на моих окрашенных, так и на дочкиных натуральных. Вообще, из того большого количества японских брендов, которые я перепробовала, этот оказался самый бестолковый.
Zaoknomzima18 февраля 2016, 11:37
Я пробовала не много японского ухода, если честно, но эту парочку я добила до конца и осталась недовольной.
Kailash18 февраля 2016, 06:47
Всё очень субъективно. Мне нравится серия для блеска, с этими средствами мои волосы становятся еще мягче, легче и блестящее. А серия для восстановления меня неприятно удивила только тем, что со временем их приятный стандартный запах сменился на что-то неприятное с нотами дешевого одеколона. Но это проблема отдушки одной бутылки. В целом уходовые свойства отличные.
Zaoknomzima18 февраля 2016, 11:35
Я тоже отметила серию для блеска, мне больше она понравилась. А эта просто катастрофически не моя...(
LILY18 февраля 2016, 08:08
Твои роскошные волосы лучшая реклама)
Я тоже более охотно выбираю прозрачные шампуни, а недавно где-то прочитала, что весь перламутр — декоративный элемент и совсем не нужен…
Что-то все чаще Шисейдо ругают в последнее время…
Zaoknomzima18 февраля 2016, 11:29
Хотела показать исходник, как говорится)) И что пришлось поругать два средства при не самых плохих данных. В Шисейдо перестали стараться…
MissBora18 февраля 2016, 09:41
Отличная линейка, периодически покупаю, но волосы к ней быстро привыкают )) Все мы разные, поэтому это нормально, что что-то кому-то идеально подходит, а кому-то вообще никак)))
Zaoknomzima18 февраля 2016, 11:31
И прекрасно, что все мы разные! )) и столько всего для нас продается!
Kot_Begemot18 февраля 2016, 16:14
С оценкой шампуня, пожалуй, не соглашусь. Всегда беру большой объем, расход мизерный, отдушка специфичная, но это дело личных предпочтений. Это единственный шампунь который подходит моей голове, не считая аптечных. Поэтому если у кого то чувствительная кожа головы, склонная к шелушению, дерматитам и пушистые, волнистые волосы рекомендую присмотреться к нему. Возможно, он просто вам не подошел. Для питания есть желтая серия.
Zaoknomzima18 февраля 2016, 18:29
Да, есть зототая серия, и может когда-нибудь рискну купить. Но ведь и в белой написано «увлажнение и блеск», а у меня наоборот получалось((( Не подошло!
MarinaMone18 февраля 2016, 17:34
Мне подошла как «белая» серия, описанная вами, так и «красная». Мои волосы очень капризные: жирные у корней, сухие на кончиках, вьющиеся, густые и тонкие (да-да вот такой набор), но даже таким волосам шампунь подошел. Кондиционер не использовала ни одной линейки Шисейдо, поэтому сказать ничего не могу. Удивительно, что вы поставили такую оценку шампуню. Конечно я не назову этот шампунь самым-самым лучшим, но определенно он является «хорошистом». В очередной раз убеждаюсь какие мы все разные.
Zaoknomzima18 февраля 2016, 18:31
Разные-разные мы! Я серию еле добила, никогда ничего не выбрасываю, старалась подружиться, увы.
Lerik18 февраля 2016, 18:42
Тоже соглашусь с твоим описанием продуктов. У меня волосы еще и как будто липкими становились и очень неприятными наощупь. Думала может это временный эффект и волосам нужно привыкнуть к продукту, но нет, потом еще и восстанавливать шелковистость пришлось.
Zaoknomzima18 февраля 2016, 18:55
Правда, пропала шелковистость!
lamerla18 февраля 2016, 19:09
Это самые ужасные средства для волос, которые у меня были. К ним же добавлю по этому пункту и красную серию. Они мне сделали «убитые», без блеска, тусклые волосы — кошмар! Как только перестала пользоваться всем этим «добром», сразу всё стало нормально. У вас красивые волосы!
Zaoknomzima18 февраля 2016, 20:21
Вот и я закончила пользоваться и жду, когда волосы в порядок придут))
ELENA6418 февраля 2016, 19:15
Когда я начала пользоваться шампунями-кондиционерами-бальзамами этой марки, то полюбила все, в бутылочках всех цветов. Подошли безоговорочно! Жаль, что вы разочарованы… А перламутр поначалу повеселил: будто в далекие времена вернулась
Zaoknomzima18 февраля 2016, 20:22
Золотой серией меня заманивают)) может попробую позже)
Poeme18 февраля 2016, 19:29
Были у меня все серии Тсубаки, пока пользовалась вроде неплохо было, накопительного эффекта не увидела ни от одной серии.
Zaoknomzima18 февраля 2016, 20:23
Накопительный эффект в волосах- штука непредсказуемая! Считаю, что лучше менять уход
foolishness19 февраля 2016, 19:06
Года 3 назад купила это шампунь и бальзам. Каким-то образом после первого применения они превратили мои волосы в солому. Оказались сразу в помойке. Такого отвратильного шампуня и бальзама я еще не видела.
Zaoknomzima19 февраля 2016, 20:01
Значит, и мне не показалось..)
Bimbo21 февраля 2016, 02:03
Была у меня эта парочка. И красная парочка тоже была. Впечатления один в один с вашими: ощущение не промытых волос, тусклость и т. д. по списку.
Комментарии
маска мне тоже нравится.
и глубоко очищающий шампунь этой фирмы люблю.
жаль, что вам не подошло, я неизменно к ним возвращаюсь.
для моих окрашенных, очень тонких и при этом густых — спасение, вернее те средства, после которых я волосы точно расчешу и они хорошо выглядеть будут.
со многими другими даже вспомогательные средства не помогали расчесать.
Я тоже более охотно выбираю прозрачные шампуни, а недавно где-то прочитала, что весь перламутр — декоративный элемент и совсем не нужен…
Что-то все чаще Шисейдо ругают в последнее время…
В Шисейдо перестали стараться…
Все мы разные, поэтому это нормально, что что-то кому-то идеально подходит, а кому-то вообще никак)))
У меня волосы еще и как будто липкими становились и очень неприятными наощупь.
Думала может это временный эффект и волосам нужно привыкнуть к продукту, но нет, потом еще и восстанавливать шелковистость пришлось.
У вас красивые волосы!
Жаль, что вы разочарованы…
А перламутр поначалу повеселил: будто в далекие времена вернулась
Перестала пользоваться- волосы ожили!
У меня была эта пара года 4 назад. Не помню почему, но почему то не пошла((